Neutral Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neutral Zone » the definition of insanity » Elanna Lavellan :: Dragon age


Elanna Lavellan :: Dragon age

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Dragon Age
Эланна Лавеллан
Эланна Лавеллан

https://i.imgur.com/hArppnJ.png


https://i.pinimg.com/originals/e7/8d/bf/e78dbf92349041ba07abc1390a9a879c.jpg
(При желании - прототип)

Возраст, род занятий, раса: 32 года, долийский эльф, Глава Инквизиции, миротворческой организации под началом Верховной Жрицы Виктории.
Особенности: Маг, специализация: Некромант. После того, как Солас забрал Якорь, Эланна лишилась левой руки до предплечья. Так же у неё отсутствует валласлин. Владеет посохами. Хотя, как она сама говорила Кассандре: «Ты же понимаешь, что мне оружие не нужно? Если бы я хотела на тебя напасть, то я бы уже это сделала». Благодаря путешествием по окрестностям Ферелдена и Орлея знает основы выживания, как разбить лагерь и прочие, необходимые в путешествии вещи.


● Информация о персонаже:

«На любой большой войне есть свои герои. Мне просто интересно, каким героем будешь ты»

Эланна Лавеллан родом из долийского клана Лавеллан. Выросла в ученичестве у главы клана - Хранительницы. Клан путешествовал по северу Вольной Марки и не испытывал нужды в общении с людьми. Явившись на конклав в качестве шпиона, Эланна не представляла, что это в корне изменит её жизнь, и она спустя время станет во главе могущественной организации, которая остановит тевинтерского магистра.
Тедас погряз в хаосе: после взрыва на Конклаве, который должен был поспособствовать мирным переговорам между представителями Церкви, храмовниками и магами, в небе начала разрастаться Брешь. Лавеллан оказалась единственной выжившей, и попавшей в плен к силам Церкви. Когда долийка приходит в себя, ей устраивает допрос Кассандра Пентагаст и Лелиана, о событиях, которые произошли на Конклаве в Храме Священного Праха и о таинственном магическом знаке, который появился у неё на руке.
Кассандра решает привести Эланну к Храму Священного Праха, чтобы показать ей Брешь. Там, в осколках воспоминаний, обнаруживается, что Первый Маг присутствовала, когда Верховную Жрицу Джустинию держал в плену неизвестный мужчина, и Джустиния звала на помощь. Кассандра продолжила расспросы, но, к сожалению, данный момент в памяти у Лавеллан отсутствовал. Она использовала метку, чтобы прекратить разрастание Бреши, но так и не закрыла её. Спустя какое - то время люди, слышавшие рассказ о женском духе, поверили, что сущность спасшая долийку -это Андрасте, а сама эльфийка - Вестница Андрасте. Первую это очень удивило, так как впервые люди преклонили колени перед эльфом.
Так возрождается Инквизиция, которая перед собой ставит цель полностью закрыть Брешь.

Крепость Теринфаль и Храмовники
Мало на свете таких наслаждений, как возрождение порядка своими руками.
Когда перед Инквизицией ставится цель обратиться к восставшим магам или в орден храмовников, Эланна не раздумывая решает отправиться в крепость Теринфаль за храмовниками. Увиденное повергло её в Ужас: храмовники были заражены красным лириумом,  а Лорд-Искатель Люциус вовсе не тот, за кого себя выдаёт, и под личиной Лорда-Искателя никто иной, как Демон Зависти. Демон захватывает сознание Вестницы, где показывает, что он не прочь занять её место, и привести мир и саму Инквизицию к краху. Просто потому, что так сказал «Старший». При помощи духа Вестница освобождается от скользких лап Демона, а чуть позднее навсегда разбирается с ним. После победы над Демоном Зависти Храмовники присоединяются к Инквизиции и помогают закрыть Брешь в небе.
Правда радость от победы была недолгой, на Убежище нападают венатори во главе с Кальпернией, Старшим и драконом. Выяснилось, что Старший это и есть тот самый незнакомый мужчина, который держал Верховную жрицу Джустинию. При помощи раненного представителя Церкви Родерика люди покидают Убежище, а Лавеллан решает обрушить лавину на их временное пристанище при помощи требушета. Лавина обрушивается на Убежище, а сама Вестница проваливается в пещеру. Эланна долго искала путь сквозь снега, пока её почти без сознания не нашли Каллен и Кассандра. Когда Первая  более менее пришла в себя Солас рассказывает ей про эльфийскую сферу, которая была у Корифея и показывает ей новую обитель  Инквизиции - Скайхолд.

Серые Стражи
Старая-добрая песенка. «Давайте поиграем с магией, которую не понимаем. Это сделает нас ужасно могущественными!»
От Варрика Лавеллан узнает, что есть у него хороший друг, с которым они когда-то вместе сражались против Корифея, и который сможет помочь Инквизиции информацией. Так Вестница знакомится со знаменитым Защитником Киркволла  - Гарретом Хоуком, который рассказывает о Корифее, а также о товарище из Серых Стражей, который может поделиться информацией о тевинтерском магистре, и что он скрывается в Крествуде.
Прибыв в Крествуд Леди-Инквизитор находит там Логэйна Мак-Тира, который поведывал, что все Стражи начали слышать Зов. Дабы предотвратить очередной Мор Страж-Коммандор Кларель решила пойти на радикальные  меры и с помощью магии крови создать армию демонов, чтобы спуститься на Глубинные Тропы и истребить порождений тьмы под корень. Логэйн тоже слышит Зов, однако выступил против предложенного плана, и маги Ордена окрестили его предателем и помехой, что вынудило его бежать.
В Ордене были уверены, что Корифей погиб от рук Хоука, но Мак-Тир по этому вопросу был осведомлен лучше и знал, что как и Архидемона, Корифея было убить не так просто. Проведя собственное расследование, Логэйн пришёл к выводу, что призыв исходит не от Архидемона, а от Корифея, дабы тот мог управлять Орденом.
Инквизиция провела расследование, которое привело её в  Адамант, заброшенную крепость Серых Стражей. Там Эланна попыталась убедить Стражей от необдуманных поступков, и что Стражей поработил Корифей. Слова Леди-Инквизитора и упоминание тевинтерского магистра заставили Кларель усомниться в правильности действий магистра венатори Эримонда, после чего Эримонд натравляет на Эланну дракона Корифея. Кларель, окончательно убедившись, в лживости слов Магистра, приказывает Стражам помочь Вестнице, и пускается в погоню за Эримондом. Кларель, спасает всех от дракона, разрушив площадку. Лавеллан открывает Завесу, тем самым предотвратив падение отряда и переместив всех в Тень.
В Тени Лавеллан находит дух Джустинии, благодаря которой эльфийка возвращает себе воспоминания о том, что случилось в Храме Священного Праха, и что на самом деле из Тени вывела её она, а не Андрасте. Джустиния умерла, пожертвовав собой, ради спасения Эланны, поэтому дух может быть как и духом Верховной Жрицы так и просто духом Тени, принявшим её облик. Спустя какое-то время Первая находит зачинщика неприятностей - подручного Корифея, Кошмара. Победив его Хоук* жертвует собой, чтобы помочь Лавеллан и её спутникам выбраться из Тени. После боя Леди-Инквизитор не изгоняет Стражей, и они присоединяются к Инквизиции.

Зимний дворец
Если на вашей золотой статуе Андрасте есть узор в виде маленьких статуй Андрасте — вы в Орлее.
Во время освобождения крепости Теринфаль Эланна узнает о покушении на императрицу Селину, Жозефина достаёт приглашения в Зимний Дворец. Во время прибытия во дворце, Вестница знакомится с Морриган, советницей Селины. Исследовав все помещения дворца, и раскрыв множество подноготных тайн, ей предстоит сделать весьма непростой выбор: оставить Императрицу на троне, предотвратив покушение Флорианы, или дать случится неизбежному, чтобы посадить на трон того, кого нужно Инквизиции. Лавеллан решает выбрать второй вариант, и Селину убивают. Но найдя достаточно секретов для шантажа Гаспара, Первая сажает на трон Гаспара, которым манипулирует Бриала. После бала к Эланне приходит Морриган, уведомляя о том, что её назначили послом Орлея в Скайхолд.

Источник и Победа над Корифеем.
— Корифей. Он ведь из твоих, верно?
— «Из моих»? Ты словно про домашних зверушек говоришь. Гигантский хомяк с претензиями на божественность! «Дориан, почему ты не смотришь за своими питомцами? Корифей опять написал на ковер!» Ковер в данной аналогии — это Убежище.
— Он тевинтерский магистр или нет?
— Ты имеешь в виду «источник всего плохого и злого в мире»? Это ведь одно и то же, правда?
— Временами определенно так кажется.

Морриган решает показать Эланне элувиан, и то, что находится за ним. Так Первая впервые оказывается на Перекрестке. Ведьма из диких земель предположит, что Корифей ищет такое же зеркало, которое находится в Арборской глуши. Прибыв в Арборскую глушь, Лавеллан находит Храм Митал. Отдав почести в Храме, Первая находит Источник. И Кальпернию. Поговорив с ней, Леди-Инквизитор поясняет, что она такая же жертва в исполнении плана Корифея, и что он просто её использует для достижения своих целей.
После убеждения Кальпернии, Морриган испивает из Источника Скорби, тем самым связав себя с волей Митал.
Советница Селины делится информацией, что сможет вывести из строя дракона Корифея, а Инквизиции будет нужно убить тевинтерского магистра.
С Корифеем Инквизиция сражалась там же, где всё им началось - в Храме Священного Праха. Магистр пытался взывать к Думату и Древним, но они так и не пришли на его зов. Эланна с помощью «Якоря» завладевает эльфийской сферой и направляет её силу в Брешь, тем самым навсегда запечатав небеса, а в теле Корифея открывает разрыв, который втягивает магистра в Тень.
Эльфийская сфера раскалывается, после чего Солас покидает Инквизицию.

Ужасный Волк.
Самые лучшие злодеи не считают себя злодеями. Они борются за благое дело и готовы испачкать руки.

После победы над Корифеем прошло два года. Два непростых года, которые абсолютно не увенчались успехом поисками Соласа. Инквизицию призвали в Зимний Дворец, чтобы окончательно расставить точки над «и» на статусе Инквизиции, так как ни одна страна не хотела у себя видеть столь сильные вооружения и самовольно захваченные форты. И у Инквизиции есть два варианта - либо реформировать её, либо распустить.
Правда Священный совет не продлился долго - в зал ворвался разведчик Инквизиции, и доложил о том, что во дворе Зимнего дворца был обнаружен труп кунари в полном боевом облачении. Эланна начинает расследование и находит активный элувиан, который ведёт на Перекрёсток, который ей когда-то показывала Морриган.
Во время исследования Перекрестка Лавеллан встречает Виддасалу, представительницу Бен-Хазрат, которая отдаёт приказ Железному Быку, но так как тот стал тал-васготом, он отказывается ей подчиняться и сохраняет верность Инквизиции.
Так же на Перекрестке Лавеллан встретит Соласа, и узнает о том, что он на самом деле Фен’Харел. Леди-Инквизитор попытается его переубедить, но тот не внемлет словам разума. При этом Солас заберёт у неё метку вместе с рукой до предплечья, таким образом устранив угрозу для её жизни.
Вернувшись в Зимний Дворец Эланна решает реформировать Инквизицию и перейти под начало Верховной Жрицы Виктории.

● Дополнительно:
Здесь я пожалуй частично раскрою черты характера г-жи Лавеллан, чтобы понимать какого же персонажа я буду отыгрывать.

Предводители спорили о том, что мы видели. Видели же мы то, что наш защитник схватился с врагом... и погиб. А потом вдруг снова явился перед нами.

Начну я пожалуй с вероисповедания Эланны. Эланна, несмотря на то, что была долийским эльфом, веру в эльфийских богов воспринимала весьма скептически.  Ну да, есть эльфийские предания, которые передавались из клана в клан, из поколения в поколение, но для неё это были лишь сказки, которые рассказывали детям. Да, эльфы возводили храмы Митал, Силлейз и прочим, но чтобы самой верить - извольте. При этом свою позицию она никогда не озвучивала. До поры до времени.
В людских богов она тоже не верила, к слову говоря. В свете последних событий, и то, что за спиной в Бреши стояла женщина - это было первым звонком в том, что вера Леди-Инквизитор слегка пошатнулась. Она не стала отрицать, то, что из Тени её вывела Андрасте. Это был хороший политический ход, чтобы привлечь к Инквизиции больше сторонников.  И когда Эланна узнала правду, она не стала разочаровывать людей, рассказывая истину. Она подтвердила, что да, это была Андрасте. Люди верят в то, во что хотят верить. Люди хотят думать, что её спасла Андрасте? Пускай.
Вторым звонком стало раскрытие  Митал, а затем и Соласа. Это было ещё большим потрясением, так как с Андрасте ей не удалось завести знакомство, а вот с двумя эльфийскими богами (да ещё какими!) - вполне. Сложно говорить, что её потрясло больше - то, что Морриган стала служить Митал, или то, что она всё это время любила Ужасного Волка.
К слову, о Фен'Хареле. Да, у Эланны был с ним роман. Если то, что между ними происходило можно назвать романом.
Теперь перейдём к планам на игру. Я готова отыгрывать всё: от приключений во время Инквизиции, до посиделок в Скайхолде. Так же в планах у Инквизиции расследовать события в Тевинтере по указании Верховной Жрицы Виктории, найти Соласа, и спасти его от самого себя.  А ещё неплохо было бы вернуть руку.
В общем, вариантов масса, всё обсуждаемо.

● Пост:

Эланна открыла глаза. Ночь прошла без снов, а ощущения были такие, словно совсем не спала. В голове крутились события последних дней. Священный Совет. Нападение кунари на Зимний Дворец. Фен'Харел. Солас. Лавеллан не хотела признавать, что эльф оказался предателем, и крутил Инквизицией,  а особенно ей так, как ему было нужно. Мысли назойливо роились в голове. Эланне бы сразу задуматься, что сфера не просто так оказалась у Корифея, после того, как Солас рассказал, что сфера эта эльфийская. Хотя она задавала этот вопрос, но Волк грамотно ушёл от ответа. Где ты сейчас? Лавеллан приподнялась в кровати, бросила взгляд на культю. Отличный подарок. Кому-то дарят цветы, а кому-то...  Невольно вспомнила последнюю встречу с Ужасным Волком.
Я прошла через очередной элувиан. Ощущение не совсем из приятных. Кунари обращенные в камень. Слишком много, простому магу такое не под силам. Голос, такой знакомый, родной и одновременно такой чужой:
-Эбасит-ката. Итва-ост. Марвас ката!*
Срываюсь на бег, нет, мне кажется, это сон.
-Твоё войско проиграло. Уходи и скажи кунари, чтобы больше меня не беспокоили.
Нет, мне не показалось. Это действительно Солас. И женщина -кунари Виддасала. Я не успела что либо сделать, мгновение - и она стала таким же камнем, как и остальные.
-Солас!
Я говорю твёрдо, не показывая никаких чувств и эмоций, но в последний момент, мой голос меня выдаёт и срывается на крик. Как? Как я позволила кому-то взять вверх над моими чувствами, позволила манипулировать мной?
Он оборачивается. Такой же, как и при нашем последнем расставании, перед битвой с Корифеем. Он не изменился, а я?
Руку пронзает боль. Проклятый Якорь, ты столько времени оставался в спокойном состоянии и лишь сейчас, во время Священного совета начал давать о себе знать. Я падаю на колени. Слабая, глупая слабая женщина! Почему, почему сейчас? Я не хотела, чтобы он меня видел в таком состоянии. Боль ушла. Так же быстро, как и наступила, и я могу встать. Тяжело дышу.
-Это даст нам немного времени. У тебя, верно, много вопросов?
У меня их непросто много! У меня их море! Куда-то пропадал, почему сбежал, и что, черт возьми, ты здесь делаешь! Но вместо вопросов срывается:
-Кунари пытались убить тебя. Я хотела успеть  раньше и помешать.
-Я знаю. Они искали посланца Фен'Харела.
Фен'Харела? Ужасного Волка из детских долийских сказок? Я не знаю, я хотела засмеяться ему в лицо, но вовремя остановилась. Мне недавно посчастливилось познакомится с самой Митал, а тут еще есть и другой бог? Может есть и другие? Джун, Андруил?
-Я сам себе посланец. Боюсь, правда куда проще и куда печальней, чем полагают кунари.
-Ты Фен'Харел?..
Не может быть. Это шутка. Я просто сплю, можно я проснусь в своём клане? И вся эта история, с Корифеем и прочим окажется просто страшным сном?
-Сначала я был просто Соласом. "Фен'Харел" появился позднее... это было оскорбление, которое я сделал предметом гордости. Ужасный Волк вселял надежду в моих друзей и вселял страх врагам. В точности, как это делала "Леди Инквизитор". А что теперь - ты знаешь.  Как долийцы друг друга проклинают? "Чтоб тебя Ужасный Волк забрал"?
Я уже знала об этом. Про Ужасного Волка. Я успела исследовать Перекресток.
-Наши легенды несправедливы к тебе. Я узнала правду, пока мы бродили на Перекрестке.
-Ты узнала лишь другую легенду, написанную от отчаяния. Увы, она воздает мне больше, чем я заслуживаю.
Он скрывал, он всё это время скрывал, а я доверяла ему! Боль, обида и разочарование затмили мой разум. Честно - я бы ему врезала, если бы меня так сильно не тревожила боль в руке.
-Если бы ты просто рассказал мне...
-Тогда бы ты несла тоже бремя, что и я.
-А я хочу его нести! Ма гилана, венан*.
Хоук.  При первой встрече он мне так и сказал. "Не доверяй никому. Тебя предадут. Рано или поздно".
-Я пытался освободить свой народ от рабства от мнимых богов. И снял оковы со всех, кто решился за мной пойти. Самозваные боги прозвали меня Фен'Харелом, а когда они зашли слишком далеко,  я создал Завесу и изгнал их навечно.
В голове не укладывается. Завеса создана искусственно? Действительно, я знаю то, чего совсем не знаю. Не понимаю ничего! Как, как такое возможно?
-Тем самым я освободил эльфийский народ - и одновременно разрушил их  мир.
Мы разговаривали долго, и я не хотела уходить. Я хотела остаться с ним, последовать за ним. Во истину - любовь великая сила, но... пришло время прощаться. Якорь... снова даёт о себе знать, и я снова кричу от боли. Боль с каждым разом становится сильнее.
-А что насчёт Якоря? С ним становится хуже.
-Я знаю, венан. И у нас кончается время.
-Солас, вар лат вир суледин*.
Эти слова выкрикиваю, для чего? Я понимаю, что это не изменит его решения, он так же будет идти к своей цели.
-Ма эмма латт...*
Поцелуй. В нём слишком много горечи. Горечи прощания. Не уходи, пожалуйста, не уходи. Забери меня с собой, я без тебя не смогу. Я хочу кричать, биться в истерике, чувствую как мои губы застилает поток солёных слёз. НЕ БРОСАЙ МЕНЯ, ПРОШУ! Не уходи!
-Я никогда тебя не забуду.
Почему, почему так больно? Прощания... Ненавижу прощания!

Лавеллан трясёт головой, развеивая остатки горьких воспоминаний. Поднимается с кровати. Медленно одевается. С двумя руками было бы гораздо быстрее. Со второй рукой было бы проще. Сегодня сложный день. Первый день Инквизиции как миротворческой организации под началом Лелианы. Верховной Жрицы Виктории, если быть точнее. Леди-Инквизитор спускается в зал советов. Её уже ждут. Первая кивает всем присутствующим.
-Время Инквизиции прошло, но ещё не окончилось. У нас много планов. Среди которых нужно найти Соласа, и спасти его от самого себя.
 

Отредактировано Elanna Lavellan (2022-09-12 10:46:13)

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+6

2

https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

https://i.imgur.com/mpeCCww.png

Добро пожаловать!
● Теперь вам необходимо оформить свой профиль.
● Вы можете поискать товарищей для будущих сюжетов.
● Или попросить местных фотошоперов помочь вам с аватаром.
● Если у вас есть вопросы - вы можете задать их администрации.
● А еще просто пообщаться с участниками форума во флуде.

https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

0


Вы здесь » Neutral Zone » the definition of insanity » Elanna Lavellan :: Dragon age


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно