Neutral Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neutral Zone » how i met your mother » Если погнаться за кошмаром :: BE & DA


Если погнаться за кошмаром :: BE & DA

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

Если погнаться за кошмаром
https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/90/t475981.jpg

Baldur's Gate & Dragon Age

Участники: Garrett Hawk, Luana Mizzrim

Место и дата: Где-то в Тени, лето 1492 года по летоисчислению Фаэруна

Во время охоты за кошмаром Гаррет и Луана попадают в Тень, где и происходит их встреча.

https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

Отредактировано Luana Mizzrim (2023-04-20 16:36:14)

+1

2

Охота за кошмаром - не такое уж и лёгкое занятие, но Луана считала своим долгом изгнать его туда, где ему место. Адский конь уже несколько дней мучил жителей одного из поселений Фаэруна, и народ уже готов был на отчаянный шаг - самостоятельно изгонять кошмара.

Луана и её волк сами не поняли, как сумели загнать кошмара в угол. Но когда Луана начала читать нужные слова, кошмар внезапно вспыхнул, озарив всё вокруг себя ярким красным светом.

Открыв глаза, Луана увидела возле себя своего волка. Осмотревшись, девушка поняла, что они находятся не в Фаэруне, а в каком-то мрачном месте.

- Где это мы? - вслух спросила Луана.

Отредактировано Luana Mizzrim (2023-04-22 07:27:16)

+1

3

Тень. Мерцающе-обволакивающее сознание дымка и... Фоном - физическое ощущение того, что эта обманчиво мягкая, пружинящая под сапогами  розовато-лиловая. источающая эманации маны "земля" пьет не столько его силы (хотя и их тоже), но больше чувства. мысли. устремления и желания - одним словом то, что составляет самую суть его личности. Пьет медленно смакуя, "по глоточку" но постоянно и ежемгновенно.
Выдав в пространство парочку смачных и сочных выражений из сложносоставимой смеси дварфийского и эльфийского, крепко приправленных арканумом, и  явно так не достойных "наследника Амеллов", Гаррет поудобнее перехватив рукоять ткача заклинаний с коротким, поистине "древорубским" кхеканьем располовинил слишком шустрого паукодемона.
Морщась, с трудом скрывая желание удрать с места событий как можно скорее, но не слишком ориентируясь на местности маг не понимая куда все таки стоит бежать, огляделся. Привычная "пустыня" с высившимся на краю горизонта контуром Кошмара, чьи паучиные жвала габаритами с могучие мамонтовы бивни могли и внушали если не страх и ужас, то однозначно уважение, оказалась внезапно более обитаемой. Подивившись на выверты своего воображения, начертившего перед ним не привычный обольстительно-развратный облик демона Желания, а "всего лишь" обличие эльфийки... Но не простой а... Он не знал есть ли подобные этой, беловолосой и черной как драгоценное мамонтово дерево, деве эльфийки на Сегероне и на островах Кунандара. Но вот то, что волчара, мощный и явно так не искаженный скверной, был "простым" животным а не демоном- в последнем Хоук ни капли не сомневался. Впрочем, все его навыки наблюдательности говорили, что зверь явно служит этой странной эльфийке.
Почесав голову и в очередной раз не без удивления щедро приправленного помимо любопытства вполне понятным мужским интересом обозрев неизвестную, хрипло  предложил.
-Эмм, уважаемая... Не ведаю, что вы тут ищете но предлагаю...- очередной   демонопаук прервав фразу на полуслове заверещав кинулся на волка, а может быть и на эльфийку-этого Гаррет не знал. Тело действовало само, на пресловутых инстинктах. Черная "молния" слепленная из "крови" паукотвари сгустком плеснула на товарку той, и, враз потерявший всякое желание атаковать, паукодемон, продолжая истошно верещать, постепенно растекся "лужицей" зеленой, ядовитой слизи.
-Ппредлагаю отсюда убраться как можно дальше и по возможности поскорее... Коротко вздохнув он не скрывая чувства омерзения при виде останков недокошмариков криво усмехнувшись продолжил
-Иначе этих тварей...-короткий кивок в сторону выжженного пятна и лужицы слизи- Я про этих милых зверушек... Здесь будет горааздо...Больше. А  познакомиться мы можем и потом... Скорее! Пока этот... - резко мотнув в сторону стронувшейся с места "горы" в облике колоссального паука  -не прочухался!

Отредактировано Garrett Hawke (2023-05-06 12:33:10)

+1

4

Кем бы ни был незнакомец, он был прав. Чем скорее они уйдут в безопасное место, тем лучше.

- Ведите, - сказала Луана и обратилась к волку: - Друг, не отставай!

Луана не знала, как долго и куда они бежали, но место, которого они достигли, казалось безопасным. Если, конечно, оно могло быть таковым. И всё же девушка считала нужным представиться.

- У нас не было времени представиться друг другу, - сказала она. - Я друид. Меня зовут Луана, а моего волка - Друг. Мы случайно здесь оказались - прогоняли демоническую лошадь кошмара из одного из поселений Фаэруна. А как вас зовут и кто вы? И что это за место?

+1

5

Видя как странная эльфийка напряглась сжимая кулачки и почти была готова ударить, а возможно что и убежать, Гаррет только мысленно вздохнув поблагодарил Андрасте за то, что незнакомка все же сдержалась и не стала его атаковать опасаясь за свою жизнь, как поступили бы много какие эльфы.
Коротко и шумно выдохнув он согласно кивнул отзываясь.
-Ваша правда монна... Луана. Чтож, настало время познакомиться. -дурашливо улыбнулся- Меня зовут Гаррет Хоук. - и через несколько ударов сердца, чуть притушив свою ухмылку, почти серьезным тоном прибавил.
-Это... Место называется Тень... Здесь, по уверениям прочих магов и клериков Единого якобы прежде обитал Создатель, а ныне это место-родина разнообразнейших демонов и духов. Впрочем, спящие тоже сюда попадают.... -и прикусывая нижнюю губу задумчиво протянул словно пробуя на вкус странное название неведомой земли.
-Фаэруун...С трудом подавив простонародную привычку почесать затылок маг хмыкнул. Не предполагаю даже где это, но сейчас самое время там оказаться! Новое соображение пришедшее ему на ум было вполне себе ожидаемым. Судя по всему эльфийка как то сюда пробралась, а знааачит... Ну все верно и правильно... Значит был еще один, по всей видимости неучтенный Кошмаром, на счастье самого Гаррета. выход.
Потерев рука об руку маг предвкушающе улыбнулся обдумывая наиболее быстрый способ перемещения для волка-спутника, и присев на корточки перед ним внимательно глянул тому в глаза. Сложно сказать чего он ожидал увидеть в глазах дикого зверя, который, судя по всему, из чистой преданности следовал за чернокожей девушкой, но такого же понимания как у мабари, он не увидел, и тихо вздохнув проговорил отрывисто-резко кивая головой.
-Нуу, здравствуй... Друг. Я рад нашему знакомству.

+1

6

Друг завилял хвостом, и Луана поняла - волк доверяет мужчине, представившемуся как Гаррет Хоук. По его словам, место, где они находились, называется Тень. И похоже, это очень неприятное место - Луана чувствовала себя очень неуютно. И раз они оказались в этом месте, значит, должен быть и выход. В конце концов, как-то кошмар попадал отсюда в Фаэрун.

- Друг, сможешь нас вывести отсюда? - спросила Луана волка. Волк понюхал воздух и куда-то побежал.

Луана очень надеялась, что Другу удалось найти дорогу к выходу - если не в Фаэрун, то хотя бы в мир Гаррета. Всяко там будет лучше, чем в этом мрачном месте. Пускай Луана пока не знала, куда их занесёт, но очень надеялась, что каждый из них сумеет попасть в родной мир.

- Как думаете, Гаррет, - спросила Луана, - если я окажусь в вашем мире, я смогу вернуться в Фаэрун, не пересекая Тени? Или мне всё равно придётся пройти через Тень?

Если всё же им с Другом не удастся вернуться в Фаэрун и остаться в мире Гаррета, Луана решила, что они освоятся на новом месте и начнут новую жизнь.

0

7

Вопрос эльфийки поверг колдуна если не в замешательство то в глубокую задумчивость. Предложение Луаны проследоаать за Другом было по своему логичным, но это если бы речь шла про обычный мир. Тень же... Тень оперировала иными способами подхода. В силу особенностей даже острый звериный нюх не мог уловить мгновенно исчезающий запах живого существа. В задумчивости шкребанув себя по подбородку и поморщившись при резком, скрипящем звуке  ногтя по коже Гаррет коротко мотнув головой с сожалением отозвался.
-Боюсь, монна Луана, что ваш зверь здесь бессилен. Духи крайне любопытные существа а самая "земля" Тени впитывает любые, даже самые мельчайшие проявления живого, физического существа. -коротко вздохнул- Даже капля пота, упавшая в эту почву, здесь способна породить виспа. Мелкого духа.
После небольшой паузы он прибавил.
-Единственный способ путешествовать здесь... Это... Представить конкретное место, а в идеале то место из которого вы сюда вошли с той стороны... Характерный момент... В общем, не ведаю как у вас на родине это выглядит но в Тедасе... Прорыв Тени характеризуется, как правило овалом мерцающе-зеленого света... Тевинтерские свитки утверждают, что прежде Порыв Тени был управляем магами-сноходцами. В том числе, в свитках упоминались и некие иные миры равно как и возможность их посетить. Вот только... Одним словом для перехода из Тедаса в другой... Маг в любом случае вначале все равно попадал в Тень и только из нее уже двигался в другой мир
Мягко усмехнулся.

- Я, к своему сожалению, не сноходец. да и оказался здесь.... Нуу, хоть и по своему выбору, но... Теперь думаю, что уже достаточно нагостился и глаза лорду Кошмару намозолил. легкомысленно хохотнул.
-Как говорится... Мм, культурный гость точно знает когда ему стоит уйти чтобы окончательно не надоесть хозяину дома. и перестав ухмыляться пояснил.
- А если говорить серьезно то... Позвольте мне взять вашего зверя на руки, чтобы быстрее путешествовать и не потерять его по дороге. Уж извините, но вы вряд ли в силах будете долгое время его удерживать. Зверь изрядно крупный. Кстати, крайне рекомендую также и вам взять меня за локоть поскольку скорость будет максимальной.

+1

8

Много неизвестных Луане названий произнёс Гаррет. Тедас, Прорыв Тени, сноходцы, тевинтерские свитки. Для Луаны эти названия мало что говорили. Но всё же Гаррет был прав.

- Я совершенно не против, чтобы вы взяли моего волка на руки, - сказала она. - Мне самой неуютно здесь. Даже если мы окажемся в вашем мире, будет лучше, если мы сначала выберемся отсюда, а потом решим, что делать дальше.

Наклонившись к Другу, Луана прошептала:

- Всё хорошо, Друг. Тебя никто не обидит. Главное - выбраться из этого места.

Сама же Луана думала, что будет потом. Есть надежда на возвращение домой, но что делать, если этого не будет? Придётся как-то приспосабливаться к новому миру. Вполне может быть, что в мире Гаррета нужны те, кто способен общаться с животными. В случае, если не удастся вернуться в Фаэрун, их с Другом будет ждать новая жизнь.

0

9

Ощущение некоей неправильности, чего-то знакомого но давным-давно позабытого горячило кровь, что под влиянием адреналина начинало только острее кружить голову.
И тут он вспомнил... Вспомнил о том, что составляло самую суть этого странного, опасного и могущественного места. В голове, уже изрядно одурманенной напором адреналина искристо и колко вызванивало хрустальной капелью "Хотеть-значит мочь" и Хоук широко и безалаберно ухмыляясь проговорил обращаясь к девушке.
-Монна Луана, выслушайте меня и попытайтесь, когда придет время, не бояться. А еще, как можно острее представляйте себе то место куда хотите попасть и...Ибо тут способы перемещения отличны от способов перемещения вещного мира. коротко вздохнул с трудом сохраняя спокойствие.
-Помните, что перед вами не то что видите, а я.  Это сложно...
Хоть глаза мага и "ушибленного на всю голову", со слов небезызвестного гнома, колдуна и приключенца смеялись, предвкушая новое и неизведанное тон оставался холодно-взвешенным и спокойным.
Это разительное несоответствие было порождено как любопытством так и в немалой степени азартом а еще, попытками как можно продолжительнее продлить изменение своего собственного родного тела на драконью тушу.
Он медлил наслаждаясь пока еще незаметными(спасибо одежде) изменениями и только ощущая жгучее раздражение у лопаток требовательно, прохрипел  позволяя событиям ускориться.
- Даальшше... Отойдите даальшше! Рради милоссти Ссоздаателя. -С последними словами лицо ухмыляющегося ферелденца исказившись на миг стало вытягиваться меняясь на морду громадной рептилии одновременно обрастая черной, похожей по форме на рыбью, чешуей. Правды ради изменения происходили не только с его лицом, все тело колдуна обволакиваемое серебристо голубым туманом также увеличилось в размере. Мантия и доспех Защитника сохранив серебряно-голубую расцветку  на редкость органично изменились став броней втягивавшему в себя голубое свечение Тени дракону, мягко опустившему на лапы, буквально перед мордой волка, увенчанную небольшими, серебристо-стального цвета, рогами, голову.
-Ссадиитессь... Левое крыло рептилии мягко и аккуратно распластавшись "по земле" чуть заметно подрагивало. Хоуку с трудом удавалось говорить в этом облике но маг старалсяВашш сспутник не упадет... Спинные шшипы его удержат и магия. Тень пришшла в движшшение. Надо ухходиить.

+1

10

Луану не наругало и не удивило, что Гаррет превратился в дракона. Ей уже доводилось повидать много необычного.
- Скорее, Друг! - сказала она волку и забралась дракону на спину.
Волк  не замедлил и тоже оказался на спине дракона.
- Надеюсь, всё будет хорошо, - вслух сказала Луана.
А сама снова задумалась о том, что будет потом. Если придётся остаться в мире Гаррета, они с Другом освоятся на новом месте. Глядишь, и найдут своё место в нём.

+1

11

Земля под лапами пружинит мягко и упруго, и маг несколько минут просто стоял привыкая к своему новому обличию и изменившимся габаритам. Тот маленький факт, что он не умеет летать и банально не умеет пользоваться "этими парусами"  самого Хоука не слишком волновал. Гораздо больше его волновала вопившая матерно  о том, что пора сматываться, пресловутая и ни разу не подводившая его "чуйка".
На всякий случай, он еще раз стараясь говорить как можно медленнее и понятнее, повторил ранее сказанное, но неистребимые порыкивающе-шипящая интонация оказалась сильнее.
Прредставьте макссимально подрробно то место куда ххотите попасссть.Шипение выходящего из гортани воздуха изрядно смазало окончания слов. Разбега как такового  Гаррет не делал, маг, вытолкнув из головы абсолютно все мысли просто последовал совету ведьмы из Диких Земель - он "всего лишь" расправив крылья прыгнул со скалы, которую сам же и "на ровном месте" вообразил.
И все таки, что то тут было уже "не так". Порывов ветра как таковых в Тени от роду не было, и в то же время Гаррет осознал, что каким то образом он может... Он слышит пение движущихся, тягуче-изменчивых потоков Тени и благодаря этому может теми управлять. Сама Тень, ее легкие и эфемерные токи его несли вперед, как можно дальше от места старта. Гаррет предвкушающе ухмыльнулся. Это приключение для него становилось с каждым разом все любопытственнее и занимательнее.

Крылья мерно взмахивая поднимали дракона в самые высокие, если уместно это определение, глубины Тени. "Ветер" токов маны слегка колол кончики крыльев и хвоста, вихрился причудливыми извивами вокруг шеи и лап. Гаррет точно не понимая причин собственной уверенности в том что ему по силам справиться с почти любым из насельников Тени поднявшись еще выше спланировал на один из летающих островов и короткими "перебежками", планируя с одного острова до другого начал перемещаться к яркой огнисто-изумрудного цвета точке мерно пульсирующей на горизонте. Впрочем вскоре поняв что такой способ перемещения к сожалению более медленный чем взятый им на вооружение принцип изменения своего внешнего облика, коротко хмыкнул и сводя над затылком оба крыла "прыгнул" вперед. Зеленое сияние уже охватило половину "неба" Тени. Оно его звало и манило неизвестностью и жаждой новых открытий. Гаррету было любопытно на что именно походит мир откуда родом эта странная чернокожая эльфийка с ее животным-спутником.  Звон, вначале тихий и далекий начал медленно и верно нарастать до ликующего, оглушающего крещендо и наконец когда зеленое сияние стало поистине нестерпимым- резко, с хрустом битого хрусталя лопнул распахивая окоем с чернотой чужого и чуждого ночного неба усыпанного яркой росписью звезд.
Дракон едва не рухнул вниз на миг перестав работать крыльями, слишком уж оглушающей была эта тишина. Распахнув на всюплощадь крылья он медленно, с некоторой ленцой начал планировать вниз, высматривая максимально подходящее для приземления место.
Наконец такое было найдено и опустившись вниз маг, дождавшись пока с него не сойдут пассажирка с волком, вернул себе свои привычныйц размер и облик.
Хоук в момент осознал, что еще миг и он просто сядет там же где и стоял, и поскольку накатившая на него слабость была настолько резкой и неожиданной не замедлил так поступить.
То что у него под филеем оказались чьи то грядки с цветами Гаррета нимало не заботило.
-Нууу вот и всеооо... Здрааасти. Приехали!- расплываясь в неистребимой, ехидной усмешке Чемпион Кирквола и прочая и прочая с любопытством воззрился на деву весело договаривая.
-Нннуу и-и-и... Далее то что? Покажете мне что тут да как и... Я вообще ведь ничего не знаю о твоей родине. Может быть просветишь меня, как у вас здесь все устроено, м?

+1

12

Оказаться снова в родном мире, конечно, приятно, но сейчас лучше найти кров.
- Для начала остановимся в таверне - она, похоже, недалеко.
Луана указала на огоньки в нескольких метрах от них. Друга пришлось оставить на улице - с животными вроде волков внутрь не пускали. Девушка сняла комнату на двоих, чтобы было проще поговорить с Гарреттом.
Когда они уже были в комнате, Луана попыталась кратко рассказать Гарретту о своём родном мире и народах, которые его населяют.
- Таких дроу, как я, вместе со мной около двух, - сказала она под конец. - Второго зовут Дзирт до'Урден, и он покинул Андендарк намного раньше меня. Он следопыт и служит богине лесов Миликки. Долгие годы Дзирт жил в Долине Ледяного Ветра среди дворфов. Где он сейчас, я, не могу сказать.

0

13

!-воздев вверх палец Гаррет ухмыльнулся.
-Доброо, это дело... Вот только ммм... У вас тут принято серебром платить или что в ходу больше? Немного замявшись Гаррет с любопытством искоса глянул на чернокожую эльфийку.
Мм, извини что возможно задам болезненный для тебя вопрос... Просто, я не хочу задеть тебя. Я верно понял, что от вашего народа остались только ты и... Дзирт Дро... До Урден? Касаясь концами пальцев стены снимаемого жилья Гаррет вздохнул. Стены комнаты  были из досок, ровно ошкуренные и покрытые прозрачным лаком они создавали удивительно уютное впечатление. Эх, в Висельнике и в лучшие дни было серо и неприглядно а уж про Убежище и говорить вовсе не о чем.
-Дворфы? Это такие ворчливые и кряжистые коротышки с густыми бородами и как правило сварливым норовом?- ухмыльнувшись Гаррет задумчиво прибавил внимательно рассматривая деву.
- А ты красивая. Необычная. Похожа на... Да. Похожа на пантеру. Гибкая и смертоносная. -и через несколько ударов сердца прибавил поясняя.
-Мм, пантерами у меня на родине зовут  громадных кошек которые живут  в Тевинтере. Красивые звери. Шкура черная, атласная, а глаза зеленые...

+1

14

Луана засмеялась, прикрыв рот рукой:
- Нет, Дзирт и я не последние. Просто наш народ, дроу, в, большинстве своём почитает жестокую богиню Ллос. В обществе её почитателей царит матриархат, а жители городов разделены на несколько домов. При этом не существует брачных союзов, и матрона Дома меняет мужчин как перчатки. Дзирт и я не приняли нравов дроу и сбежали из Подземья, где живут дроу, на Поверхность. И не бойтесь: ни он, ни я не имеем ничего общего с нашими сородичами. Кем стал Дзирт, я уже говорила. Я же друид и почитаю лесного бога Сильвануса. Понимаю, сложновато, но в нашем мире есть боги, которые несут учение единого Бога Ао, а есть боги, которые им мешают.
Вопрос о дворфах вызвал у Луаны лёгкое удивление:
- В вашем мире тоже обитают дворфы? Да, наши дворфы похожи на ваших. Они не приняли бы Дзирта, если бы не приёмная дочь одного из них, происходящая из рода человеческого.
А когда Гарретт сравнил её с пантерой, Луана с улыбкой покачала головой:
- В нашем мире тоже есть пантеры. Самая известная из них - это волшебная пантера Гвенвивар, живущая на Астральном Плане и помогающая Дзирту.
Тут Луана вспомнила, что Гарретт говорил об оплате, и поспешила заверить его, что всё в порядке и она сама расплатится за комнату. Чтобы придать Гарретту уверенности, Луана взяла его за руку.

+1

15

Сказать что Гаррет был удивлен-значит просто солгать. Эмм, так вы не последние из своего народа... Интереээсно... Ллос? коротко рассмеялся.
О нет, согласись, сложно бояться чего то такого с чем ранее никогда не то только не сталкивался, а и просто не видел. И немного посерьезнев прибавил. Однако, судя по твоим словам, сталкиваться с подобным противником крайне... Да.... Именно... Череповато, в прямом смысле. После небольшой паузы вызванной тем что ферелденец обдумывал сложившуюся ситуацию, он вновь глянув на чернокожую эльфийку поинтересовался, нет, скорее утвердительно прибавил.
Мм, я верно понимаю, что ваши боги... Я про Сильвануса и...Миликки... Они, как минимум, не враждуют и являются союзниками?
Тихо вздохнул и сузив глаза явно размышляюще, с странной интонацией поинтересовался И... Единый бог Ао... Он-тот кто создал этот и прочие миры? Мм... То есть, если я приду в храм... Насколько вероятно, что смогу ощутить его присутствие ну или я не знаю как это назвать... Тень внимания возможно? Откровенно говоря  маг не был уверен в том что это его предположение реально, однако  же наблюдая за дроу, а вернее говоря за тем, как та говорит о своем и прочих богах этого мира начинал считать что имена перечисленных Луаной богов не просто имена на кумирах идолов а нечто большее, и начал опасаться того что этот неведомый ему Ао и Создатель суть одна и та же личность поспособствовавшая появлению его родного мира.
Решив отвлечся Гаррет тепло улыбнувшись собеседнице  слегка сжав ей руку прояснил ситуацию. Извини что я столь резко возвращаюсь к делам обыденным, однако просто хочу сказать, что благодарен тебе за щедрое предложение, но вполне в силах заплатить за наш ночлег в этом заведении. Если конечно хозяина заведения не смутит странная чеканка. Серебро то в монетках самое настоящее.

Отредактировано Garrett Hawke (2023-10-08 00:10:51)

+1

16

На несколько секунд задумавшись, Луана ответила:
- Да, Ао - тот, кто создал этот и другие миры. Ему подчинены боги нашего мира. Сильванус и Миликки - да, у них хорошие отношения, так как у них общая сфера. Но не думаю, что к Ао так просто обратиться, - сказала она. - В нашем мире ему храмов не строят. Как вариант можно посетить храм Тира, бога справедливости. Быть может, Тир сумеет оказать вам помощь, если вы решите вернуться в свой мир.
Но вот как ответить на вопрос о монетах? Луана недолго думала над ответом:
- Не переживайте, в трактирах самые разные монеты бывают. Скорее всего, трактирщик посчитает, что вы гость из страны, о которой он не знает.

+1

17

Хм... Вернуться в свой мир...- невесело усмехнувшись своим мыслям ферелденец отозвался не сразу.
Проблема в том, что я не знаю какой мир-мой.
Я, в том мире, откуда я якобы родом... В общем... Чужой. Вся моя память похожа на криво сшитое лоскутное одеяло. Слишком много всего крайне разного в ней понапихано, причем понапихано так, что "нитки торчат в разные стороны".
Невесело хохотнул.
-Помнишь, как я в Тени стал драконом? Я мог бы сказать тебе, что воспользовался магией иллюзий, если бы не одно маленькое Но. Рожденный ходить не ведает как правильно надо летать. А я-знаю. Вопрос "Откуда" слишком очевиден, не так ли? И опять же. Я помню, что нас было семеро. Три женщины и четыре мужчины. Семеро тех кто встал на защиту родины против Разлома Чудовищ. Маги. Потом... Смерть? Сон? Не могу... Не знаю как обьяснить... Это что то вроде стазиса- все осознаешь, ощущаешь, но не видишь, не осязаешь, не имеешь возможности для действий, даже самых малых, вроде как движения бровями... Зато можешь мысленно общаться с почти любым. И это сводит с ума. Доводит до темноты. Мрака и снова забвение себя. Я... Не знаю. Не могу четко сформулировать. С глуховатым смешком вцепившись себе в отросшие волосы хмыкнул.
И в качестве десерта, на сахарное... Помимо воспоминаний о далеком прошлом, осколки воспоминаний о простой жизни... Жизней... Которые перемешаны как краски на палитре художника. У нас разность между странами в одежде, в языке в исполнении обрядов Церкви очень сильно различаются между собой, так что простым переодеванием нельзя обмануть досужий взгляд. Но что самое странное...
Продолжая машинально накручивать на палец отросшую прядь он задумчиво прибавил
В моем мире даже сильнейшие маги не могли перекидываться в драконов. В животных- могли, в драконов-нет, а я... Выбравшись из Тени сохранил и облик и способности дракона. Даже больше. Я знаю что в любой момент могу им стать. Вот только обьяснить самому себе откуда у меня подобное умение- увы не в силах. Если же учесть легенды моего мира, то подобным умением могла похвастать только либо Великая Семерка либо Эльфийская Девятка. Мм... Проще говоря... Аватары богов которым поклонялись нейроменианцы и эльфы.
Криво ухмыльнувшись и с силой хлопнув рукой об руку он прибавил.
-Вот только в боги я как то ни рожей, ни поведением, ни характером... В общем, ничем не вышел. Не тот уровень проще говоря. А драконы в моем мире всего только полуразумные и крайне агрессивные звери. Почему и стал у тебя спрашивать о местном творце обитаемого мира. Просто понадеялся на то, что хоть кто то может обьяснить мне, что такое произошло и вообще откуда все эти неясные воспоминания и умения. Это при условии того, что местные жрецы или жрицы не задарма свой кусок хлеба жрут и кое чего знают и умеют.

Отредактировано Garrett Hawke (2023-10-12 23:58:16)

0

18

- Вот как? - проговорила Луана. - А в нашем мире драконы - разумные ящеры и к тому же считаются очень хитрыми. Видимо, я могу считать себя везучей, раз удалось поладить с драконом в вашем лице.
Затем она задумалась. Её новый товарищ не знает, где его родной мир. Быть может, забыл об этом.
- Если хотите можете остаться в нашем мире, - сказала Луана. - Быть может, вы сможете найти здесь своё место. Может, кто-то из богов нашего мира примет вас под своё покровительство. Быть может, я даже смогу помочь вам. Я могу поговорить со жрецами. Можем даже со жрецов Тира начать. Тир - бог справедливости, и не думаю, что он оставит вас в стороне. Если не примет, то хотя бы направить сможет.

Отредактировано Luana Mizzrim (2023-10-19 13:03:42)

+1

19

- Мм... Тир... Это мысль. Не факт конечно, что его жрецы согласятся помочь, но хотя бы подскажут куда мне дальше двигаться. коротко хмыкнул.
- Проблема вся в том, что я понимаю умом, что я вряд ли родом с Тедаса, хотя в том и прожил много времени, но скорее всего я все таки вернусь туда снова. По личным причинам. И насчет мира... Откровенно говоря, я наверное просто боюсь услышать, что мой мир уже боги ведают сколько времени тому назад как исчез... Уничтожился. Погиб. Поясню так. Речь идет о том мире откуда мы семеро пришли...- с силой вцепившись в волосы так что выступили слезы глухо выдохнул.
-Эти места... Они... Похожи. Да похожи. Я точно их или похожие видел... Ннет. Не места. Да. Воздух пах также. Точно также. Ветер... Безумие...-помотал головой-

-А из названий которые помню... Эверска и Эвермит. Хранитель. Семеро. И нет. Я точно... Человек. Не дракон! Не знаю. тихо шипя сквозь зубы привалился к стене.
-Как и тогда. Бессилие. Ннет. Нне могу вспомнить. Что то исчезает. Меняется... Мистрааа! Ллуусс!! последние три слова могли бы вынести оконные проемы вместе со стеклами если бы были озвучены в полный голос, а так- всего лишь оказались бессильным, похожим на шелест выдохом, который, не факт, что даже странная эльфийка могла услышать.

Он не мог больше удержать осколки воспоминаний которые дробясь в сознании череды воплощений множились и множились доводя до мигрени. Слишком яркие, слишком ранящие своей четкостью, слишком подробные для полувоспоминаний о снах. И все же что то все равно было не так. Он сам понимал, что цепляется за иллюзию, но отпустить мысль о том, что он-не человек. Это уже было слишком для него. Криво улыбаясь, нет, рефлекторно скалясь в вежливой улыбке, ферелденец пытался рассмотреть искрящееся крошево воспоминаний, а то, словно издеваясь,  истончаясь пропадало.

Алый, рубиновый свет словно дымка начал извиваясь мерцая окружать его своей прозрачной вуалью.
-Забааавно... Интерессно сколько воспоминаний я уже не смогу вернуть...Он не знал, что с последней фразой его глаза вновь стали похожими на драконьи а смоляно-черные волосы стали напоминать цветом  темный рубин-тем самым начисто отрицая упертую уверенность "Гаррета" в своем человеческом происхождении. Поменялся также и голос став более сильным и изменившись с пронзительно-резкого тенора на бархатистый и приглушенный с нотками властности баритон.
Впрочем, было и еще одно очень странное но. Оно заключалось не столько в узнавании аромата ветра сколько в том, что он, Гаррет... нет Бахамут прозванный в Тедасе Драконом Огня, иначе говоря Тотом, вернулся туда где и был изначально рожден -вернулся в Колыбель Миров чтобы что...- и тут память дала зримый сбой едва не поглотив его под натиском сюрреалитической ненависти к Пятиглавой. Осознание того кто он обрушилось на мужчину словно ушат огнисто-ледяной, родниковой воды и сила недовольно ворча медленно растворилась оставляя после себя слабый и противный металлический привкус  близкой опасности во рту.
-Трижды забаавно то, что я все или почти все вспомнил... Спасибо, за то, что помогла мне вернуться. драконьи глаза глубокого рубиново-алого цвета с узкой золотой щелью зрачка в упор рассматривали дроу.

Отредактировано Garrett Hawke (2023-10-18 21:05:59)

+1

20

С Гарреттом что-то происходило. Что-то, чего Луана не могла объяснить. Он пытался что-то вспомнить, и в процессе этого его глаза стали глазами дракона, а волосы приобрели тëмно-алый оттенок.

Казалось, он не человек, способный превращаться в дракона, а дракон, запертый в теле человека. Оттого более жутко звучали слова благодарности и о том, что он почти всё вспомнил.

Но кого Луана привела в свой мир? Похоже, никого хорошего. Ей самой стало до жути страшно: вероятно, дракон, запертый в теле Гарретта, имеет планы на власть над миром, и велика вероятность, что она сама станет его первой жертвой.

Двигаясь спиной вперёд, чтобы не терять дракона из виду, Луана подобралась к окну и выглягула в него. Первый этаж - это хорошо. И отличная возможность спастись самой и спасти своего волка.  "Помоги нам, Сильванус", - подумала Луана, выпрыгнула в окно и свистнула волку. Она предположила, что дракон с большей вероятностью последует за той, кто привела его в этот мир, чтобы подчинить себе, чем переключился на неизвестных обитателей таверны.

+1

21

Хмм... с недоумением глядя на распахнутое окно и осознав что дроу просто и без затей выпрыгнула из окно и была такова, "Гаррет" качнув головой подошел к распахнутым настежь створкам и сдерживая нервную дрожь с трудом подавляемой ярости на предательницу-супругу негромко произнес.
-Не бойся маленькая. Спроси Сильванеша о Бахамуте, и как только он ответит тебе... Знай, что нечего тебе тревожиться. Меня интересуют дела моих собратьев - драконов, коих подчинила своей воле и многих обманом заставила служить себе Пятиглавая...
Он понимал, что юная дроу вполне оправданно и обоснованно могла его просто бояться, ибо прежде вполне могла видеть вызов демонов, ибо и в Голарионе и на Фаэруне возможно было встретить инфернальных существ, что вполне объясняло ее страх.
-клянусь именем Непознаваемого Ао и именами его старших детей Ио и брата его  Хронепсиса, что не желаю причинить хоть малейший вред тебе и окружающим! и немного помолчав попросил девушку.
-Вернись пожалуйста. Те кто доверяют мне, будут рады оказать тебе любую услугу.

+1

22

Как ни странно, Гаррет - или то, что сидело в нём, - не спешил её преследовать. Всё говорил не бояться, спросить Сильвануса о Бахамуте. Заверял, что не причинит ей вреда, и просил вернуться. Заманивает? Скорее всего.

Как-то надо увести его от таверны. Луана не хотела, чтобы работники и другие посетители пострадали из-за её поступка. Потому она рискнула ответить:

- Заманить хочешь? Сыграть на доверии? Один раз уже сыграл - ты в этом мире. А что во второй раз? В жертву меня принесëшь? Как ты её назвал? Пятиглавая? Вот она будет рада такой жертве - той самой эльфийке, что помогла её слуге попасть в этот мир. Какие могут быть доказательства, что ты не служишь этой самой Пятиглавой?

Оставалось надеяться, что этих слов достаточно и Гарретт последует за ней. И удастся спасти от него посетителей и работников таверны.

Только Друг почему-то не хотел уходить от окна. Только топтался под ним и вилял хвостом.

- Сдурел? - спросила Луана, всё ещё находясь в страхе. - Если мы не уведëм его отсюда, он работников и посетителей сожрëт, а таверну спалит.

Отредактировано Luana Mizzrim (2023-10-22 15:36:48)

+1

23

Сюда я попал благодаря порталу и не желанию дергать демонов за усы. С тобой познакомился  абсолютно случайно. Хотя, возможно, это был промысел Хронепсиса... Он был последним с кем я беседовал и высказывал свои опасения. Ферелденец тихо вздохнул присаживаясь на подоконник.
Вовсе не говоря о том, что.... оборвав сам себя на полуслове мужчина пожал плечами- Ты ведь жрица, вот и спроси своего бога, у которого нет никаких причин меня как либо покрывать, о том кто я. Ты ведь ровным счетом ничем не рискуешь и не теряешь, это во первых, а во вторых... Я ведь поклялся, что не причиню вреда и призывая имена тех кто в любой миг может стребовать с меня ответа о сути клятвы, и стребовать максимально полно. Легкий ветерок шелестел развевая темные пряди сидящего.
Опять же. Куда я по твоему хочу тебя заманить? Зачем мне отдавать тебя в жертву повелительнице злых драконов если еще в Тени я мог просто и без затей по сути скормить тебя Кошмару где мне никто и ничто не мешало? Я про ту отвратительную тварь  которую ты сама видела попав через портал в Тень? слегка улыбнулся и обратился к волку словно к равному.
-Ну а ты Друг... Тоже считаешь, что со мной не стоит общаться?- Волк только молча смотрел продолжая вилять хвостом и не собираясь никуда уходить.

+1

24

С одной стороны, аргументы были весомые: он мог скормить её кошмару, за которым она последовала в Тень, да и Друг ему доверял. Но с другой стороны, лучше сохранить осторожность. Луана решила сделать то, без чего надеялась обойтись в сложившейся ситуации, - обратиться с вопросами к Сильванусу, на чём так настаивает Гарретт. И спросила, что за Бахамут и как он связан с Гарреттом. Ответом ей было то, что Бахамут - это бог добрых драконов, запертый в теле смертного, а именно Гарретта, и что богиня злых драконов Тиамат, которую Гарретт назвал Пятиглавой из-за количества её голов, - бывшая жена Бахамута, поспособствовавшая его изгнанию из Фаэруна.

- Бахамут, значит? - обращалась уже к Гарретту. - И что собираешься делать дальше? Дать знать добрым драконам знать о своём возвращении? Мстить Тиамат? И какова моя роль в твоих дальнейших действиях?

Её волк, продолжая вилять хвостом, в это время встал передними лапами на подоконник - явно хотел, чтобы его погладили.

+1

25

-Мстить. Это в любом случае подождет.-продолжая сидеть на подоконнике и в задумчивости покручивать, по дурацкой привычке, пряжку ремня Гаррет вздохнул.
-Меня больше заботит  вопрос как и чем я могу помочь своему сыну... По счастью и милости Ао он ... Жив. Пока  еще жив. Но вот как долго это продлится, этого я не знаю.- осторожно почесывая волчий загривок усмехнулся.
-А я ужеэээ отослал весточку... Если честно, то никаких особых планов у меня нет. Просто... Меня здесь слишком долго не было, и не особенно хочется показывать свою неосведомленность о том, что произошло за время моего вынужденного отсутствия. -перестав почесывать волка и примериваясь с целью покинуть свой "насест" так чтобы ненароком тому не отдавить лапы и хвост, хмыкнул.
-И я буду до крайности благодарен если ты согласишься рассказать мне, что произошло  особо важного за последние... Нуу скажем, лет десять... Хотя наверное даже  нет. Достаточно и трех лет. Все таки десятилетие довольно внушительный срок а меня интересуют самые последние новости.
Прикусив губу и нахмурившись Гаррет наконец то найдя приемлемый вариант спуска спрыгнул.
-Кстати...Все немного не так... У драконов нет богов... Ох... Ннет... Скорее нет богов в том смысле какой вкладывают в это понятие скажем ссмертные... Да и большинство эльфов тоже.. Просто, самые сильные в да, пожалуй да... В уверенности избранного пути, являются  примером для остальных, но и только. Ни один дракон никогда не станет исполнять пресловутые ритуалы чтобы сыскать внимания старших. Одним словом...Я как и моя бывшая супруга.. Мы всего лишь такие ж точно дети Хронепсиса и Ио как и все прочие, и вся разница заключается в по сути возрасте, и умении убеждать, а также влиять на пресловутое мнение большинства. Единственно что для любого из нас имеет непреложную важность, так это  ощущение кровного родства и принятие всех поколений предков по прямым линиям родства как с стороны отца так и матери. Иначе говоря, большинство драконов не просто стайные существа. Я бы сказал что скорее клановые. поскольку родоплеменные отношения играют не последнюю роль в нашем обществе. -дурашливо ухмыльнулся
Так что, для тебя и прочих я всего только искатель приключений с дрянным характером и воот такенным шилом в попе!- и расставив руки показал длину пресловутого "шила"  смешливо фыркнул.
-В общем, ничего особенного.продолжил тискать и начесывать волка довольно щуривщего глаза.

Отредактировано Garrett Hawke (2023-10-24 14:24:18)

0

26

Значит, не до мести. Оно и к лучшему. Совсем не хотелось ввязываться в разборки с пятиголовым драконом. Лучше действительно рассказать о том, что произошло за последнее время.

Луана попыталась залезть обратно в окно, и это ей практически удалось без происшествий. Она постаралась рассказать всё, что знала о последних десяти годах. И о событиях с иллитидами, случившуюся два года назад.

- Как-то так, - сказала Луана. - Если нужно ещё что-то, я могу попытаться сделать по мере сил и возможностей.

+1

27

Внимательно слушая  Гаррет почесал подбородок и протянул.
-С иллитидами знаачит. Это стоит обдумать.  Хм...А нетерильцы... Мм нетерезы? Они пока как либо себя не проявляли? Нууу, кроме сравнительно недавних событий? и оборвав сам себя на новой фразе задумался
-Впрочем... Это уже не особенно важно. Мм. Ответь пожалуйста, ты знаешь каких либо стоящих наемников или искателей приключений? Дело в том, что мне, по всей видимости, придется отыскать один артефакт. Это необходимо... -поправился уточняя - Я предполагаю, что возможно это будет необходимо для исцеления моего сына, и получения сведений о друге. В одиночку, с учетом нынешней ситуации, для меня это, к сожалению, сложно будет сделать без поддержки.

0

28

Луана посмотрела в пол и покачала головой:

- К сожалению, таковых я не знаю. Я могу предложить лишь себя и Друга в качестве спутников.

Да, странно звучит, но уже не раз случалось, что мужчина и женщина путешествуют вместе. А уж тем более с ручным волком. Луана могла лишь надеяться, что сумеет помочь Гарретту делом, если мало получается словами.

- Если хотите, отправимся уже завтра утром, - сказала она. - Вам стоит лишь выбрать, какое место мы посетим первым.

Уже начало темнеть, и Луана решила подготовиться ко сну. Она специально встала в тёмное место так, чтобы её не было видно. Но всё равно попросила Гарретта отвернуться или выйти ненадолго.

Отредактировано Luana Mizzrim (2023-11-01 14:51:10)

+1

29

Ох, мои извинения. Луана. Конечно конечно. Я совсем одичал и забыл о правилах приличия.- смущенно похмыкав он немного постоял на пороге и привыкая к полутьме коридора не освещенного светом свечи прибавил прикрывая за собой дверь.
-Я пожалуй поторчу внизу рядом с трактирщиком. Пивка выпью да сплетни местные переберу. Пожалуй, что и ночь там же проведу. Есть кое какие соображения насчет дальнейших дел. И возможно, кто либо из путников согласятся к нам примкнуть. Добрых снов. Говорить юной дроу о том, что он ожидает ответа от своего друга и "правой лапы"(если перевести с драконьего на общий дословный "титул") верного друга и по совместительству "главы его личной охраны".

0

30

Утро было туманным. Впрочем, может, Луане лишь показалось? Гарретта не было - вероятно, он уже отправился вниз, к завтраку. Луане тоже стоило спуститься и позавтракать. Что она и сделала, первым делом переодевшись.

- Пирог Шахтёра, томатный суп и сырные сэндвичи, пожалуйста, - заказала она у трактирщика, прежде чем искать стол, за которым, возможно, сидел Гарретт. - И кусок сырой говядины для моего волка.

Не найдя Гарретта в толпе, Луана заняла столик у окна, где открывался вид на двор. Так в случае чего можно заметить, если начнёт происходить что-то нехорошее.

0


Вы здесь » Neutral Zone » how i met your mother » Если погнаться за кошмаром :: BE & DA


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно