Neutral Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neutral Zone » Impressive... Most Impressive » Затянувшаяся вечеринка :: Baldur's Gate


Затянувшаяся вечеринка :: Baldur's Gate

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

Затянувшаяся вечеринка
https://gamerwall.pro/uploads/posts/2022-09/thumbs/1662178871_19-gamerwall-pro-p-svyashchennie-roshchi-druidov-pinterest-36.jpg

Участники: Astarion, Luana

Место и дата: Роща друидов, весна 1490 года по летоисчислению Фаэруна

Во время празднования победы над сектантами Астарион и прибившаяся к отряду Луана оказываются наедине.

https://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

+1

2

Праздник, пожалуй, выдался на славу - во всяком случае, лица у всех участников были радостные. Почти у всех.
Астарион же, обычно отличавшийся общительностью и даже фамильярностью, на этот раз предпочёл остаться наедине с самим собой. Сейчас его благодарили - как и его спутников, в его честь провозглашали тосты. Но не следовало забывать, что это лишь до тех пор, пока друидам неведома его истинная природа. Покажи он хоть раз свои клыки - пусть даже за поеданием пирога - и все эти защитники естественного и природного поспешат сжить со свету "злобную нежить". И даже прервут ради этого праздник, если потребуется. А затем, когда он превратится из ходячего мертвеца в обычного, продолжат праздновать как ни в чём не бывало.
Астарион пнул попавшуюся под ногу шишку. Уйти, что ли, в свою палатку, сославшись на усталость? Или всё-таки отхлебнуть напоследок из кубка, чтобы не вызывать подозрений?
Уже собравшись сделать последний глоток (не оставлять же друидам хороший напиток), Астарион обнаружил, что полностью уединиться ему всё-таки не удалось. Потому что кое-кто его, похоже, нашёл.

+1

3

Одолеть сектантов было непросто, но это стало возможным благодаря совместным усилиям, и Луана это прекрасно понимала. А потому каждый из принявших участие в этом деле заслуживает похвалы.
Однако Луана не могла не заметить, что Астариона что-то беспокоит, потому решила понаблюдать за ним. Она помнила, как в день их знакомства волк Луаны прижимался к ней, дрожа всем телом, но со временем привык и даже стал позволять Астариону себя гладить. Луане тогда показалось странным, что волк так сильно испугался лунного эльфа. Обычно так животные реагируют на вампиров.
Даже если Астарион был вампиром, Луана не считала это поводом относиться к нему враждебно. Вампиров она считала такой же формой жизни, как и любая другая, просто иной природы. В конце концов, есть целый вид летучих мышей, который питается кровью - достаточно небольшого количества. Но их почему-то не преследуют как нечто противное Сильванусу. Почему же к вампирам должно быть враждебное отношение, если такова их природа и они способны контролировать себя?
Отыскав Астариона, Луана осторожно пошла к нему. Её волк немного опередил хозяйку и ткнулся носом в руку лунного эльфа.
- Что случилось, Астарион? - спросила Луана. - Что тебя беспокоит?

Отредактировано Luana Mizzrim (2023-02-02 14:03:12)

+1

4

Астарион с ног до головы окинул взглядом Луану - девушку, кстати, весьма привлекательную, хотя и принадлежащую к презираемой расе дроу.
- Беспокоит, говоришь? - ухмыльнулся эльф. - А что меня может беспокоить? Разве случилось что-то, о чём стоит беспокоиться? Мы убили несколько гоблинов, спасли несколько тифлингов - а что изменилось в мире? На место одних сектантов придут другие, тифлингов могут через пару дней истребить какие-нибудь паладины. Мы с тобой не первый год живём на свете, чтобы знать, как оно бывает. Да, вечеринка - это круто, но рисковать жизнями ради вечеринки? Это явно не по мне.
Он поставил бокал на ближайший старый пень. Вряд ли здесь срубили дерево - этого не допустили бы друиды. Скорее, дерево когда-то сгорело оттого, что в него попала молния.
- А ты-то сама почему не со всеми? - поинтересовался Астарион. - Не каждый день дроу выпадают такие почести - так почему ты ими не наслаждаешься? Или там, откуда ты пришла, тебя так кормят и поят каждый день? И где, скажи на милость, такое благословенное место расположено?

+1

5

- Меня мало интересуют подобные посиделки, - честно созналась Луана. - Мне приятнее провести время наедине с природой или... в более приятной компании, чем те, кто проводит вечеринку.
Подойдя к Астариону, Луана остановилась рядом с ним. Волк её спокойно отошёл в сторону, явно не желая мешать хозяйке.
- Помнишь день, когда мы познакомились? - спросила Луана. - Мой волк тогда отшатнулся от тебя, как от огня, но со временем привык к тебе и перестал бояться. Не знаю, что его тогда напугало, но плохим я тебя не считаю.
Луана не сдержала улыбки:
- Забавная, однако, штука - жизнь. Кровью питается целый вид летучих мышей, но никто их противными Сильванусу не считает.
Внимательно глядя на Астариона, Луана улыбнулась и сказала:
- У тебя такая опасная улыбка! И она делает тебя очень красивым. Но ещё прекраснее ты становишься, когда в твоих глазах мелькает весёлый огонёк.

Отредактировано Luana Mizzrim (2023-02-05 10:04:28)

+1

6

Астариону в самый раз было бы порадоваться вниманию со стороны восторженной красавицы - но кое-что в её словах насторожило.
- А чего ты вдруг заговорила о летучих мышах? - спросил он с подозрением. - Да ещё о тех, что питаются кровью? Тебе что, захотелось проверить мои познания в зоологии?
Тон был легкомысленным, но Астарион, конечно же, не мог не догадываться о настоящей причине. Не считает его плохим, значит? Быть может, Сильванусу и по душе летучие мыши - но уж точно не вампирские отродья. Иначе почему символы этого покровителя природы его обжигают? И почему во Вратах Балдура он не в силах был войти ни в один храм ни одного светлого божества? Очень удобно рассуждать о том, чего не знаешь - пока не побывал в его шкуре.
- Не считаешь меня плохим, говоришь? - произнёс Астарион с нарочитым оттенком превосходства, но в то же время заинтересованно. - И в то же время считаешь, что у меня улыбка опасная. Опасная для кого, хотелось бы знать?
Например, для неё. Если она решится сблизиться с ним настолько, что пробудит в нём аппетит. Нет, Астарион помнил своё обещание не пить кровь разумных, данное лидеру отряда - но порой вампирам случается срываться.

+1

7

Луана не сдержала улыбки:
- Улыбка твоя опасная для тех, кто не ждёт, что ты можешь испить его крови. Я не сразу догадалась, но для меня мало что поменялось.
Как доказать Астариону, что она ему доверяет? Как показать, что она его не боится? В недолгой задумчивости Луана на пару секунд перевела взгляд на своего волка: тот спокойно лежал в кустах, не выказывая никакого волнения. Луана решилась на шаг, который выглядит со стороны как полнейшее безумие. Однако так она надеялась доказать Астариону, что она ему доверяет.
Откинув волосы назад, чтобы шея была открыта, Луана приблизилась к Астариону практически вплотную и прикоснулась руками к его плечам:
- Если хочешь, испей моей крови. Наверное, она очень приятная на вкус.
Девушка даже повернула шею, чтобы Астариону было удобнее кусать:
-Как видишь, я тебе доверяю. И разрешаю себя укусить.

+1

8

Да её что, тёмные вампирские боги послали? Судя по цвету её кожи - вполне может быть. Да и нечасто встретишь юную деву, которая сама подставляет шею вампирскому отродью.
Шейка Луаны и вправду выглядела соблазнительно, и Астарион уже собрался было поддаться искушению, но...
- Я давал слово нашему лидеру, что буду пить лишь из животных и из врагов, - произнёс он. - Даже если мы никому ничего не скажем - у нас, заражённых беглецов, с каждым днём всё сильнее проявляется псионический дар, и скоро наверняка уже ничто не сможет помешать лидеру залезть в мысли мне или даже тебе. Вот тут-то правда и откроется, и отправится прекрасный эльф Астарион вон из отряда - выживать как хочет. Иногда нужно уметь перебороть соблазн, чтобы сохранить то, чем дорожишь - например жизнь.
С этими словами он дотронулся до пряди волос Луаны и закрыл ими шею девушки.
- Так, пожалуй, безопаснее, - тихонько сказал он. - Для нас обоих. А теперь, если уж тебе не по нраву шумные вечеринки, можем погулять вместе, вдвоём... или втроём, если твой волк пожелает к нам присоединиться.

+1

9

Луана посмотрела на своего волка. Волк пошевелил ушами и улёгся под кустом, тихо поскуливая.
- Я поняла тебя, - кивнула девушка волку и посмотрела на Астариона. - Друг считает, что нам лучше провести время вдвоём, и намерен посидеть здесь на случай, если нам вздумают помешать.
Девушка не могла оторвать глаз от Астариона. Как же он прекрасен! И столь же весел и честен! Он не стал кусать её. Для него данное слово много значит. Сердце девушки трепетало, как птица. Она понимала, что это не просто симпатия, что она начинает влюбляться. Астарион покорил её сердце.
Луана нежно поцеловала Астариона в щёку, после чего мягко взяла его за руку:
- Куда бы ты хотел пойти, Астарион, прекрасный хозяин моего сердца?

Отредактировано Luana Mizzrim (2023-02-08 05:25:02)

+1

10

А девушка-то, похоже, влюбилась всерьёз. Причём без каких-то особых усилий с его стороны - лёгкий флирт Астарион за усилия не считал.
- Не боишься остаться один на один с вампиром? - прошептал Астарион в самое ухо Луане, а затем, не дожидаясь ответа, подхватил её, оторвав от земли - и, прижав к себе, понёс в лес, в сторону от лагеря, туда, где сквозь просветы между верхушками деревьев виднелось небо.
Шаги его были неслышны - самая бесшумная походка самого легконогого эльфа вряд ли могла бы сравниться с его вампирскими умениями.
- Хочешь полюбоваться звёздами? - тихонько молвил он. - Я обнаружил неподалёку прекрасную и очень удобную поляну, где это можно сделать без помех.
Оказавшись на поляне, он усадил Луану на траву, сам устроился рядом. Рука его держала руку девушки.
- Столько перемен происходит в мире, - заговорил он. - Столько, что и предположить невозможно, что будет завтра. Но это на земле - а звёзды будут сверкать, что бы ни случилось здесь. Что бы ни случилось с нами.
Он погладил Луану по волосам, которые даже по цвету были странным образом похожи на его собственные. Хотя трудно найти другого лунного эльфа, которому пришло бы в голову сравнить свои волосы с волосами дроу.

+1

11

Звёзды были очень красивы в ту ночь, и на поляне, найденной Астарионом, открывался прекрасный вид на них. Астарион сидел рядом с Луаной, держал её за руку, гладил её волосы. Девушке казалось, что она иногда забывает дышать, чтобы не спугнуть момент.
- Да, звёзды будут сверкать всегда, - согласилась Луана. - И они сегодня красивы. Но есть одна звезда, которая краше всех их, вместе взятых.
Она подсела поближе к Астариону и легонько коснулась своим лбом его лба:
- Ты моя прекрасная звезда. Твоя улыбка, твои волосы, твои тонкие черты лица - они затмевают звёзды на небе. И твои глаза - они как две яркие звёздочки. Внутри ты тоже ярче звёзд на небе. Ты честный, для тебя много значит данное тобой слово. Ты весёлый, с тобой не соскучишься. Ты заботливый: не хочешь причинить мне вред.
Луана потянулась губами к губам Астариона, желая подарить ему поцелуй. Но остановилась в сантиметре от его губ, испугавшись, что он поймёт её не правильно.

+1

12

Комплиментов от красивых девушек Астарион за несколько столетий слышал немало - но не мог припомнить, чтобы хоть одна из них назвала его честным. Да и сам Астарион себя таковым не считал. На честности в этом мире далеко не уедешь - все двести лет, что он себя помнил, только подтверждали это.
Но, пожалуй, в чём-то Луана была всё же права. Действительно, он вовсе не собирался нарушать данное слово и пробовать на вкус кого-то из своих спутников - хотя соблазн был, чего уж там.
Пока Астарион всё это обдумывал, Луана, до того прижимавшаяся к нему лбом, потянулась губами к его губам - но остановилась, как будто что-то её испугало.
- Ну что ты? - усмехнулся Астарион. - Шею мне подставить не побоялась - а поцелуй подарить боишься? Полагаешь, что это гораздо опаснее? Что я слишком обворожителен и после первого поцелуя дороги назад уже не будет?
Нет, такой робкой дроу он определённо ещё не встречал! Обычно от женщин-дроу мужчинам приходится бежать как от огня, если они не желают быть зацелованными насмерть. Да ещё и молиться всем светлым богам, чтобы побег оказался удачным.

Отредактировано Astarion (2023-02-12 16:37:31)

+1

13

Луана усмехнулась с доброй улыбкой. Действительно, чего она боится?
- Дороги назад и правда уже не будет, - ответила она. - Чего нам бояться?
Луана коснулась своими губами губ Астариона, даря ему нежный поцелуй. Не прерывая поцелуй, она подалась вперёд, прижимаясь к Астариону и обнимая его.
- Мой прекрасный звёздный свет, - негромко, почти шёпотом сказала Луана, вновь прикасаясь ко лбу Астариона своим лбом, - я так счастлива, что ты рядом.
Девушка и в самом деле была счастлива. И её сердце трепетало, исполненное любви. Она действительно полюбила. И кто мог ожидать, что полюбит она вампира?
- Я твоя, Астарион, - прошептала Луана. - Знаю, удивительно звучит, но ты в моём сердце. Если нам придётся расстаться, знай, что есть эльфийка, которая тебя любит и всегда будет тебе рада.

+1

14

Слова Луаны звучали как музыка, как песня, созданная в чудном эльфийском краю.
Астарион потянулся к губам Луаны, чтобы ответить на поцелуй - когда прозвучали слова, заставившие его вздрогнуть.
"Если нам придётся расстаться".
А ведь им и в самом деле наверняка придётся расстаться. Он ещё не свободен от власти Касадора - и не освободится, пока Касадор жив. И Касадор может заставить его напасть на Луану.
- Я могу стать для тебя опасен, - выговорил он. - Даже не по своей воле. Ты знаешь, что я не полноценный вампир, а вампирское отродье - и до сих пор был полностью подчинён воле моего хозяина. Он и теперь каждую ночь вторгается в мои сны. Даже теперь, когда я могу наслаждаться солнечным днём, ночь несёт мне мучения. Стоит закрыть глаза - и я вижу его, того, кто отравлял моё существование в течение двухсот лет. И я знаю, что это не просто сны - он хочет меня вернуть.
Он взглянул Луане в глаза.
- Ты его не знаешь, а я знаю, - продолжал он. - Если через меня он выйдет на тебя - ты наверняка пополнишь число его рабов. И я ничего не смогу сделать. Более того - стану даже пытать тебя по его приказу. Как бы этому ни противилась моя душа, моё тело окажется в его власти. Если только я не прийду днём к его могиле и не уничтожу его, пока он спит.

+1

15

Слова Астариона отдались болью в сердце Луаны. Касадор, жестокий вампир, обративший Астариона, до сих пор представляет угрозу для него. И не только для него: для них обоих. И пока Касадор не будет уничтожен, их счастье покрыто туманом.
Но ведь личинка иллитида дала Астариону возможность не бояться солнца! А для них это ценное преимущество. Луана посмотрела в глаза Астариону:
- Твой хозяин не ждёт, что ты придёшь днём. Личинка иллитида даёт нам преимущество над ним: мы можем прийти днём к его могиле и избавить Фаэрун от него.
На секунду Луана задумалась. Обычного вампира можно одолеть с помощью кола в сердце. Но Касадор - не обычный вампир, а значит, простой деревянный кол вряд ли поможет.
Вслух Луана спросила:
- Только твоего хозяина, наверное, не убить простым деревянным колом. Что поможет в избавлении Фаэруна от него, Астарион?
Девушка склонила голову на плечо Астариона:
- В любом случае, мой сияющий лучик света, я буду молиться Сильванусу, чтобы мы смогли одолеть твоего хозяина и ты обрёл свободу. Если бы он был против тебя, я не смогла бы обнимать тебя. Символ Сильвануса, который я ношу под одеждой на верёвочке, - живой дубовый лист, - причинил бы тебе боль. Но ты не отшатнулся, а значит, Сильванус не против тебя.
Луана не сдержала доброго смеха:
- Знаю, странно: вампир, принятый лесным богом. Но ведь и не каждый дроу становится друидом. Сильванус стремится к равновесию. А разве мы не представляем это самое равновесие? Вампир, повидавший много страданий, и дроу, готовая заботиться о других.

Отредактировано Luana Mizzrim (2023-02-13 21:18:37)

+1

16

- У тебя под одеждой символ Сильвануса? - Астарион невольно отпрянул, но тут же взял себя в руки. - Да, стоило ожидать, конечно. Друид - и без символа Сильвануса? Но... возможно, он не обжигает меня лишь потому, что между ним и моей кожей - твоя одежда? А если бы я прикоснулся к нему голыми руками - сжёг бы обе ладони?
Он помолчал минуту, погружённый в свои мысли.
- Вампир не погибает от осинового кола, - сказал он наконец. - Кол его только парализует, а если кол извлечь - вампир начинает охотиться на живых как ни в чём не бывало. Причинить нежити вред могут заклинания, исцеляющие живых... Особенно сильные заклинания. Если опробовать их на Касадоре, когда тот погружён в дневной сон - может, мы и сможем лишить его сил, так, чтобы он вынужден был обернуться туманом. А ты могла бы в это время положить в его гроб символ Сильвануса, чтобы он не смог вернуться и вновь принять облик вампира. Если вампир в облике тумана не вернётся к месту своего захоронения - он обречён на смерть. Но сработает ли это с Касадором? Ведь он мог устроить себе дополнительные убежища по всем Вратам Балдура, о которых его рабы и понятия не имеют.

+1

17

Реакция Астариона насмешила Луану:
- Ах ты ж лапочка моя! Но нет. Если символ Сильвануса не обжёг тебя через одежду, то без неё и подавно. Ты ведь не обычный вампир: у тебя симбиоз с личинкой иллитида. Она твоё преимущество перед Касадором, ведь даёт тебе такие возможности! Ты нечувствителен к солнцу, обладаешь телепатией.
Выслушав план Астариона, Луана улыбнулась:
- Ты прав: Касадор - хоть и сильный, но обычный вампир, а значит, символ Сильвануса на него подействует. Если ты не будешь против, я возьму риск на себя. Как друид я могу прикоснуться, чтобы применить заклинание исцеления. Когда он станет туманом, я положу в его гроб символ Сильвануса. А там главное - не позволить ему вернуться в облик вампира.
В то же время Луану кое-что беспокоило, а именно связь Астариона с Касадором, которая не до конца разорвана.
- Астарион, - Луана обняла любимого, - мой милый Астарион, ты такой сильный! Не позволяй Касадору управлять тобой. Он не имеет права управлять твоим телом. Ты хозяин своего тела. Если он решит взять твоё тело под контроль, не позволяй ему этого. Докажи ему, что ты сильнее.
Луана прижималась к Астариону, покрывала поцелуями его лицо, вкладывая в каждый поцелуй всю свою любовь. Какая-то часть девушки верила, что её любовь защитит Астариона.

Отредактировано Luana Mizzrim (2023-02-15 11:53:05)

+1

18

- Возьмёшь риск на себя, говоришь? - переспросил Астарион. - А меня ты, выходит, совсем трусишкой считаешь, ни на что не годным? Ну так я докажу тебе, что это не так.
Луана принялась его целовать, словно хотела снять вампирское проклятие поцелуем, как в волшебной сказке. Астарион прижал её к себе, уткнулся лицом в волосы, даря Луане поцелуи нежности. Затем, оторвавшись от её волос, стал целовать уже лицо. Наверное, со стороны кому-нибудь могло показаться, что эти двое хотят связать себя магией поцелуя навеки, чтобы никто и никогда не смог разлучить их.
- Тебе ведь нужно ещё набраться сил перед завтрашним днём, - вдруг вспомнил он. - Хорошо, что у нас, эльфов, Дремление продолжается всего четыре часа, нам не нужно тратить восемь часов на человеческий сон. Хочешь, укрою тебя одеялом? Правда, одеяло осталось в лагере - так что придётся туда вернуться. А то, чего доброго, кто-нибудь решит, что нас здесь медвесычи сожрали.
Он взглянул в сторону лагеря. Уединение вдвоём - это, конечно, хорошо, но и о безопасности не следует забывать.

+1

19

Какими же нежными оказались поцелуи Астариона! Как же Луане хотелось растянуть этот момент - наедине с Астарионом, только они вдвоём, и только луна освещает их. Однако Астарион прав - их могут хватиться. Да и отдохнуть надо перед новым днём.
- Ты прав, мой милый, - согласилась Луана, проведя ладонями по груди Астариона. - Как бы ни хотелось растянуть момент, вернуться в лагерь нам придётся. И я буду только рада, если ты укроешь меня одеялом. Ты более чем прав: перед завтрашним днём надо отдохнуть.
Дороги до лагеря Луана не заметила. То, что они в лагере, она заметила, только когда Друг, её волк, укладывался у костра, навострив уши, - явно собирался поднять шум в случае, если будет опасность.
Укладываясь спать - точнее, провести время в Дремлении, - Луана посмотрела на Астариона:
- Не переживай, моя звёздочка. Мы обязательно освободим тебя от связи с Касадором. Чесноком его накормлю, но заставлю отпустить тебя.

+1

20

Астарион невольно улыбнулся, представив себе, как Луана кормит Касадора чесноком. "Вот эту дольку - за маму, эту - за папу"...
Но эльф не забывал ни на минуту, что стоит ему закрыть глаза - и будет не до веселья. Говорят, что в Дремлении эльфы вновь переживают впечатления прошлого - но Астарион отнюдь не был уверен, что Касадор в его кошмарах был всего лишь воспоминанием о пережитом. Всем его спутникам, заражённым личинкой иллитида, являлась в снах эта незваная гостья в обличье некого прекрасного существа - и только он видел во сне совсем другое. Своего хозяина.
Так произошло и на этот раз. Касадор, явившийся ему в Дремлении, не только вновь угрожал Астариону, но и во всех подробностях описал место, в котором расположился лагерь - показывая, что ему ведом каждый шаг бывшего раба (а может, даже и не бывшего?).
Внезапно Касадор толкнул навстречу Астариону связанную фигуру, в которой эльф с ужасом узнал Луану.
"Выпей её до капли", - прозвучали слова хозяина, и Астарион помимо своей воли потянулся к шее девушки. Его тело перестало ему подчиняться.
Выход был только один: воззвать к тому существу, что в нём поселилось.
Тут же рядом возникла прекрасная эльфийка, чем-то неуловимо похожая на Луану, но перепутать её с Луаной было невозможно.
"Изгони его, - прошептала личинка в гуманоидном обличье. - Он нам не нужен".
Астарион застыл, не донося своих клыков до шеи Луаны. Затем ценой невероятных усилий поднял взгляд.
- Изыди! - прозвучал его голос, словно он был жрецом и изгонял демона.
Изображение Касадора задрожало, превращаясь в подобие чёрного тумана. Затем исчезло.
Возможно, Астарион и вправду произнёс своё повеление вслух, потому что Дремление его тут же прервалось.

+1

21

В своём Дремлении Луана снова переживала время, проведённое наедине с Астарионом. Для неё не имело значения, что он вампир. И пусть вампирская любовь тянет вампира к объекту его обожания, Луана хотела для Астариона того, чего ему не хватает: заботы, поддержки, ласки, и главное - свободы. Свободы от того, кто много лет его мучает.
Выйдя из Дремления, Луана заметила, что Астарион тоже не спит.
- Астарион? Что случилось? - осторожно спросила девушка. - Опять Касадор? Опять он мою лапочку мучил?
С той же осторожностью девушка оказалась рядом с Астарионом и положила руки ему на плечи.
- Расскажи мне, пожалуйста. Тебя опять мучали? Если это опять Касадор, то одного чеснока уже мало. Я Касадора на колбасу порежу.
Луана поймала себя на том, что готова на всё возможное, чтобы избавить Астариона от Касадора, и про себя усмехнулась.

+1

22

Видение ушло, рядом оказалась живая и невредимая Луана, которая тут же обняла его за плечи, заговорив с ним ласково своим нежным голоском, который, казалось бы, вообще не предназначен был для угроз - вот только произнесённые девушкой угрозы в адрес Касадора звучали очень убедительно.
- Не меня, - выговорил Астарион. - Он пытался заставить меня убить тебя. И я... почти подчинился. Что же было дальше?
Он закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться.
- Потом появилась девушка, чем-то на тебя похожая, и я сразу понял, что такой облик приняла живущая во мне личинка. Раньше я никогда не видел её - хотя другим... носителям личинки являются каждую ночь в обличье прекрасных существ. И тогда я нашёл в себе силы изгнать Касадора. Наверное, мой крик "Изыди!" слышал весь лагерь! Или мне только приснилось, что я кричу?
Он осмотрелся, стараясь всё вспомнить и осмыслить.
- Личинке вряд ли нравится, что Касадор проникает в мою голову, которую она считает своим жилищем, - сказал он наконец. - Так что она выступила моей помощницей. Но без тебя, боюсь, у меня всё равно ничего не вышло бы, милая Луана.

+1

23

Выслушав Астариона, Луана глубоко вздохнула, обвила руками его грудь и склонила голову ему на плечо:
- Не думала, что скажу это, но я должна сказать личинке спасибо. Она помогла нам обоим. Милый мой Астарион, более всего на свете я хочу, чтобы ты освободился от Касадора окончательно. Провести жизнь с тобой, пусть даже в странствиях, - предел моих мечтаний. Но Касадор может и его отобрать. Оттого он всё больше нарывается на трёпку.
Мягко Луана поцеловала Астариона в шею и потёрлась носиком о его щёку. Уж очень сильно она его любила - только теперь она это поняла. У неё ныло сердце при одной только мысли, что Астарион страдает из-за жажды власти Касадора.
- Не переживай, любимый, - тихо сказала Луана. - Мы обязательно остановим Касадора. И впредь он не будет мучить никого - ни тебя, ни кого-либо ещё. Он пытался заставить тебя убить меня, но не знает, какова моя любовь к тебе и насколько сильна личинка, наш союзник. Я люблю тебя, Астарион. Я тебя очень люблю, мой милый, и не допущу, чтобы Касадор продолжал тебя мучить. Мы остановим его, сколько бы времени это не заняло.

+1

24

- Решено, - голос Астариона дрогнул, когда он вложил ладонь в руку Луаны. - Но нам, наверное, скоро пора выдвигаться в путь. Как бы ни был долог сон людей и им подобных - весь день они определённо спать не будут. И чем ближе мы к Вратам Балдура, а мы приближаемся к ним с каждым днём, тем ближе для Касадора час отмщения. Что скажешь, Друг?
Он взглянул в сторону питомца Луаны.
- Кстати, где ты собираешься во Вратах Балдура волка держать? - спохватился Астарион. - Попытаешься выдать его за большую собаку, чтобы жители не перепугались? Или положишься на свою репутацию друида?
Он представил себе, какая пёстрая компания появится во Вратах Балдура: странный красноглазый эльф, дроу, гитиянки... Да ещё и волк! Это каким же гостеприимным должен быть постоялый двор, чтобы туда пустили их всех!

+1

25

Луана усмехнулась:

- Есть у меня одна вещица, которая докажет, что Друг - ручной волк. Прикупила некоторое время назад, но как-то так случилось, что временно пришлось снять. Спасибо, что напомнил.

Подозвав волка к себе, Луана надела на него ошейник, который до этого прятала в своих вещах.

- Ты рад снова его надеть? - спросила девушка.

Волк радостно завертелся на месте, запрыгал, точно обычная собака, которая рада хозяину. Подбежав к Астариону, волк потёрся носом о его руку, словно просил ласки, затем встал на задние лапы и лизнул его в щёку.

- А ты ему нравишься, - засмеялась Луана. - И вот кто подумает, что такой дружелюбный волк может быть диким? Он очень ручной.

А сама она думала: утро оказалось не менее удивительным, чем ночь. Какой ещё вампир может похвастаться тем, что подружился с волком, тем более ручным?

+1

26

- Такой волк, да ещё и в ошейнике, запросто сойдёт за служебную собаку, - признал Астарион.
Незаметно для самого себя он положил руку на спину Другу и принялся его гладить. Да, вампиры могут подчинять себе волков - но именно подчинять, а не дружить с ними. И для этого нужно быть полноценным вампиром, а не вампирским отродьем.
- Вот ужаснётся Касадор, если увидит меня с волком, - засмеялся эльф. - Он ведь может вообразить, что я сумел стать настоящим вампиром и теперь повелеваю волками! Будет для него сюрприз, и весьма неприятный. Кстати... кстати, ведь многие друиды умеют превращаться в зверей. Ты это тоже умеешь?
Он представил себе картину: он гордо вышагивает по улицам Врат Балдура, по правую руку от него шествует волк, по левую - ещё один волк, в которого превратилась Луана... Могущественный властелин вампиров на прогулке!

+1

27

- К сожалению, в зверя я пока не умею превращаться, - покачала головой Луана. - Но есть к чему стремиться. И кто знает, в какого зверя я буду превращаться?
Вопрос действительно был сам по себе интересным. Да, друиды могли превращаться в животных, только не каждому из них это давалось. Даже сама Луана не знала, способна ли она научиться превращаться в зверя. И умей она раньше превращаться в волка, у Астариона было бы два четвероногих спутника.
Но всё же медлить было бы плохо. Если ничего не предпринять, думала Луана, Касадор дел натворит. Но всё же она рискнула спросить:
- Как ты думаешь, Астарион, в какое животное я буду превращаться, когда научусь этому?
Так девушка надеялась если не поддержать Астариона, то дать понять хотя бы, что он не один.

+1

28

- В какое животное? - переспросил Астарион, не ожидавший такого вопроса.
И было чему удивляться - друид спрашивает у вампира, какое животное ему больше всего подойдёт!
С минуту он смотрел на Луану, пытаясь представить её в облике зверя.
- В чёрную кошку, - сказал он наконец. - В могучую и сильную чёрную кошку с голубыми глазами, с мягкой шерстью и пушистым хвостом. Которой можно любоваться, которую можно гладить - но которая не даст себя в обиду, потому что когти у неё острые. И зубы тоже. В ту, которая смелее тигрицы станет защищать тех, кто ей дорог.
Астарион не намекал на себя. Безусловно, в жизни Луаны было немало эльфов и людей, которыми она дорожила, не говоря уже о зверях.
- Такая кошка сможет проскользнуть куда угодно, не вызывая подозрений, - продолжал Астарион. - Пролезть там, где пролезет её голова. И горе тогда её врагам, которые посчитают её слабой и безобидной. Но для тех, кто тебе симпатичен, ты будешь мурлыкать самые красивые песни, сидя у них на коленях.

+1

29

Чёрная кошка. А почему нет? Кошки проводные, пролезают даже там, где это сложно сделать. В таком облике нетрудно найти нужные сведения. А ещё можно будет залезть на колени к Астариону и помурлыкать. Наверное, ему приятно будет.
- Коли я научусь превращаться в кошку, - улыбнулась Луана, - для тебя будут самые лучшие песенки.
Девушка взяла Астариона да руку и посмотрела вдаль.  Им много чего предстояло впереди. И в первую очередь - победа над Касадором. Для Луаны это стало важным, потому что она хотела свободы для Астариона. Если Касадора не станет, Астарион обретёт свободу и не будет больше страдать. Его сны больше не будут кошмарными.
Для Луаны в тот момент это было самым главным.

Отредактировано Luana Mizzrim (2023-03-01 17:21:10)

0


Вы здесь » Neutral Zone » Impressive... Most Impressive » Затянувшаяся вечеринка :: Baldur's Gate


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно