Neutral Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neutral Zone » Impressive... Most Impressive » Vhenan'ara :: Dragon Age


Vhenan'ara :: Dragon Age

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

Vhenan'ara
https://i.pinimg.com/originals/4b/12/7a/4b127a17650e1bf758b1c89af410d7ce.gif

Участники: Solas, Elanna Lavellan

Место и дата: Скайхолд, после групповой попойки и нескольких партий "Порочной добродетели"

Описание
Солас не пьет ничего крепче чая, избегает участвовать в азартных играх и жертвует своей спиной ради того, чтобы во сне не лежать слишком близко. Пришло время выяснить, почему.

https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

Подпись автора

--

+1

2

[indent] Солас не единожды слышал, как Варрик приглашал поиграть в "Порочную добродетель" или "Алмазный ромб". В последнее время они не старались друг с другом не пересекаться, имея разногласия, связанные с Коулом, так что было совершенно очевидно, что на подобные мероприятия его не звали. Солас не расстраивался по этому поводу: наоборот, поддержание близких отношений с другими членами Инквизиции, даже если это благоприятно сказывалось на их совместных вылазках, не входило в его планы. Это нельзя было назвать снобизмом - скорее, он просто не чувствовал себя своим в этом обществе, каким бы открытым оно ему ни были. Даже с учетом отношений с Эланной, Солас держался особняком, во-первых, потому что ценил свое личное пространство, во-вторых, из-за нежелания участвовать в разного рода дискуссиях о том, что правильно, а что нет.
[indent] Этот поход в таверну не стал исключением. Солас, получив новую краску, продолжил заниматься своей фреской, которая имела теперь более законченный вид. Дела Инквизиции шли хорошо, и появилось ощущение скорого конца - ему хотелось успеть закончить свою работу до того, как придется уйти, поэтому теперь все свое свободное время заполнял или ею, или тренировкам во внутреннем дворе.
[indent] Признаться, поначалу у многих возникали сомнения и множество вопросов: зачем магу учиться и совершенствовать боевое ремесло, если он мог использовать заклинания, гораздо более эффективные, чем любые физические манипуляции? Но Солас был тверд и настойчив в своем намерении. Сначала он тренировался с Кассандрой, которая в последнее время относилась к нему намного мягче, но в то же время - с большей осторожностью, очевидно, из-за нового витка отношений с Эланной. Солас был благодарен ей за это, ведь Эланне будут нужны рядом преданные люди, на которых можно будет положиться во всем, если, - когда! - он уйдет.
[indent] Их тренировки не остались без внимания со стороны Сэры: очевидно, что к Соласу она не испытывала симпатии, хоть у них было общее пренебрежительное отношение к эльфам, как к народу. Она наблюдала за ними с крыши, время от времени бросая едкие, но безобидные комментарии, что в какой-то момент заставило его предложить немного пострелять. С Сэрой Соласу не тягаться, но она стала вести себя намного спокойнее, когда она вдруг обнаружила, что он вполне умелый стрелок. Чтобы пустить в небо стрелу, которая должна через дни вонзиться прямо в сердце монстру, кошмарившему всю деревню, нужно иметь какое-никакое мастерство.
[indent] Какое-то время он тренировался с Лоранилом - пареньком из долийского клана, который с разрешения Хранителя решил, что для Инквизиции он будет гораздо полезнее сейчас, чем для своих собратьев. Несмотря на свое происхождение, он имел редкую для долийцев гибкость в мышлении, так что темы истории и культуры они оставили за пределами тренировочного двора. И все же иногда искра непонимания проскальзывала даже когда они молчали, что никаким образом не волновало Соласа, но, кажется, обижало Лоранила.
[indent] Ему нравилось тренироваться с Блэкволлом. Тот, после того, как Эланна освободила его из-под стражи и предложила искупить вину подле нее, не навязывался со сложными беседами, а болтал в основном о чем-то сугубо бытовом. Он не ждал, что Солас будет эти разговоры поддерживать, соглашаться с ним или наоборот спорить - казалось, будто ему просто нужно говорить о чем угодно, ведь открывшаяся заставила многих усомниться в его честности, и они старались держаться от Блэкволла подальше.
[indent] Сегодня Солас снова тренировался с ним, после чего тот обронил, что они все собираются в таверне за картами. Не приглашая его напрямую, тем не менее, он говорил так, будто не против, чтобы Солас присоединился но, услышав отговорку про много дел, не стал настаивать. Ни для кого уже не было сюрпризом, что, как и Лелиана, он не был заинтересован в подобном времяпровождении.
[indent] О том, что посиделки закончились, Солас узнал по тому, как Эланна, - снова навеселе после сопровождающей карты выпивки, - оказалась на пороге ротонды, опираясь о косяк. Он улыбнулся: несмотря на его скептицизм по отношению ко всяким увеселительным мероприятиям в таверне, Солас совершенно не был против, чтобы Эланна получала от этого всего удовольствие и налаживала связи со своим отрядом. Вытерев кисть, он накрыл полупустые банки с краской и очистил руки простым заклинанием.
[indent]  - Как прошел вечер? Кто победил?

Подпись автора

--

+1

3

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] Эланна была рада тому, что Варрик больше не  держал на неё зла на то, что Защитник Киркволла остался в Тени. Гном бахвалился о том, какая выйдет замечательная книга о его приключении в рядах Инквизиции  - не хуже Повести о Защитнике. Единственное, что Эланну расстраивало - это перепалки Тетраса с Соласом насчёт Коула. И Эланна решила, что вернётся к этому вопросу, когда Жозефина достанет необходимый амулет.
[indent] Скайхолд застыл в ожидании - наконец-то появилось время, которое можно было посвятить отдыху. Но Эланна знала - это лишь затишье перед бурей. Первая слонялась без дела, когда её окликнул Варрик и заговорщицким тоном сообщил, что ждут только её для игры в Порочную Добродетель. Эланна была не против отвлечься от бытовой суеты и провести время со своим отрядом. Даже поинтересовалась  будут ли в этот раз Лелиана, Солас и Вивьен - на что Варрик отрицательно покачал головой.
[indent] В таверне царила приятная атмосфера - Сэра успела напиться ещё до начала игры, Жозефина с Калленом перекидывались колкостями, а Варрик травил свои байки про их похождения  в Киркволле - особенно часто он любил говорить про Изабеллу, которая обдурила Аришока, украв Том Кослуна, и как Хоук смекалкой обошёлся без кровопролития. Градус повышался,  ставки росли, азарт был на пределе, а истории, которые травили за столом были одна хлеще другой - командир войск Инквизиции рассказывал, как рекрут выбежал в общий зал в одном нижнем белье. И снова - очередь рассказывать дошла до Варрика:
[indent] -А я не рассказывал, как мы нагрянули в замок Эн?
[indent] Для Эланны не было удивлением, что победителем в схватке в очередной раз оказалась Леди Посол. Каллен всё пытался отыграться - но у него ничего не вышло, и ему придётся в неглиже идти до своей башни. Загвоздка оставалась только одна - он либо пройдёт через ротонду Соласа, либо продемонстрирует всё внутреннему двору.
[indent] Но весь вечер, несмотря на игру в карты, Эланна думала над словами Сэры о том, что Солас слишком странный.

[indent] Сэра замедлила шаг, поравнявшись с Эланной, и говорила тихо, так, чтобы её не слышали Кассандра и Железный Бык.
[indent] -Тебе Солас не кажется странным, Эланна?
[indent] -Что ты имеешь в виду под "странным", Сэра?
[indent] -Он не пьёт, ему не интересны наши развлечения да и вообще. Он не пил на балу,  думая, что его никто не видит. Рыжая Дженни видит. Рыжая Дженни знает. И как ты на него смотришь тоже. - Сэра гоготнула, и ускорила шаг, догоняя бывшего агента Бен-Хазрат, оставляя Эланну в полном недоумении.

[indent] Когда все разошлись, Эланна подхватила со стала початую бутылку вина в одну руку, в другую - два бокала и направилась в ротонду, имея перед собой единственную цель - выяснить почему же Солас так сторонится участвовать в их увеселительных мероприятиях. Она облокотилась о косяк, внимательно наблюдая за действиями Соласа.
[indent] -Жозефина не оставила никому и шанса, и ты бы это знал, если мимо тебя прошёл Комадор, прикрываясь подносом. Значит, Каллен решил, что  ночью проще пройти через внутренний двор, и что на позор командующего войсками Инквизиции никто не обратит внимание.
[indent] Эланна продефилировала до стола, оставила там свой груз, и повернулась к Соласу.
[indent] -Ты не пьёшь. Я видела в Убежище. А ещё тебя сдала Сэра, сказав, что ты удобрял вином растения Зимнего Дворца. А я надеялась, что ты мне составишь компанию.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

4

[indent] Имея множество тайн, Солас всегда следил за тем, что говорит: рассыпая намеки лепестками по траве, он позволял вопрошающему собрать их самому, если только тот заметит, но не дарил знаний о себе просто так. Намного менее внимательно относился к своему поведению, пренебрежительно считая, что окружающие слишком зациклены на себе, чтобы подмечать его странности. Солас предпочитал ходить босиком, что не вызывало ничего, кроме насмешек; он носил половину волчьей челюсти на шее, которую все принимали за безделушку; он держал спину ровно, не пытаясь казаться одного роста с другими эльфами; он не подражал их кротости, не имея на лице валласлина; он говорил на языке элвен свободно, отрицая свою принадлежность к их потомкам; он знал о Тени и духах больше, чем кто-либо, не имея ни клана, ни наставника, и общался без страха стать одержимым, будто демоны его боялись. Он был таким подозрительным, что сам иногда удивлялся, как бывший храмовник Каллен, Искательница Кассандра, мастер над шпионами Лелиана и проницательный Железный Бык из Бен-Хасрат не замечают очевидного. И он так привык, что ему не нужно быть осторожным, что забылся. Фенедис, он упустил Сэру, которую никто не воспринимал всерьез, и Эланну, желающую узнать, кто же он на самом деле.
[indent]  - Разве это теперь преступление? - Солас защищался, ибо Эланна не спрашивала, но констатировала факт - так, будто обвиняла его. - Мне просто не нравится вкус. - Отчасти, это было правдой - в сравнении с вином, которое он пил во времена Элвенана, современное казалось сущим кошмаром.
[indent] Солас опустил взгляд на стол, в центре которого Эланна поставила бутылку и пару бокалов. Видимо, отказов она сегодня не принимала, а подвыпившее состояние только добавляло уверенности в голосе. Мудрость подсказывала ему сдаться - раз уж это вызывает подозрение, лучше сделать все возможное, чтобы показаться самым обыкновенным, - но Эланна будто бросала ему вызов, и Соласу вдруг захотелось немного посоревноваться.
[indent]  - Значит, мною интересуется Сэра? Вроде бы она называла меня... "стремным", - он попытался скопировать ее интонацию. - Ты тоже теперь думаешь, что я "стремный"? - Солас старался сдержать улыбку, но уголки губ сдались и выдали его игривое настроение.

Подпись автора

--

+1

5

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] -Мотивы Лелианы я могу понять - ей сейчас не до этого, она готовиться стать Верховной Жрицей. Вивьен... Вивьен всегда считала себя выше, чтобы развлекаться с челядью. Но твои мотивы, Солас, я понять не могу. - Эланна деловито разливала вино по бокалам, явно не собираясь отступать от намеченного ей плана. - Сэра, может тебя считать кем угодно, но её нельзя списывать со счетов. Конечно, у меня самой возникает мысль иногда дать ей подзатыльник, но она всегда говорит прямо, и то, что видит.
[indent] Лавеллан пододвинула один бокал ближе к Соласу.
[indent] -Но я не считаю тебя "стрёмным" и ты это прекрасно знаешь. Да, я не отрицаю, что мы с ней нашли общий язык, но на самом деле это ничего не значит. У меня тоже есть глаза, и она меня просто подтолкнула к определённым выводам.
[indent] Сэра нравилась Эланне. В отличие от других членов Инквизиции она всегда говорила, что думает, и иногда это очень задевало Вестницу. Но на истину не обижаются, какой бы болезненной она не была.

[indent] Сэра сидит на кровати и болтает ногами, но за её беззаботностью и безрассудством скрывается что-то ещё.
-Будь я на твоём месте, леди Инквизитор - она с презрением выплёвывает титул - Я бы всё-таки задумалась, что скрывает Смеюн. - Сэра заливается смехом - Варрик даёт занимательные прозвища.

[indent] Эланна поднимает свой бокал, и слегка болтает его в руках, но не притрагивается, словно ожидая какой-то реакции. Делает шаг навстречу.
[indent] -Сэра мне сказала, что ты не пьёшь, потому что ты боишься потерять контроль над ситуацией, - И приподнявшись на цыпочки прошептала. - Но ты его уже потерял, когда  предложил помощь с кошмарами
[indent] Эланна отступила на пару шагов назад, и кивнула на бокал с вином, надеясь, что её маленькая манипуляция всё же сработает.
[indent] - Я не прошу многого, vhenan - я в принципе тебя практически ни о чем не прошу - просто составь мне на сегодня компанию, и я от тебя отстану.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

6

[indent] Контроль. То, чему, как Солас думал, он научился. И то, что он стал терять так часто из-за собственного тщеславия, что и сам не заметил, как попал в ловушку. Все это время он думал, что подчинил себе ситуацию еще в тот момент, когда вошел в сон Эланны в темницах Убежища, - любопытная влюбленная девочка задавала много вопросов, но боялась упрекнуть в неискренности или молчании - Солас отказывался думать, что она чего-то не понимала. Даже признавая ее равной, он не заметил, как быстро эта девочка повзрослела и как стремительно она стала отстаивать то, что для нее важно, если это не нравилось ему.
[indent] И вот Эланна заговорила: впервые открыто, схватив его за руку и поймав на скрытности, когда он пытался спрятать козырь в рукаве. Козырь совсем мелкий и незначительный - Соласу повезло, что не всплыла вещь намного серьезнее. Если Сэра была такой внимательной, то могла заметить и его разговор с Бриалой. Но она не заметила - иначе у Эланны не осталось бы желания с ним пить, говорить и вообще проводить время. Скорее всего, об этом бы узнала Кассандра, и он в течение пяти минут оказался в пыточной для допроса.
[indent] Солас хотел возразить, но шепот Эланны, тронув шею, заставил его кожу покрыться мурашками и замереть. С каждым днем ему все труднее себя сдерживать. Ты ошибаешься. Если бы я потерял контроль, то уже взял бы тебя на этом столе.
[indent]  - Я предпочитаю сохранять ясность рассудка, когда ситуация может потребовать концентрации. Еще это мешает ясности в Тени - ты не найдешь ни одного сомниари, который бы пил. - Так себе объяснение, но другого у него не было. Он всегда ожидал плохого - для Ужасного Волка не существовало других состояний.
[indent] Солас подошел к столу и взял бокал, предназначавшийся для него. Мутная бордовая жидкость вязко оседала на стенках, в полумраке ротонды напоминая паучий яд. Он задумчиво изучал рисунок, который оставляла мелкая мякоть вина, и осторожно втягивал терпкий виноградный запах напополам с горечью спирта. Когда-то у него был свой виноградник, из урожая получалось восхитительное вино, - никакие сорта в Тедасе не сравнятся с ним, сколь бы лестно о них не отзывались самые большие их ценители.
[indent]  - Ты просишь нарушить принцип, emma lath. Зачем тебе это нужно? Что я должен этим доказать? - Грязно, Ужасный Волк. Ты высказал подозрение, что она тебя проверяет.
[indent] Если Эланну это оскорбит, Солас будет обязан выпить это треклятое вино.

Подпись автора

--

+1

7

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] От зоркого глаза Сэры не скроется практически ничего - и заметное перемена настроения Эланны тоже. Рыжая Дженни цепко хватает Вестницу за руку и насильно тащит её к себе.
[indent] -Ну?
[indent] -Что «ну?», Сэра?
[indent] -Он тебе засадил, или нет?
[indent] Эланна вспыхивает, цепляет Рыжую Дженни за локоть и дёргает её на себя:
[indent] -Ещё одно слово, Сэра, и я твой лук засуну туда же, куда ты предлагала запихнуть свои стрелы Дориану, я доходчиво объясняю?
[indent] -Значит нет.

[indent] -Мне не нужно ничего доказывать, Солас.  - Эланна была расстроена, но старалась не показывать вид - И если всё действительно так, как ты говоришь, то я не буду тебя заставлять.
[indent] Эланна поставила бокал с глухим стуком обратно на стол. И как бы она не стремилась показать, что всё в порядке - это действие много значило  само по себе. Обида накрыла её с головой, и она почувствовала острую необходимость кому-то выговориться - тому же Варрику, например. Дружеская поддержка ей явно бы не помешала, и она в голове прорабатывала варианты, кто ещё может не спать в это время. Сэра, которая и сподвигла Лавеллан на эту идею - явно видела уже десятый сон и пускала сопли в подушку. Эланна обязательно ей передаст, что план не сработал, и обязательно в тот момент , когда у Рыжей Дженни будет трещать голова.
[indent] -Видимо мне не стоило приходить, я, пожалуй, пойду. - Первая направилась в сторону выхода, где находилась башня Каллена и лестница, ведущая во внутренний двор крепости. Неловко остановилась в дверях, словно раздумывая стоит усугублять ситуацию дальше или нет. - Как бы мне не хотелось этого признавать, но, видимо, Сэра всё-таки права. Жаль, я ей проспорила золотой.
[indent] Эланна толкнула дверь и вышла из ротонды. Свежий воздух немного освежил мысли, но настроение оставалось таким же паршивым.  Она не стала далеко отходить - опёрлась локтями о ближайшую каменную стену. Что, Сэра? Ты по любому бы сейчас как-нибудь съязвила, и выдала бы что-то вроде «Что, Инкви, жопа полная?» Об этом даже думать противно, а она это произносит через каждое второе слово при любом удобном для неё поводе.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

8

[indent] Солас ждал, что Эланна будет спорить и настаивать на своем, может, выскажет ему какие-то подозрения - и будет совершенно права, - чтоб он доказал, что он абсолютно нормальный и ей не за что переживать. Будь это правда, он бы и сам поддался, не пытаясь вновь выстроить вокруг себя стену. Но это не так - Эланне правда было за что переживать.
[indent] Под звук ее удаляющихся шагов Солас успел представить последствия его быстрой капитуляции. Он бы, отпустив себя, выпил предложенное вино, согласился поиграть в карты и выбрал бы ставку более изощренную, нежели просто одежда, - ему было слишком много лет, чтоб, играя на раздевание, ощущать азарт. После нескольких побед, знаменуя о своей скуке, он бы ей поддался - или, если она научилась играть в карты так же хорошо, как умел Солас, все было бы наоборот, - и они бы скинули карты, бокалы и пустую бутылку со стола, занимая его собой. И это была бы самая нормальная вещь, которая могла случиться в этот вечер между двумя влюбленными, отчаянно пытающимися найти хоть что-то
хорошее в разрушающемся мире. Ненормальным бы только остался тот факт, что мир разрушался по вине одного из этих влюбленных.
[indent] Но Эланна пресекла это. Она сдалась - быстро и легко, вышла за дверь ротонды и, возможно, направилась к другому мужчине, подходящему ей куда лучше, чем древний бог-предатель. Солас был уверен, что между леди Инквизитором и ее Командором армии не было ничего романтического, во всяком случае со стороны Эланны, и мысли об этом вызывали очень неоднозначные чувства, которые лучше ему не развивать. В любое другое время Солас бы не стал вестись на эту провокацию - в его возрасте глупо самого себя садить на этот крючок, бежать следом и пытаться как-то исправить ситуацию. Он проходил это тысячу раз с... Ты бы смотрел все так же, если бы на лице Эланны была ее метка? Как было бы иронично - полюбить рабыню той, которая тебя когда-то предала.
[indent] Он вышел навстречу прохладному вечернему ветру на мост, ведущий к башне и крепостной стене, отмечая, что Эланна лишь сделала вид, будто ей есть к кому идти. Солас неторопливо подошел к ней и встал за спиной. Несмотря на ветер, ее волосы все еще пахли таверной, - совсем немного, лишь напоминая о том, что хотя бы до их неудавшегося разговора ей было весело. Он ткнулся носом в ее затылок, зарываясь в рыжую копну и прижимаясь сзади. Никто за тысячу лет не изобрел способа лучше, чем в прохладную ночь греться о тело любимой женщины.
[indent]  - О чем вы поспорили с Сэрой? - Вообще-то Соласу не было интересно, но разговор нужно было с чего-то начать. Он обвил Эланну одной рукой - хорошо, что от элвен их потомки сохранили эту невероятно привлекательную худобу, - а другой оперся о холодный камень моста.

Подпись автора

--

+1

9

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] -Ставлю золотой, что он откажется с тобой выпить, и придумает что-то в духе "мне не позволяет какая-либо эльфячья муть", угу.
[indent] Эланна хмыкает, и кивает.
[indent] -Договорились.
[indent] -Денежки готовь, угу.

[indent] Порой у Эланны складывалось впечатление, что Сэре задолжала вся Инквизиция  - начиная от советников и заканчивая беженцами. Как так выходило, что недоразвитая и грубая эльфийка всегда оказывалась права - оставалось загадкой. Возможно всё было из-за того, что каждый хотел ей утереть нос, но Рыжая Дженни всё равно была впереди, словно думая на несколько шагов вперёд. Даже Варрик и тот остался ни с чем, и леди Инквизитор наблюдала, с каким кислым видом, тот отсыпал свой золотой довольной Лютику. Лавеллан не нравилось, как Сэра отзывалась о Соласе, и по этому видимо и пошла на спор - доказать в первую очередь себе, а затем и нахалке, что она ошибается. А ещё Эланне не хотелось видеть её довольную рожу, которая всем своим видом показывает «А я говорила!». А учитывая её дружелюбное отношение к «Тодду Врунье» - она ещё и ему поделиться, когда у них найдётся время для очередных посиделок в таверне.
[indent] -Если я скажу о чём был спор, то ты сделаешь так, чтобы я этот спор выиграла. А я должна принимать своё поражение с достоинством. Хоть я и хочу стереть её улыбку с лица. - Несмотря на резко вспыхнувшую обиду Вестнице было приятно, что Солас решил за ней пойти. Она слегка откинулась назад, прижимаясь спиной к его груди.
[indent] Эланна была слишком вспыльчивой и эмоционально неуравновешенной натурой, но долго какую-либо обиду держать в себе не могла, и в связи с этим она также быстро остывала. И даже касаемо Тома Ренье - и дав шанс ему искупить вину, она сделала для себя определённые выводы, которые были весьма неутешительны, в первую очередь для него. И как бы он не стремился делать благие поступки, мысль о том, что именно он совершил будет всегда сидеть в голове.
[indent] -Может быть вернёмся обратно? Здесь ветрено, а я не взяла плащ.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

10

[indent] Солас ни в чем не уступал Эланне, потому что всегда считал, что правда важнее компромиссов. Его жизненный опыт показывал, что те по итогу никогда не решали проблем - решение находилось где-то посередине, но им недовольны обе стороны, что еще больше усложняло ситуацию. Не было никакого смысла их искать, отрекаясь от своих желаний и идеалов, но чем чаще они не соглашались друг с другом, тем охотнее он носился со своими принципами. Вероятно, со стороны должно было сложиться впечатление, что кроме них у Соласа больше ничего и не было, и он никак не мог понять, отчего же Эланна тогда так отчаянно пыталась найти точки пересечения их прямых, имея шанс куда быстрее и легче обрести свое счастья.
[indent] Когда ветер приподнял несколько прядей рыжих волос, Солас воспользовался моментом и тронул ее кожу возле уха поцелуем. Он считал себя мудрым, отметая все то, что не вписывалось в его веками выработанный образ, но стоило Эланне попросить в чем-то ей уступить, вел себя как упрямец. Могли ли они хоть раз сделать так, как хотела она? В конце концов, это не такая большая жертва.
[indent]  - Пойдем, - Солас отстранился и взял ее за руку, уводя обратно в ротонду. Помещение встретило их уютным теплым воздухом, успевшим нагреться в толстых каменных стенах, и он побыстрее закрыл дверь за Эланной, чтобы не впускать вслед за ней горный холод. - Если я составлю тебе компанию, - он кивнул на бутылку, - то не смогу сегодня помочь с кошмарами. - Я сам стану твоим кошмаром, и ты не простишь меня за это.
[indent] Это значило и то, что у него не будет повода подняться в ее спальню после того, как они допьют вино, и остаться там на ночь, пусть и на неудобном диване. На самом деле Солас бы с удовольствием поспал на удобной инквизиторской кровати с шелковыми простынями и мягкими подушками. В последние несколько лет он привык спать даже на твердой земле под открытым небом, но это вовсе не значило, что он не ценил комфорт. В конце концов, в его прошлой жизни он долго не знал ничего кроме комфорта.
[indent] Солас занял кресло, в котором обычно входил в осознанные сновидения, и взял в руки бокал. По крайней мере в нем был не чай, который на вкус был в сто раз ужаснее, а вокруг - не шумная таверна, заполненная пьяными людьми, среди которых он всегда чувствовал себя лишним.
[indent]  - Так, говоришь, нашего славного Командора сегодня оставили без штанов? - он не делал вид, будто его это не забавляло - по правде говоря, Солас считал, что Каллену необходимо было как можно больше времени проводить в компании других людей, чтобы поменьше отвлекаться на свою лириумную проблему, даже с такими жертвами. - В шахматах ему везет больше. - Солас не раз видел его играющим в саду с Дорианом или Жозефиной. Интересно, смог бы Каллен обыграть и его?
[indent] Он коснулся губами краев бокала, смачивая их вином, а потом наконец сделал глоток. Терпкое и густое, оно совсем немного обожгло горло, разливаясь теплом в груди. Что ж, не так страшно, как Солас думал.

Подпись автора

--

+1

11

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] Эланна слегка облокотилась на стол, мысленно ликуя, что смогла одержать маленькую победу. Правда, как она будет доказывать Сэре, что она ошибается Вестница не знала. Эта чертовка в любом случае потребует доказательств, и просто слов Рыжей Дженни будет явно не достаточно. Об этом надо подумать позже. Вестница так же взяла бокал, и сделала небольшой глоток.
[indent] -Каллен забывает главное правило - не садиться за стол с антиванцами. Рюшечка разгромила его в пух и прах, оставив просто ни с чем. Мы все в какой-то момент решили, что не будем вмешиваться в их противостояние и просто понаблюдаем за бесполезными попытками. Зато у Командора будет повод отыграться. Правда,  как мне кажется,  он тогда снова будет шествовать в чём мать родила по внутреннему двору.
[indent] Морриган, кажется, прижилась в Скайхолде. Эланна старалась не лезть в её дела, разве что пару раз расспрашивала о событиях Пятого Мора и их отношениях с Лелианой. Надо отдать ей должное - Ведьма из Диких Земель охотно делилась информацией. А ещё Вестница познакомилась с Кираном и осталась в неоднозначных чувствах. Мальчик ей понравился - он был спокойный, и не путался под ногами. Правда, то что он ей сказал - немного напугало Эланну. В остальном - он практически не показывался в саду.
[indent] -Что ты думаешь о Морриган? Когда я в последний раз с ней разговаривала она мне показала элувиан и Перекрёсток. Это удивительное место.
[indent] Эланна осталась под таким впечатлением, что несколько дней не отходила от Морриган ни на шаг, засыпая её вопросами. Не на всех из них бывшая Советница Селины могла ответить, но и этого леди Инквизитору было достаточно.
[indent] -А ещё Киран такой вежливый ребёнок, но немного меня пугает. Он мне задал вопрос, на который я не смогла ответить. Правда, уточнить, что он имел в виду у меня так и не получилось - Морриган слишком быстро его увела, посчитав, что он мне докучает. Больше он мне на глаза не попадался. Жаль.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

12

[indent] Солас сомневался, что Каллен когда-нибудь отыграется и, кажется, в этом они с Эланной были едины. Но если он садится за стол даже после своих унизительных проигрышей, это делает ему честь. По тому, кто как играет в карты, можно было составлять психологические портреты на каждого члена Инквизиции, и, скорее всего, так думал не только Солас - возможно, по этой причине Железный Бык играет, а Лелиана держится в стороне.
[indent] Вино быстро закончилось в его бокале - теперь, когда не нужно было изображать заинтересованность в напитке, оказалось, что он довольно быстро пил, то ли забываясь, как на самом деле следовало пить алкоголь, то ли чтобы быстрее с ним покончить. Солас потянулся к бутылке и налил себе еще, а затем немного добавил в бокал Эланне, чтоб немного их уровнять.
[indent] Ему показалось забавным и немного печальным, что Морриган ее интересовала куда больше, чем Перекресток. Но было приятно, что интерес к междумирью все же оставался. Элювианы и правда впечатляли, - даже Соласа, который воспринимал их как нечто более обыденное, но все же считал их лучшим из остатков арлатанского наследия.
[indent]  - Она любопытна и непредвзята, что в это время - редкость. - И он знал, откуда у нее это было, кто ее этому научил. - Приятно, что к эльфийским артефактам она относится гораздо практичнее, нежели долийцы. - Жаль, что она сама - не эльфийка. Из Морриган получился бы хороший агент.
[indent] Солас поднял взгляд на стену напротив с эскизом Ужасного Волка и Митал. Она не откликалась на его зов в Тени, но теперь, когда с ними Морриган, это может измениться. Он должен успеть нанести краски прежде, чем получит Сферу - последняя подсказка, которую Ужасный Волк оставит вместо записки.
[indent]  - Киран и правда особенный, - Солас чувствовал в нем древнюю силу, которую помнил со времен Арлатана, и приблизительно понимал, откуда у мальчика это и кто за этим стоит. Сколько об этом знала Морриган? - Что он спросил? - Возможно, его стоило опасаться - для Кирана он тоже не просто эльф-отступник.

Подпись автора

--

+1

13

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] Эланна пила медленней - она всегда пила медленней, чем остальные члены Инквизиции. Возможно из-за этого - напивалась немного дольше, чем остальные. А ещё ей хотелось бы, чтобы вечер закончился не слишком быстро и было бы больше времени, чтобы побыть вдвоём.
[indent] -Киран не спрашивал, он абсолютно уверено утверждал. Если дословно то: "Мама не говорила, что Инквизитор - эльф. Просто не знаю почему вам нравится так выглядеть." Я сначала подумала, что снова разговариваю с Коулом.
[indent] К Коулу в Инквизиции относились не однозначно, и старались обходить стороной. Разве что Варрик относился к нему тепло и не боялся странных высказываний, которые Дух вытаскивал из глубины души, которые обычно прячут под семью замками, и хотел помочь из чистых побуждений. Лавеллан даже пришлось ему пообещать, что она будет аккуратно использовать свою специализацию, чтобы не навредить другим духам. Эланна видела, как он старается, чтобы помочь всем, но жаль, что многие это не понимали. Хоть Коул и не просил, она всё равно при помощи Советников разыскала Риса и Евангелину, и мальчик в чУдной шляпе даже остался этому рад.
[indent] А ещё, блуждая по коридорам Скайхолда Эланна слышала различные разговоры, о пропадающих вещах и обнаружении их в абсолютно непригодных для них местах. Она спрашивала Коула для чего он это делать, но на каждый вопрос у него всегда находился ответ. Хоть это и не нравилось остальным, Вестница не стала ругать его за это.
[indent] -Лелиана сообщила, что достала амулет. Можем завтра сделать то, о чём он тебя просил. Надеюсь, это поможет и он не будет бояться быть привязанным. - Эланна почти допила вино, и поболтала остатки красной жидкости в бокале. -  Я видела на днях, как от тебя выходил Варрик, он был явно недоволен. Я могу поговорить с ним, если нужно.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

14

[indent] Солас был почти уверен, что Киран имел в виду валласлин. Он только не знал, что души древних богов обладают настолько сильной памятью, что способны пронести сквозь века то, что происходило тысячу лет назад. Слова Эланны он оставил без ответа, стараясь улыбаться не слишком очевидно и пряча свое знание в бокале. После первого вино уже не казалось столь отвратным, и Солас почти привык к этому вкусу.
[indent] Мысли о Коуле посещали его все чаще, но от них он отмахивался как от назойливых насекомых. Еще с Адаманта тот изъявил желание привязать себя, чтобы не повторить судьбу духов Серых Стражей. У Соласа не было намерения так поступать - в его мире духи жили в мире с элвен и считались равными ими, а то, что предлагал Коул, имело горький привкус рабства. В отличие от остальных, сам Коул понимал его чувства, и это злило Соласа еще больше. Единственный, кто понимает, что он такое, желал нарушить самый серьезный запрет и уподобиться тем, кто за это был заперт за Завесой.
[indent]  - Конечно, я сделаю, - ответил он без удовольствия. Может, ему потом удастся использовать это преимущество, которое даст Коул, но это все равно не вызывало восторга. - Это не стоит твоего времени. Дитя камня, даже живя среди людей, не понимает, что такое Тень. Но он не виноват, что родился durgen’len.
[indent] От вина становилось жарче. Солас ощущал, как оно расслабляло и развязывало язык - он так долго не пил, что алкоголь должен был взять его быстрее, чем пятилетнего ребенка, но ему не хотелось с этим ничего делать. Иногда казалось, будто усталость наваливалась на него с такой силой, что хотелось вернуться в то место, где он раньше уснул, и провести еще тысячу лет в забытье. Она не становилась от вина легче, но Солас впервые ощутил, что может спросить ее с себя хотя бы на один вечер и побыть обычным.
[indent]  - Я не хочу говорить о делах, - его речь звучала медленно и немного вальяжно, словно тягучий сладки мед. Эльфы так не говорили - зато говорили богатые и знатные вельможи, привыкшие, что им служат. Он так долго не хотел показывать эту сторону себя, что теперь, когда наконец сдался, прошлое больше не казалось столь далеким, как привыкли считать в этом мире. Солас словно уснул всего на одну ночь - и проснулся в Скайхолде, в окружении людей, спасающих Тедас от лжебожья. - Что ты будешь делать, когда все закончится? Вернешься в свой клан?

Подпись автора

--

+1

15

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] Несмотря на ощущение, что скоро всё должно закончится Эланна не думала о том, чем будет заниматься дальше. Единственное, в чём она была абсолютно уверена это в том, что в клан она не вернётся. За небольшое время, проведённое в Скайхолде она наконец-то почувствовала, что находится  на своём месте. И Лавеллан смело могла назвать пристанище Инквизиции своим домом.
[indent] Когда победа над Старшим будет одержана - её имя вряд ли будет где-то упоминаться, её не воспоют герольды, и скорее всего постараются побыстрее забыть, что долийский эльф  помог остановить катастрофу мирового масштаба. Бесспорно, сама Инквизиция будет упоминаться, но организация канет в лету. Хотя Вестница могла рассчитывать на Варрика - и что известный писатель упомянет её в очередном своём опусе. И скорее всего в нём будет упоминаться и приукрашиваться всё, что угодно, но только не сама цель Инквизиции.
[indent] -В клан я не намерена возвращаться. Инквизиция стала мне своего рода семьёй. И не только ей. Хоть иногда у нас и бывают разногласия, я могу положится на каждого и быть уверенной в том, что мне прикроют спину. Моё место здесь.  Я на это надеюсь.
[indent] Эланна долила остатки вина в бокал, и опустила опустевшую бутылку на пол. Надо было всё-таки брать закрытую. Вестница подошла к Соласу, мысленно отметив про себя незначительные перемены в его речи, скорее списав это на вино, и слегка дотронулась рукой до его щеки.
[indent] -Если мы справимся с невыполнимой задачей - Эланна не питала ложных надежд на то, что победа будет слишком лёгкой. Первая до сих пор помнила свой страх перед ним и его нечеловеческую силу, с которой Старший оттолкнул Вестницу. Его амбиции и способы, которые он применял, не оставляли сомнений, что он сделает всё возможное, чтобы войти в Тень и сесть на трон Создателя. - Куда ты направишься? Если будет необходимо, я отправлюсь вслед за тобой

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

16

[indent] Соласу понравился такой ответ. Такой как Эланна в клане делать было нечего - тот ограничивал и тянул назад, заставляя чтить исковерканные временем "традиции". Инквизиция, напротив, давала много возможностей ей как для совершенствования своего магического дара, так и для исторических изысканий, и этим нельзя было не воспользоваться.
[indent]  - Разве в клане тебе не на кого было положиться? - Он мог угадать, что Эланна ему ответит, был почти уверен в этом, скорее заставляя ее озвучить очевидно и сделать еще один правильный вывод. Долийский клан - это тесное братство, основанное на стереотипах, в которые ты обязан вписываться. Все остальное отсекается - грубо и жестоко, консерватизм продолжает доминировать, и никакой речи о развитии идти не может.
[indent] Солас находил это забавным: чаще всего в клане проблемы возникали именно с Первыми. Владея магическим даром, они открывали для себя куда больше, нежели те, кто мог держать только лук. Правда, которую они так надеялись отыскать, обычно шла вразрез с тем, что так отстаивали собратья. Так что же они пытались сохранить - знания о прошлом или страх перед тенью, которое оно отбрасывало?
[indent] Эланна немного осмелела - или это Солас? - от выпитого. Когда ее рука коснулась лица, он не без удовольствия прищурился, устраиваясь в кресле поудобнее. Его впервые видят таким - расслабленным и неосторожным в своих реакциях, - но и он сам смотрел сейчас на все по-новому. Это не перевернет его мировоззрения и не заставит усомниться в своей цели, но полезно взглянуть на обстоятельства с другой стороны.
[indent]  - Ты не допускаешь мысли, что я останусь? - Солас улыбнулся: хорошо, что Эланна понимала все без слов. - Все будет зависеть от условий победы. Сейчас все слишком неоднозначно, чтобы загадывать наперед. - Он бы и не сказал, что слукавил - от последней битвы с Корифеем зависит очень много, в том числе и его план. - Тебе нельзя покидать Инквизицию. Ты много говоришь об эльфах, но твой народ - здесь. Даже после Корифея тебе и твоим людям будут бросать много вызовов. Тебе будут говорить, что после победы над Корифеем Инквизиция больше не нужна, - но ими будут те, кто видит в тебе угрозу.
[indent] Солас испытал это на себе тысячу лет назад, и ему хотелось, чтобы Эланна вынесла этот урок с гораздо меньшими потерями, чем он сам. А еще он хотел дать ей шанс отстаивать этот мир: она так борется за него сейчас, что его иногда одолевают тяжелые мысли.

Подпись автора

--

+1

17

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] -Ты постоянно расспрашиваешь про мой клан, и я уже отвечала на похожий вопрос. Если меня там никто не ждёт, то и положиться мне там не на кого. Тот, на чьё плечо я могу с уверенностью опереться, вступил в Инквизицию, и я этому несказанно рада. - Без сомнения Эланна говорила о Леандре, хоть Первая и сомневалась, что тот примет её приглашение вступить в организацию, она была очень довольна, что названный брат поддержал её. Возможно, их клан потерял двух лучших людей, но Вестницу это не слишком волновало. Это не такая большая потеря в отличии от того, что сейчас стоит на кону.
[indent] А ещё Лавеллан прекрасно понимала, что после победы над Старшим пути всех, кого собрала под своим началом Инквизиция -разойдутся на все четыре стороны. И когда-нибудь придёт время, когда правители государств поднимут головы, когда минует опасность, и в добровольно принудительном порядке потребуют освободить брошенные ими же форты. Это при условии если они смогут одержать победу над безумцем.
[indent] А ещё Эланну беспокоило то, что она видела в Тени, и несмотря на возникшую ответственность, оставлять Соласа одного она не собиралась. Она допила вино, и отставила бокал на стол. Провела рукой по его шее и коснулась губами лба.
[indent] -В Тени я видела кладбище с вашими именами. То, что каждый скрывает и боится в этом признаться даже самому себе. Твоё имя было тоже. Я не прощу сама себе, что знала о том, что тебя беспокоит и ничего с этим не сделала. Я не могу позволить, чтобы одиночество съедало тебя изнутри, emma lath. Когда-нибудь это всё закончится, и я смогу отдать бразды правления другим, той же Кассандре. Если сейчас все смотрят на меня сквозь пальцы, то потом могут начаться волнения и возникнут вопросы. А если всё пойдет не так и Корифей одержит победу и осуществит свой план, тогда, когда мир начнет разрушаться, все будут говорить, что эльфийка, возглавляющая Инквизицию привела мир к погибели.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

18

[indent]  - Ты переживаешь?
[indent] Да, иначе не прошло бы столько времени с тех пор, как они вернулись из Тени. По какой-то причине Эланна боялась озвучить его страх, и чем дольше она медлила, тем более серьезным казался этот вопрос. Солас мог бы сказать, что это промах, - увы, над этим Кошмаром он не властен, во всяком случае, сейчас, и тот может выдавать те тайны, какие он только пожелает. Чего только стоило его обращение к нему на эльфийском - хотел ли он, чтобы Эланна услышала эти слова? Если да, это всего лишь один из тысячи намеков, которые Солас рассыпал вокруг себя. Это странно, ведь Кошмар не мог играть на его стороне.
[indent]  - Мой страх - одиночество? - это и для Соласа стало сюрпризом, ведь до этой секунду он думал, что больше всего боится застрять в этом мире и не вернуть свой из-за собственного эгоизма и желания остаться с Эланной. Очевидно, это не самое худшее, что может с ним произойти. - Я провел наедине с самим собой очень много времени, и оно меня не съело. Не думай об этом, леталлан, ведь у меня всегда будет компания из духов.
[indent] И все же, это повод для беспокойства. Соласу показалось, будто он начал трезветь, когда Эланна назвала этот его страх, отчего расслабленное веселье сменилось пассивной задумчивостью. Алкоголь имел свойство действовать избирательно и выветриваться в тот момент, когда что-то заставляло создание переворачиваться. Он увидел себя под новым углом. Он мог знать это, но никогда себе не признавался и не развивал эту мысль с тех пор, как пришлось заточить эванурисов за Завесой, и вот Эланна двумя предложениями вернула его в то прошлое, где пришлось воплотить свой кошмар в жизнь.
[indent]  - Тебе еще нужна помощь со снами? Мне кажется, мой разум проясняется. Я бы только перед этим выпил чаю.
[indent] Нет, они не будут больше об этом говорить. Солас пытался сохранять свой голос нейтральным, но очевидно, что что-то все равно его выдавало. Это и к лучшему - будет для Эланны предупредительным знаком.

Подпись автора

--

+1

19

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] Эланна лишь усмехнулась уголками губ. И пусть даже Солас был на короткой ноге с духами, это никогда не сможет заменить живого общения. По крайней мере так казалось Лавеллан. Разве это и ни есть одиночество, то, что за советом и разговором ты можешь обратиться лишь к духам в Тени? 
[indent] -Да, я переживаю. Разве это плохо? Даже больше, чем за остальных. Ты всегда можешь рассчитывать на мою поддержку, но я думаю, ты и так это знаешь.
[indent] Эланна отстранилась от Соласа, словно от огня. Её слова явно задели за живое, и смогли проникнуть в самую суть, куда явно не стоило лезть. Если будет необходимо, они вернутся к этому разговору, и если он захочет -  расскажет сам. Допытываться и быть слишком настойчивой в расспросах абсолютно не входило в планы.
[indent] -Ты уже давно понимаешь, что помощь со снами мне не требуется. Это лишь повод, чтобы остаться наедине. Да и остальным необязательно это знать. Особенно - Кассандре. Но мне было бы приятно, если бы ты сегодня просто остался, без обязательств
[indent] Лавеллан скрестила руки на груди, и посмотрела на эльфа с хитрым прищуром:
[indent] -Наши отношения ни для кого уже не тайна, Коул в прошлый раз решил, что я для него лучшая цель, чтобы залезть ко мне в голову и  вывернуть мою душу наизнанку, и вывалил ну очень личное. Сэра потом подначивала и подтрунивала почти до самого Скайхолда. А так как она у нас в большинстве случаев не умеет держать язык за зубами, то это стало достоянием практически всей Крепости. - Вестница кивнула в сторону двери - В связи с этим, тебе не имеет смысла ворочаться и студить спину на неудобном диване, и к тому же я уже довольно самостоятельная женщина и могу разделить постель с тем, кто мне дорог, и которой немного всё равно на то, что подумают окружающие.
[indent] По слухам, собранным в Халамширале, Бриала была любовницей Императрицы, и хоть Эланна не занимала трон правителя, чем она хуже?

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1


Вы здесь » Neutral Zone » Impressive... Most Impressive » Vhenan'ara :: Dragon Age


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно