Neutral Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neutral Zone » it's super effective! » Сюжет, сюжет, повернись ко мне передом, к должнику тоже!


Сюжет, сюжет, повернись ко мне передом, к должнику тоже!

Сообщений 31 страница 60 из 212

1

https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg
https://i.imgur.com/DKERmc7.jpg

А помните те золотые времена, когда на форумах существовали беседки, где можно было обсудить сюжет, запросить сюжетную же помощь или пойти группой тамплиеров разгонять сходку сатанистов в ночном лесу?
Мы подумали и решили, что нам надо! В конце концов, ваша муза может обладать абсолютно всеми составляющими, входящими в формулу успешного сюжета - но оставить карту местности и компас на прикроватной тумбочке. А много ли в мире муз, разбирающихся в квантовых флуктуациях и магических порталах? Или может, вы выковали магический меч, а ваша муза забыла к нему инструкцию или, того хуже, вообще считает, что его лучше продать гномам? Тогда вам сюда!
Иногда вдохновение может скрываться за единственной мелочью, за верным поворотом - или всего за парой слов, написанных в ответном сообщении. Так почему бы не вернуть старую добрую традицию обсуждения идей и межфэндомного взаимодействия?
При возникновении сюжетных трудностей, для обретения вдохновения, обсуждения, внесения предложений или в поисках выхода из сложившейся сюжетной (нередко безыдейной - увы, мы знаем, о чём говорим!) ситуации, смело пишите в этой теме! Ведь совместный мозговой штурм часто не просто способен спасти ситуацию - он способен вывести отыгрыш на совершенно новый уровень!
https://images.vfl.ru/ii/1611918709/766757c1/33141810.gif
https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

+2

31

Elanna Lavellan,
Мне нравится!

0

32

мне тоже нравится
хотя думала про элемент неожиданности, типа «а вы кто вообще, мадам?» «это вы кто, мадам» хд
но так даже лучше

0

33

В общем, если всех все устраивает, то попрошу Arthur Morgan создать эпизод.

Предлагаю писать в таком порядке Я, Элисса, Астарион, а потом наш Ведьмак :)

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

0

34

Elanna Lavellan написал(а):

Предлагаю писать в таком порядке Я, Элисса, Астарион, а потом наш Ведьмак :)

Согласен.

0

35

Elissa Cousland, Elanna Lavellan, Astarion, вот, пожалуйте, я сделал

Отредактировано Gaetan (2022-09-20 02:04:38)

0

36

Прочитал сейчас пост Гаэтана.
Почему, скажите, мне приписали какие-то массовые убийства, которых я не совершал и совершать не собирался? Обычно на ролевых действует правило - нельзя описывать действия чужого персонажа без согласия ведущего его игрока.
Никакого согласия на кромсание моим персонажем храмовников я не давал! Ни на какие обескровленные трупы в эльфинаже - не давал! Наоборот, прямым текстом при обсуждении сюжета написал, что если обескровленные трупы и будут - то это будут в основном лесные кабаны, потому что мой персонаж старается не привлекать внимания, маскируясь под обычного эльфа!
Хотя для меня и стало неожиданностью, что меня вдруг без предупреждения посадили в тюрьму "для моего же блага" (считаю, что такие вопросы с игроком тоже нужно согласовывать), но никто меня не предупредил, что в тюрьме я оказался за массовые убийства, которых у меня в мыслях не было!
Извините, но либо вы не будете решать за меня, что делал и чего не делал мой персонаж (не посоветовавшись предварительно со мной), либо я отказываюсь играть эпизод.

0

37

Astarion, досадно, что из всего поста вы выделили только негатив и выразили его именно в такой форме. Я опирался на то, что вы написали у себя (а также в этой теме раньше), и, похоже, неверно понял некоторые моменты. И, кстати, про кромсание храмовников - это, если что, было не про вас :)
Поэтому я попытался сделать вводную как можно более подробной. Чтобы дать как можно больше информации, подать её не скучно и сделать подводку к будущему приключению. И, кажется, переборщил... упс. Бывает. Может быть, всё дело в разных стилях. Иногда нужна притирка. А иногда разница может быть принципиальной. В общем, не хочу больше подкидывать вам неприятные сюрпризы :) Поэтому из эпизода вежливо выхожу.

0

38

Gaetan написал(а):

И, кстати, про кромсание храмовников — это, если что, было не про вас :)

Хорошо, тогда за искромсанных храмовников прошу прощения. А вообще не вижу в своей реакции ничего странного - может, кому-то и привычно, что его персонажа вопреки договорённости обвиняют в массовых убийствах, но мне - нет.

Что же, раз Гаэтан покидает эпизод, видимо, придётся его закрывать. Об этом сожалею, тем более что от этого страдают интересы ещё двух человек, но и массовым убийцей быть не желаю - я на форум пришёл не за этим.
Впрочем, если бы администрации удалось найти какое-либо иное решение, которое устроило бы всех, это было бы хорошо.

Отредактировано Astarion (2022-10-09 20:01:25)

0

39

Astarion, Gaetan,
Во-первых, администрация расстроена произошедшим :(
Во-вторых, подобные ситуации всё же должны решаться в личном порядке и более деликатно. Вам, Астарион, следовало написать Гаэтану в личку с указанием смущающих вас пунктов. Я внимательно прочёл оба поста и комментарии, предшествующие ему. И действительно, обе стороны просто друг друга немного недопоняли. Такие моменты, когда теряется понимание, всегда грустны.
Ну и, собственно, судьбу эпизода решать я не могу, равно как и принуждать участников писать или нет. Если Гаэтан уверен, что не желает участвовать - заставить его, увы, вне моей власти. Кусланд пропала. Потому вопрос между вами и Лавеллан, либо вы можете попытаться открыть донабор участников в поиске соигроков.

0

40

VBF-10.1 написал(а):

Во-первых, администрация расстроена произошедшим :(

Очень об этом сожалею.

VBF-10.1 написал(а):

Во-вторых, подобные ситуации всё же должны решаться в личном порядке и более деликатно. Вам, Астарион, следовало написать Гаэтану в личку с указанием смущающих вас пунктов.

Гаэтану в личку я написал, причём достаточно вежливо - но только о пунктах, которые касались непосредственно его и меня. А здесь написал о том, что неизменно должно оказать влияние на весь эпизод. Я никого не оскорблял и не обзывал, заметьте. Ругательных слов тоже не употреблял. Но когда твоему персонажу без договорённости приписывают массовые убийства - это уже слишком, причём настолько слишком, что далеко не каждый сможет после такого быть деликатным.
На большинстве форумов в правилах прямо прописано: "Писать реакцию или описывать действия чужого персонажа без предварительной договорённости категорически запрещено". Очень жаль, что в здешних правилах нет такого пункта. Потому что это означает, что кто угодно может написать что угодно о ком угодно - и согласно "букве закона" будет в своём праве.

VBF-10.1 написал(а):

Потому вопрос между вами и Лавеллан, либо вы можете попытаться открыть донабор участников в поиске соигроков.

К сожалению, нет. Эпизод, насколько я помню, открыл Гаэтан - следовательно, если он его покидает, то продолжать без него вряд ли возможно.

0

41

Кстати, интересно, что приписать чужому персонажу массовые убийства, судя по посту администрации, не считается нарушением деликатности, а вот отреагировать на это восклицательными знаками (без ругательств и оскорблений) - считается. Удивляет такой подход.

0

42

Astarion,
Гаэтан неправильно понял, что вы хотели донести, а потому ошибся в посте.
В правилах не написано про запрет на описание действий чужих персонажей попросту потому что это часть ролевого этикета, нам казалось, что это самоочевидно. Раз возникла ситуация - правило попросту будет добавлено.
Эпизод вы можете пересоздать, а текущий будет перенесёт в архив незавершённых.

+1

43

VBF-10.1,
Благодарю.

0

44

Ух, чую, желание "попутешествовать" заведёт меня в интересные места.

Начну издалека. Возможно, кто-то знает произведение Филипа Киндреда Дика: "Человек в высоком замке" и снятый по нему сериал? Для тех, кто находится в прочтении/просмотре/желает в будущем ознакомиться, но не хочет портить чувство открытия, техническую часть задумки вынесу под спойлер.

Те же, кто в курсе, или кому не принципиально, скоро поймут что именно я задумал.)

Опломбировано! Спойлер! Вскрывать на свой страх и риск!

Путешествие между параллельными вселенными. Простое, практически старообрядческое: либо через наличие "аномалии-портала", либо, как в случае сериала: наличие "путешественников", способных совершать прыжки в параллельные вселенные по своей прихоти/случайно. Из правил: Вы можете попасть только в ту параллельную вселенную, где ваш "персонаж" уже умер, и вы, из своей реальности, как бы "заменяете его". Конечно, внутри сериала были и свои условности. Например: Вы попадали строго в ту же временную эпоху.
Подобные детали ради возможности самого отыгрыша можно и опустить. Я бы оставил только то, что вашей копии в параллельной реальности нет. Опять же, всё дискутивно.

Говоря проще, несколько вариантов:
Персонаж может быть путешественником и сам "случайно" попасть в параллельный мир, либо через портал. Либо вообще не совершать никаких перемещений, а быть частью мира, в который другие персонажи попадают. Тут уже от желаний/возможностей игроков и их ролей.)

На вопрос: а что собственно играть и зачем? Ответ: Возможно, у вашего персонажа есть несбыточная мечта, или боль утраты не даёт ему обрести желанный покой. И вот. Судьба даст шанс приобрести то, по чему сердце так долго томилось. Пускай и в таком фантастическом варианте.

Задумка сырая и нуждается в дискуссии перед реализацией, но уже больше недели не выходит у меня из головы. Уж очень хочется нечто подобное отыграть. И где это сделать лучше, как не на нашем замечательном кроссе?) Межфандом и альтернатива, в конце то концов, у нас не только для красоты))

Отредактировано Sandayu Oda (2022-10-21 23:15:38)

+3

45

О, я нашла тему для массового обсуждения сюжета, круто!

Итак. Маскарад.
Сюжет такой: ещё вчера вы были людьми, занимались своими делами, проживали свои скучные (или не очень?) жизни, но сегодня вы оказались на острове вместе с такими же неудачниками жертвами обстоятельств. Ваша задача - выбраться и по возможности выяснить, что случилось. В процессе выполнения этой задачи (первые 7 игровых дней) вы замечаете, как постепенно с вами что-то происходит, и как следствие, ведёте расследование случившегося, что приводит вас в общество кровопийц...

Как вообще проходит игра

1. Время действия: у нас 80-90-е или современность, без учёта ковидов и последующей канители? Голосуем. ГМ воздержится.
2. Как мастер видит игру: для меня маскарад - это прежде всего скандалы, интриги, расследования, а не боевик, потому готовьтесь к тому, что будет много бродилок с исследованиями, много разговоров, много расследований и мало боёв. Насколько это будет динамично, зависит не только от меня, но и от вас.
3. Как проходит сама игра: первые 7 игровых дней вы будто ведёте дневник своего персонажа. В течение этого времени каждое игровое утро (как в мафии) ГМ даёт вам информацию о вашем состоянии, а так же, возможно, подсчитывает за всеми инвентарь (но буду рада, если за своими вещами следить будете сами), а далее вмешивается только, если поступят заявки от игроков (утрированный пример заявки: "Я исследую такую-то локацию, что полезного я в ней нашёл?" или "Я обращаюсь к НПС с таким-то вопросом, что он ответил?"). Всё остальное время вы вольны исследовать мир, знакомить своих персонажей между собой, взаимодействовать, строить теории и т.д., в общем, всё, что посчитаете нужным в ситуации, в которой вы оказались. По истечении первых 7 дней игры, стиль "День N-ный" меняется на обычный отыгрыш. Мастер всё так же вмешивается, чтобы ответить на ваши заявки или вбросить вам коктейль Молотова в самый неожиданный момент. В случае Молотова, чтобы не было такого, что мастер и игрок одновременно пишут свои посты, ГМ сначала пишет слово "Жди!", что значит, ГМ собирается вас чем-то огреть. Возможно, ждать придётся, пока ГМ не вернётся с работы, а работа сменная. Так же ГМ может вмешаться по просьбе игроков, если возникнет спорная (например, игроки не могут решить, попал ли удар одного персонажа по другому) или тупиковая (вы не знаете, куда двинуться дальше, и нужен намёк/пинок) ситуация.
4. НПС: массовкой и своими знакомыми/родственниками/коллегами могут играть все, но ключевые персонажи, которые что-то могут знать о ситуации, лежат на мне, как на рассказчике, и играть ими игроки не могут.
5. Кланы и дисциплины: по сюжету вы все - каитиффы. В процессе расследования поймёте, почему. Однако, если вы хотели быть, допустим, гангрелом, вам ничто не мешает взять дисциплины и особенности данного клана. С Тремер и их Тауматургией отдельное развлечение: вы можете взять оную дисциплину, но пока вы не найдёте учителя, вы не можете ею пользоваться. На выбор рассматриваются кланы особенности кланов Камарильи + Ласомбра + Змеи Света. Цимисхов и Малкавиан по причинам, сокрытым в расследовании, брать нельзя. Никакого Помешательства, Изменчивости или Колдовства, связанных с данными кланами, у вас быть не может. Горгулий тоже не рассматриваем.
6. Игра делится на арки. За каждую пройденную арку персонажи получают экспу, которую могут потратить на развитие. Чем лучше вы играете, тем больше экспы. Трата очков согласовывается с ГМ в ЛС.
7. Поскольку первые ваши посты в эпизоде - это ваши анкеты, то если вы прокачиваете персонажа, вы редактируете анкету, добавляя туда инфу о том, в чём вы стали лучше.
8. Насчёт кубов. Голосуем. ГМ пользуется кубами в любом случае.
9. Смерть персонажа. Да, тут можно умереть. Я не люблю убивать персонажей игроков и хочу обойтись без таких жертв, однако будьте осторожны в своих действиях.
10. Боёвка, нападение и иже с ним. Вы не можете сказать "Я разбиваю ему голову". Вы говорите "Я хочу разбить ему голову", после чего ГМ делает бросок на попадание и сообщает результаты, разбили вы или ваш оппонент увернулся.

Если я что-то упустила или у вас есть вопросы/предложения или что-то не ясно, спрашивайте/предлагайте. Никто не мешает задавать вопросы в процессе игры, впрочем, если таковые появятся.

Отредактировано Vi (2022-10-29 21:09:37)

Подпись автора

If I go will you follow
Me through the cracks and hollows
And I would be your Cain
If you would be here now

https://cdn.discordapp.com/attachments/879960312848187402/1050991182727098420/58125.png

0

46

Меня смущает пункт 9. Может быть, всё-таки возможно где-то (пусть даже в другом мире) возродить персонажа, который под него попал? Осторожность осторожностью, но как бы мне под этот пункт не попасть просто по неопытности (поскольку играть я привык в основном обычные словески, где таких пунктов нет).

0

47

Astarion, Скажем так, если ты глупо ловишь ракету лицом, то ты умрёшь. А если ты поступаешь более-менее логично/продуманно и не пытаешься нарываться, аля "Я крутой, а вы все пыль у моих ног!", то я найду способ, как спасти твоего персонажа, если он будет сильно ранен или на грани окончательной смерти.

Отредактировано Vi (2022-10-29 22:14:07)

Подпись автора

If I go will you follow
Me through the cracks and hollows
And I would be your Cain
If you would be here now

https://cdn.discordapp.com/attachments/879960312848187402/1050991182727098420/58125.png

+1

48

Кстати, важно. Все персонажи в анкете указывают, сколько у них Человечности (допустимый максимум 8, допустимый минимум 6), Самоконтроля и Сознательности (допустимый максимум 4 или 5 если одна из этих характеристик 5, вторая не может быть больше 4, минимум 2 или 3 соответственно).

Таблица Человечности (она же Иерархия Грехов)

Если по каким-то причинам вы теряете Человечность, вы отражаете это в анкете.

Отредактировано Vi (2022-10-29 23:35:37)

Подпись автора

If I go will you follow
Me through the cracks and hollows
And I would be your Cain
If you would be here now

https://cdn.discordapp.com/attachments/879960312848187402/1050991182727098420/58125.png

+1

49

Ещё немного о дисциплинах. Первые 6 игровых дней ваши персонажи о них не знают (очень логично!) и не используют, на 7-й день они срабатывают у вас спонтанно (я вклиниваюсь в случайный момент времени и пишу вам об этом). Как именно они срабатывают, можете или оставить на откуп мне или отыграть сами, исходя из логики и ориентируясь на призрачные данные от мастера. Например, у вас есть затемнение, стремительность и прорицание. Вы стоите рядом с группой людей, общаетесь с ними, и далее 2 варианта: 1. На откуп мне: я пишу, что у вас активировалось затемнение, группа вас потеряла и начинает искать, а вы пытаетесь понять, какого чёрта происходит, ведь вы стоите у всех на виду. 2. На откуп вам: я пишу, что у вас случайно активируется одна из дисциплин, не происходит ничего хорошего, но никто не пострадал. И вы пишете то, как вы представляете о случившемся.
Далее, ваши персонажи постепенно учатся обращаться с ними всё более успешно, это уже всецело на откуп вам. За час не научитесь, разумеется, но не больше недели на то, чтобы персонаж в новом себе разобрался.

Так же под утро у меня мелькнула мысль о том, что можно устроить небольшой тестовый забег маленькими постами на случайную тему (в сеттинге маскарада или совершенно левую), чтобы и игроки поняли, как видит вождение мастер, и мастер бы посмотрел, насколько хорошо он всё объяснил и игроки поняли его мысль. Заодно, если будут какие-то конфликты в видении самого стиля вождения, можно сразу это отработать. Вариант?

Отредактировано Vi (2022-10-30 10:06:33)

Подпись автора

If I go will you follow
Me through the cracks and hollows
And I would be your Cain
If you would be here now

https://cdn.discordapp.com/attachments/879960312848187402/1050991182727098420/58125.png

0

50

Vi написал(а):

Так же под утро у меня мелькнула мысль о том, что можно устроить небольшой тестовый забег маленькими постами на случайную тему (в сеттинге маскарада или совершенно левую), чтобы и игроки поняли, как видит вождение мастер, и мастер бы посмотрел, насколько хорошо он всё объяснил и игроки поняли его мысль.

Насколько скоростным должен быть забег и насколько случайной тема? А то для маленького тестового забега ведь тоже потребуются персонажи, а чтобы подобрать персонажей - нужно хотя бы приблизительно знать тему. Если забег будем устраивать в мире "Маскарада" - персонажей следует брать тех же, которые будут у нас в основном квесте? Или придумывать отдельных? И как часто для этого забега будут требоваться посты, кстати, и каков предполагается размер этих тестовых постов?

0

51

Astarion, насколько скоростным - как у вас по времени. Если все будут свободны, можно провести за один вечер. Это будет короткий эпизод, круга на 4. Тема ... допустим, трое вас попали в плен к Синдикату Фу (обращусь за помощью к бладлайнс), и вам надо выбраться. Вот такой короткий квест. Персонажи у вас будут не те, что в основной игре, можете их просто случайно сгенерить, без анкет или листов персонажей. Просто заявите, что "Я Бруха", например. Как часто посты - опять же, ваше свободное время (но не заставляйте ждать неделями), размер - 1000-1500 символов.

Цель теста всё же посмотреть, кто как понял чужое виденье и какие ошибки/претензии могут быть к стилю, например. Некоторые, например, агрессивно реагируют, когда ГМ пишет, что "Ты споткнулся и упал". Утрированный пример, но игроки сразу считают, что ГМ отбирает у них управление. На деле просто подбрасывает случайное событие, которое твой персонаж не мог избежать. Вот подобные претензии, коли будут, и стоит проработать.

Отредактировано Vi (2022-10-30 17:04:53)

Подпись автора

If I go will you follow
Me through the cracks and hollows
And I would be your Cain
If you would be here now

https://cdn.discordapp.com/attachments/879960312848187402/1050991182727098420/58125.png

0

52

Astarion, К слову, я ведь правильно понимаю, что и с рулбуком, и с системой ты знаком и имеешь опыт игры? Если так, и наш третий игрок тоже будет прошаренный, то я просто не буду пилить упрощённую систему для текстовых.

Подпись автора

If I go will you follow
Me through the cracks and hollows
And I would be your Cain
If you would be here now

https://cdn.discordapp.com/attachments/879960312848187402/1050991182727098420/58125.png

0

53

Vi,
Увы, понимаете не совсем правильно. С "Маскарадом" я знаком в основном по словескам, да ещё играл в текстовую компьютерную игру VtM: Night Road и смотрел сериал Kindred the Embraced. Со знаменитой Bloodlines пока так и не познакомился, хотя на компьютере она установлена.
Для отыгрыша побега из синдиката Фу знакомство с Bloodlines очень важно?

0

54

Astarion, Совсем не важно и даже лучше, что ты не знаком (те, кто в курсе, просто будут знать наперёд, что там происходит). И ко мне можно на "ты")
Спрошу иначе, легко ли тебе будет заполнить лист персонажа для основной игры и расставить точки в параметрах и освоишься ли с дайсами (готова помочь разобраться, созвонившись в дискорде) или всё же упрощёнка с минимумом математики будет приоритетом?

Отредактировано Vi (2022-10-31 08:03:51)

Подпись автора

If I go will you follow
Me through the cracks and hollows
And I would be your Cain
If you would be here now

https://cdn.discordapp.com/attachments/879960312848187402/1050991182727098420/58125.png

0

55

Vi,
Думаю, упрощёнка всё же лучше.
Я как-то раз заполнял лист персонажа для игры по катаянам - на это ушёл весь день, к концу которого я уже с трудом соображал. Для игры по каинитам листов заполнять пока не пришлось, но не думаю, что это далось бы мне легче. Так что за упрощёнку буду благодарен.

0

56

Astarion, Заполняется 10 минут при помощи мастера, но я тебя услышала. Благодарю.

Подпись автора

If I go will you follow
Me through the cracks and hollows
And I would be your Cain
If you would be here now

https://cdn.discordapp.com/attachments/879960312848187402/1050991182727098420/58125.png

0

57

Итак, уважаемые Astarion и Elanna Lavellan. Поскольку игрока Jill Jelicko привела я (в т.ч. на маскарад) и поскольку считаю, что анкету скоро примут без всяких проблем, то полагаю, мы можем потихоньку собираться на обсуждение. Мой отпуск заканчивается 5 ноября, и до того дня (помимо завтрашнего вечера) я могу быть целиком и полностью вашей по любым вопросам, связанным с предстоящей игрой и тестовым забегом.

На повестке дня:
- Краткое описание, кто кем хочет играть (деятельность/профессия/возможно особенности) в основной игре? Это нужно для того, чтобы понять, не разругаетесь ли вы, как игроки или персонажи.
- Нужна ли кому-то помощь в чём-либо?
- У кого когда свободное время на тест?

Напомню так же, что выше я просила игроков проголосовать за время действия и использование вами кубов в основной игре.

Подпись автора

If I go will you follow
Me through the cracks and hollows
And I would be your Cain
If you would be here now

https://cdn.discordapp.com/attachments/879960312848187402/1050991182727098420/58125.png

0

58

Vi, Я начну с конца.
Свободное время у меня обычно по вечерам. Иногда - если везет могу выделить немного на работе. А теперь на остальные два - я, как уже говорила, ни черта в этом не понимаю. Кроме как в Бладлайнс не играла. Поэтому наверно мне понадобится помощь.
Насчёт кубов - мне вообще не принципиально, можно как с ними как и без

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

59

Vi, Elanna Lavellan, Astarion
Произвожу подобающие случаю приветственные ритуалы.

К ответам на краткие вопросы:
1. Детектив полиции в отставке/частный детектив.
2. Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
3. Начиная со среды - моё время полностью свободно с 18:00МСК, условно-свободно с 06:00МСК.

+3

60

Vi написал(а):

— Краткое описание, кто кем хочет играть (деятельность/профессия/возможно особенности) в основной игре? Это нужно для того, чтобы понять, не разругаетесь ли вы, как игроки или персонажи.
— Нужна ли кому-то помощь в чём-либо?
— У кого когда свободное время на тест?

В основной игре хочу играть молодую учительницу начальных классов без каких-то особых примет.
Что касается свободного времени, то я дома почти целый день, так что мне удобнее подстроиться под остальных.
Насчёт помощи - время покажет.

0


Вы здесь » Neutral Zone » it's super effective! » Сюжет, сюжет, повернись ко мне передом, к должнику тоже!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно