Neutral Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neutral Zone » Impressive... Most Impressive » Aneth ara :: Dragon age


Aneth ara :: Dragon age

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

Aneth ara
https://c.tenor.com/yMKoh9SwEVsAAAAC/dragon-age-inquisition.gif

Участники:
Elanna Lavellan, Solas

Место и дата:
Скайхолд, после личного квеста с Мудростью

Описание
С гибелью друга Солас осознает, что у него почти никого не осталось. Тарасил'ан Те'лас должен стать ему домом, снова.

https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

Отредактировано Solas (2022-10-06 15:15:39)

Подпись автора

--

+1

2

[indent] Голые стены в ротонде - отображение его существования. Пустое, лишенное давно забытого всеми прошлого, без точки, с которой он, Солас, начинается. С гибелью Мудрости гаснет его ориентир. План остается планом, месть остается местью, но все это так бездушно и безлико, что ему снова хочется уснуть на тысячу лет. До него вдруг доходит, что теперь он один: его агенты не в счет, ведь они видят в нем Ужасного Волка, но только не Соласа, а из духов кроме Мудрости рядом остается разве что Коул. И еще есть Эланна, и как так получилось, что сейчас Солас причисляет ее к близким, он не имеет ни малейшего понятия.
[indent] А стены в ротонде хорошо бы покрасить.

[indent] Его дом в Морозных горах давно уже им быть перестал: когда его заняла Инквизиция, Солас уже не чувствовал отголосков прошлого ни во дворе, ни в тронном зале, ни даже в покоях, которые когда-то принадлежали ему. Все это делало Тарасил'ан Те'лас Скайхолдом Инквизиции, в котором он был лишь гостем. Только ротонда напоминала ему о былом - он и сам не мог объяснить, почему, ведь она стояла пустая и бесцветная все эти века.
[indent] После того, как Эланна нашла крепость, большинство агентов и помощников Инквизиции предпочитали уютный внутренний двор прохладным серым комнатам. Солас не мог их за это винить, ведь чувство защиты возникает не только от окружения толстыми стенами и кольцом гор, но и знакомыми изображениями, которые делают помещение живым. Он и сам задался целью преобразить его временное жилище, попросив у Жозефины заказать краску и инструменты для росписи камня, что она восприняла не без удивления, но, все же, пошла навстречу.
[indent] В свободное от необходимости сопровождать Эланну время Солас занимался эскизами. Куски тонкого пергамента он крепил гвоздями и нитками по всему периметру круглой комнаты, пытаясь выстроить правильную, по его мнению, композицию, а когда место стало заканчиваться, те стали медленно покрывать каменный пол, мешая ходить. Не то что у Соласа было обычно много гостей - любители почитать предпочитали использовать другую лестницу, ведущую в библиотеку, как и шпионы Лелианы, а Каллен, которому Солас явно не нравится, даже из Ставки командования в свою личную башню ходил через внутренний двор.
[indent] Эланна, как и полагается Инквизитору, тоже были редким посетителем. Теперь у нее было втрое больше забот, и то, что она нашла время помочь с Мудростью, хоть из этого ничего и не вышло, было настоящим чудом. По правде, Солас скучал по их прогулкам в Убежище, наполненных размышлениями и вопросами. То, что случилось в последний раз, - не имело значения то, что это произошло во сне, - они даже не успели толком обсудить. Оба были заняты, а потом Мудрость попросила помощи, погрузив Соласа в долгую и тягучую скорбь.
[indent] Коричневая краска ушла быстрее всего: он взял пустое ведро и выставил его на улицу, а затем пересек тронный зал, зайдя прямиком в кабинет Жозефины. Та чаще всего была занята, письмами, документами, бумагами или беседами с кем-то, кто эту всю макулатуру ей приносил, либо уходила за стол Ставки командования, когда леди Инквизитор требовала принять какие-то решения. Сегодня ему не повезло: вместо Жозефины его приветствовал пустой стул с новым ворохом бумаг на письменном столе, и истлевшая свечка. Видимо, миледи посол уже давно не на месте. Придется подождать.
[indent] Солас прислонился к краю ее стола, украдкой заглядывая в один из верхних документов. Ему явно нужно найти специального агента, который время от времени будет ловить время, когда Жозефины нет на месте, чтобы проверять письма и заметки на предмет чего-нибудь важного.
[indent] Дверь слева от него заскрипела, знаменуя о своем открытии, и он выпрямился. Однако вместо Жозефины в кабинет вошла Эланна, моментально заставив Соласа на несколько секунд забыть, зачем он пришел.
[indent]  - Инквизитор, - он кивнул, раздумывая над тем, чего больше хочет - чтобы она прошла мимо или чтобы остановилась и задала вопрос.

Подпись автора

--

+1

3

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] Новый титул принёс ещё и головную боль. Эланну устраивало быть Вестницей, ей было комфортно, что некоторые проблемы  решали её Советники, им можно было доверить многое, и спокойно заниматься своими делами. Когда Эланна, не без помощи Соласа, нашла Скайхолд ,то её жизнь в корне поменялась. Гаци прекрасно справлялся со своей работой и на удивление - в довольно короткие сроки. Скайхолд преображался и из разрушенной крепости превращался в более отреставрированную, в которой не стыдно было принимать знатных особ.
[indent] Самое неприятное  в том, что ей дал титул леди Инквизитора - это возможность судить. Серьёзные проступки требовали не менее серьёзного наказания. Так как Лавеллан была натурой мягкой, то ей было тяжело переступить через себя. После казни рыцаря - капитана Денама, который добровольно участвовал в "изменении" ордена храмовников, предал их и убил человека, Первая долго приходила в себя. (Но титул так же давал и преимущества, конечно, в Убежище был свой дом, а тут аж целый этаж занимали её личные покои, где она могла смело прятаться от настойчивых просителей. Она даже попросила Гаци сделать ей щеколду, чтобы особо настырные шпионы Лелианы, а в особенности Сэра, не смогли её оттуда достать.)
[indent] А ещё Эланне нравился наспех обустроенный сад, и в свободное время она старалась проводить там. (Во-первых - спокойно, во-вторых - недалеко от Ставки Командования). Когда она первый раз исследовала Скайхолд она даже умудрилась заплутать в бесчисленных коридорах и лестницах, пока её не нашла шпион Лелианы, и не сообщила что её уже очень ждут орлесианские лорды и дамы, чтобы поприветствовать леди Инквизитора.
[indent] Встреч становилось всё больше, а личного времени всё меньше. То, что произошло во сне и будоражило и пугало одновременно, но нормально поговорить им с Соласом не дали - пришла Жозефина с вестью о том, что прибыла чаровница Дагна, и необходимо было, чтобы леди Инквизитор её поприветствовала. Но когда Солас обратился к ней за помощью - Вестница не смогла ему отказать. Даже не смотря на приложенные ей усилия по уничтожению шпилей призыва - не помогли. Первая не стала останавливать его, когда он решил расквитаться с теми, кто посмел убить его друга. Она попросту отвернулась, чтобы не смотреть.
[indent] А потом была Жозефина и Дом Отдохновения. И когда на леди Посла чуть было не совершено покушение (Прямо в Скайхолде! Немыслимо!) Лавеллан обратилась за помощью Лелианы, так как проблема стояла остро, а потерять лучшего дипломата во всём Тедасе они не могли. Первая знала, что Жозефина будет недовольна, но её безопасность для Эланны была важнее. В принципе именно по этой причине, чтобы сообщить о том. что Дом Отдохновения больше не побеспокоит , Лавеллан и направлялась к Жозефине.
[indent] Каково было удивление, что вместо Леди-Посла она обнаружила там Соласа. Первую немного покоробило от того, что он назвал её по титулу, который ей не нравился, но ей было необходимо привыкать, как она привыкала к "Вестнице". Я бы предпочла, чтобы меня называли по имени.
[indent] -Солас. -  Эланна кивнула ему. - Я так понимаю нашу очаровательную миледи "Ты примешь моё предложение, или я спущу на тебя Каллена" задержал очередной орлесианский пижон пространственными разговорами о том, как он добирался до Инквизиции верхом на друффало.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

4

[indent] Высокие ворота открывают помпезно украшенный тронный зал. Энасте говорит, что приехали несколько сотен гостей, и Солас не знает, как только Тарасил'ан Те'лас уместит столько. От пышных штор и позолоченных мозаик зал кажется меньше. Гости видят его и расступаются - откуда-то появляется место для широкого коридора.
[indent] Легкие сапоги, кажется, из кожи феникса, - Солас, правда, не помнил, - стучат каблуками по каменному полу, точно метроном. От несильного, но пробирающего до костей морозного ветра развивается светло-зеленая с золотыми вставками накидка. Под ней темная меховая туника с брошью из завесного стекла, ловящей зимнее солнце из окна в конца зала. Ужасный волк, держа спину прямо, а руки - прямо за ней в расслабленном замке, неторопливо пересекает зал, чтобы стать в его главе и объявить войну.
[indent] Две сотни пар глаз смотрят на него. Две сотни свободных элвен, на чьих лицах он совсем недавно стирал рабские клейма, ждут часа мести бывшим господам. Две сотни рук поднимают мечи, будто кубки, после его слов, и кричат "Фен'Харел" давая понять, что готовы воевать за него. Он обещает защиту - а потом смотрит, как они гибнут один за другим.

[indent] Солас улыбнулся, - трудно было не улыбаться, слыша голос Эланны, обращенный к нему после насыщенных дней работы, - и выпрямился, привычно пряча сцепленные в замок руки за спину.
[indent]  - Понятия не имею. Когда я пришел, ее уже не было и, если честно, я предположил, что это ты изнуряешь ее новыми дипломатическими заботами в Ставке, - он опустил глаза, стараясь сделать серьезное лицо, - твоим Советникам стоит иногда отдыхать, Эланна.
[indent] Ее имя произносить так легко, оно звучит так знакомо, что Соласу хочется повторять его всякий раз, когда он ее видит. Кабинет Жозефины пуст, и ему не нужно показывать четкое соблюдение субординации, и все же леди Инквизитору следует как можно чаще слышать свой титул, чтобы в итоге срастись с ним. Это была горькая участь каждого лидера и героя: лишь одной только Андрасте удалось сохранить свое имя, ставшее нарицательным, но только потому что у той не было никакой четкой организации.
[indent]  - Тебе нужно поговорить с ней? - Солас сделал шаг, теперь уже останавливая взгляд на Эланне. - Не обижайся, но уступать очередь тебе не буду, ибо я по срочному делу. Разве что ты согласишься на недолгую беседу, - он прищурился, как будто пытаясь прочесть ответ в чужих глазах, - мы можем найти более... уединенное место?
[indent] Место, где никто не увидит, как ты наконец сдаешься этой девчонке, признавая свое поражение, Ужасный Волк.
[indent] На расстоянии в полшага Солас ощущал кожей магию Якоря, но сильнее - запах самой Эланны, свежий и манящий, напоминающий весенние лесные цветы. Он так соскучился по этой близости: стоять рядом, - так близко, что ощущается тепло чужого тела, заглядывать в завесный огонь ее глаз, купаясь в их глубине, чувствовать, как собственные руки хотят ослушаться, разжать замок, коснуться и прижать к себе, чтобы услышать стук ее сердца. Но он не двигался, не говорил и даже не дышал - до тех пор, пока Эланна ему не ответит.

Отредактировано Solas (2022-10-07 02:39:32)

Подпись автора

--

+1

5

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] -Как и мне. - Эллана скрестила руки на груди, направление разговора текло не в том русле, на которое она рассчитывала. - Я просто подумала, что Жозефина обрадуется тому, что её больше никто не попытается убить. Так что заставлять работать ещё больше не покладая рук, я не планировала.
[indent] В Скайхолде не было как такового уединенного места, в отличии от Убежища. Куда бы ты ни направился - в конюшни, в таверну или к той же Лелиане - ты всегда был на виду у всех. И слухи, которые вполне возможно пустил Варрик ещё в Убежище, здесь начали распространяться с ещё большей скоростью. А когда Лавеллан заходила к Вивьен, чтобы занести ей книгу, которую она так просила найти, мадам де Фер заговорщицки улыбнулась, и поинтересовалась всё ли у леди Инквизитора в порядке. Эланна попыталась аккуратно увильнуть от ответа и не нужного ей разговора, Но то ли это слухи так быстро до неё дошли, то ли Железная Леди была мастером распознавания ненароком брошенных взглядов (скорее всего второе, и Вивьен была просто лучшей в Игре), но неловкий вопрос, на который Эланна толком и сама не знала ответ, повис в воздухе, а сама Лавеллан попыталась по быстрее исчезнуть из поля зрения мадам, чтобы она  не заметила её лицо, залитое краской.
[indent] Единственное место, которое только смогло прийти ей на ум, стали собственные покои. Там было спокойно, по своему уютно, а ещё Эланне нравился вид, открывающийся с балкона.
[indent] -Я знаю такое место, но тогда про нас будут ходить слухи другого рода. - Лавеллан развернулась, махнув копной рыжих волос и, покинув кабинет леди Посла, направилась в сторону покоев. - Я боюсь, что когда мы с тобой вернемся, там уже будет другая очередь.
[indent] Когда Гаци предлагал ей различные эскизы, показывая как же можно оформить Скайхолд, Эланна сказала, что полностью доверяет его выбору. Тогда он ей показал атрибутики, которые намекали бы на происхождение Лавеллан. Первая покачала головой, и ответила, что она в первую очередь глава Инквизиции, а во второй - долийка. В итоге они остановились на атрибутике Ферелдена.

[indent] Кассандра заговаривает зубы, и Эланна ещё не догадывается о плане, который приготовили ей Советники. Они поднимаются по ступеням, и останавливаются на небольшой площадке, где уже ждёт Лелиана, протягивая Первой меч.

[indent] Они прошли мимо трона и свернули налево. Лавеллан толкнула дверь на себя, и поднялась ещё по одному пролёту.  Достала ключ, который отдал ей Гаци, вставила в замочную скважину и повернула его несколько раз.  Когда зашли, Эланна закрыла дверь на щеколду, прошла до балкона и облокотилась на балюстраду, стоя к Соласу спиной.
[indent] Свои покои она рьяно охраняла, их оформление доверила только себе самой. Поэтому здесь не было никакой помпезности и вызывающей атрибутики. Даже кровать, зашторенная красным бархатным балдахином сильно не выделялась.
[indent] -Здесь нас не беспокоят, можем поговорить спокойно.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

6

[indent] Слухи Соласа не смущали. О нем говорили разное в те годы, которые остались далеко позади, и вряд ли сплетни о романе с Вестницей Андрасте могли сравниться с ними. Другое дело, что он понятия не имел, как это скажется на репутации леди Инквизитора, которая должна быть образцом во всем. Стоящий рядом эльф-отступник, невесть что нашептывающий ей на ухо, - определенно вещь, которая должна настораживать. Впрочем, вместе с ним за место подозрительного и неоднозначного "спутника" могли посоревноваться кунарийский шпион, тевинтерский альтус, бесшабашная эльфийка из полулегальной организации и дух в обличие мальчика.

[indent] Солас снимает накидку и отдает одному из слуг, бросает последний взгляд на толпу, не выделяя никого конкретного, и скрывается в башне, на вершине которой его покои. Руки все так же за спиной в замке, осанка прямая, на груди - половина волчьей челюсти, в котором сконцентрирована магическая энергия. Лишь когда дверь со скрипом закрывается за ним, он позволяет себе расслабить плечи, ощущая, как прогибается от той ноши, которую на себя взвалил.

[indent] Он следовал за Эланной через тронный зал по лестнице до покоев, которые когда-то были его. Чувствуя холодный камень босыми ногами, он шел бесшумно и неспешно, чтобы оставить расстояние между собой и леди Инквизитором для чужих любопытных взглядов. Спиной Солас ощущал любопытство Вивьен и Варрика, которые непременно уже составили свое мнение по поводу этого "романа". Первая должна после этого начать советовать Эланне, как обернуть эти отношения в свою пользу, второй - написать какую-нибудь личную историю, которая явно добавит очков инквизиторской человечности. Соласу было почти все равно, но Ужасному волку это "почти" не давало покоя.
[indent] Спальня, принадлежащая теперь Эланне, пахла по-другому: свежо, сладко, по-женски. Когда-то их было здесь много, но ни одна не задерживалась настолько долго, чтобы витать в воздухе, напоминая, что он все еще живой мужчина. Теперь ему хотелось, чтобы вместе с запахом Эланны комната впитала и его, Соласа, который во многом себе отказывал, чтобы быть Фен'Харелом.
[indent]  - Как ты? - он остановился у окна в пол, ведущего к балкону, - не как леди Инквизитор, а как... Эланна Лавеллан. - Сочетание ее имени было таким музыкальным, что Солас не мог себе отказать в том, чтобы произнести его снова. Он бы произнес его еще сотни раз, чтобы запомнить этот вкус - он будет скучать по нему, когда придется уйти. - Я знаю, что мало кто об этом сейчас спрашивает. Когда от тебя остается только титул, появляется одиночество. - Оно холодит ноги и простыни, заставляя мерзнуть долгими ночами от мысли, что вся твоя жизнь - это быть кем-то, но не собой. - Я не хочу, чтобы ты чувствовала себя одинокой.
[indent] Между ними несколько шагов, но все еще - пропасть. Солас, опуская взгляд, ощутил, как прильнула к лицу кровь, стоило ему только подумать о том, чтобы переступить ее. Ноги будто примерзли к полу, пальцы рук вжались в предплечья, не позволяя себе вольность. Спина прямая - он держал себя под контролем, на толстой металлической цепи, чувствуя, как та вот-вот порвется. Он оставался на месте, торгуясь с самим собой, и боялся, что если Эланна его позовет, он больше не сможет терпеть.

Отредактировано Solas (2022-10-08 03:27:46)

Подпись автора

--

+1

7

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] -Эланна Лавеллан... чувствует себя словно не в своей тарелке, - голос дрогнул, но Первая даже не заметила этого. -  Я всегда буду для всех символом, и не важно, где я буду находиться.  Но я привыкаю. 
[indent] Да, может быть её покои и служили ей временным убежищем, Эланна старалась заходить сюда как можно реже, полностью посвящая себя делам, не оставляя себе ни времени ни сил на депрессивные мысли.  Вестница всегда ощущала себя одинокой, сначала в клане, где в ней видели только Первую, преемницу Хранительницы Дешанны, а затем в самой Инквизиции  - Вестницу и леди Инквизитора. 
[indent] Эланна спиной ощущала взгляд Соласа, который будто -то бы внимательно изучал её. У неё подкашивались коленки от накатывающего на неё волнения и если бы не балюстрада, о которую она опиралась, она бы осела на каменный пол. Лавеллан надеялась, что за тем невинным флиртом, который возникал между ними крылось нечто большее. Но задать вопрос, который её мучал уже долгое время (а тут ещё и Вивьен подлила масла в огонь) Эланна боялась. Леди Инквизитор, глава организации, которая с таким быстром темпом набирала могущество, боялась получить отказ. Долийская эльфийка, стоящая у начала человеческой организации, которая имела в подчинении трех советников, вдохновляющая большинство беженцев и многих людей, стеснялась и краснела, при любом даже намёке на комплимент.  Слова Соласа словно резанули ей по сердцу, и иногда ей казалось, что он знает, что она испытывает.
[indent] Собрав всю волю в кулак, чтобы не разреветься и не показать слабости, Эланна развернулась к Соласу, перестав рассматривать вид из окна на Морозные Горы.
[indent] - Я волновалась и переживала за тебя, Солас, когда ты покинул нас после неприятного случая с Мудростью. Может быть ты не доверяешь долийским эльфам,  но мне ты можешь доверять.  И если тебе необходима какая-то помощь, я готова тебя поддержать и пережить боль вместе.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

8

[indent]  - На тебя столько навалилось, а ты переживаешь за меня, - Солас отвел взгляд, стараясь удерживать мимику в спокойном состоянии, но уголки губ, дрогнувшие в улыбке, тотчас выдали его.
[indent] Он бы посчитал это смешным. Юная эльфийка, которой пришлось возглавить мощную организацию из-за случайно полученного Якоря, - отчасти по его, Соласа, вине, - предлагала поддержку древнему богу, восставшего против всего пантеона и разрушившего мир, чтобы закончить войну. Но теперь, когда у него больше никого не осталось, это уже не смешно. Его агенты никогда бы не пошли на то, что предлагала Эланна - в их глазах он самодостаточен и силен настолько же, насколько жесток и упрям. Ужасному Волку не нужна помощь. Ужасный Волк не способен испытывать боль, только причинять его.
[indent]  - У меня нет предубеждений из-за того, что ты долийка, - Солас снова трусливо любовался пейзажами, чтобы не смотреть в чужие глаза. - Я очень долго был один, и... - богу всегда тяжело признаваться в своих слабостях, - я искал поддержки у духов и много времени проводил в Тени. Сейчас все иначе, и я, наверное, тоже привыкаю.
[indent] Солас освободил руки и сделал шаг, но коснулся не Эланны, а каменного балконного поручня. Она все еще смотрела, и он пытался разгадать, что же значил этот взгляд - как будто это что-то способно изменить. Беспокойство не значит интерес. Она - молода и прекрасна, в отличие от тебя, а еще у нее столько забот, что ей не нужна еще одна.
[indent] Стоило гнать прочь эти мысли, ведь не имело значение ничего, что бы Эланна могла испытывать по отношению к нему. Невозможно любить Ужасного Волка, даже сейчас, когда война с эванурисами была позади.
[indent]  - Какой ты была? - В той жизни, когда мы не знали друг друга, но без той ответственности, которая теперь у нас есть, имели какой-то шанс. - До Якоря.
[indent] В глубине души он хотел слышать что-нибудь плохое.
[indent]  - Как он повлиял на тебя? Изменил ли... разум или мораль, - была ли ты безответственной, легкомысленной, несерьезной? - или твою душу? - Скажи, что ты вовсе не особенная. Скажи, что ты росла эгоистичной и высокомерной - как все долийские эльфы.
[indent] После пробуждения это было так просто - мир изменился в худшую сторону, и теперь ему следовало исправить сделанную ранее ошибку. Солас не ставил на карту тех, кто этот мир считал своим, ведь они - жертвы собственного неведения, которые не способны делать выбор самостоятельно. Как же так получилось, что Эланна Лавеллан оказалась способна и теперь все усложнила?

Отредактировано Solas (2022-10-08 04:12:33)

Подпись автора

--

+1

9

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] Эланна принимает из рук Лелианы меч и поднимает его над своей головой. Она внимательно смотрит на всех, кто собрался внизу и видит в их глазах надежду. Лавеллан знает, что они последуют за ней.
[indent] -Корифей не оставит меня меня в покое. Он ясно дал это понять. Он собирается стать богом и править всеми. И ему следует помешать.
[indent] Кассандра умеет поднять дух, она выходит вперёд, и произносит обращаясь к народу и Советникам Вестницы:
[indent] -Наши люди знают?
[indent] -Да, а скоро узнает и весь мир.
[indent] -Командир, последуют ли они за предводителем?
[indent] -Инквизиция! Пойдёте ли вы за своим предводителем? Пойдёте ли вы в бой?  Победим ли мы?
[indent] Эланна наблюдает с высоты постамента, как народ радостно и ободряюще реагирует на слова Каллена. Как они, поднимают руки, сжатые в кулаки, и выкрикивают слова поддержки.

[indent] -Такой же, как и сейчас, с повышенным чувством долга и гиперопеки. Леандр даже старался встать пораньше и быстрее уйти на охоту, чтобы я его не мучила вопросами и не пыталась запихать больше еды в сумку, чтобы он не остался голодным. Он всегда кривил лицо и говорил, что-то вроде «Да, Mamae», «Я постараюсь быть не поздно, Mamae» - он всегда приходил поздно, и старался пройти бесшумно и быстро, чтобы не разбудить, потому что знал, что я снова буду заставлять его поесть. - Эланна усмехнулась, предаваясь приятным воспоминаниям из прошлого. - Так что думаю, Якорь вряд ли изменил меня.
[indent] Лавеллан смотрит внимательно, словно раздумывая, делать ей первый шаг на встречу или оставить всё как есть - с недоговорённостями и недомолвками. Эланна, которая так смело приняла решение остаться один на один со Старшим, предоставив возможность покинуть Убежище, боялась быть отвергнутой. Но то, что произошло во сне всё равно висело над ней, как Дамоклов меч, и Лавеллан всё же решается, поднять столь больную для неё тему:
[indent] -Я... - Первая заминается, и набравшись храбрости всё-таки продолжает более уверено - Я хотела бы поговорить о том, что произошло тогда во сне. Так как в прошлый раз нам так и не дали договорить.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

10

[indent] - Ты... все преображаешь.
[indent] Солас не смотрит в глаза, даже здесь, в Тени, потому что не хочет переходить красную линию, которую сам для себя провел. Эланна касается его лица и разворачивает к себе - к черту красные линии! - и делает первый шаг. Ее губы мягкие и теплые, несмотря на то, как тут холодно. А, может, дело в том, что они в Тени? Солас представляет их вкус и мгновенно чувствует его - сладость от момента и горечь от ожиданий. Он кладет руки Эланне на талию, перехватывая инициативу - к демонам ожидания.

[indent]  - Я не забыл про поцелуй.
[indent] Он думал о нем каждую свободную минуту, которую нечем было заполнить. Он вспоминал о нем, когда рисовал очертания лиц на стенах в ротонде. Он закрывал глаза перед тем, как уснуть, отчаянно желая разыскать спящую Эланну в Тени, чтобы повторить это. Ему бы сошло это с рук, ведь многие не запоминали большинство своих снов, стоило только проснуться. Но так было бы нечестно.
[indent] Пальцы только сильнее вжались в каменный поручень, то ли не давая ему сбежать, то ли запрещая подходить ближе. Солас вернул Эланне взгляд, - она совсем невысокая и такая хрупкая, что страшно сломать. Они уже перешли грань, но мог ли он позволить зайти этому еще дальше.
[indent]  - Это не закончится ничем хорошим, Эланна. - Он знал, кого на самом деле отговаривал - ее или себя. - Разве у тебя нет кого-то особенного, кто остался ждать тебя в клане? - Как будто тебя это когда-либо волновало, Ужасный Волк. - Или здесь, в Скайхолде?
[indent] Эланна была хороша собой, и это известно каждому мужчине, кто присоединился к Инквизиции. Солас видел, как ее сопровождали долгими голодными взглядами, забывая о всякой субординации. Порой это даже взывало к чему-то внутри него, отчего хотелось волком рычать на тех, кто приближался слишком близко - ты не достанешься никому, даже если нам нельзя быть вместе. Эгоистично и глупо - начни Эланна встречаться с другим мужчиной, это бы значило, что Солас не имел более права никаким образом добиваться ее внимания, даже если бы сильно того хотел. Но от самой мысли о том, что когда-нибудь он увидит ее рядом с другим, будила в нем первобытную ярость.
[indent] Он разжал пальцы, отворачиваясь от поручня - и от Эланны. Шагнув к выходу, Солас ощущал, как в его груди разгорался настоящий пожар, который нельзя было оставлять без контроля. Нужно уйти.
[indent]  - В конечном итоге так будет лучше, - он коснулся оконной рамы, цепляясь за нее как за последнюю соломинку, предназначенную спасти от урагана, но он снес его так же стремительно, как и тогда в Тени, позволив сорваться, - я не могу тебя потерять.
[indent] Попроси меня остаться. Скажи только слово, что я тебе нужен, и я не уйду.

Подпись автора

--

+1

11

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] Эланна вздрагивает словно от электрического разряда.  Она так долго хотела услышать эти слова, но они всё равно стали как гром с неба.  Лавеллан делает шаг к Соласу, сокращая между ними расстояние.
[indent] -Нет, Солас, где бы то ни было - ни в клане, ни в Скайхолде и даже на той стороне Морозных гор меня никто не ждёт.
[indent] По крайней мере, ей так казалось. Без сомнения она замечала взгляды, которые бросали на неё мужчины, но Первой было не до них. Её разум был поглощён другим, который так внезапно возник в её жизни. Куда бы она ни пошла Эланну преследовали назойливые мысли. И даже когда Советники докладывали о выполненных задачах в Ставке Командования -Вестница витала в облаках и толком их не слушала. Когда Лавеллан совсем забывалась, Жозефина трогала её за плечо и спрашивала "Леди Инквизитор, Вы меня слушаете?" Первая стряхивала с ресниц наваждение и пыталась включиться в работу. У неё это получалось, но с большим трудом. До следующей случайной встречи.
[indent] Эланна потускневшим взглядом наблюдает, как Солас собирается её покинуть. Для неё это значит, что она останется снова с одиночеством, которое тянет свои холодные длинные пальцы к её душе.

[indent] Здесь, в покоях, никогда не бывает гостей. В последний раз здесь была Жозефина, которую Эланна буквально спасла от настойчивых посетителей и рутинной работы. Тогда, стоя здесь же на балконе, Лавеллан внимательно слушала длинный монолог леди Посла, который растянулся аж на добрых четыре часа. Первая всегда умела слушать, когда это было необходимо -а Монтилье было необходимо. "Ой, прости, я наверно слишком сильно тебя отвлекла" - говорит Жозефина и неловко улыбается. "Тебе иногда нужно отвлекаться от работы, разговоры утомляют." - кивает Эланна и провожает дипломата до двери. Когда за Жозефиной захлопывается дверь, леди Инквизитор прислоняется лбом к косяку и прикрывает глаза.

[indent] Но сейчас - сейчас было абсолютно другое. Вестница ощущает, как в её горле встаёт неприятный комок из слёз и несказанных в нужное время фраз. Ей не хочется, чтобы Солас уходил. Пожалуйста, только не сейчас, не оставляй меня одну. Эланна хватает его за руку, лелея маленькую крупицу надежды на то, что он останется.
[indent] Голос, абсолютно чужой, полный отчаяния:
[indent] -Солас... Не уходи...

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

12

[indent] От чужого прикосновения все внутри вспыхивает пожаром - так сильно, что Солас жмурится, ощущая, как останавливается само время. Он не знает, сколько времени проходит - может, промедление длится долгие минуты, а может, и что более вероятно, всего лишь какой-то момент, которого хватает, чтобы задвинуть все свои сомнения как можно глубже и потерять контроль.
[indent] Он разворачивается, жадной хваткой прижимая Эланну к себе, и касается ее губ в долгожданном поцелуе, которого жаждал с тех пор, как позволил себе эту слабость в Тени. Пальцы впиваются в чужую хрупкую спину, поддевая верхнюю часть одежды, - Солас чувствует ее кожу через тонкую ткань рубашки, признавая свое поражение. Тепло ее тела обжигает, но лучше пусть он сгорит, чем, оттолкнув ее, замерзнет.
[indent] Это похоже и одновременно не похоже на поцелуй в Тени: тот был мягкий и невесомый, словно перьевая подушка с шелковой наволочкой, но такой же пьянящий и выбивающий землю из-под ног. Он пятится назад, прижимая Эланну к себе крепкой хваткой, - босыми пятками наступает на медвежью шерсть в качестве ковра у инквизиторской кровати, ощущая, что готов сдаться, насколько бы далеко не зашел этот внезапный порыв.

[indent] Тень здесь похожа на маленький остров посреди бездонного моря: Солас рисует синий горизонт вместо привычного кольца гор, протягивая руки сквозь то место, где когда-то обитала Мудрость. Завихрения магии, хаотично кружащие перед ним точно рой насекомых, плавно расступаются: чистая магическая энергия, не обладающая более никакой личностью, теперь не более чем облако из частичек, которые когда-то выстраивались в духа. Он замирает, пытаясь прислушаться, но не слышит ничего, кроме пустоты. Только она теперь и осталась от его дорогого друга. Только с ней он и мог теперь говорить - безответно.

[indent] Замирая на месте на несколько секунд, Солас разворачивается и толкает Эланну на край кровати. Хватка размыкается и ладони упираются в мягкий угол перины. Его глаза закрыты, но он видит, как горит образовавшееся расстояние между телами, соприкасаясь лишь когда его грудь наполняется воздухом. Пальцы поддевают ткань верхней одежды снова, на этот раз в спешке расстегивая пуговицы. Губы соскальзывают по подбородку к шее, втягивая кожу в себя, - никто не посмеет целовать эту шею поверх меток Ужасного Волка.
[indent] Кровь стучит в висках и все тело встряхивает как от лихорадки, откликаясь на первобытный инстинкт. Стирая все выстроенные веками барьеры, Солас наконец отпускает себя: выгибаясь навстречу Эланне, он касается губами края одежды у ключиц и сжимает ткань простыни в пальцах, чтобы не забраться слишком далеко. Несмотря на то, сколько прошло веков с тех пор, как он уснул, он знает, как относятся долийцы к любой физической близости. И он уже зашел дальше, чем мог себе позволить.
[indent]  - Прости, я не должен был... - проговаривает сбивчиво, резко отстраняясь и выпрямляя спину. Как будто это тебе сохранит лицо. - Так неправильно.
[indent] Солас отворачивается, избегая смотреть в сторону Эланны: чтобы не видеть ее лица и той части тела, которую он успел оголить, прежде чем остановиться. Воздух пахнет снегом и мускусом, и от этого немного кружится голова.
[indent]  - Лучше мне уйти.

Отредактировано Solas (2022-10-09 02:27:17)

Подпись автора

--

+1

13

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] Эланна ждала разной реакции. Как минимум, что Солас одёрнет её руку и покинет покои.  Лавеллан никак не могла понять, что происходит между ними - то он своими действиями, словами и поступками отталкивает её, то наоборот, тянется к ней, доказывая, что Вестница ему не безразлична. Эти эмоциональные качели длились слишком долго в её понимании, и рано или поздно что-то подобное должно было произойти.
[indent] Когда Солас разворачивается, прижимает её к себе (словно боясь её потерять) и целует, Лавеллан удивлённо распахивает глаза, но продолжает начатый поцелуй. Сердце бешено колотится, пытаясь вырваться из девичьей груди. Первая обхватывает его спину руками, прижимаясь к нему сильнее. И если раньше она думала, что поцелуй  во сне возможно был только плодом её фантазии и воображения, то сейчас это вылилось в самую настоящую реальность. То, что Эланна старалась скрыть, по большей части от себя самой, вылилось наружу, сметая лавиной последнюю преграду, стоящую у неё на пути.

[indent] Вестница открывает глаза, медленно приходя в себя. Всё тело отзывается болью и немного кружится голова. Эланна пытается сесть, чтобы лучше расслышать то, о чём спорят Советники. Мать Жизель, словно любящая мать, ласково трогает Эланну за плечо, заставляя её прилечь обратно.
[indent] -Я прошу Вас, не делайте лишних движений, это может Вам навредить, Вестница. - и Первая покоряется воле преподобной матери. Но у Лавеллан  складывается ощущение, что когда-то она уже слышала что-то подобное. Только когда?

[indent] Дыхание учащается, и Эланна понимает, что оказывается на кровати только в тот момент, когда её спина касается мягких перин. Она хватает Соласа за ворот его рубашки и тянет его на себя. Обуявшая их страсть не похожа ни на рассказы соклановцев, ни на то, ни даже на популярную серию книг Варрика "Мечи и Щиты", которую Эланна позаимствовала у Кассандры. (Которую она прочитала взахлёб, но никогда об этом, конечно же, не признается.) Воздух плавился, и казалось, поднеси свечу - загорится. Лавеллан исступленно целовала его лицо и шею, напрочь вкинув из головы проблемы, которые ждали её Инквизиторского вмешательства. Было только здесь и сейчас - а остальное, остальное не имело значения.
[indent] Голос Соласа выводит Эланну из прострации, возвращая её в суровую реальность, останавливая от принятия столь необдуманного решения куда их привела необузданная страсть. Лавеллан будто окатило ушатом ледяной горной воды. Она столько раз корила людей за такое проявление любви - и чуть сама не повелась на поводу у Демона Желания.
[indent] -Я... -Дыхание медленно приходит в нормальное состояние - Да, ты прав. - Эланна неловко тупит взгляд в пол, стараясь не смотреть на Соласа. - Мы можем продолжить, когда я буду готова. Если ты не отвернёшься от меня после этого.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

14

[indent] Он чувствует себя так, будто они с Эланной совсем как дети, которых застукал кто-то из взрослых. Глупые, но влюбленные подростки, готовые отдать себя друг другу, толком не познав еще жизни и слепо доверяя взбесившемуся внутри шторму. Упрямые, доказывающие, что больше в их жизни никогда не будет другой любви, и они на все закроют глаза, лишь бы остаться вместе. Мятежные в своих намерениях, недальновидные в их последствиях, обманутые самими собой и готовые положить на алтарь весь мир ради еще одного прикосновения.
[indent] Но любовь - это не мятеж, не жадность, не страсть, не бездумное выполнение мгновенных прихотей. Солас так много раз обманывал - в том числе и себя, - и столько же раз позволял это другим. Закрывая глаза на все, они слепо шагают в бездну, которая в итоге поглощает обоих. Он не хочет им с Эланной такого будущего, даже если другого у них нет.
[indent]  - Да, - повторяет, поджимая губы, чтобы сдержать улыбку, - это было поведение, не достойное мужчины, - не смотрит на Эланну, давая ей время и пространство, которое так нагло украл несколько минут назад.
[indent] Он, вероятно, донельзя похож на смущенного собственным порывом мальчика, но это совсем не так. У него было таких ситуаций столько, что Солас даже разучился делать вид, будто стыдится любых проявлений физической близости. Но он все равно отворачивается: из уважения к Эланне и ее нежелании торопиться. Это мудро - не лезть в пасть к Ужасному Волку безо всяких предосторожностей.

[indent] Солас держится ото всех на расстоянии. Несмотря на дружелюбие Варрика и немного возросшее к нему доверие Кассандры, они не были ему друзьями и точно не играли бы в жертвенность, если того требовала ситуация. Эланна все еще отдыхает - время от времени он на расстоянии проверяет ее сны, едва касаясь чужого образа в Тени, но большую часть силы он истратил прежде, когда пытался отыскать ее где-то между Убежищем и временным лагерем Инквизиции. Старший ничего не говорит о том, откуда получил Сферу, - хорошо, значит, у него есть маневр.
[indent] Когда мать Жизель отходит от Эланны, а все другие оказываются заняты, Солас осторожно приближается. Это совсем не похоже на то состояние, из которого он пытался ее вытащить после взрыва, - просто чрезмерная усталость от изнурительной дороги и холода. Он касается ее левой руки и чувствует, что метка разряжена: то, что он видел в ее сне, оказалось правдой. Эланна наконец научила ее использовать.
[indent] Ему хочется коснуться не только ладони. Солас смотрит на ее обезображенное рабскими узорами лицо, удерживая себя от желания стереть их. А потом останавливается взглядом на ее губах, обрывая поток размышлений о том, какие они наощупь. Ужасный Волк внутри поднимает уши - на нас кто-то смотрит. Он встает и отходит на то место, где разложил свои вещи, краем глаза замечая изучающий его взгляд одной из прислуживающих Инквизиции эльфиек. Шпионка Лелианы? Или желающая присоединиться к правому делу Фен'Харела? В любом случае, стоит к ней присмотреться.

[indent]  - Спасибо, - он делает шаг в сторону двери, останавливаясь у самого его порога, - я знаю, что у тебя почти нет свободного времени сейчас, и я ценю то, что ты нашла для меня эти несколько минут. - Уходит.
[indent] Половица скрипит под его ногой, когда он наступает на третью по счету ступеньку сверху. На секунду замерев, ему кажется, будто на лестнице есть кто-то еще, спешащий покинуть башню прежде, чем его заметят. Если только это не Варрик, собирающий эксклюзивный материал для новой новеллы, Соласу стоит насторожиться.

Отредактировано Solas (2022-10-09 14:39:05)

Подпись автора

--

+1


Вы здесь » Neutral Zone » Impressive... Most Impressive » Aneth ara :: Dragon age


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно