Neutral Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neutral Zone » Impressive... Most Impressive » Tel'abelas :: Dragon age


Tel'abelas :: Dragon age

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

Tel'abelas
https://i.pinimg.com/originals/9e/f2/78/9ef278db153a96a62a96146d2cac42ef.jpg

Участники:
Solas, Elanna Lavellan

Место и дата:
Убежище, до закрытия Бреши

Инквизиция заручилась поддержкой храмовников, чтобы с их помощью закрыть Брешь. Подготовка к походу к Храму Священного Праха идёт полным ходом.
Является ли решение, которое ты выбрал единственно верным?

https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

2

[indent] Солас стоит в стороне, слушая отголоски разговора Элланы с Абернашем. Обиженный аристократ, кажется, до сих пор не понимает, что стоит на кону, чем явно позднее заслужит себе стрелу в голову, но раздражения в целом не вызывает. Когда они заканчивают, храмовники встречают их с неожиданным дружелюбием, что совсем не вписывается в тот образ Лорда-Искателя, которого они ранее встретили в Вал Руайо. Солас присматривается к сиру Баррису и после непродолжительного диалога с Элланой относит его к заложникам ситуации, нежели к тем, кто осознанно ведет какую-то странную игру.

[indent] С тех пор, как они вернулись из Цитадели Теринфаль, тренировочный лагерь, казалось, увеличился втрое. Деревня изначально не была рассчитана на такое количество постояльцев, и союз с храмовниками кроме прочих сложностей создал проблему бытовую. Там, где жили маги, присоединившиеся к Инквизиции после Конклава, воздух нагревался от напряжения. Зажги только спичку, и все загорится, - Солас ощущал это даже на окраине поселения, где занял домик возле "резиденции" местного целителя. Адан, который в целом ощущал себя немного свободнее, чем другие присутствующие маги, теперь осторожничал. Во всяком случае, так казалось Соласу каждый раз, когда мимо них проходило несколько прибывших из Цитадели Храмовников, за секунду до появления которых дверь в лечебницу запиралась.
[indent] К Соласу отношение было двояким. Многие не всегда могли разглядеть в эльфе без валласлина, смахивающего больше на слугу, потенциально "опасного" мага. В отличие от других, он не имел привычки везде носить с собой посох и брал его только в том случае, если они отправлялись с Элланой за ворота.
[indent] Но это не значило, что осторожность соблюдать не стоит. Маги, выросшие в Круге, привыкли понижать голос каждый раз, когда видят символ ордена храмовников на щите проходящего мимо солдата, и Солас, конечно этот страх не разделял. Однако храмовникам, которые оказались заложниками опасного демона, он доверять не мог. Он не всем-то доверял, кто покинул орден сразу после Конклава, присматриваясь разве что к Каллену, который теперь постоянно должен был растаскивать враждебно настроенных бывших собратьев с лояльными Инквизиции магами. И если Солас мог в случае опасности раствориться, прикинувшись мебелью, то Эллана была этого лишена. Метка давала ей власть, но и делала ее заметной. Он не был уверен, успеет ли Каллен подоспеть вовремя, если очередная вспышка взаимного обмена оскорблениями не произойдет совсем рядом с ней и как-то заденет. Конечно, Вестница могла за себя постоять, но в окружении дюжины храмовников даже самый могущественный маг был безобидным котенком. Поэтому, если раньше Солас предпочитал затворничество и одинокие прогулки за воротами Инквизиции, то сейчас вынужден держать нос по ветру.
[indent] После объявления альянса с орденом храмовников Вестница стала реже попадать в его поле зрения. Тогда Солас заметил за собой привычку медленно прогуливаться от своей хижины до ворот церкви, затем спускаться к тому месту, где обычно обитал Варрик, и завязывать с ним непринужденную светскую беседу, краем глаза поглядывая на домик, где жила сама Вестница. Он повторил этот маршрут несколько раз, прежде чем Варрик попытался спросить, точно ли Солас приходит сюда ради того, чтобы обсудить природу красного лириума, решения Кассандры или политическую ситуацию в Киркволле. Последнее уж точно не вписывалось в его привычный перечень тем для разговора, но Варрик, кажется, понимая, кого на самом деле Солас хотел увидеть, не стал вдаваться в расспросы. Разумеется, настоящие мотивы ему известны не были, но это было даже хорошо. Пусть все думают, что Солас и правда заинтересовался Вестницей как женщиной, а не подозревают в какой-то своей игре. Главное только самому об этом не забывать.
[indent] Конечно, рано или поздно, эта встреча должна была случиться. Варрик как раз рассказывал какую-то новую шутку, родившуюся из последних сплетен про неудачливого беднягу из торговой гильдии, как Солас краем глаза заметил Эланну. Он позволил Варрику закончить - Солас мог поклясться, что тот, тоже заметив Вестницу, постарался завершить свою историю как можно быстрее, - ответил какой-то дежурной фразой и развернулся к эльфийке.
[indent]  - Вестница, - произнес он настолько нейтрально, насколько мог себе позволить, - много дел?

Подпись автора

--

+1

3

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] Крепость Теринфаль встречает на удивление спокойно. Эланна разменивается любезностями с лордом Абернашем, он не кажется ей опасным, а после окажется жертвой обстоятельств. Сэра бы про таких высказалась:  "Напыщенный, самоуверенный знатнюк" и с удовольствием сама бы пустила в него стрелу. Но Сэры здесь не было, она осталась в Убежище. Разговор вышел бессмысленным и не познавательным, разве что Эланна смогла узнать, что орлесианцев Лорд-Искатель готов принять только после встречи с самой Вестницей. Её это удивляло - ведь в Вал-Руайо он насмехался над самопровозглашенной Инквизицией, и явно дал понять, что у кого-кого, а у них поддержки для закрытия Бреши искать не имело смысла. Но Лавеллан не имела свойства отступать от намеченной цели, и вот они здесь. Сэр Баррис понравился ей больше - она даже с сочувствием на него посмотрела, когда лорд Абернаш попытался оскорбить его.
[indent] -Если Лорд-Искатель просит, то я совершу ритуал со знамёнами, сэр Баррис.

[indent] В Убежище стало слишком людно. Рыцари в доспехах со щитами в виде отличительного знака храмовников заполонили почти всё свободное пространство. Лояльные маги Инквизиции старались реже появляться на публике, но стычки и склоки между магами и храмовниками возникали практически на каждом шагу и по любому поводу. Кто-то не так посмотрел, кто-то не так сказал. Даже Сэра, которая беззаботно протирала свою пятую точку в таверне Убежища периодически высказывала Эланне своё фи.
Инквизиция завербовала надёжных союзников, по крайней мере так казалось Лавеллан. Она не стала принуждать храмовников к принудительному служению, а позволила им добровольно примкнуть к Инквизиции. Они были заложниками Демона Зависти и сумасшествия Лорда-Искателя Люциуса, и выполняли приказы, как их всегда учили.
[indent] Инквизиция разрасталась стремительно, Эланна даже умудрилась завербовать несколько агентов. Самое сложное было с Клинками Гессариана, можно было конечно напрямую захватить их лагерь, но Первой нужны были люди. Наверно со стороны выглядело странно и отчасти смешно, как хрупкая рыжая эльфийка, от имени Инквизиции, вызывает борова на дуэль.

[indent] Эланна задумалась перед поднятием знамён. Выбор стоял сложный, это означало какие же цели преследует Инквизиция на самом деле. Она внимательно осмотрела три знамени. Если она поднимет знамя Андрасте - то официально признает себя её поборницей, конечно, это был неплохой вариант, чтобы доказать всем, что Инквизиция действительно считает, что её выбрала людская пророчица. Эланна перевела взгляд на знамя храмовников. Можно было выбрать его - как знак того, что она пришла в Теринфаль с миром и ставит свою цель превыше всего. И наконец, третье знамя  - знамя народа. Это знамя ей было ближе всего, для того, чтобы показать, что Инквизиции есть дело до простых смертных, и что они готовы защищать их интересы. Первая приняла решение - первым знаменем, которое она подняла - было знамя Народа.

[indent] Дел было невпроворот - нужно было мобилизовать все силы и организовывать поход к Бреши. Эланна практически не выходила из церкви - с утра до практически поздней ночи они разрабатывали план, доставляли в Убежище такой необходимый храмовникам лириум. Его становилось труднее достать, но благодаря особым связям Варрика им всё-таки удалось найти необходимое количество, чтобы храмовникам, вступившим в ряды Инквизиции, было комфортнее. Закрытие Бреши - слишком затратная операция,  но приготовления были почти завершены,  и у Эланны наконец-то выдалось свободное утро.
[indent] Она вышла из своего дома, надеясь поговорить с Коулом, и для начала поблагодарить его за помощь в крепости Теринфаль.  Выглядела она немного неважно - бессонные ночи давали о себе знать. Но её планы были нарушены: недалеко от её дома о чём-то разговаривали Варрик и Солас. Её даже кольнул укор совести за то, что она выглядит совершенно неподобающе. Ей хотелось выглядеть лучше. Она даже хотела уже было развернуться и нырнуть обратно в свой дом, чтобы убедиться, что у неё все в порядке и не всклокочена голова, но Солас её опередил. Варрик бросил на Вестницу загадочный взгляд, и стал приводить в порядок Бьянку, делая вид, что его тут явно нет, и он совершенно не подслушивает.
[indent] -Теперь нет. Приготовления почти закончились, и у меня наконец-то появилось свободное время.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

4

[indent] Солас старается не привлекать к себе внимание - несмотря на внешность, посох делает его видимым, и среди толпы храмовников, от которых никто не знает чего ожидать, он будто рисует у себя на лбу мишень. Сир Баррис дружелюбен, ничто не говорит о том, что ситуация может выйти из-под контроля, но Солас ощущает, как накаляется сам воздух. Кто знает, какое слово или действие может стать триггером опасной ситуации и как потом ее решать. Он смотрит на Эллану, которая выглядит гораздо спокойнее, осмеливаясь поднять знамя народа, и одно только это заставляет его думать, что он порой ее недооценивает.

[indent] Прощальная улыбка, адресованная Варрику, и Солас был полностью поглощен "случайной" встречей. Узкие улочки между хижинами уже какое-то время были более оживленными, чем обычно, и в этой суете очень легко потерять всякую мысль, которое хотелось дать развитие. Солас не хотел разговаривать в присутствии Варрика, который, разумеется, все равно теперь или напишет о них романтическую историю или с кем-нибудь непременно обсудит, но еще больше он желал убраться подальше из толпы и найти какое-то более уединенное место. Увы, сейчас в Убежище вряд ли такое могло существовать.
[indent]  - Эта работа отнимает много времени. Я почти не вижу тебя, - это ни в коем случае не было упреком - скорее игра на публику, в роли которой сейчас выступал Варрик, чтобы сплетникам было о чем говорить, - но в своих путешествиях по Тени я кое-что отыскал и сделал несколько записей. Возможно, тебе станет интересно.
[indent] Солас невесомо коснулся плеча Элланы, как будто приглашая ее пойти с ним. Уходя, он видел, как Варрик топтался на месте, пытаясь скрыть широкую улыбку на своем безбородом лице.
[indent]  - Тебя еще беспокоят кошмары?
[indent] Конечно, он знал ответ наперед, но не мог выдать своей чрезмерной заинтересованности этим вопросом. Несколько раз, когда он засыпал, любопытство тянуло его в чужой сон. Солас не знал, хотел ли он защитить ее или узнать то, о чем Эллана предпочитала молчать: благородный мотив как будто принижал способности Вестницы справиться с кошмарами самостоятельно, а попытка заглянуть в ее мысли не делала ему чести. В какой-то момент он дал сам себе обещание, что лучше спросит отрыто и, если Эллане будет нужна какая-то помощь, окажет ее ей, хотя стоило усомниться в том, что она позволит вмешаться в свои сны, какими бы неприятными те ни были.

Подпись автора

--

+1

5

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] Вместо Лорда-Искателя их встречает рыцарь-капитан Денам. Лорд Абернаш старается выслужится, но Денам лишь смеётся, явно потешаясь своим самолюбием:
[indent] -Это и есть тот шикарный союз, что предлагает нам Инквизиция?

[indent] Эланна чувствовала спиной взгляд Варрика. Вряд ли он станет молчать о таком, и вскоре слухи о них с Соласом будут ходить по всему Убежищу. Вестницу это немного беспокоило, но в Убежище практически не происходило никаких знаменательных событий, а обсуждать присоединение храмовников к Инквизиции уже стерлись языки. А тут вот и повод нарисовался.
[indent] -Интересно было бы узнать, мне нравится как ты рассказываешь. Но не здесь. - Эланне правда было интересно его слушать. -Я с облегчением скажу, что они перестали меня беспокоить. -Твёрдо ответила Эланна. За то время, которое она была у власти, она научилась сдерживать эмоции. Принимать важные решения - сложно, а если ты не можешь себя контролировать - они приведут к печальным последствиям. Я боюсь признаться, что после того, как Демон Зависти поглотил мой разум, стали снится другие.

[indent] -Вестница Андрасте! Пора нам свести более близкое знакомство! - Голос Лорда-Искателя Люциуса казался более звучнее и был другим. - Подойдите. Мне не терпится узнать какая Вы на самом деле.
[indent] В Эланне засело беспокойство, засосало под ложечкой, в предчувствии чего-то явно не хорошего. Конечно, она не думала, что всё пройдет без сучка и задоринки, и то, что Крепость встречала их слишком спокойно - её смутило. Их группа поднималась по огромным ступеням навстречу Люциусу, и с каждым шагом волнение нарастало. Когда Эланна подошла ближе, Лорд-Искатель схватил её за грудки. Слишком быстро, чтобы как-то на это среагировать.

[indent] Они шли к воротам, и если раньше можно было пройти спокойно, то сейчас приходилось уворачиваться, и надеяться, что спешащие тебя не снесут. Мимо прошли несколько храмовников, громка лязгая доспехами. Они практически вышли, как Эланна неожиданно остановилась около Сеггрита, рядом с которым стоял щуплый маг и от гнева размахивал руками, казалось, что вот-вот и он сожжет лавку торговца и не моргнёт.
[indent] -Сеггрит, всё в порядке? Если необходимо я могу позвать Каллена тебе помочь.
[indent] -Этот отступник посчитал, что я его обманул и продал ему барахло втридорога.
[indent] -А ты продал?
[indent] Сеггрит вспыхнул, и внешне стал походить на томат. Эланна прекрасно знала, что Сеггрит приторговывает бессмысленными безделушками от которых нет никакого проку по цене в три раза выше себестоимости.
[indent] -Верни ему деньги и извинись.
[indent] Когда уходили, Лавеллан видела недовольное лицо торговца,  с презрением бросившего на прилавок деньги.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

6

[indent] Лорд Абернаш подходит к капитану Денаму - глупость и позерство выносит ему смертный приговор стрелой в голову. Солас стоит почти за спиной Элланы, хватает за руку и делает шаг назад. Между ней и Денамом стол, но от резко вскинутого меча он, если что, не спасет. Когда сир Баррис отвлекает капитана на себя, Солас отпускает чужую ладонь и рисует перед собой руну холода.

[indent] Уступая дорогу, Солас позволил Эллане вести и только успевал ловить внимательные взгляды в их сторону, как будто оценивая, насколько коротким было расстояние между Вестницей и ее странным эльфийским союзником. Он держал руки за спиной, удерживая себя от спонтанного желания ухватить Эллану за руку и увести от толпы быстрее. Они дали достаточно пищи для сплетен, и лучше вести себя сдержанно, чтобы никто не переоценил влияние необычного отступника на столь влиятельную особу.
[indent]  - Это не может не радовать, - Солас старался, чтобы голос звучал бодро, хоть в глубине души был немного разочарован. - Но если они вернутся, я могу помочь справиться с ними. У меня есть... несколько средств. - Одно из них - уснуть как можно ближе друг к другу, чтобы оказаться в одном кошмаре вместе. Разумеется, этот способ мог поставить их в весьма щекотливую ситуацию, которая точно будет иметь одновременно несколько смыслов.

[indent] Эллана взбирается по лестнице быстрее всех и подходит к Лорду-Искателю почти вплотную. Солас спешит за ней, перепрыгивая через ступеньки, но останавливается под чужим кивком. "Все под контролем" - значит он, и он не может сомневаться в том, что так и есть. А потом Лорд-Искатель хватает Эллану: Солас не успевает преодолеть расстояние между ними прежде, чем Вестницу заманивают в новый кошмар.

[indent]  - Это хороший ход, - он прошептал Эллане это у самого уха, стоя за спиной, - так, чтобы ни Сеггрит, ни кто-то еще его не слышал, - ты показываешь свою близость к народу, который должен знать, кому он служит. Но так будет не всегда.
[indent] Больше он ничего не сказал. Лишь когда они вышли за ворота, жестом поманил за собой, минуя тренировочный лагерь и внимательный взгляд Каллена в их сторону: либо он был озабочен влиянием Соласа на Вестницу, либо она ему нравилось, либо он слишком много значения придает чужим взглядам. Конечно, если пересуды о них еще не дошли до ушей Командующего, значит, теперь точно дойдут.
[indent]  - Что думаешь о своих Советниках? - Солас старался не оглядываться, уводя Эллану за собой в лес по узкой тропе. - Вероятно, одному из них союз с орденом пришелся по душе.
[indent] Нет, он вовсе не хотел говорить о Каллене. Просто проверял почву.

Подпись автора

--

+1

7

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] Эланна была озадачена, вроде у неё всё было под контролем, но Лорд-Искатель всё испортил. Она не понимала, где она оказалась - только что Лавеллан была перед входом в главный зал крепости Теринфаль, а сейчас  оказалась неясно где. Она медленно двинулась вперёд, внимательно приглядываясь к окружению, чтобы понять, где же она оказалась. Это явно сотворил Люциус, но что? Она шла мимо сожжёных тел, приложивших руки к своим головам. Но больше её пугало то, что тела не переставали гореть. Она шла вперёд, до тех пор, пока перед ней не возникли Жозефина и Каллен, но Первую смущало то, что они выглядили больше как статуи, чем люди. Навстречу ей вышла Лелиана:
[indent] -Полезен ли этот образ? Он поможет мне узнать тебя?

[indent] Ей показалось, или она услышала нотки ревности в его голосе? Эланна ничего не имела против Каллена - он прекрасно справлялся со своей работой по воспитанию войск  Инквизиции, а теперь, когда в Убежище появились люди его ордена, даже повеселел.
[indent] -Каллен хороший командир и прекрасно справляется со своей работой. У него сейчас много работы, нам нужно, чтобы храмовники были готовы. Леди Посол слишком много отдаёт себя работе, и мне кажется такими темпами она исчерпает весь свой энтузиазм. Лелиана... - Эланна запнулась - С Лелианой мы практически не разговаривали, но я думаю то, что она была левой рукой Джустинии играет Инквизиции на руку.
[indent] Солас вёл её дальше в лес, и Лавеллан вспомнила, что там, посреди леса, был заброшенный дом, а если пройти ещё дальше, то можно было выйти к замерзшему озеру.

[indent] -Здесь всё рассказывает мне о тебе. И это тоже. Смотри. - Лже Лелиана хватает Каллена за волосы и подставляет к его горлу нож. У Первой нет сомнений, с ней явно играет демон, но только какой?
[indent] -Ты пытаешься искусить меня или просто подражаешь мне?
[indent] Лже Лелиана перерезает горло и Каллен падает, словно мешок.
[indent] -Или просто подражаешь мне? - Голос демона меняется, становится голосом Вестницы, Лелиана отступает, и вместо неё начинает говорить Жозефина. - Быть тобой будет гораздо интереснее, чем Лордом-Искателем.

[indent] Когда углубились в лес, Эланна остановилась, чтобы перевести дух. Всё же Солас шёл довольно быстро, и Первая едва за ним поспевала.
[indent] -Я думаю теперь мы точно вдали от посторонних глаз, и что-то я подозреваю, что ты позвал меня за собой не только для того чтобы поговорить о Тени. - Лавеллан хитро прищурила глаза, и не сводила взгляда с Соласа.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

8

[indent] Солас чувствует, как Вестницу касается сама тень. На долю секунды она исчезает - под личиной Лорда-Искателя скрывается демон, и ему надо было идти рядом, чтобы ощутить его присутствие прежде, чем Вестница исчезнет. Он оборачивается, будто спутники Элланы способны что-то предпринять, но демон оказывается быстрее и хитрее. Ужасный Волк рычит внутри, и Солас прилагает усилие, чтобы сдержать зверя внутри себя и не обнаружить себя в такой критический момент. В конце концов, ничего это не даст, ведь его силы недостаточно, чтобы тягаться с демоном зависти, который подчинил себе всю крепость. Но Эллана... с каких пор ему нужно убеждать самого себя, что эта жертва того не стоит?

[indent] Снег звучно хрустел под ногами, запоминая следы их ботинок, по которым в такую ясную погоду как сегодня их могли выследить. Солас не оборачивался: он вел Эллану все глубже, минуя старую хижину и место, обозначенное под лесопилку, пока тропа не привела к узком деревянному причалу на другой стороне озера. Он находил это место необычно красивым и тихим, предназначенным только два двоих и не более. Их молчание нарушал осторожный шелест деревьев, будто природа пыталась что-то нашептать. Солас наконец остановился.
[indent]  - Ради чего еще я мог тебя позвать, леталлан? - не решившись повернуться, он улыбнулся, и тон его голоса выдал эту улыбку мгновенно. Он слышал, как под ногами Элланы захрустел снег, знаменуя о том, что она подходила все ближе. - Что случилось в Цитадели Теринфаль?

Она возвращается через долю секунды, но Соласу кажется, будто проходит вечность. Что показал ей демон зависти? Он закрывает глаза и тянется к самой тени, пытаясь прочитать отпечаток чужого сознания, но его силы настолько малы, что Солас чувствует резко накатившую слабость. Блэкволл оказывается рядом, и он неосознанно опирается о крепко плечо, мотая головой, мол, не сейчас, поговорим в Убежище. Меж тем Эллана врывается в главный зал, как будто ничего не произошло, и Соласу ничего не остается, кроме как восхититься ее силой воли.

[indent]  - Ты не перестаешь удивлять, леталлан, - признался он, - в Цитадели были моменты, когда... - поток из воспоминаний, заставляющих его сердце биться чаще, назойливой пеленой пытался его ослепить, - риск был неоправданно высоким. - Солас не знал, какие слова подобрать, чтобы его слова звучали максимально нейтрально, но почти задавленное давление в голосе время от времени выходило на поверхность. - Это делает тебе честь, но, Эллана, - он наконец повернулся и сделал шаг навстречу, почти не оставляя расстояния между ними, - теперь ты не можешь приносить себя в жертву. Если тебя не станет, - я убью всех, кто будет к этому причастен - идти будет не за кем.
[indent] Солас смотрел сверху вниз, стараясь не замечать, как легко и грациозно длинные ресницы хлопали бледной коже, когда Эллана моргала. Он хотел говорить совсем о другом, а даже если и об этом, то не теми словами, не вовлекая самого себя и свое отношение, каким бы оно ни было. И, ему показалось, или он и правда в первый - второй? - раз обратился к Вестнице по имени?

Подпись автора

--

+1

9

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] "Эланна, какой бы сильной  ты не была, демоны будут искушать тебя, предлагая разные блага. Но ты не должна им верить, ведь  единственное благо, которое ты получишь - будет захваченное демоном тело. Будь сильной, дален." - В голове, как подсказка звучал голос Хранительницы Дешанны. И Первая сопротивлялась.
[indent] -Знаешь, какой может стать Инквизиция? Сейчас увидишь.
[indent] Демон выбрал тактику запугивания, но это была ошибочная тактика для него.
[indent] -Когда я  с тобой закончу. Старший убьёт тебя и вознесется. - Смех демона раздавался отовсюду, и казалось, что он везде. - А я стану тобой.
[indent] -Значит Старший решил стать богом? Это же тщеславие смертных.
[indent] Смех усиливается, демону нравится играть с новой жертвой:
[indent] -Он знает. Он уже был таким.
[indent] Жозефина крутится вокруг Вестницы, и подходит слишком близко, но Первая спокойна.
[indent] -Грядет его слава. И Старший хочет, чтобы ты послужила ему как и все остальные: умерев как положено.

[indent] Думая над событиями, произошедшими в Крепости Теринфаль Эланна понимала, что Лорд-Искатель намеренно затащил её в ловушку. И если бы Демон Зависти смог бы справиться с её разумом, то мир бы рухнул всего за год. Иногда Вестнице во снах возвращается страх, что кто-то может занять её место. Сказать нельзя - ведь как будут смотреть, когда узнают, что Вестница чуть не стала одержима Демоном Зависти?
[indent] -Ты же там был, Солас? - Первая отвечает вопросом на вопрос, хотя прекрасно понимает о чём именно спрашивает эльф. Эланна вздыхает, и следующие слова даются ей с трудом. - Я чуть не стала одержима, надо же, ему почти это удалось. - Лавеллан некомфортно вспоминать те события - А еще Зависть говорила про Старшего, и что он вознесётся, как только убьёт меня. А тут пришли мы и нагло разрушили его планы.

[indent] Эланна не скрывает улыбки, Демон изгаляется, нервничает, понимая, что вряд ли у него получится захватить чужое тело. Ведь Люциус исполнил всё, что ему было нужно. Вестница сама пришла в его когтистые лапы.
[indent] -Не играй со мной! Я Зависть, и я познаю тебя! Скажи мне, Вестница, что у тебя на уме?
[indent] Первая пытается закрыть сознание, чтобы Зависть не познала все её самые сокровенные тайны. Лавеллан почему-то казалось, что если Зависть увидит Соласа - то Первой будет сложнее противостоять Демону. Советники сменяются один за одним и Эланна облегченной выдыхает - уж лучше Каллен. Образы Зависти давались с трудом, они были безликие и совсем отличались от того, какими были на самом деле.
[indent] -Расскажи о чём ты думаешь? Расскажи, что ты чувствуешь! Расскажи, что ты видишь!
[indent] Демон отступил, но не надолго. Путешествуя по собственному самосознанию, Эланна встречает Коула, мальчика в чУдной шляпе. Если бы не он, то Первой уже бы не было. Главная мысль, когда Лавеллан придёт в себя будет "Где мальчик?", но она его задаст уже позже, когда они покинут Крепость Теринфаль.

[indent] Расстояние между ними  стремительно сокращалось, сердце учащённо забилось, долийке даже показалось, что она отчётливо слышит какой ритм оно отбивает у неё в голове. Лавеллан хотелось протянуть руку и дотронуться до его щеки, чтобы как-то его успокоить - Первая была абсолютно уверена, что Соласа одолевает беспокойство - но погасила в себе этот внутренний порыв. По крайней мере Эланне так показалось - но вместо того, чтобы погасить этот порыв - переплела пальцы их рук.  Я хочу сократить между нами расстояние, но будет ли это правильным?
[indent] -Ты уже встречал Коула? - Уходя от темы спросила Эланна. - Я пыталась его найти, чтобы поблагодарить, что он не отдал меня на съедение демону, но так и не смогла его найти.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

10

[indent] Солас пытается разглядеть в знакомой поступи хоть что-то, но отголоски из тени отрывисты и туманны. Эллана другая, но он не видит, какая перемена в ней произошла. Произошла ли? Быть может, ему только кажется. Быть может, он хочет верить, что демоны меняют ее - они ведь всех меняют, кто не понимает их природу и позволяет управлять своими страхами.

[indent] Твоя воля сильнее, чем я думал.
[indent] Солас видел, как девочка, которую окружили пауки, оставляла себя в другой жизни, точно ненужный груз. Он не понимал, свойство ли это метки превращать Эллану в ту, которой она должна теперь стать во имя спасения этого мира, или эта внутренняя сила была в ней всегда.
[indent]  - Старший... Он, кажется, заинтересован в тебе. - Солас мог поклясться, что следующая попытка встретиться не заставит себя долго ждать, но пока что не очень понимал мотивы венатори. Лорд-Искатель был лично заинтересован в Вестнице, но когда они нашли его, им оказался демон. Хотел ли он показать ей кошмар, который имел свою цель, или здесь было что-то еще?
[indent] Он мысленно наказывал себя за свою открытость: Эллану стоило предупреждать снова и снова, чтобы она перестала бросаться на амбразуру, словно все еще принадлежала сама себе и имела право собой жертвовать. Но эмоции были лишними. Они всегда лишние, они всегда мешают, они всегда путаются под ногами назойливыми змеями, через которые когда-нибудь кто-то из них споткнется. В интересах амбициозного плана Соласа сделать так, чтоб этим кем-то не оказался он сам.
[indent] Эллана не видела личины волка под его маской, но видела чувства. Разгадывая их невероятно быстро - неужели Солас переборщил со знаками внимания, которыми пытался скрыть себя настоящего? - она не оставляла ни дистанции, ни времени, чтобы дать им оценку. Его ладонь будто прошибло током, но он замер, запретив себе двигаться, как би сильно не жгло от этого прикосновения. Что ты творишь?
[indent]  - Да, - он отвел глаза, пытаясь избежать встречаться с чужим взглядом, который теперь имел опасный для него подтекст, - Коул избегает суеты и боится людей. Но я чувствую в нем сострадание.
[indent] Солас не переставал удивляться, как в мире, отрезанном от Тени, мог появиться кто-то вроде этого создания. Ему трудно было называть Коула мальчиком - от человека в нем была лишь плоть, тогда как сущность принадлежала духу. Многие единогласно бы дали определение этому описанию, заклеймив Коула одержимым, но он таковым точно не являлся.
[indent]  - Нельзя допустить, чтобы его убили только за то, что не понимают. Многие будут хотеть этого, Коул этого не заслуживает. - Он сжал ладонь Элланы несильно, но уверенно - безобидная манипуляция ради того, чтобы спасти нечто уникальное, которое каким-то загадочным образом смогло пробиться сквозь созданный им глухой барьер. - Я обещал рассказать историю, которую показала мне Тень. - Солас наклонил голову, скользнув взглядом по чужому лицу, и повернулся к озеру. Его пальцы все еще были переплетены с пальцами Элланы, и он почти привык к тому, как яростно внутри протестует Ужасный Волк.

Подпись автора

--

+1

11

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] Эланна рада, что сэр Баррис остался жив Но Брешь над головами оставалась такой же опасной, и помощь храмовников слишком необходима, но у Инквизиции слишком мало времени, чтобы ждать когда Орден восстановится.
[indent] -У нас слишком мало времени. Если Орден разбит, то станьте рыцарями под началом Инквизиции. Служите нам. Помогите нам закрыть Брешь и начните все заново с незапятнанной честью. Вот наше предложение.

[indent] -Вивьен называет его Демоном. Практически все его опасаются, но я видела, как он помогал умирающему солдату. Я потом спрашивала у Лизетты, но она вообще не знает о ком идёт речь.  Словно он есть, но в тоже время ни для кого не существует. Если он считает, что может нам помочь - я не против, чтобы он остался. - Лавеллан обернулась, уловив посторонний звук среди деревьев, словно кто-то случайно наступил на упавшую ветку. Она присмотрелась в то место, откуда они пришли, но не заметив ничего подозрительного, вернулась в исходное положение. Видимо, показалось. Эланна, если ты будешь вздрагивать так от каждого шороха, то скоро вообще прекратишь спать.
[indent] Это было удивительное утро: снег который шёл несколько дней, прекратился. Приготовления были закончены, и Лавеллан понимала, что всего через каких-то пару часов Инквизиция сорвётся с места, и выдвинется в сторону Храму Священного Праха. Впервые за последние несколько дней в кой-то веки можно было насладиться долгожданной тишиной, хоть и ненадолго. Затишье перед бурей?
[indent] Эланна была приятно удивлена, что Солас не выдернул руку, и  даже, как ей показалось - сжал крепче. В ней просыпалось новое чувство, и оно отличалось от тех, которые она испытывала ранее.
[indent] -Я с превеликим удовольствием тебя послушаю.

[indent] В ставке командования воздух плавился от агрессии. Каллен взбешён:
[indent] -Вы распустили Орден Храмовников от имени Инквизиции?
[indent] Кассандра так же повышает голос, вступая в спор с Командующим:
[indent] -Вы не видели, что они натворили, Командир.
[indent] Коул появляется словно из ниоткуда, перепугав Жозефину до потери пульса:
[indent] -Я пришёл с тобой помочь. Я бы сказал раньше, но ты была занята.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

12

[indent] Солас наблюдает за тем, как беловолосый бледный юноша призраком проносится по одной из узких улочек Убежища в поисках тихого места. Он повторяет что-то очень тихо себе под нос, но никто не замечает его, - никто, кроме Элланы. Солас смотрит, как он проходит мимо Лелианы, которые тотчас забывает о его существовании, стоит ему пропасть из поля зрения. Коул не говорит, как оказался в Цитадели, и не говорит о своем прошлом, как будто пытается его отмести, он никому не доверяет своей правды, видимо, потому что боится обжечься скептицизмом в свой адрес.

[indent] Он обернулся на звук: не видя, но ощущая присутствие духа рядом, он готов был поклясться, что они были здесь не одни. Если это был Коул, то он предпочитал оставаться незамеченным, и Солас уважал этот выбор.
[indent]  - Духам не свойственно хитрить и вредить людям. Они чисты и наивны в своих помыслах, и за пределами Тени все кажется им... чужим. - Если будет нужно, он готов заступиться за Коула и, кажется, у Элланы тоже не было намерения слушать советы тех, кто был настроен к нему враждебно. Маленькая победа.
[indent] Несмотря на снег, воздух пах теплом и солнцем, знаменуя о том, что остаток дня будет ясным. Белая пелена, покрывавшая землю, слепила глаза, если смотреть на нее долго, ледовое озеро отражало лучи, и казалось, будто само небо перевернулось и раскинулось под их ногами. Зелень Бреши вдалеке, напротив, напоминала остров земли посреди голубой бездны, - сегодня, если получится ее закрыть, на этом месте останется лишь бледный шрам, как напоминание о едва не произошедшем конце света.
[indent]  - Убежище сохранило несколько восхитительных историй. Я видел, как древние послушники в плащах много дней взбирались по Морозным горам в поисках места, куда бы не достала рука Империи. Вторя древним элвен, которые искали убежища здесь от могущества горделивых властителей за тысячу лет до них, они задались целью создать алтарь, но в качестве жертв приносить лишь свои добродетели и смирение ради обретения свободы. Завеса здесь от природы тонка, и когда-то вершины Храма почти касались самого Золотого города. История - это набор циклов, которым суждено повторяться.
[indent] Солас вновь посмотрел на Брешь. Сквозь расползшуюся прореху не было видно ничего, кроме хаоса. Золотого города - его города - больше нет. Вместо него в зияющей в небе дыре лишь чернеющие осколки, оскверненные собственной гордостью. Церковь, перевирающая правду, была права лишь в одном - Создатель действительно их оставил.

Подпись автора

--

+1

13

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] -Удивительные истории у тебя, Солас. - Эланна удивляется, она уже слышала от него достаточно историй, но каждая - была по-своему уникальна. Лавеллан даже заметила за собой, что если у неё находилось свободное время, то она шла к нему, чтобы почерпнуть, что-то для себя новое. Солас ни разу не оттолкнул её, Первой казалось, что эльфу самому было интересно с кем-то поделиться.
[indent] С таким же рвением она пытала Железного Быка про Кун и Бен-Хазрат. Кунари для неё были за гранью понимания возможного. Бык рассказывал, но в рамках дозволенного, так, чтобы не раскрыть лишней информации о тайной шпионской организации кунари. С большим энтузиазмом он рассказывал о том, кто такие тал-васготы, саирабазы и Тамаазран.
[indent] Она пробовала расспрашивать Блэкволла о Серых Стражей, но тот отнекивался, и не хотел рассказывать, поэтому каждый раз Эланна уходила расстроенной. С тем же успехом можно было расспрашивать Сэру про Рыжую Дженни.
[indent] Что будет дальше после закрытия Бреши? Возможно Крепость Теринфаль и была отбита от цепких лап Демона Зависти, но оставался ещё и Редклиф. И Фиона, которая так отрицала то, что она пригласила Инквизицию в деревню. Возможно она боялась гнева Алексиоса, который взял магов под своё крыло. И эта деталь никак не укладывалась у Вестницы в голове. Помимо прочего - оставался ещё и сбежавший из Теринфаля Лорд-Искатель Люциус.
[indent] Лавеллан перевела взгляд с озера на Соласа, и, наконец, рискнула задать волнующий её вопрос:
[indent] -Ты слишком отличаешься от других эльфов. Откуда ты, Солас?  У тебя отсутствует валласлин, а в отличии от эльфов из эльфинажей ты слишком много знаешь.
[indent] Из-за камня пугливо выглянул фенек, и, забавно прижав уши и пофыркивая, бросился бежать в сторону леса. Маленькая белая лиса с большими кисточками на ушах, явно не имела перед собой никаких препятствий. Эланне пришлось сместиться ближе к Соласу, так что между ними практически не осталось свободного пространства, чтобы пропустить бежавшее по своим лисьим делам маленькое животное.
[indent] -Прошу меня простить, за столь сильное нарушение твоего личного пространства.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

14

[indent] Рано или поздно, этот невысказанный столько времени вопрос должен был прозвучать. Он зависал в воздухе каждый раз, когда Солас рассказывал так много об истории и культуре эльфов: это всегда были "они" и "их народ", вместо "мы" и "наш", потому что он сам никогда не был долийцем. Но в современном мире существовали лишь они и "плоскоухие", живущие рядом с людьми, верующие в их единого бога и не носящие валласлин на лице. Соласа забавляло то, с каким ядом долийские скитальцы с рабскими метками на шее клеймили рабами всех остальных эльфов, "отвергающих" их прошлое.
[indent] Он был удивлен, что Эллана не спросила его об этом раньше. Так было бы даже лучше - когда он не подпускал ее к себе так близко и мог ограничиться общими фразами, не значащими ничего. И все же у Соласа была легенда. Он будет ее рассказывать столько, сколько будет нужно, чтобы скрыть ужасающую истину. Да и кто бы ему поверил сейчас - одинокому отступнику, чья магия совсем не походит на ту, которой должен обладать бог.
[indent]  - Я родился и вырос на севере, - если не уточнять "когда", Солас говорил истинную правду, - я не знал своих родителей, но женщину, которая меня воспитывала, я называл матерью, - Митал была матерью для всех, но для него она занимала особенное место, - и другом. Я обязан ей многим, - поэтому когда ее убили, я перевернул небеса. - Совсем необязательно быть долийцем, чтобы изучать прошлое. Я бы сказал, это даже мешает, ведь многие легенды с течением времени меняются. - Он почти смирился с тем, что, проснувшись, обнаружил истории о себе кучкой страшилок для маленьких детей и мятежных молодых эльфов. - И совсем необязательно учиться в Круге или у Хранителя, чтобы познавать магию. Это тоже... ограничивает, ведь столько всего отсекается из-за страха.
[indent] Солас запнулся. Эллана, прижавшись к нему, прервала его, и он мог бы даже поблагодарить ее за это, если бы не ощутил, что теперь запутывался в другой ловушке. Сам дурак. Если бы не стремился скрывать свой интерес под видом любовной заинтересованности, этого можно было избежать.
[indent] Но пугало его отнюдь не то, что Эллана проявляла знаки внимания, но собственная реакция на них. Солас слукавил бы, если бы сказал, что происходящее не вызывало в нем соответствующий отклик. Он только успел отметить, как ловко было произнести вслух очевидное, раскрывая карты и тем самым вынуждая его сделать то же самое. Следовало признать, что Солас эту шахматную партию только что проиграл.
[indent] Взгляд его скользнул по лицу Элланы, стараясь игнорировать валласлин, и остановился на губах. Расстояние, которое из разделяло, сокращалось и закипало, и Соласу казалось, будто эхо его сердцебиение было слышно на другом конце Морозных гор. Ты не сможешь дать ей того, что нужно, Ужасный Волк. Ты пообещаешь себя, а потом разрушишь мир из-под ее ног, предавая так же, как и всех других, кто был до нее.
[indent] Он резко втянул воздух и махнул головой, отворачиваясь.
[indent]  - Мне нужно собрать эльфийский корень для припарок.
[indent] Рука выскользнула из ладони Элланы прежде, чем та успела что-то ответить. Солас сделал несколько шагов назад и наклонился над пробившимся сквозь снег растением, чтобы сорвать его целительные листья.

Подпись автора

--

+1

15

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] Эланне было достаточно такого ответа, даже несмотря на то, что в нем не было никакой конкретики. От Лавеллан не осталось незамеченным, внимательный взгляд эльфа, который рассматривал её лицо, и то, как он стремительно отпустил её руку. Явно это было сделано для того, чтобы не перейти черту, которая могла расставить все точки над «и». Безусловно Солас ей нравился, но готова ли была Первая к тому, чтобы её поглотило до сих пор ей неизвестное чувство - она не знала. Или попросту не хотела знать, и довериться своей интуиции.
[indent] -Да, конечно. - коротко ответила долийка, и отвернулась, чтобы скрыть лёгкое разочарование.
[indent] Ветер тихо шелестел кронами деревьев, и казалось, будто они перешёптываются друг с другом.
[indent] - Когда Брешь будет закрыта, ты уйдёшь? Я надеюсь, что нет. - Эланна спросила это как бы невзначай, она пробивала почву, чтобы понять, стояло ли за всем, что между ними происходило что-то большее, или это был просто невинный флирт, за которым ничего более не последует.
[indent] Громкий лязг доспехов прервал лесную тишину. Эланна резко развернулась на пятках на источник шума. Из-за деревьев показался Каллен в окружении двух рыцарей-капитанов уже распущенного Ордена Храмовников. Он внимательно оценил обстановку, видимо, проверяя не нужна ли Вестнице какая-либо помощь, и видимо оказался разочарован, поняв, что опасности для Первой никакой нет. Будь такая возможность, он бы уже их спустил с цепи.
[indent] -Вестница. - лёгкий кивок головы направленный в её сторону. - Солас. - Ей показалось, или Командующий произнёс его имя слегка пренебрежительно? - Несколько отрядов храмовников уже отправились в сторону Бреши. Скоро будет выдвигаться второй отряд. Кассандра уже ждёт Вас. Вам необходимо идти с нами.
[indent] Эланна искренне надеялась, что у неё ещё было какое-то свободное время, но, может быть Каллен и Кассандра специально ускорили процесс, чтобы лишний раз не оставлять Вестницу с эльфом - отступником, к которому до сих пор относились с подозрением.
[indent] -Как скажете, Командор. - И обернувшись к Соласу добавила - До встречи, Солас.
[indent] Ей показалось, или её фраза прозвучала словно прощание?

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

16

[indent] В тишине Солас принялся наполнять свою поясную сумку свежими листьями эльфийского корня, стараясь не оборачиваться в сторону Элланы. Молчание не продлилось долго - он знал, что у нее было много вопросов, и от большинства из них можно было увиливать, ограничиваясь туманными формулировками, дабы не ранить правдой. Но Эллана задала главный и весьма конкретный, на который хорошего ответа не существовало.
[indent] Солас, несмотря на свой отчаянный и многообещающий план, никогда не рассматривал в нем кого-то еще. Тем опаснее было их сближение - эту переменную он ни за что не сможет вписать в свое будущее, как бы отчаянно этого не желал. Конечно, он не сможет остаться. Все это время он запрещал себе об этом думать, считая, что закрытие Бреши - то событие далекого и едва различимого будущего. Но вот оно - еще не наступило, но вот-вот произойдет и не оставит этого тяжелого выбора, который он так бы хотел иметь.
[indent] Сказать это сейчас - рационально и правильно, не давая обещаний и не рисуя иллюзий. Неважно кому - себе или Эллане, и то, и другое болезненно и будет иметь последствия для обоих. Но говорить об этом еще труднее.
[indent]  - Нет, - вырывается вместо правды, заставляя злится на собственную трусость.
[indent] Может, он и не соврал вовсе? Может, он и правда останется на какое-то время, исключительно для того, чтоб убедиться, что его ошибка исправлена. Нужно что-то добавить, объяснить, что так будет не всегда, что в какой-то момент ему нужно будет уйти.
[indent] Намерение прервал внезапно вторгшийся в их прогулку Каллен, напоминая, что кроме болтовни существует долг, и он превыше всего. Соласу нужно взять это на заметку, но сейчас он мог думать только о том, что бывший храмовник стал появляться между ними слишком часто. Что это, ревность? Какой стыд.
[indent]  - Каллен, - он кивнул, бегло глянув в его сторону без малейшей заинтересованности в каком-либо разговоре. Кажется, у них это было взаимным.
[indent] Солас его уважал: храмовник по зову сердца, несколько раз оступившийся, но сумевший сохранить человечность, он был хорошим командиром и относился к Эллане с должным уважением несмотря на то, что она владела магией. Иногда казалось, что кроме уважения было что-то еще, но это уже их личное дело, в которое лучше не лезть. И все же, порой хотелось.
[indent]  - Я успею к началу. До встречи, Вестница. - В присутствии других он не мог позволить себе назвать Эллану по имени.

Подпись автора

--

+1


Вы здесь » Neutral Zone » Impressive... Most Impressive » Tel'abelas :: Dragon age


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно