Neutral Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neutral Zone » The Hero's Journey » Astia valla femundis :: Dragon age


Astia valla femundis :: Dragon age

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

Astia valla femundis
https://img1.goodfon.ru/original/1280x1024/8/ef/more-volny-noch-peyzazh.jpg

Участники:  Garrett Hawke, Elanna Lavellan

Место и дата: Таверна в Редклифе, затем Недремлющее море

Варрик попал в немилость Искательницы, из-за того, что тот скрывал местонахождение Защитника Киркволла. Кто мог знать, что обычная посиделка в таверне может закончится не так как планировалась изначально?

https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

2

Покачивание мерное, усыпляюще-обессиливающее... Точно такое же, как и тогда, во время бегства из Ферелдена. Ну не любил он воду. Не выносил мерзкого покачивания палубы под ногами, хоть и делал привычно-радостный "мабарий" оскал.
И тут мысли приняли более четкую форму. А кстаати, куда мой Бублик подевался? С трудом раскрыв каменно-тяжелые веки и сдерживая позывы похвалиться содержимым желудком, Гаррет поморщившись отодрал гудевшую как корабельная рында, голову от тюфяка с сеном. В воздухе, в столбе солнечного света проникавшего через щель в бедно и просто обставленную комнату, нет, каюту  танцевали пылинки.
Спустя минуту выяснилось, что псина не без удобства разлегся у него в ногах положив лобастую морду на бедро хозяина.
Судя по тому как у мабари раздулось брюхо, то пса явно напичкали жратвой до отвала и "от души". Коротко помянув титьки Андрасте и милость Создателя, причем "на автопилоте" и не слишком то ясно соображавший колдун коротко и шумно выдохнул пытаясь сконцентрировать внимание.
Соображалось мягко говоря "не очень", а еще затуманеный остатками алкогольных паров разум с натугой но все таки подсказал ему, что дело "не слишком чисто" ибо руки, туго стянутые за спиной тонким канатом уже изрядно затекли и кисти немилосердно кололо "иголочками".
-Это сколько ж я смог... Ууппотребить, что начал непотребствовать и глумиться над стражей, за что та меня как бродягу повязала? Вопрос сказанный сиплым и пропитущим голосом пока оставался без ответа, но Гаррету уж-жасно мешали эти приснопамятные "веревочки", в тугости пут которых он уже, к своей досаде, успел удостовериться. Безуспешно подергавшись и попробовав те разорвать силой Гаррет в очередной раз шумно вздохнул и коротко покрутив запястьями и прошипев на сложносоставимой смеси из дворфийского и долийского матов нечто максимально непристойное,  пустил по кончикам пальцев веселые огненные искорки и уже через считанные минуты одно из запястий было полностью свободно.
Пооглядывавшись по сторонам, и без особого пиетета отпихнув мабарью морду с своих коленей на пучок сена Чемпион-отступник коротко хмыкнул разглядев в ворохе сена белую, на пути солнечного луча, щиколотку, а тени вполне себе неплохо обрисовали контур тела, лежащей у противоположной стены, девушки.
-Э... Монна Эллана... Вы живы?-и непроизвольно поморщившись от прострелившей висок головной боли,  присев на корточки рядом с лежащей девушкой, принялся разгребать пучки соломы чтобы увидеть свободна ли та, или же как и он сам стала пленницей.

+1

3

Солёный морской воздух раздражал нос. Эланна помнила этот запах - клан Лавеллан кочевал с места на место по всей Вольной Марке и иногда они задерживались около Недремлющего Моря. "Когда-нибудь я вырасту и буду вольна делать всё что захочу, и первым делом я посмотрю на земли, лежащие за горизонтом" - думала маленькая долийская эльфийка, наблюдая как  вздымаются огромные волны и камнем обрушиваются на берег. Кто знал, что когда она вырастет, то судьба решит над ней так глупо подшутить.
Отправившись на конклав Первая возненавидела путешествия по воде. Морская болезнь скрутила её и не позволяла отойти ни на шаг от борта корабля. Сойдя на берег, Эланна пообещала себе, что если не будет острой необходимости, то она на корабль больше не взойдет.
Леди Инквизитор слегка поморщилась, когда её лицо облизал чей-то шершавый язык и попыталась оттолкнуть назойливого пса. Голова гудела, и сосредоточится на чем-то одном никак не получалось. Что-то явно ускользало из памяти, и Лавеллан никак не могла понять что именно. Вестница попыталась отпихнуть пса от себя подальше не открывая глаз, но столкнулась с ещё одной проблемой: руки были связаны.
Я смотрю оказываться в плену уже входить в постоянную привычку!
События предыдущего вечера обрывались в таверне Редклифа "Чайка и Маяк", её так часто упоминал Блэкволл, что Эланне захотелось взглянуть на всё своими глазами. Компанию ей составил Защитник Киркволла. И вроде бы они даже постарались не влезать в неприятности. Ключевое - вроде бы.
Качка не прекращалась, и долийка очень старалась не выплюнуть содержимое своего желудка наружу. После выпитого голова гудела и казалось набитой железной корой. Мабари, которого Эланна так настойчиво отталкивала от себя, никуда уходить не собирался, и настырно продолжал вылизывать лицо.
-Уйди, ещё пять минуточек!


У Андрасте жил старый мабари,
Хоть в Песни его и нет,
А если спросить об этом сестричек,
Те скажут: "Ну что за бред!
Откуда пес у Пророчицы?"
Но знает весь Ферелден,
Что кто-то ж был должен греть ноги Андрасте,
Не требуя что-то взамен.

-Эй, с мабари сюда нельзя! Вы в своём уме?
Эланна неловко улыбается и вытягивает вперёд руку с меткой, демонстрируя её со всех сторон.
-Вы запретите мне и, - Леди Инквизитор кивает в сторону Хоука - самому Защитнику Киркволла, который остановил нападение кунари?
В Редклифе к Инквизиции относились насторожено - ведь когда пришла нужда, Вестница Андрасте не пришла к ним на помощь, не спасла их бренные души от слетевших с катушек магов. А может быть дело ещё было в том, что Эланна, что и сам Гаррет тоже были магами. А второй так водил дружбу с революционером, который положил начало войне между магами и храмовниками.
-Ладно, - трактирщик скривился, словно обожрался корня смерти, - Но Вы внесете за него залог.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

0


Вы здесь » Neutral Zone » The Hero's Journey » Astia valla femundis :: Dragon age


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно