Neutral Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neutral Zone » Life finds the way » This Will Be The Day


This Will Be The Day

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

This Will Be The Day
https://i.pinimg.com/236x/02/f1/7a/02f17a902aa3954c96445b3e9b05f5f3--dishwashers-anime-warrior.jpg

Участники: Cinder Fall and Caitlyn Kiramman (as Ruby Rose)

Место и дата:  Академия Бикон, точная дата неизвестна

Руби Роуз балансирует на грани двух жизней - прилежной ученицы Академии и таинственной охотницы на оборотней. И то, и другое ей пока удается с блеском. Однако даже самый чуткий охотник со временем может утратить бдительность. Для Руби таковой причиной служит молодая женщина по имени Синдер Фолл.

[nick]Ruby Rose[/nick][status]Silver Eyes[/status][icon]https://media.tenor.com/zWhVmMDIFIcAAAAM/rwby-ruby.gif[/icon][sign]---[/sign][kst]RWBY[/kst][inf]никто никогда не захочет увидеть как плачет девушка с серебряными глазами... [/inf]

Отредактировано Caitlyn Kiramman (2022-11-27 12:50:40)

Подпись автора

https://c.tenor.com/tPVjjs__hJYAAAAM/caitlyn.gif

+2

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/67/857292.png[/icon][status]Трикс[/status][inf]Рагабаш[/inf]

Для многих это был обычный, ничем не примечательный осенний день. Город жил своей жизнью, люди ходили кто на работу, кто на учёбу, кто занимался своими делами, будучи в отпуске. Семья Роуз с виду тоже казалась обычными людьми. Отец и дядя Кроу занимались работой, тётя Рейвен и двоюродная сестра Янг, что периодически навещали их дом в частном секторе, слегка выбивались из этой обычности тем, что одна была чёртовой главой банды байкеров, время от времени нарушающей закон, а вторая её правой рукой, и, наконец, Руби, потерявшая свою мать несколько лет назад, исправно ходила на учёбу, иногда вместе с Янг.

Вот только у этой семьи была тайная традиция. Современное общество сколь угодно могло говорить, что тёмные века позади, а нечисть - средневековые бредни, и даже старшее поколение семьи Роуз насмехалось над настойчивостью предков обучаться охоте, было время, когда все убеждались в том, что вампиры, оборотни и прочие чудища существуют... Мать Руби умерла как раз от когтей одного из них. Потому эти люди и несли свою традицию сквозь века, днём ведя обычную жизнь, а ночью тренируя подрастающее поколение и выходя на охоту. Впрочем, чаще всего охота заканчивалась ничем, будто и не существовало чудовищ, но семья охотников знала - рано или поздно, так или иначе, кто-нибудь из нечисти обязательно сделает ошибку и покажет себя...

Дом через улицу от дома семьи Роуз пустовал вот уже несколько лет, но в этот осенний день, возвращаясь с учёбы, Руби могла заметить, как грузчики переносят в него вещи из фургона. Неужели кто-то наконец-то заселится сюда? Это обычное дело, но для охотников это означало лишь дополнительную головную боль в лице новых свидетелей, от которых стоит держать свою традицию в тайне.

Не только грузчики занимались выгрузкой, впрочем. Им помогали ещё двое: старый, лет шестидесяти на вид, мужчина и молодая женщина, которой не дашь больше двадцати пяти, перетаскивали не слишком тяжёлые коробки. И хоть сейчас она была одета в рабочее, что называется, не жалко замарать, её красоту это не портило. Таких женщин чертовски мало, учитывая, что на лице её не было ни грамма косметики. Ведь в мире всё больше распространялась мода на силиконовых, наштукатуренных кукол, а тут предмет зависти, естественная красота, о которой многие могут только мечтать...

Помогая с выгрузкой, Синдер не замечала сторонних наблюдателей. Она просто таскала небольшие коробки в дом, да выходила за новыми спустя несколько минут, иногда делая передышки и о чём-то разговаривая со старым мужчиной.

Отредактировано Cinder Fall (2022-12-11 09:25:03)

Подпись автора

https://i.imgur.com/IO3t9jz.gif

+2

3

Руби просыпается рано утром по звонку будильника. Сладко потягивается и понимает, что сегодня - воскресенье. Падая обратно в теплую постель, она закрывает глаза и еще несколько минут пытается уснуть. Увы, но организм девушки уже не может так легко погрузиться в сладостные объятия сна. Вздыхая, она поднимается на ноги и медленно проходит в душ. Теплая вода помогает окончательно проснуться, а аромат свежеприготовленной выпечки щекочет нос. Руби слышит, как в комнату входит сестренка и поправляет складки на своей юбке перед тем, как выйти из ванной.
- Доброе утро, Янг... - Руби широко улыбается и спускается вместе с ней к столу. Отец ставит на стол три тарелки и бросает короткий взгляд на часы. Его работа требует пунктуальности. Даже в единственный выходной день. Он мягко целует Руби в макушку, обнимает Янг и направляется к выходу. Снаружи его как обычно ждет дядя Кроу. Звук автомобиля разрезает тишину, а потом снаружи вновь становится тихо. Принимаясь за завтрак, Руби поднимает глаза на сестренку и интересуется ее делами. Та рассказывает, как недавно снова подралась в баре с шумной кампанией и смешно морщит нос. О своей матери Янг не упоминает. Знает, что Руби тяжело переносит деятельность "Черных Воронов". Вместо этого, светловолосая девушка спрашивает ее о последних успехах в Академии. Лицо Руби мигом светлеет, а в глазах расцветает озорной огонь.
- Все просто замечательно, Янг! - Руби едва не падает со стула и торопится рассказать сестренке о своих новых друзьях. О Вайсс Шни. О Белладонне Блейк. О Пирре Никос. О Лай Рене. И многих-многих других. Впрочем, Янг и сама знает некоторых ее друзей. Как-никак они обе ходят в эту Академию уже целый год. Вот только никто и в здравом уме не мог предположить, что за внешней весёлостью и беззаботностью этой хрупкой девушки скрывается талантливая охотница. Современный мир привык к тому, что вампиры, оборотни и прочая нечисть существует лишь в легендах. Однако это было не так. Рассказы о матери, уроки дяди и отца продемонстрировали ей суровую правду. В густых лесах сей окраины до их пор могли водиться представители самых разнообразных видов монстров. Именно поэтому Руби отчаянно балансировала на грани двух жизней. Прилежной ученицы и беспощадной охотницы.
Разговор двух сестер медленно, но верно начал себя исчерпывать. Янг посмотрела на часы, которые висели на стене и поднялась со своего места. Ей уже надо было возвращаться, но она обещала обязательно зайти еще раз. Проводив сестренку до двери, Руби заметила возле старого заброшенного дома большой грузовик и несколько мужчин. Похоже, что этот дом больше не будет пустовать. Янг заметила улыбку на губах Руби и тяжело вздохнула. Она знала о намерениях своей сестры и уже заранее не одобряла их. Несмотря на свой возраст, Руби была и оставалась наивным ребенком. Чистым и невинным. Она пыталась подружиться с каждым, в котором видела частичку добра. Вот только люди не всегда дружелюбны по своей природе. Некоторые из них прячут внутри самые темные чувства и страшнее любого монстра. Волнение за Руби только усилилось, когда рядом с грузовиком показалась высокая девушка с густыми темными волосами.
- Руби, я бы тебе не советовала... - проговорила Янг, седлая мотоцикл и заводя мотор. - Вдруг это знакомство принесет тебе лишь одни страдания?
В ответ та лишь беспечно ей улыбнулась.
- Не говори чепухи, Янг... Как простое знакомство может испортить мне жизнь? Тем более с этой женщиной?
Янг более не сказала ни единого слова. Лишь покачала головой и стремительно умчалась. Руби же отчаянно закусила губу и сжала ладони в кулаки. Она всегда действовала напролом, когда хотела с кем-нибудь подружиться. Однако, эта женщина сейчас была занята. Стоило ли ее отвлекать в первый же день? Покраснев от размышлений, Руби все таки решила подойти к ней. Темноволосая женщина в это время разговаривала с пожилым мужчиной. Чувствуя себя все еще неловко, девушка тихо откашлялась и негромко поздоровалась:
- Здравствуйте...Я - Руби. Ваша соседка через дорогу.

[nick]Ruby Rose[/nick][status]Silver Eyes[/status][icon]https://media.tenor.com/zWhVmMDIFIcAAAAM/rwby-ruby.gif[/icon][sign]---[/sign][kst]RWBY[/kst][inf]никто никогда не захочет увидеть как плачет девушка с серебряными глазами... [/inf]

Подпись автора

https://c.tenor.com/tPVjjs__hJYAAAAM/caitlyn.gif

+1

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/67/857292.png[/icon][status]Трикс[/status][inf]Рагабаш[/inf]

- Я закончила с коробками. Остались только большие вещи.
- Молодец. Скоро ребята перенесут оставшееся, и мы сможем прогуляться, изучить район.
- Да... Уверен, что было хорошей идеей переезжать сюда? - спросила у мужчины Синдер, сохраняя на лице спокойствие. - Что если всё повторится?
- Мы уже обсуждали это, - вздохнул мужчина и помассировал пальцами зажмуренные глаза. - Не повторится. Ты уже взрослая и научилась на своих ошибках, милая, - он положил руки на её плечи и улыбнулся. - Вот увидишь, начнём всё сначала и проживём спокойную жизнь. Просто дай этому городу шанс.

Синдер очень хотела показать весь скепсис на своём лице, но вместо этого она выжала из себя лишь неуверенную улыбку. Конечно, они уже десятки раз обсуждали. Десятки раз она слышала одно и то же. Однако хоть и понимала необходимость смены места, откровенно не хотела расставаться с прошлым домом. Там было столько воспоминаний... Были друзья... Так не хотелось уезжать в неизвестность... На этом моменте за спиной раздался тонкий голос юной девушки, и обернувшись, Синдер дала ей не больше шестнадцати. О да, соседи. Те, кто любят совать нос в чужие дела. Женщина была бы счастлива жить на отшибе, в каком-нибудь домике у озера, но денег на такую роскошь, увы, не хватило бы. Только на проблемный дом, который никто не хотел покупать. И что в этом доме такого проблемного? Гнилая проводка? Отсутствие водопровода? Нет, причина была в другом. Но о ней позже.

- Здравствуй, Руби. Я Джеймс, это Синдер - моя дочь, - женщина помахала рукой, когда её представили. Кажется, она не стремилась доверять с порога, хоть и старалась быть как-либо открытой к новым знакомствам.
- Приятно познакомиться, - на её лице всё ещё оставалась неуверенная улыбка, слишком похожая на усталую. Может, дорога была долгой и утомила, чёрт его знает.

- У меня идея. Синдер, почему бы тебе не сходить, переодеться, и не пройтись с нашей соседкой по району? - улыбнулся Джеймс сначала дочери, потом юной девушке, после чего обратился к Руби. - Что скажешь, девчушка? Проведёшь ей экскурсию? А я пока закончу тут.
- Пааап...
- Не спорь. Я справлюсь один, всё будет в порядке, - настоял он, на что Синдер пожала плечами и отправилась с Руби, если она была не против бытия экскурсоводом. Только переодеваться не стала, иначе вышла бы только к вечеру. Надо же душ принять, платье в чемодане отыскать, высохнуть... Уж лучше она быстро всё осмотрит, вернётся и погрузится в свои дела и мысли.

Отредактировано Cinder Fall (2022-12-11 09:34:56)

Подпись автора

https://i.imgur.com/IO3t9jz.gif

+1

5

Руби даже представить себе не могла, как непросто новичкам обживаться на новом месте. Мысленно она уже несколько отругала себя за то, что посмела к ним приблизиться. Все таки каждый человек заслуживает толику личного пространства, а эти люди тем более. Их дорога могла быть долгой и изматывающей, а она уже лезет к ним и вот-вот готова задать миллион вопросов. Пожилой мужчина, представившийся Джеймсом, мигом сгладил возникшую неловкость и предложил ей прогуляться с дочерью по улицам района. На губах Руби мигом расцвела широкая улыбка и она прижала руки к груди. Затем метнула взгляд на свою потенциальную спутницу и на всякий случай еще раз уточнила:
- Правда можно?
Лицо же Синдер наоборот выражало легкую неуверенность. Было заметно, что она не хочет оставлять отца с грудой тяжелых ящиков. Даже в ее голосе просквозила просьба остаться. Однако, Джеймс остался непреклонен. Синдер лишь пожала плечами в ответ и сделала шаг в сторону темноволосой девушки. Та снова улыбнулась ей в ответ и быстро осмотрелась, выбирая подходящее место для начала экскурсии. Город ведь был далеко немаленьким и достопримечательностей в нем хватало.
- Обычно я веду своих друзей сразу в близлежащее кафе... - проговорила Руби, испытывая легкую неловкость от подобной откровенности. - Однако в этот раз мне придется изменить собственным правилам. Зайдем туда чуть позже. Сперва же навестим городскую площадь.
Путь до это места занял у девушек порядка пятнадцати минут. В центре площади возвышался обелиск с выбитыми именами героев Великих Войн, что сотрясали эти места еще до появления Руби на свет. Тогда главными противниками людей были отнюдь не оборотни, а они сами. Остановившись подле обелиска, Руби тяжело вздохнула и коснулась рукой теплой каменистой поверхности. Она надеялась, что больше этот мир не постигнет такая суровая участь. Однако все равно осознавала, что в таком случае никогда не стала бы охотницей. Улыбнувшись Синдер, она показала ей на строение позади.
- Это главная библиотека нашего города. Здесь ты можешь найти все, что твоей душе угодно. Даже серьезную литературу.
Тут Руби не удержалась и сморщилась. Она предпочитала читать легкие и веселые комиксы, в которых добро неизменно побеждало зло. Серьезные же книги вызывали у нее приступ апатии. Стоило такой попасть в руки девушки -  и она моментально искала способ отделаться от нее. Обычно это заканчивалось тем, что Янг увозила злосчастную книгу к себе домой. Впрочем, Синдер совершенно необязательно было знать об отношениях Руби с серьезными авторами. Вместо этого темноволосая девушка поспешила показать ей следующую достопримечательность города. На сей раз ей стала Академия Бикон, чье здание было хорошо видно даже издалека.
- Вот там учусь я и моя сестра, - сказала Руби с широкой улыбкой на лице. - Ты тоже собираешься поступать в Академию? Или предпочтешь пока немного обжиться? Извини, если я слишком наседаю.
Прогулявшись еще немного по городским улицам, Руби заметила тенистую аллею. Здесь они могли ненадолго скрыться от палящего солнца.
- Нам сюда! - радостно воскликнула она и поманила за собой подругу. - Отдохнем здесь. Я принесу чего-нибудь освежающего. Присаживайся! Я вернусь через несколько минут.
Подмигнув, Руби перебежала через дорогу и помахала девушке. Затем снова улыбнулась и повернулась к продавцу, покупая напитки. На все это у нее действительно ушло всего пять минут. Вернувшись, она села рядом с Синдер и протянула ей стакан.
- Твой напиток... - проговорила Руби, тут же ощущая прикосновение длинных нежных пальцев к своей руке. Сглотнув, она отвернулась от девушки и порывисто выдохнула. Затем прикрыла глаза, мысленно сосчитала до десяти и снова их открыла. Все в полном порядке. Просто на улице сегодня непривычно жарко. Такое иногда случается. В конце концов сейчас последние теплые деньки золотой осени. Делая спасительный глоток, Руби счастливо выдохнула и безмятежно откинулась на спинку лавочки. Руби очень хотелось, чтобы вот таких моментов в ее жизни было побольше. Однако она понимала, что рано или поздно на пороге ее дома появятся люди отца и дяди Кроу. Она знала, что ей снова предстоит взять в руки свою верную косу и продолжить дело матери.
- Пойдем дальше? - спросила она у Синдер, поворачивая голову в сторону женщины и делая очередной глоток. - Знаешь, я впервые никуда не спешу и готова остаться здесь до самого утра. Правда, за это мне влетит... но компания у меня самая подходящая.

[nick]Ruby Rose[/nick][status]Silver Eyes[/status][icon]https://media.tenor.com/zWhVmMDIFIcAAAAM/rwby-ruby.gif[/icon][sign]---[/sign][kst]RWBY[/kst][inf]никто никогда не захочет увидеть как плачет девушка с серебряными глазами... [/inf]

Отредактировано Caitlyn Kiramman (2022-11-29 13:45:40)

Подпись автора

https://c.tenor.com/tPVjjs__hJYAAAAM/caitlyn.gif

+1

6

Первая же фраза едва не вызвала смех. Друзья. Если бы Синдер не сохраняла себя в рамках приличия, уже каталась бы по полу, держась за живот. Они видятся первый раз, и Руби намекает, что они друзья или скоро ими станут? Раз собралась вести её в кафе чуть позже. Вместо смеха, Син лишь улыбнулась, умиляясь такой наивности. Хотелось бы ей так же легко себя чувствовать и не видеть в окружающих угрозу.

Она шла за девчушкой к площади, по пути встретив немало магазинов и прочих полезных для цивила мест, и, как часто бывает, идти в тишине не получилось. И не потому, что Руби трещала без остановки, а потому, что тишина начала угнетать, и Син сама начала диалог, с типичными вопросами. "Как давно ты тут живёшь?", "Чем увлекаешься?", "Что интересного происходит в городе?" и прочее. И сама отвечала на вопросы Руби. Такая вот болтовня ни о чём, помогающая познакомиться. Разумеется, ни одна из них не раскрыла своих тайн, и обе были друг для друга обычными людьми.

Болтовня периодически прерывалась, и Синдер осматривалась по сторонам, запоминая дорогу и учась ориентироваться в этой незнакомой местности. Хотя она вряд ли когда-нибудь смогла бы заблудиться.

- О, уже на неделе мы имеем шанс столкнуться в коридорах, - с улыбкой ответила Син на вопрос об Академии. - Спасибо, что показала, где она находится. Не придётся блуждать по навигатору, - напряжение между ними, казалось, стремительно сходило на "нет". И всё из-за наивности и открытости этой девушки? Вероятно, именно это играло свою роль. Её дурацкий оптимизм был заразителен. Ко всему прочему, она слишком юна, чтобы быть охотником, и может не стоит её опасаться? Паранойя, обретённая за время её недолгой жизни, настаивала на обратном. Опасаться надо всех, никогда не знаешь, что скрывается под маской. А маски носят все.

Прогулка окончилась в тени аллеи, а Руби, даже не спросив о предпочтениях, побежала за напитками. Вот только что была здесь и уже бежит. Такая гиперактивная девочка. Синдер усмехнулась своим наблюдениям о ней и осмотрелась, пока ждала. Кругом так много звуков и запахов, так много людей и машин, снующих по своим делам. И некоторые из них заставляли Синдер хмуриться.

Только не опять... Можно мне хоть немного передышки? О, Вильд, неужели я так много прошу? Всего лишь чёртову передышку... - но её мысли, разумеется, никто не слышал, а если и слышал, то не обращал внимания. Не успела Син уйти в свои мысли, как Руби уже очутилась рядом и протягивала ей стакан.

- Спасибо, - пахнет, как обычная газировка. Женщина улыбнулась и взяла подношение, случайно касаясь тёплых пальцев Руби в процессе и заставляя девушку смутиться, судя по её реакции. Впрочем, Синдер могла и ошибаться. Некоторое время они наслаждались паузой в прогулке в этот тёплый осенний день, а потом Руби сказала нечто странное.

- Смешная ты. Оставаться в компании малознакомой женщины до утра. А вдруг я маньяк и похищаю таких девочек, как ты? - Синдер засмеялась, показывая, что это, конечно, шутка и она не поступает так. Но в шутке была доля морали, как в басне: будь осторожна, не всем можно доверять. Успокоившись, она улыбнулась и взъерошила волосы Руби свободной рукой, после чего поднялась и, выбросив опустевший бумажный стакан в урну, продолжила. - Пойдём. Мне ещё коробки распаковывать. Наверняка они уже закончили всё переносить, - она протянула девчушке руку, чтобы помочь встать с лавочки, хотя этого, по сути, и не требовалось.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/67/857292.png[/icon][status]Трикс[/status][inf]Рагабаш[/inf]

Подпись автора

https://i.imgur.com/IO3t9jz.gif

+1

7

Руби не умела подолгу молчать и поэтому совершенно немудрено, что они с Синдер вступили в диалог спустя уже несколько минут своего короткого путешествия. Темы, что они обсуждали были совершенно банальны. В конце концов темноволосая девушка была еще слишком юна, чтобы делиться со своей новоиспеченной подругой чем-то серьезным и невероятным. Вне всякого сомнения одна тайна у нее все-таки была, но она не хотела в первый же день отпугивать от себя Синдер. Тем не менее Руби понимала: однажды ей все-таки придется рассказать этой девушке о своем странном увлечении. Однако, это были дела далекого будущего. Оказавшись на площади, Руби показала своей подруге местонахождение академии и не удержалась от вполне логичного вопроса. Какова же была ее радость, когда Синдер сказала о возможной встрече в коридорах Бикона.
- Я буду рада снова увидеть тебя, - проговорила девушка и вновь прижала руки к груди. Затем звонко рассмеялась и покачала головой. Здесь невозможно было заблудиться. Даже если бы Синдер захотела. Волей-неволей город сам подсказывал тебе правильное направление и приводил к нужному месту. Так уж он был устроен. Вслух об этом Руби естественно говорить не стала. Вместо этого она продолжила идти рядом с Синдер по площади, пока они не остановились в тенистой аллее. Сегодняшний день был одним из тех, когда осень еще позволяет солнцу согревать землю своими теплыми лучами. Ощущая приступ жажды, Руби предложила Синдер остановиться. Сама же убежала за напитками и вернулась спустя несколько минут. Протягивая стакан подруге, Руби села с ней рядом. Именно в этот момент она и произнесла свой короткий монолог, который вызвал у Синдер забавную реакцию. Обернувшись к ней, Руби чуть прищурила свои глаза и внимательно осмотрела девушку с головы до ног. Затем вновь улыбнулась и покачала головой.
- Ты не та, кого мне стоит бояться... - счастливо проговорила Руби, беспечно потягиваясь. - Я вижу по глазам, что ты - замечательная девушка. Такая, как ты просто не может быть злодейкой. Я ведь права, Синдер?
Руби сделала очередной глоток освежающего напитка из своего стакана, а потом повернулась к девушке и вновь звонко рассмеялаясь.
- Ну и шутки у тебя... - еле слышно проговорила она, пытаясь совладать с собой. - Ах...мне срочно надо успокоиться, а то я даже дышать не могу. Ох, боже. Все, я в порядке.
Именно в этот момент она ощутила легкую неловкость, когда рука Синдер коснулась ее головы и снова густо покраснела. Затем медленно откашлялась и встала на ноги, опираясь на руку подруги. Как ни крути, а она была права. Ее отец уже наверняка закончил разгрузку тяжелых ящиков и ей было просто необходимо возвращаться обратно домой, чтобы помочь ему разобрать вещи. Обратный путь тоже не занял много времени. Через пятнадцать минут обе девушки были на месте. Прощаясь с Синдер, Руби не выдержала и крепко обняла ее. Затем дождалась, когда та скроется за дверью и вернулась к себе. Отец должен был вернуться поздно ночью, поэтому перед его приходом Руби решила немного позаниматься историей. В конце концов ей было необходимо сохранять статус прилежной ученицы, а этого было просто не достичь если игнорировать уроки многочисленных учителей.
- Сейчас бы снова в лес... - простонала Руби, переворачивая страницу и тяжело вздыхая. - Практика мне всегда давалась куда легче, чем теория.
К сожалению, сегодня никому не требовалась ее помощь. Скользя взглядом по строчкам, Руби ощутила как на нее медленно накатывает сон и спряталась под одеяло. Она не слышала, как ночью пришел отец и проснулась только рано утром. Звонок будильника оповестил ее, что сегодня очередной учебный день. С трудом соображая, Руби зашла в ванную и привела себя в порядок. Затем спустилась вниз и увидела отца. Вопреки всему, тот выглядел как всегда бодрым и довольным жизнью.
- Снова уснула за учебниками? - спросил он, намазывая джем на тост. - Может мне написать Оспину, чтобы снизил тебе нагрузку в полтора раза?
Руби в ответ лишь тихо простонала в ответ и занялась своим завтраком. С утра у нее как всегда были проблемы с чувством юмора, поэтому высказывания отца она оставила без должного ответа. Покончив с завтраком, девушка поправила галстук на своей форме. Затем накинула на плечи алый плащ и вышла из дома. Снаружи ее уже ждала Янг и Руби поняла, что дорога до Бикона займет всего одно мгновение. Присаживаясь на заднее сиденье, она крепко обняла Янг за пояс.
- Надеюсь, что Синдер тоже сегодня будет там... - проговорила она, рассчитывая на скорую встречу со своей новой подругой.   

[nick]Ruby Rose[/nick][status]Silver Eyes[/status][icon]https://media.tenor.com/zWhVmMDIFIcAAAAM/rwby-ruby.gif[/icon][sign]---[/sign][kst]RWBY[/kst][inf]никто никогда не захочет увидеть как плачет девушка с серебряными глазами... [/inf]

Подпись автора

https://c.tenor.com/tPVjjs__hJYAAAAM/caitlyn.gif

+1

8

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/67/806337.gif[/icon][nick]Yang[/nick][status]Охотник[/status][inf]Банда Чёрных Воронов[/inf]

- Доброе утро, Руби! Как ночь прошла? - как часто бывает, Янг с улыбкой ждала её, приехав на своём байке. Дождавшись, когда младшая сестра устроится и крепко прижмётся к ней, байкерша плавно стартовала, стремительно набирая скорость, не превышая разрешённой, чтобы не подвергать опасности Руби, и еле-еле под порывами ветра услышала, что там она говорила.

- Что за Синдер?! - спросила Янг, стараясь перекричать рёв мотора. Услышав обрывистые куски информации о том, что это их новая соседка - та самая, которую они видели вчера, - и о том, как вчера прошёл день, девушка снова постаралась перекричать рёв движка. - Не ожидала, что она будет учиться в нашей академии! А какой курс?! Какой факультет?!

- Почему ты не спросила?! - задала вопрос Янг, узнав, что Руби не знает ответов на ранее прозвучавшие вопросы. А вот и академия...

Припарковавшись, Янг дождалась, когда сестра слезет с байка, и слезла сама.
- Руби, послушай, - она прижала девушку к себе и склонилась над её ухом. - Я, конечно, счастлива, что ты так легко находишь друзей и сходишься с людьми, но её надо проверить. Так что, пожалуй, я поживу у вас с недельку. Не обижайся. С матерью как-нибудь утрясу вопрос, - за сим Янг отпустила Руби и улыбнулась ей.

- Удачного дня, сестрёнка. Беги, я догоню, - хотя учились они всё равно на разных курсах, хоть и выбрали один факультет...

Подпись автора

https://i.imgur.com/IO3t9jz.gif

+1

9

Свежий воздух вернул девушке привычную бодрость духа и вела она себя как обычно. Крепко обняв сестру, она рассказала ей о новых соседях. Затем о небольшой прогулке, а потом задумчиво покосилась в сторону дома и широко улыбнулась. Странно, но после встречи с Синдер Руби чувствовала прилив энергии и не знала на что ее потратить. К счастью, ее сестренка уже завела свой мощный мотоцикл и терпеливо ждала когда девушка наконец-то сядет позади нее. Едва не подпрыгивая, Руби все-таки опустилась на заднее сидение и обняла Янг за пояс. Затем прижалась к ней и радостно взвизгнула, когда Бамблби помчался по извилистой дороге в сторону Бикона. В пути девушки снова разговорились. На сей раз объектом их разговора стала Синдер. Руби знала, что не посчитала нужным уточнять курс и факультет своей новоиспеченной подруги. Для нее все это было неважным на фоне того, что они обе будут обучатся в одной академии. Уткнувшись носом в спину сестренки, Руби тихо улыбнулась и громко проговорила:
- Я не хотела на нее наседать. Все-таки она впервые в нашем городе. Главное то, что она будет обучаться в Биконе. Остальное же не имеет никакого значения.
Не имело для нее, но только не для Янг. В конце концов именно она была старшей и знала об этой жизни куда больше. Тем более далеко не каждый человеку Рейвен могла доверить пост своей правой руки, а это говорило о многом. Руби хладнокровно выслушала свою сестренку и ее веские доводы, а потом крепко обняла.
- Я знаю, Янг... Тебе трудно ей доверять и поэтому я буду надеяться, что с ней не будет никаких проблем. Удачи тебе. Еще непременно увидимся!
Подхватив рюкзак, Руби счастливо улыбнулась и побежала навстречу своим подругам. Вайсс и Блейк оказывается уже давно ждали ее.
- Как всегда успела в последнюю минуту, Роуз... - проговорила безупречная и пунктуальная Вайсс, убирая в карман часы. - Еще немного и я бы точно проиграла свою ставку.
Блейк же хранила молчание ввиду своей природной скромности, но все равно встретила подругу теплой улыбкой. Затем махнула рукой в сторону ближайшей аудитории и напомнила девочкам ради чего они собственно сюда пришли. К счастью, занятие еще не успело начаться. Внутри царил самый настоящий гам и женское трио проскользнуло на свои места почти незамеченными. Доставая из рюкзака учебник, Руби заметила Жана и помахала ему рукой. Тот как всегда сидел рядом с Пиррой и безнадежно краснел, когда та обращала на него свой взгляд. Что-то подобное царило внутри самой Руби. Однако она не могла понять причину сего явления.
- Ты подготовилась? - еле слышно спросила Вайсс, когда в аудиторию вошел профессор Ублек. Руби же выдавила из себя нервный смешок и опустила глаза в книгу. Вчерашний текст снова расплывался перед глазами. Тряхнув головой, темноволосая девушка попыталась как следует сосредоточиться и подняла свой взгляд на учителя. Помогло это не очень сильно. Его мерный звучный голос убаюкивал быстрее, чем старинная колыбельная. Руби вздохнула с облегчением лишь после того, когда он ненадолго прервался и предложил студентам написать небольшую работу.
Эта часть урока прошла значительно легче. Покидая класс, Руби ощутила на своем плече руку Вайсс и нервно покосилась в сторону коридора.
- Что-то случилось? - спросила она, намереваясь бежать от подруги через весь длинный коридор в другой корпус. Та тяжело вздохнула, а потом покачала головой.
- Знаешь, тебе сегодня очень повезло. При иных обстоятельствах твой статус "прилежной ученицы"..., - тут Вайсс изобразила руками кавычки. - ...очень серьезно бы пошатнулся.
В ответ Руби прикрыла глаза и уткнулась лицом в грудь девушки.
- Я знаю, Вайсс.... Прошу, не напоминай мне об этом каждый день. Я вчера просто уснула за учебниками. Такое иногда случается. Кстати, может мы перекусим?
Девушка подняла на подругу свои блестящие глаза и потянула ее за руку в сторону столовой. Та не стала сопротивляться желанию темноволосой, потому что свернуть ее с этого пути было совершенно невозможно.
- Не забудь, что у тебя ровно пятнадцать минут. Гудвитч не будет ждать тебя вечно, - проговорила Вайсс, сопровождая Руби. - А я не хочу быть у нее на плохом счету. Винтер не простит мне этого.
Руби снова нервно рассмеялась и густо покраснела, вспоминая суровую светловолосую женщину в военной форме. Старшая сестра семьи Шни была уникальной особой. За много лет существования сей знаменитой фамилии она стала первой, кто решила пойти привычных правил и самой ковать свою судьбу. Во многом именно благодаря ее влиянию Вайсс и поступила не в Академию Атласа, а в Академию Бикона. Это говорило о многом. В том числе об отношении двух сестер друг к другу.
- Знаешь, а она у тебя просто потрясающая... - проговорила Руби, размышляя о другой замечательной девушке. Сейчас Руби очень бы хотелось, чтобы она была здесь. Однако, Синдер наверняка сейчас занята куда более важными делами. В конце концов процедура подачи документов в академию занимает не один час...

[nick]Ruby Rose[/nick][status]Silver Eyes[/status][icon]https://media.tenor.com/zWhVmMDIFIcAAAAM/rwby-ruby.gif[/icon][sign]---[/sign][kst]RWBY[/kst][inf]никто никогда не захочет увидеть как плачет девушка с серебряными глазами... [/inf]

Подпись автора

https://c.tenor.com/tPVjjs__hJYAAAAM/caitlyn.gif

+1

10

[nick]Yang[/nick][status]Охотник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/67/806337.gif[/icon][inf]Банда Чёрных Воронов[/inf]

Тем временем, Янг занималась своими парами и, сидя на лекции, думала о том, как ей незаметно проверить новых жителей города. Она была ещё юна и малоопытна по сравнению со своей матерью - Рейвен, хоть и стала её правой рукой в банде. Но отчего-то не стремилась звонить или писать ей, спрашивая совета. Бунтующий нрав уже почти совсем взрослой, 19-летней девушки велел справиться с ситуацией самостоятельно. Медленно, но верно в её голове зарождался план...

"Мам, я хочу выпасть на недельку из жизни, пожить сама с Руби и отцом. Справишься без меня?", - отправила она сообщение Рейвен и убрала скролл в карман, чтобы лектор не отобрал.

Синдер же, большую часть ночи провозившаяся с распаковкой коробок, сейчас в наглую дрыхла. Торопиться ей всё равно некуда, встреча с директором в три. Успеет и выспаться, и привести себя в порядок... Что до Руби - в три у неё как раз должны кончиться занятия, и Янг будет ждать её на парковке, чтобы отвезти домой.

- Слышала новости, Руби? - уточнила Янг, когда привезла её домой, и убедившись, что нет, сунула ей под нос скролл с новостной страницей.

Экстренный выпуск новостей.
Сегодня утром в промышленном районе было найдено тело мужчины. На данный момент личность опознать не удалось. Будьте осторожны, вероятно в город забрело какое-то дикое животное...

- Как-то подозрительно: новые жильцы и сразу убийство... - да, блондинка чувствовала явное недоверие к соседям, хотя в глубине души понимала, что это могло быть простым совпадением. Они ж не идиоты, убивать сразу после приезда? Впрочем, информация, что была у охотников, сообщала им, что оборотни не контролируют ни превращения свои, ни поведение своё, становясь полностью кровожадными монстрами. - Поможешь мне провести наблюдение за своей соседкой?

Подпись автора

https://i.imgur.com/IO3t9jz.gif

+1

11

После учебы Руби ощущала словно выжатый лимон. В этот раз практические занятия выдались на редкость сложными. Хорошо, что она все-таки вняла совету от Вайсс и не задержалась в столовой на слишком долгое время. В противном случае последствия сего поступка было бы трудно переоценить. Спускаясь по лестнице, она снова заметила знакомый мотоцикл и радостно улыбнулась. Выходит, что Янг смогла договориться с Рейвен и эту неделю они проведут вместе. Попрощавшись с подругами, девушка сбежала вниз и мигом устроилась позади сестренки. Обратный путь не занял слишком много времени, а вот дальнейший разговор заставил улыбку на губах Руби стремительно померкнуть. В свежих новостях передавали о нападении неизвестного существа на невинного человека. Янг видела в этом странное совпадение, а Руби лишь досадную случайность. Синдер и ее отец оказались жертвами обстоятельств и она была готова отстаивать их невиновность.
- Синдер была со мной, а потом вернулась домой. Пока я не уснула, то видела как в ее комнате горел свет... - проговорила Руби. - Ты помнишь, что мне надо было подготовиться к уроку истории. К тому же отец не стал бы скрывать от меня подобную информацию. Если в лесу снова кто-то завелся, то мой долг с этим разобраться.
Руби верила в благоразумие Янг. Никто в здравом уме не будет убивать в первый же день после приезда. Это просто ненормально. Синдер и ее отец не были похожи на людей, которые нуждались в лишнем внимании. Наоборот, они старались его избегать. Девушка не забыла, с каким трудом Синдер согласилась на первую прогулку. Это происшествие могло вбить клин между едва начавшейся дружбой и Руби хотела всеми силами этого избежать. Она подняла глаза на Янг и покачала головой, когда та озвучила свое предложение.
- Ты понимаешь, что тем самым я оттолкну ее от себя? Когда она узнает причину, то больше никогда со мной не заговорит. Я не хочу испытывать ее своим недоверием. Этой ночью отправлюсь на охоту и сама все выясню. Может быть на того человека действительно напал дикий зверь.
Руби грустно посмотрела в сторону, а потом прошла на кухню. После таких непростых разговоров ей снова захотелось есть. К счастью, в шкафчике оказался пакет с миниатюрными шоколадными печеньями. Заедая ими свое беспокойство, Руби решила навестить Синдер. Сегодня той не было в академии, а это означало веский повод снова встретиться и поговорить друг с другом. Накидывая на плечи плащ, Руби повернулась к сестренке.
- Я скоро вернусь... - тихо проговорила она.
Старинный дом выглядел все таким же необжитым, как и несколько лет назад. Даже несмотря на присутствие в нем новых владельцев. Тем не менее Руби была рада, что теперь он хотя бы не представляет собой местную легенду. Коснувшись рукой дверного звонка, девушка приготовилась стучаться. Однако, звучная трель оповестила ее об исправности системы. Несколько минут спустя на пороге появилась заспанная Синдер и Руби тут же крепко обняла ее, стараясь не перестараться.
- Синдер! Я так и знала, что застану тебя дома! - проговорила Руби, выпуская девушку из своей хватки и снова даруя ей очередную улыбку. - Ты не хочешь снова прогуляться?
Темноволосая девушка с надеждой посмотрела на подругу, надеясь показать ей красоты за городскими пределами. Несмотря на любовь к местной еде, Руби не хотела упускать возможность в очередной раз вырваться в лес. Тем более, что там у нее было свое особое место. К тому же именно в этот момент снова всплыла просьба Янг. Руби знала, что Синдер ни в чем не виновата. Однако, доказать это сестренке было не так уж просто. Просты слов было мало и требовалось что-то более весомое.
- Я подожду тебя здесь, - улыбнулась Руби, касаясь руки Синдер. Сей жест заставил девушку снова покраснеть и нервно рассмеяться. Да что она творит... Это ведь обычная прогулка, а не...Руби прикрыла глаза и поспешила избавиться от назойливой мысли, что точила ее мозг. Нет, нет и нет. Она же не могла сделать это. Ей всего шестнадцать лет. Она слишком юна для таких вещей.
- Я буду здесь... - еще раз повторила Руби, едва не задыхаясь от волнения и прижалась спиной к стене. Когда дверь закрылась, девушка выдохнула с облегчением и несколько раз мысленно укорила себя за подобное отношение к Синдер. Ей следовало научиться вести себя в ее присутствии. В противном случае каждый следующий раз просто грозил обернуться очередной маленькой катастрофой. 

[nick]Ruby Rose[/nick][status]Silver Eyes[/status][icon]https://media.tenor.com/zWhVmMDIFIcAAAAM/rwby-ruby.gif[/icon][sign]---[/sign][kst]RWBY[/kst][inf]никто никогда не захочет увидеть как плачет девушка с серебряными глазами... [/inf]

Подпись автора

https://c.tenor.com/tPVjjs__hJYAAAAM/caitlyn.gif

+1

12

[status]Трикс[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/67/857292.png[/icon][inf]Рагабаш[/inf]

Янг выслушала нападки со спокойной мордой, открыв холодильник и достав бутылку газировки. Уселась на стул и, пока Руби уплетала печенье, попыталась объяснить свою точку зрения.

- Пожалуйста, пойми меня правильно, сестрёнка, я беспокоюсь о тебе, - она открыла бутылку и сделала несколько жадных глотков. Затем продолжила. - Всё же я выскажу своё мнение, как бы ты к нему не относилась. Во-первых, то, что Синдер была с тобой и что в её окне горел свет, ещё не алиби. К тому же ты внутри их дома не была, откуда уверенность, что это её комната? Ладно, не важно. Всё, что я просила у тебя - это походить к ней в гости и осмотреться. Можешь принести ей букетик аконита, - Аконит, так же известный как Борец, так же известный как Волчий яд. Оборотни просто терпеть его не могли. - Он красивый сам по себе, и это вполне дружелюбные намерения, разве нет? Вручить что-то на новоселье. Так что охотника в тебе такой трюк не выдаст. А если они люди, то им эта штука будет только глаз радовать. Если согласишься, я достану тебе его к среде, - Янг улыбнулась и сделала ещё несколько жадных глотков газировки, морщась от пузырьков, обжигающих гортань.

- Если ты не заметишь ничего подозрительного, то я готова исключить их из круга подозреваемых. И, конечно, ты права: убивать сразу после переезда - весьма глупо, и это могли быть не они. В любом случае, на охоту пойдём вместе. По-одиночке правила запрещают, помнишь?

Разговор со старшей сестрой всё продолжался, и так до вечера. Ближе к пяти, не взирая на то, что скоро придёт отец и займётся семейным ужином, сёстры и разошлись. Одна ушла в свою комнату, вторая - в гости...

***
Синдер успела и выспаться, и не опоздать на встречу: подача документов и собеседование, ничего сложного. Успела и на обратном пути пробежаться по продуктовым. Вернувшись, она уж было собиралась начать хозяйничать на кухне, как в дверь позвонили.

Кого там ещё принесло? - подумала она с некоторым раздражением и отправилась открывать. Сначала, впрочем, посмотрела в глазок. Снова эта милая, смешная девчушка.

Стоило открыть дверь, как Руби тут же заключила её в объятия, сбивая с толку. Син даже пикнуть не успела, не то, что поздороваться.

- Воу! Полегче, маленький сгусток энергии. Неужели ты уже так сильно соскучилась? - спросила она, усмехнувшись, и потрепала Руби по коротким волосам, слегка их взъерошивая. Услышав приглашение на прогулку и весь последующий поток взволнованных слов, Синдер завела руку за голову и задумчиво отвела взгляд в сторону.

- Вообще-то я собиралась готовить ужин. Ты можешь мне помочь, если хочешь, и можешь остаться с нами за компанию, - она опустила руку и пожала плечами, затем заставив себя мягко улыбнуться. Всё же надо было проявлять дружелюбие. Хоть какое-нибудь. - Только в доме бардак, сразу скажу.

Отредактировано Cinder Fall (2022-12-22 11:40:29)

Подпись автора

https://i.imgur.com/IO3t9jz.gif

+1

13

Для Янг вполне естественно беспокоиться. Руби снова вздохнула и опустила глаза в пол, слушая сестренку. Алиби у Синдер действительно было сомнительным, но темноволосая очень не хотела верить даже в гипотетическую причастность своей подруги к этому убийству. В лесах никогда не было безопасно настолько, чтобы местные жители могли разгуливать там глубокой ночью. Даже в эти спокойные и тихие времена на окраине все равно находили тела несчастных, которым не посчастливилось оказаться слишком близко к заповедной территории. Однако именно этот случай отличался тем, что произошел в самое неподходящее время.
- Вручить букет аконита? - на губах Руби расцвела улыбка, а из груди вырвался нервный смех. - Янг, что ты такое говоришь... Я в ее присутствии слова едва не путаю, а ты говоришь о цветах.
Девушка бросила короткий взгляд на дом за окном и густо покраснела, предполагая возможный исход сего поступка. Как минимум Синдер ее бы не поняла и это было бы самое лучшее, что могло произойти в таком случае. Потому что при ином развитии этой ситуации Руби видела себя в глубоком обмороке. Впрочем, поговорить с подругой и в самом деле не мешало. Сегодня они так и не встретились в коридорах академии, поэтому Руби была полна решимости восполнить сей досадный пробел. Подняв глаза на сестренку, она кивнула ей и подняла вверх большой палец.
- Тогда ночью отправимся на место убийства и во всем разберемся. Я уверена, что это просто несчастное стечение обстоятельств, - проговорила Руби. К пяти часам они наконец-то закончили говорить об этой непростой проблеме и разошлись по своим делам. Янг отправилась к себе в комнату, а Руби - к Синдер. Нажимая кнопку звонка, та отчаянно надеялась застать девушку дома. Все-таки сегодняшние события ясно дали понять, что им обеим лучше держаться вместе. Особенно после столь неоднозначной реакции старшей сестренки. Когда входная дверь открылась, то на губах Руби мигом расцвела очередная радостная улыбка. Она не пыталась сдерживать свои чувства и крепко обняла подругу, едва не лишая ее чувств.
- Очень сильно скучала... - проговорила она и подняла на подругу взгляд своих серебристых глаз. - Я тут подумала, что нам стоит еще раз повторить нашу совместную прогулку.
То, как она волновалась в этот момент было невозможно передать простыми словами. Тем не менее Руби рассчитывала, что Синдер снова согласится и они проведут время вдали от шумных городских улиц. Однако сбыться этим мечтам было не суждено. У подруги накопились дела и она просто не могла перенести их на более позднее время. И все же выход из этого положения имелся. Вместо прогулки Синдер предложила помочь ей с ужином и провести этот вечер с ней и ее отцом. Руби нервно улыбнулась, вспоминая свои последние попытки что-то приготовить... и кивнула в ответ. Отказывать в дружеской помощи было совершенно не в ее стиле. К тому же она вряд ли доверила себе что-то кроме чистки овощей или их нарезки. За беспорядок же внутри дома подруги Руби не беспокоилась совершенно. Она понимала, что им потребуется время на распаковку вещей и поэтому не считала это существенной проблемой. Коснувшись руки девушки, Руби снова улыбнулась и вновь крепко обняла Синдер.
- Я буду очень рада... - затем вновь подняла на нее свои глаза и лукаво усмехнулась. - Но на прогулку мы все равно обязаны сходить. Ты должна увидеть эту красоту своими глазами.
Выпустив девушку из своих объятий, Руби наконец-то вошла внутрь и едва не задела большую коробку. Пискнув, она машинально прижалась к Синдер и только после этого выдохнула с облегчением. Иногда Руби была довольно-таки неуклюжей и сейчас она очень боялась даже лишний раз дышать в чужом доме. Забавно, но присутствие рядом подруги умиротворяло ее. Может быть именно поэтому она вела себя уже гораздо спокойнее.
- Твой отец сейчас спит? - тихо поинтересовалась она, прикрывая рот ладошкой и осторожно ступая по деревянному полу. - Я не разбужу его?
Руби снова улыбнулась и остановилась возле кухни. Похоже, что им нужно было сюда. Рядом с плитой уже стояли пакеты с продуктами. Похоже, что темноволосая застала Синдер как раз перед началом готовки. Опускаясь на стул, она виновато улыбнулась.
- Извини, что помешала тебе... Чем я могу тебе помочь?

[nick]Ruby Rose[/nick][status]Silver Eyes[/status][icon]https://media.tenor.com/zWhVmMDIFIcAAAAM/rwby-ruby.gif[/icon][sign]---[/sign][kst]RWBY[/kst][inf]никто никогда не захочет увидеть как плачет девушка с серебряными глазами... [/inf]

Подпись автора

https://c.tenor.com/tPVjjs__hJYAAAAM/caitlyn.gif

+1

14

[status]Трикс[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/67/857292.png[/icon][inf]Рагабаш[/inf]

- Ну точно оборотень. Животная привлекательность. Сколько ты её в сумме знаешь? Пару часов? А уже реагируешь так, будто влюбилась. Слова путаешь, - Янг неприлично громко засмеялась, запрокинув голову. Хотела бы она посмотреть на заикающуюся Руби, которой тяжело молоть языком. - И даже краснеешь. Я тебя не узнаю, сестрёнка.

***
- И о какой же красоте речь? - уточнила Синдер.

А девчушка очень любила обнимашки. Фолл не привыкла к столь тесному контакту с кем-либо, кроме отца, но даже с ним это было не столь часто. Так или иначе, оные закончились, и женщина, впустив Руби и заперев дверь, пошла вперёд, показывая, где кухня.

В доме было чисто лишь в плане отсутствия всяческой пыли, да паутины. То там, то здесь лежали коробки, некоторые из них открыты и наполовину выпотрошены, так что по полу местами валяется мусор из пенопласта. Некоторые и вовсе уже пусты и свалены кучей в удобный дальний угол, чтобы потом быть выброшенными. Сам дом был достаточно большим и двухэтажным, и прямо напротив входной двери располагалась скрипучая лестница. Кухня тоже оказалась не маленькой, и две хозяйки могли расположиться тут с комфортом, не мешая друг другу, не врезаясь и не спотыкаясь друг о друга в процессе готовки.

- Нет, не спит. С чего ты взяла? Распаковывает вещи наверху и спустится на запах еды, когда мы её приготовим, - усмехнулась Синдер, потрепав девчушку по волосам, после чего продолжила распаковывать пакеты. Часть продуктов была сложена в раковину, и в этот момент Руби решила извиниться и спросить о помощи.

- Можешь помыть то, что в раковине, пока я убираю остальное. И порезать овощи, пока я буду занята мясом, - в раковине как раз расположились картошка, лук, морковь и приличных размеров кусок мяса. Таким можно за раз всю семью Роуз накормить, вместе со всеми дядями/тётями и двоюродными сёстрами. Впрочем, может просто остатки отправятся по контейнерам, чтобы завтра не готовить?

Закончив наполнять холодильник провиантом и выбросив пакеты в мусорку, Син и правда приступила к мясу, ополоснув его и нарезая на тонкие полоски. Конечно, она показала Руби, где брать ножи и вторую доску, и куда выбрасывать картофельную шкурку, да луковую шелуху, взвалив на девчушку помощь с очисткой овощей, как та и планировала.

- Только не порежься, ладно? Закупок в аптеке я сделать не успела, так что сегодня обрабатывать будет нечем.

Подпись автора

https://i.imgur.com/IO3t9jz.gif

+1

15

Замечание сестренки вызвало у Руби очередной приступ нервного смеха. Она отчаянно вцепилась руками в пакет с печеньями и помотала головой, демонстрируя что находится в полном порядке.
- Что ты такое говоришь...Синдер просто не может быть оборотнем. Это просто...невозможно. - проговорила девушка, густо краснея и отправляя в рот очередное печенье. - И я не влюблена. Ни капельки. Просто она такая невероятная, что при виде нее у меня путаются мысли и слова. Разве что колени не подгибаются... Боже, я вслух это сказала!
Выдохнув, Руби съела еще одно печенье и тяжело вздохнула. Может быть Янг все-таки была и именно подобные симптомы были первыми признаками влюбленности? В конце концов юная охотница еще никогда и никому не оказывала столько внимания. Ни о ком не говорила столь восторженным тоном, исключая своих собственных подруг. Может быть она действительно влюбилась в Синдер и не заметила этого? Отчаянно покраснев, Руби стала похожа на спелую вишню. Только вдобавок ко всему эта вишенка еще медленно и тяжело дышала. Счастливый смех Янг вернул привел ее в чувство и девушка поспешила на улицу. Она надеялась, что все это - лишь плод ее больной фантазии и пребывание рядом с Синдер все расставит по своим местам, а еще докажет ее невиновность.
Девушка оказалась дома, чему Руби была несказанно рада. Налетев на нее с объятиями, она рассказала ей о будущих планах. Затем описала свое любимое место, куда хотела привести Синдер на следующей неделе и наградила очередной теплой улыбкой. Планы же Синдер были не менее впечатляющими. Предложение остаться на ужин девушка восприняла с энтузиазмом. Даже несмотря на то, что отличалась редкой неуклюжестью и легко могла превратить готовку в маленькую катастрофу.
Внутри старинный дом выглядел вполне прилично. Даже несмотря на обилие коробок. Руби аккуратно шла вслед за Синдер, стараясь ничего не уронить. В какой-то момент она все же не удержалась и спросила девушку об ее отце. Оказывается, мистер Джеймс бодрствовал и был занят распаковкой вещей на втором этаже. Это означало, что как только ужин будет готов - он непременно спустится вниз. Руби кивнула в ответ и наконец-то зашла на кухню, присаживаясь за стол. Темноволосая знала о своих способностях и потому не спешила бросаться очертя голову в работу. Из ее памяти еще не стерся тот день, когда она сама пробовала приготовить шоколадные печенья. В итоге вся кухня была заляпана мукой, а Руби объелась шоколада и едва могла передвигаться по дому. К счастью, Синдер не знала эту невероятную историю и потому доверила Руби нарезку овощей. Немного волнуясь девушка встала к раковине и принялась за дело. Ингредиентов действительно хватало. Похоже, что в небольшом семействе намечался самый настоящий маленький пир. Аккуратно держа нож, Руби улыбнулась Синдер и поблагодарила ее за беспокойство. Затем она начала процесс нарезки и вздохнула с облегчением. Ее худшие опасения не оправдались и это было просто замечательно.
Тем не менее проклятый лук настойчиво щипал юную девушку за нос, а ее глаза предательски покраснели.
- В такие моменты... - всхлипнула Руби, опуская нож в последний раз и отодвигая горку с луком в сторону. - ... мне хочется плакать. Уф...Проклятый лук!
У Синдер же была задача куда более занимательная. Краем глаза Руби следила за своей подругой и ее нехитрыми манипуляциями. То, что для нее было непостижимым - Синдер проделывала с удивительной легкостью. Невольно Руби ощутила, как снова краснеет и поспешила сосредоточиться на картошке. Та не обладала столь ярким запахом и потому ее нарезка не заняла у девушки много времени. Не прошло и получаса, как овощи были нарезаны. С любопытством осматривая полученный результат, Руби подняла глаза на девушку.
- И что же это будет? - спросила она, опуская руку в карман и доставая оттуда печенье. Довольная своей находкой, Руби в очередной раз не смогла удержать восторг и с наслаждением умяла нежное лакомство. Блаженно выдохнув, она подняла глаза на Синдер и тут же снова потупила взор. - Извини, я не смогла удержаться. Так что же мы будем делать дальше с нашим блюдом?

[nick]Ruby Rose[/nick][status]Silver Eyes[/status][icon]https://media.tenor.com/zWhVmMDIFIcAAAAM/rwby-ruby.gif[/icon][sign]---[/sign][kst]RWBY[/kst][inf]никто никогда не захочет увидеть как плачет девушка с серебряными глазами... [/inf]

Подпись автора

https://c.tenor.com/tPVjjs__hJYAAAAM/caitlyn.gif

+1

16

[status]Трикс[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/67/857292.png[/icon][inf]Рагабаш[/inf]

- В том, чтобы плакать, нет ничего плохого. Особенно от лука, - улыбнулась Синдер, мельком взглянув на девчушку. Ей самой этот проклятый лук тоже щипал нос, так что обе, как дурочки, рыдали на кухне. Впрочем, злосчастный лук очень скоро отправился на разогретую сковородку и был накрыт крышкой, благодаря чему и перестал жечь девушкам носы. Пока он там томился на медленном огне, чтобы не сгореть, обе успели и перестать плакать, и продолжить свои важные дела по нарезанию. Вскоре огонь был повышен до среднего, и к луку отправилось мясо, приправленное солью и перцем, от которого Син непроизвольно чихнула, а Руби как раз задала свой вопрос.

- Всё гениальное - просто. Жаренное мясо с жаренной картошкой, - Синдер сделала самый важный вид, на какой только была способна, но не выдержала и нескольких секунд, начав смеяться. Последовал ещё вопрос, теперь уже о том, что делать дальше маленькой помощнице, и женщина показательно задумалась, смотря куда-то в сторону и чуть скривив рот.

- Дальше... ты будешь следить, чтобы оно не пригорело, и помешивать, а я пока морковью займусь, - Син "торжественно" вручила деревянную лопатку Руби, чтобы та могла стоять у плиты и помешивать содержимое сковородки, после чего стала чистить и натирать морковь. Оная тоже пойдёт к мясу, а порезанную картошку после стоило бы отправить на вторую сковороду ... если бы она была, а так, ждать готовности мяса, выложить его на тарелку и жарить картошку в освободившейся сковородке.

Вы прочитали рубрику "Готовим вместе с Синдер".
Может рецепты начать публиковать в постах? хд

Отредактировано Cinder Fall (2022-12-03 20:47:42)

Подпись автора

https://i.imgur.com/IO3t9jz.gif

+1

17

В готовке действительно не было ничего сложного. Лишь грамотное соблюдение пропорций и точно выверенное следование каждому шагу. Однако, Руби понимала - она не сможет повторить это в одиночку. Даже под чутким руководством Синдер она все равно не переставала нервничать, а улыбка от маленьких побед сменялась слезами от противного лука. Потирая глаза, девушка все равно задорно смотрела на свою подругу и продолжала постигать премудрости семейного быта. Заканчивая с нарезкой, Руби опустила глаза в тарелку с мясом и поинтересовалась у Синдер каким же будет их следующий шаг. Все оказалось и правда просто. На словах. Сдерживая бурчание в животе, темноволосая втянула носом пряный запах и поспешно отвернулась. Тихо чихнув, она повернулась обратно к Синдер и взяла из ее рук лопатку. Затем встала к плите и внимательно посмотрела на мясо.
- Я слежу за тобой! - проговорила девушка, принимая важный вид. Синдер тем временем занялась подготовкой оставшихся овощей. Морковь незамедлительно отправилась к мясу и добавила блюду красок, а картофель все еще ожидал своей очереди. Размешивая содержимое сковородки, Руби видела как маленькие кусочки приобретают аппетитный золотистый цвет. По ее скромным ощущениям мясо уже можно было выкладывать на свободную тарелку. Однако, девушка решила еще немного подержать его на огне и только после этого внимательно посмотрела на Синдер.
- Готово? Или еще нет? - спросила она, касаясь лопаткой ароматных кусочков и с наслаждением вдыхая сей невероятный запах. Девушка была убеждена, что это не оставит равнодушным мистера Джеймса и скоро он спустится к ним в кухню. Забавно, но Руби захотела ощутить нечто подобное и у себя дома. Может быть ей стоило однажды пригласить Синдер к себе домой? Ведь именно так строятся отношения между двумя семьями. К тому же отец будет рад познакомиться с мистером Джеймсом. Если только у него хорошее чувство юмора и он сумеет выдержать все беспощадные каламбуры, которыми Тайянг Шао Лун потчует своих гостей. За исключением дней, когда к нему наведывается дядя Кроу и они проводят время за бутылкой чего-то невероятного крепкого. Волей-неволей Руби вновь возвращалась к разговору сегодняшнего дня. Столь неприятные события не должны были вселять в сердца людей страх, но она понимала: если охотники не отреагируют, то следующим может оказаться кто-то из них. Именно поэтому она так настойчиво рвалась в бой.
- Скажи, Синдер... - тихо проговорила девушка, не поднимая на ней свои глаза. - Ты когда-нибудь влюблялась?
Сердце девушки устремилось вскачь, когда она озвучила эти слова. Однако здесь следует сказать отдельное спасибо Янг. Если бы не ее шутка, то Руби никогда не спросила свою подругу о подобном. Отчаянно краснея, она опустила лопатку в сковородку и попыталась снова перемешать мясо с овощами. Затем сделала шаг назад и прислонилась к двери холодильника. Только после этого короткого маневра, она наконец-то смогла снова посмотреть на Синдер. Та была удивлена вопросом девушки. Еще бы. Ведь Руби была значительно ее младше. Тем не менее девушка не собиралась отступать от своих слов и вновь повторила свой вопрос, но на сей раз приближаясь к Синдер на максимально близкое расстояние.
- Ты любила кого-нибудь? - тихо шепчет Руби, чувствуя как вот-вот свалится в обморок. Из последних сил она фокусирует взгляд на подруге и касается руками ее плеч, чтобы сохранить равновесие. Может быть Янг все-таки была права и Синдер обладает той самой животной привлекательностью, которая так воздействует на людей. Она не хочет мириться с этими подозрениями и гонит их прочь. Снова и снова убеждает себя, что все это лишь досадное недоразумение. Коснувшись лица Синдер, она вновь отступает к холодильнику. Дышит тяжело, как будто уже пробежала многокилометровый марафон или провела изнурительный бой с очередным монстром.
- Я... - голос девушки срывается, а на щеках снова расцветают алые пятна. - Боже, я не хотела.
Она поворачивается к плите и целую минуту смотрит лишь в одну точку, а в это мгновение перед ее глазами снова и снова мелькают соблазнительные губы Синдер и ее лукавая улыбка. О чем она только думала в тот момент...

[nick]Ruby Rose[/nick][status]Silver Eyes[/status][icon]https://media.tenor.com/zWhVmMDIFIcAAAAM/rwby-ruby.gif[/icon][sign]---[/sign][kst]RWBY[/kst][inf]никто никогда не захочет увидеть как плачет девушка с серебряными глазами... [/inf]

Подпись автора

https://c.tenor.com/tPVjjs__hJYAAAAM/caitlyn.gif

+1

18

Руби была смешной. Настолько, что Синдер непроизвольно улыбалась почти от каждого её слова или действия. Вот и сейчас, когда она сказала мясу, что следит за ним, женщина не удержалась от смешка. Закинув натёртую морковь в сковородку, Син решила встать позади Руби и помочь ей в нелёгком деле перемешивания, взяв её руки в свои и перемешивая лопаткой содержимое.

- Вот так. Будет готово минут через двадцать, - и отпустила девушку, позволив далее ей самой хозяйничать у плиты, пока Синдер доставала тарелки, чашки, ставила чайник и прочее. А потом Руби задала свой очередной, но теперь уже странный вопрос.

- Было дело. А что? - она внимательно посмотрела на раскрасневшуюся девчушку, которая от растерянности даже пробубнила свой вопрос второй раз. А потом начались невинные облапывания, и до Синдер начало понемногу доходить, что она оказалась слишком красивой для этого невинного ребёнка, что у той шарики за ролики заехали. Однако, Руби будто проснулась и выдавила из себя что-то типа извинения, без слов извинения. "Я не хотела" - это такое забавное оправдание. Не хотела, так почему сделала? Значит, хотела.

- Милая маленькая Руби. Я слишком стара для тебя, - усмехнулась Син, превращая ситуацию в шутку. Только проблем с втрескавшейся в неё несовершеннолетней соседкой не хватало. Стоило что-то предпринять, но не сегодня. Однако, начиная с завтрашнего дня стоит начать игнорировать и избегать её, относиться к ней холоднее и, может, начать смотреть свысока. Всё для того, чтобы девчушка охладила пыл и поняла, что они находятся на разных уровнях. А сегодня ... Что ж, раз уж пригласила зайти на ужин, не выгонять же. Пусть Руби порадуется напоследок.

Синдер аккуратно подвинула девушку в сторону, чтобы снять с огня сковородку и выложить мясо по тарелкам и в контейнер, а после в ту же сковородку отправила картошку, не забыв посолить.

[status]Трикс[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/67/857292.png[/icon][inf]Рагабаш[/inf]

Подпись автора

https://i.imgur.com/IO3t9jz.gif

+1

19

Руби любила многих людей. Она любила Вайсс и Блейк. Любила Янг, отца, дядю и тетю. Однако еще ни разу никого не любила по-настоящему. Влюбленность - состояние для Руби слишком нетипичное. Прожив около шестнадцати лет на этом свете, юная охотница совершенно не умела правильно оформлять свои мысли в предложения. Вопрос, сорвавшийся с ее губ, был слишком личным и при ином раскладе девушка ни за что бы не позволила произойти такому. Однако держать в себе свои чувства и эмоции по этому поводу она больше не могла. Если даже ее сестренка видит, что она начала меняться, то к чему тогда скрывать очевидные вещи от Синдер. В душе юной охотницы тлел уголек сомнения, который мгновенно вспыхнул ярким пламенем едва она снова прикоснулась к своей подруге. На щеках вновь проступил румянец, а губы задрожали от предвкушения чего-то необычного и запретного. Руби едва нашла в себе силы, чтобы успокоиться и взять себя в руки. Затем сделала машинальный шаг назад и уткнулась лицом в белоснежную стену. Проведя в таком состоянии целую минуту, девушка все-таки пришла в себя и нашла в себе мужество снова взглянуть на Синдер. Та не выглядела расстроенной, но ее лукавая улыбка выражала сожаление.
- Да, я знаю... - проговорила Руби и снова потупила взор. - Мне всего шестнадцать, а тебе... немного больше. Я должна была подумать об этом, прежде чем спрашивать. Маленькая глупая Руби...
И все же ей было приятно знать, что сердце такой замечательной девушки открыто для любви. Этот факт добавил в карму Синдер еще около тысячи очков и очередные крепкие объятия. Тем не менее Руби прекрасно понимала, что после сегодняшнего их отношения с девушкой могут выйти за пределы дружеских. Вздыхая, она села за стол и обхватила голову руками. Не стоило ей этого делать... Вот Янг посмеется, когда узнает о этом. Прикрыв глаза, Руби тихо простонала и постаралась избавиться от яркого образа смеющейся старшей сестренки. Как назло сегодня у них еще была совместная охота и встреча с остроумной блондинкой была просто неизбежна. Тем временем Синдер выложила мясо на тарелку и занялась картофелем. Кухню снова заполнили восхитительные ароматы и грусть девушки постепенно исчезла. Она просто не умела долго пребывать в унынии. Еще в раннем детстве она просто искрилась энергией и освещала этот мир своей задорной улыбкой. В этом Руби бесконечно напоминала свою мать. Саммер Роуз тоже была сгустком энергии и великолепной охотницей. Дядя Кроу и отец вспоминали о ней с глубокой нежностью, а Рейвен - с уважением. Она не любила вспоминать дни своей молодости и потому на семейных вечерах предпочитала хранить золотое молчание. Забавно, но именно это стало причиной очередного вопроса Руби. Она опустила руки на колени, а потом подняла глаза на Синдер и тихо поинтересовалась:
- Ты помнишь свою маму? - они с девушкой ни разу не говорили об этом за два дня, что были вместе. Именно поэтому Руби решила все узнать у самой Синдер. Даже если сей вопрос будет глубоко неприятен ее подруге. В конце концов ее мамы уже давно не на свете. Может быть Синдер повезло больше и она просто ушла. Иногда такое случается. Взрослые всегда находят способ причинить друг другу боль. Хотя... легче от подобного не становится. Руби знала, что поступила опрометчиво и надеялась, что этот вопрос не приведет к еще более непредсказуемым последствиям. С нее хватало и того, что она едва не призналась Синдер в любви. Тем не менее сей вопрос Синдер пока оставила без внятного ответа, накрывая на стол. Лишь покончив с этим, она собиралась что-то сказать и в это же самое время сверху послышались мужские шаги. Похоже, что мистер Джеймс наконец-то закончил все свои дела и был наконец-то готов присоединиться к дочери за ужином.
- Твой отец идет... - проговорила Руби, пытаясь сдержать нарастающее волнение и резво поднимаясь со стула. Спокойствие, что царило в душе девушки несколько минут назад вновь сменилось тревогой. Тем не менее, сегодня она была не одна. Рядом с ней была Синдер и это стоило того. Коснувшись ее руки, Руби порывисто выдохнула и обернулась к мужчине. Затем улыбнулась и вежливо поздоровалась. Семейный ужин в доме семьи Фолл вот-вот должен был начаться.

[nick]Ruby Rose[/nick][status]Silver Eyes[/status][icon]https://media.tenor.com/zWhVmMDIFIcAAAAM/rwby-ruby.gif[/icon][sign]---[/sign][kst]RWBY[/kst][inf]никто никогда не захочет увидеть как плачет девушка с серебряными глазами... [/inf]

Подпись автора

https://c.tenor.com/tPVjjs__hJYAAAAM/caitlyn.gif

+1

20

[status]Трикс[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/67/857292.png[/icon][inf]Рагабаш[/inf]

- Стараюсь забыть изо всех сил, - мрачно ответила Синдер на вопрос о матери, надеясь, что девчушке хватит такта не развивать эту тему. В конце концов, бывают вещи хуже смерти. После этого кухня на какое-то время погрузилась в неловкую тишину, нарушаемую лишь шипением подсолнечного масла, да звуком сервировки, так что они смогли сразу услышать, как спускается Джеймс.

- О, привет, девчушка, - улыбнулся он, приветливо махнув рукой. - Не думал, что твои родители отпустят тебя одну к незнакомым людям. Они тоже собираются прийти? - поинтересовался он, проходя к раковине и моя руки, прежде чем сесть за стол.

А ведь и правда. Родители. Никто из соседей - а домов поблизости стояло не мало, - не пришёл познакомиться. Возможно, им безразлично, или заняты, или вежливо решили дать время на отдых... Но ни вчера, ни сегодня никто не пришёл и не вручил подарок на новоселье, как это принято в обществе. Синдер такой расклад вполне устраивал, однако Джеймс начал подозревать неладное. Хорошо, если все просто заняты и придут на выходных. А родители Руби ... они же не могли отпустить ребёнка к соседям? Не могли, конечно. Не идиоты же.

***
Тем временем, Янг убеждала отца дать Руби шанс на самостоятельную разведку. И уж после того, как она поделилась своими подозрениями, это было сделать куда сложнее, чем если бы она молчала. Так девушка считала, во всяком случае. Переспорить не вышло, и очень скоро в дверь некогда заброшенного старого дома раздался звонок, и на пороге обнаружилась блондинка.

- Здрасте! А Руби часом не у вас? - Янг улыбалась настолько дружелюбно, насколько могла, запрятав недоверие с подозрением поглубже. В конце концов, она могла быть и не права, так чего зря портить отношения со старта? Лучше уж прикинуться дурочкой на территории предполагаемого врага.
- У нас. Вы подруги? - ответила открывшая дверь Синдер, не видя в девушках внешнего сходства.
- Сёстры. Я пришла её забрать, - она осталась стоять на пороге, когда Син ушла сообщать девчушке, что за ней пришли. К счастью, к тому времени их тарелки успели опустеть наполовину.

Подпись автора

https://i.imgur.com/IO3t9jz.gif

+1

21

Руби была удивлена подобной реакцией Синдер, но она не знала всей истории и поэтому предпочла больше не задавать ей подобных вопросов. В конце концов она сюда пришла не ради того, чтобы терзать подругу. Тем не менее ситуация возникла весьма неловкая и несколько минут они провели в глубоком молчании, пока в кухне не появился отец Синдер. Вопрос мужчины застал Руби врасплох. Слегка покраснев, она бросила короткий взгляд сперва на нее, а потом уже на мистера Джеймса. Затем улыбнулась и беспечно пожала плечами.
- Папа работает преподавателем и иногда у него бывают неотложные дела даже в выходные. О буднях и говорить не приходится, - проговорила она, присаживаясь обратно за стол. - Впрочем, я уже думала познакомить вас с ним. Он у меня хороший, но его шутки могут вытерпеть не все знакомые.
За других людей говорить не стала. Она не знала причину, по которой с семейством Фоллов до сих пор не познакомились. Может были напуганы сегодняшним происшествием и поэтому предпочли остаться дома или...просто побаивались людей, которые заняли последний дом на этой улице. Причин могло быть множество и Руби не хотела в них разбираться. Для нее Синдер и ее отец были хорошими людьми. Не лишенными недостатков, но и она сама была далека от идеала. Только за этот день она столько раз была к тому, чтобы разрушить дружбу с Синдер неосторожным словом или действием. Взглянув на нее, девушка ощутила как в животе снова порхают бабочки и опустила глаза вниз.
- Не переживайте. За мной присматривает моя сестренка, а она у меня с характером. Так что все ближайшие родственники в радиусе километра уже оповещены... - улыбнулась девушка, пробуя на вкус блюдо Синдер и жмурясь от восторга. Янг и в самом деле была просто образцом заботы, когда дело касалось Руби. Сколько раз она уже помогала ей на охоте, а во время простых драк просто не перечесть. Вспоминая об этом, Руби готовилась к сегодняшней непростой ночи. Ее тарелка успела опустеть лишь наполовину, когда в доме Фоллов раздался очередной звонок. На сей раз это была уже Янг. Неужели уже прошло столько много времени? Руби посмотрела на часы, что были на ее правой руке и тяжело вздохнула. Похоже, что ей действительно было уже пора.
- Я даже не успела попробовать десерт... - простонала она, поднимаясь из-за стола. Голоса Янг и Синдер были слышны даже в кухне, поэтому девушка не стала томить сестренку долгим ожиданием и вышла к ней в коридор. Та сразу расцвела, как только увидела ее. Руби же чувствовала себя немного неловко из-за столь поспешного ухода. Впрочем, она не стала обвинять в этом сестренку. Приобняв Синдер за талию, юная охотница подняла на нее глаза и тихо улыбнулась.
- Похоже, что мне уже пора...Мне жаль, что я не смогла провести у тебя чуть больше времени, - проговорила она и крепко обняла девушку. - Мы еще увидимся, верно?
Руби накинула на плечи свой алый плащ, еще раз раз улыбнулась Синдер и отправилась вслед за Янг домой. Вечер в доме Фоллов для нее заканчивался, а ночь еще только начиналась. Теперь Руби была просто обязана перестать был доброй, наивной и сочувствующей. Она была обязана стать другой девушкой. Оказавшись дома, она поднялась наверх и взяла из тайника свою верную косу. Алая Роза служила ей верой и правдой уже два года. То было не просто оружие, призванное рубить тела своих противников на мелкие кусочки. В корпусе косы располагалась мощная винтовка, с помощью которой Руби могла вести дальний бой с оборотнями. Однако в этом никогда не было особой необходимости. Оборотни не были поклонниками боя на дальней дистанции и предпочитали сближаться с противником, чтобы разорвать его на части своими когтями. Впрочем, не стоило недооценивать их разум. Оборотни легко могли превзойти даже самого опытного охотника и помоги им бог не встретить этой ночью кого-то пострашнее обычного биста. Снаряжая магазины к винтовке, Руби мысленно обругала себя за то, что не сделала этого раньше. Она должна была подготовить свое снаряжение еще вчера и держать его готовым как раз на случай такого происшествия. Однако она просто не ожидала, что все случится так скоро. Заканчивая со снаряжением, девушка повесила косу к себе на пояс и вышла к Янг.
- Я готова, сестренка. Идем? - спросила она, накидывая на голову капюшон. - Нужно покончить с этим.

[nick]Ruby Rose[/nick][status]Silver Eyes[/status][icon]https://media.tenor.com/zWhVmMDIFIcAAAAM/rwby-ruby.gif[/icon][sign]---[/sign][kst]RWBY[/kst][inf]никто никогда не захочет увидеть как плачет девушка с серебряными глазами... [/inf]

Подпись автора

https://c.tenor.com/tPVjjs__hJYAAAAM/caitlyn.gif

+1

22

[nick]Yang[/nick][status]Охотник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/67/806337.gif[/icon][inf]Банда Чёрных Воронов[/inf]

Как же сильно она любит обниматься... И как же мило она умудряется выглядеть и вести себя, что заражает своим позитивом окружающих. Ей бы по носу щёлкнуть и сказать, чтобы не лезла к малознакомым людям, не надеялась на новые встречи и вообще держалась бы подальше, низшее создание. Но Синдер почему-то улыбнулась и сказала:
- Конечно. В академии, с завтрашнего дня будем часто видеться, - она потрепала Руби по волосам, после чего девчушку от неё отлепила уже Янг.

- Пойдём, сестрёнка, нам пора. Хорошего вечера, - попрощалась блондинка с Синдер, всё так же улыбаясь, после чего отвела Руби домой.

Попрощавшись и закрыв дверь, Синдер вернулась к столу.
- Милая девчушка. Может, вам и правда стоит подружиться?
- Чтобы у Танцоров был козырь? Пап, я на эти грабли больше не наступлю.
- Но отделаться от неё у тебя, кажется, не получится. Она слишком дружелюбная, что стремительно нарушает личные границы незнакомцев. Такая крошка вполне может попасть в беду, обнимаясь со всеми подряд. На твоём месте, я бы присмотрел за ней. По-дружески, - Джеймс помолчал немного и, улыбнувшись, добавил. - К тому же, рядом с ней ты, наконец, улыбаешься.

***
Тем временем, Руби усадили за стол уже дома, и отец, разложив по тарелкам картофельную пюрешку с селёдкой, да разлив по стаканам сок, поинтересовался у дочери её новыми знакомыми.
- Приятного аппетита всем. Итак. Руби, ты не хочешь рассказать мне о людях, которые поселились напротив? Но ещё больше мне интересно, что вы с сестрой задумали на ночь?
Когда девушка взглянула на Янг, блондинка одними губами прошептала:
- Прости... - всё же пока Руби развлекалась, у старшей сестры случился не простой разговор с отцом.

Только потом было решено отпустить девушек собираться на охоту. И как бы те не считали себя достаточно взрослыми, отец поставил условие: он и дядя Кроу будут присматривать за ними, чтобы вмешаться, если случится что-то плохое. Пока Руби собиралась, подготавливая косу, Янг тоже не сидела сложа руки. Её рукавицы, служившие и для усиления ударов, и для более надёжного блока, могли так же делать выстрелы, подобно дробовику, и были всегда наготове, заряженные серебром. Впрочем, доля этого серебра в патроне была небольшой. Благородные металлы нынче не дёшевы, и потому выстрелы оставались на крайний случай, как оружие последнего шанса. Так что на кулаках рукавиц расположились серебряные шипы. В остальном ... только дурак, наверное, пойдёт в кулачный бой с оборотнем, но ничего другого Янг просто не давалось. Как ни старались её обучить использовать колюще-режущее оружие или огнестрел, лучше всего получалось именно боксировать. И, конечно, из-за этого Рейвен гоняла свою дочь так, что чертям в Аду и не снилось. Тренировки, сравнимые с бесконечной пыткой. Зато Янг могла теперь продержаться хотя бы несколько минут против чудовища. Помимо оружия, она взяла с собой небольшую аптечку, сунув оную в шмотник, и телефон, умная кнопка на котором была настроена на вызов подкрепления. Да и сам телефон был полезен, учитывая, что в нём был встроенный фонарик и камера, которая могла бы пригодиться, а ещё компас и оффлайн-карта.

- Идём, - кивнула блондинка, когда к ней вышла Руби, и села на мотоцикл. Часть пути просто необходимо было проделать на колёсах, всё же промышленный район располагался далековато.

Добравшись до места, Янг припарковалась, выключила мотор и, забрав ключи, отправилась уже пешком на место происшествия. Идти ночью - самоубийство. Но днём их бы никто не подпустил и близко к жёлтой ленте. Разумеется, тела уже не было, а полицейские натоптали будь здоров. Искать следы в таком месте... Так что Янг, подсвечивая фонариком, неспешно обходила периметр по спирали, ища менее натоптанное место и хоть какие-нибудь звериные следы.

- Нашла, - тихо оповестила она Руби, которую до этого попросила ходить за собой хвостом, отставая на пять-шесть шагов, и держать косу наготове. Сделав фото, блондинка продолжила искать следы лап. Они ведь куда-то вели! Вели, увы, к месту преступления, после чего терялись, а значит надо идти туда, откуда пришёл дикий зверь. Или оборотень.

Подпись автора

https://i.imgur.com/IO3t9jz.gif

+1

23

Прощаться с Синдер было тяжело. Не только по причине того, что Руби к ней серьезно привязалась. Обнимая девушку, она в очередной вдохнула свежий аромат ее волос и тепло улыбнулась ей на прощание. Юная охотница понимала, что впереди у них целый учебный год. Знала, что он еще не раз пересекутся в узких коридорах академии. И все же не хотела расставаться со своей новой подругой так быстро. Однако, Янг не могла ждать вечно. К тому же Руби сама вызвалась добровольцем на эту охоту, а свое слово она привыкла держать. Накинув на плечи свой плащ, она еще раз помахала Синдер и вышла на улицу. Янг не стала задерживаться дольше положенного и вышла следом за ней. На улице к тому времени уже давно царила ночь. В такое время куда безопаснее было находиться дома, а не искать зловещего монстра. Однако, Руби уже привыкла к таким нетипичным для себя прогулкам. Дома же их давно ждал отец и его внешний вид говорил о том, что ему все известно. Присаживаясь за стол, Руби тяжело вдохнула и метнула в сторону сестренки укоризненный взгляд. Затем подцепила ложкой еду и задумчиво проговорила:
- Думаю, что скоро ты сам это узнаешь. Я решила пригласить их к нам. Другие соседи пока не торопятся изображать радушие. Вот мы и станем первыми, кто покажет им здешнее гостеприимство. Эти люди через многое прошли и я не хочу, чтобы они снова паковали свои вещи и ехали через полконтинента в другой город.
На губах Руби расцвела улыбка, а в животе снова запорхали бабочки. Слегка покраснев, она уткнулась в тарелку и начала активно расправляться со своим вторым ужином. Второй же вопрос отца она хотела сперва оставить без ответа, но раз Янг уже все ему рассказала...
- Я и Янг отправляемся на охоту. Ты слышал, что случилось этим утром? Она предполагает худшее, а я пока настроена более оптимистично. Однако ради всеобщей безопасности мы должны разобраться с этой проблемой. Таков наш долг.
Отец был согласен с девушками, но отпускать их одних он не согласился. Риск наткнуться на стаю был слишком велик и потому он решил, что в этот раз присмотрит за дочерьми. Естественно не без помощи дяди Кроу. Сопротивляться сему не имело никакого смысла. Руби лишь кивнула в ответ, положила ложку в пустую тарелку, встала из-за стола и крепко обняла отца. Затем она отправилась наверх и занялась подготовкой своего снаряжения. Алая Роза была как всегда в идеальном состоянии. Проверяя прочность и гибкость механизма, Руби несколько раз разобрала и собрала косу. Только после этого она повесила ее на пояс и занялась патронами. Бой на дальней дистанции был возможен, но оборотни никогда не предоставляли подобной возможности. Тем не менее девушка никогда не исключала возможности подстрелить сего хищника из встроенной винтовки. В конце концов на охоте никогда и ничего не шло по плану. Спустившись вниз, Руби увидела уже готовую к бою Янг. Улыбнувшись, юная охотница накинула на голову капюшон и вышла вслед за ней на улицу. Теперь начиналось самое трудное.
Место преступления оказалось в промышленной зоне. В считанных метрах от диких лесов. Кем бы ни был хищник - ему не составило особого труда покинуть привычную для себя среду обитания, чтобы оказаться в этом месте. Размышляя об этом, Руби шла позади сестренки и держала наготове косу. Чувства юной охотницы были обострены до предела. В любой момент она была готова дать отпор и лишить своего противника одной из частей тела. Тем временем Янг уже нашла первые улики. Среди многочисленных следов полицейских, что побывали тут ранее она сумела разглядеть здесь следы животного. К сожалению цепочка этих следов вела именно к указанному месту преступления, а это означало некоторую тщетность поисков двух девушек. И все же сдаваться они пока не собирались.
- Надеюсь, что мы не зря подняли весь этот шум...Четыре охотника, пожалуй, как-то многовато... -тихо проговорила Руби, продолжая идти вслед за сестренкой. На этот раз они решили проверить откуда вели следы сего существа. Первым предположением было, что это все-таки нерадивый медведь или волк. Иногда животные выбираются на городские улицы в поисках пищи, но в лесах еще достаточно еды. Осень не вступила в свою конечную фазу, а до зимы было далеко. Руби ощущала, что их буквально водят за нос и это ей сильно не нравилось. Она боялась, что вся эта охота  может плохо закончиться.

[nick]Ruby Rose[/nick][status]Silver Eyes[/status][icon]https://media.tenor.com/zWhVmMDIFIcAAAAM/rwby-ruby.gif[/icon][sign]---[/sign][kst]RWBY[/kst][inf]никто никогда не захочет увидеть как плачет девушка с серебряными глазами... [/inf]

Подпись автора

https://c.tenor.com/tPVjjs__hJYAAAAM/caitlyn.gif

+1

24

[nick]Yang[/nick][status]Охотник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/67/806337.gif[/icon][inf]Банда Чёрных Воронов[/inf]

- Два охотника, - тихо ответила Янг, удерживаясь от нравоучительного подзатыльника, и подошла вплотную к сестре, чтобы очень тихо зашептать в самое ухо. - Мы не можем быть уверены, что мы одни, а ты так можешь выдать наше подкрепление... - всё же старшая сестра была и более натасканной, да и Рейвен драла её, как Сидорову козу, на учениях. Руби отец всё же больше жалел, как и дядя Кроу. Однако, Янг хоть и была права, сама прокололась. Учитывая, что у оборотней острое обоняние, те запросто могли бы почуять ещё людей. Впрочем, блондинка не заметила за собой сей вопиющей ошибки. До своей матери ей было ещё очень далеко...

Так или иначе, Янг вернулась к цепочке звериных следов и пошла по ним, чтобы определить хотя бы, откуда этот зверь пришёл. Но вопреки ожиданиям, следы вели не в лес и даже не в парк. Они обрывались у дороги. Асфальт, шоссе, по которому днём сновали машины туда-сюда, подвозя рабочих до места службы и увозя их со смены по домам. Впрочем, могли быть и иные машины, частные. Так или иначе, на асфальтовой дороге нет и быть не могло никаких следов. На той стороне дороги следы тоже не обнаружились.

- Упустили... Так... Руби, мы можем ещё понарезать кругов здесь, но, думаю, стоит вернуться домой и обсудить то, что мы уже нашли. Что думаешь? - Янг поёжилась, будто от холода. Ей не нравилось стоять на открытой местности посреди ночи, предположительно с чудовищем, которое всё ещё могло быть где-то поблизости. Однако, жизнь охотника на нечисть принуждала и не к такому. Такая жизнь обязательно означала секреты, как у двойных агентов, риски, паранойю при готовности ко всему. И как Руби могла оставаться такой позитивной в своей той, обычной жизни? Ходить в академию, смеяться с друзьями, обниматься с совершенно незнакомыми людьми... Янг ломала голову в свободное, более спокойное время. Сейчас же блондинка тщательно прислушивалась к малейшим шорохам, боясь пропустить хруст какой-нибудь ветки или стук случайно задетого камешка, или и вовсе чьего-то дыхания. И вглядывалась в темноту, боясь пропустить блеск глаз какого-нибудь хищника.

Всё же было интересно, что ответит Руби. Как она поведёт себя в текущей ситуации? Каждая вылазка - импровизация. Нельзя быть готовыми ко всему, как бы они ни старались.

Подпись автора

https://i.imgur.com/IO3t9jz.gif

+1

25

В детстве Руби просто обожала сказки, а ее любимой была сказка о Добром Охотнике. Тот проживал в темном мрачном городе и глубокими ночами выходил на улицы, чтобы сразиться с различной нечистью. Он был хорош собой, смел и отважен. Однако даже у него был один изъян: он не умел говорить. Никто и никогда не слышал его голоса. Даже те, с кем он имел счастье перекинуться парой слов. Добрый Охотник искал способ исцелить свой недостаток, но его родной город поглотило страшное проклятие. Мучительная болезнь поразила организм Доброго Охотника и он слег в постель, так и не успев исполнить свою мечту. Впрочем нечисти недолго оставалось радоваться гибели своего главного противника, ведь через некоторое время на мрачных улицах появился другой охотник. Он был неуловимо похож на прежнего, но все же отличался от него. Этот охотник выполнил желание своего предшественника и нашел искомое лекарство. Для него было радостью услышать последний вздох своего собрата. Эта сказка отличалась от многих своей серьезностью и непростым финалом, но Руби все равно любила ее. Именно это и сподвигло ее стать охотницей. Разумеется от природы она не обладала внушительными внешними данными, но на стороне девочки всегда была ее непосредственность. Свое оружие она придумала сама, а вот навык владения им отточил дядя. Впрочем не стоило сбрасывать со счетов и отца. Руби знала, что ей будет непросто и была готова к любым неожиданностям. Тем не менее даже в такой неуютной обстановке она оставалось собой и это было особенно заметно на фоне сосредоточенной Янг.
Старшая сестра всегда остается старшей сестрой. Даже когда вы обе на опасном задании. Руби беспечно улыбнулась в ответ на реплику Янг и сделала вид, что прикрыла свой ротик ладонью. На самом деле для оборотней никогда не имело значение количество охотников. Они всегда превосходили их числом и сражались настолько отчаянно, что кровь стыла в жилах. Тем не менее один вывод для себя юная охотница все же сделала: не стоит раскрывать свою численность врагу заранее. Однако в этом темном и мрачном месте у любой стены могли быть уши, а каждый следующий поворот грозил обернуться столкновением с жестоким монстром. Девушка немного посетовала на то, что они не взяли с собой любимого песика. В конце концов Цвай мог бы очень здорово им помочь. Увы, но сия хорошая мысль пришла к девушке слишком поздно. Вздыхая, она поудобнее перехватила косу и продолжила идти за Янг. Цепочка следов, на которую они обратили внимание еще на месте преступления привела их отнюдь не к лесному массиву. Вопреки ожиданиям, звериные следы обрывались прямо возле дороги. Это порождало массу неудобных вопросов и еще сильнее закладывало в голову Руби сомнения по поводу невиновности Синдер. Дикий зверь, что покидает пределы своего обитания. Затем убивает человека и возвращается на дорогу, где полным-полно машин и других людей. Неужели она все-таки ошиблась в своих суждениях и здесь орудует самый настоящий оборотень?
Руби услышала слова сестренки и повернулась к ней лицом. Затем тяжело вздохнула и коснулась рукой последнего отпечатка. Дядя часто говорил, что умение читать следы пригодится ей в жизни. Однако, сейчас Руби больше мечтала о чувствительном носе. Здесь наверняка еще витал запах этого оборотня. Вот только предположения Руби рассыпались в пух и прах под громкие гудки проезжающих автомобилей. Впрочем, была у нее еще одна мысль. Совершенно безумная.
- А вдруг это лишь отвлекающий маневр? Иногда животные, когда пытаются обмануть своего преследователя используют реку. Здесь тот же случай. Только вместо реки бушующая дорога.
К сожалению на той стороне дороги тоже не оказалось никаких следов и Руби была вынуждена признать абсурдность своей идеи. В таком случае им стоило действительно отправиться домой. Лишь одно смущало юную охотницу: не станет ли их осторожность причиной очередной смерти. Она была готова исследовать сей небольшой участок еще целый час, но возможные последствия заставляли Руби идти против своих желаний.
- Пойдем домой, Янг... - вздохнула она, когда убедилась в отсутствии новых следов. - Здесь мы уже точно ничего не найдем.
Юная охотница была немного расстроена таким итогом их вылазки, но подобное должно было произойти. Может быть завтра им повезет чуть больше.

[nick]Ruby Rose[/nick][status]Silver Eyes[/status][icon]https://media.tenor.com/zWhVmMDIFIcAAAAM/rwby-ruby.gif[/icon][sign]---[/sign][kst]RWBY[/kst][inf]никто никогда не захочет увидеть как плачет девушка с серебряными глазами... [/inf]

Подпись автора

https://c.tenor.com/tPVjjs__hJYAAAAM/caitlyn.gif

+1

26

[nick]Yang[/nick][status]Охотник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/67/806337.gif[/icon][inf]Банда Чёрных Воронов[/inf]

А ещё, мать Руби была разорвана на куски оборотнем, из-за чего и отец, и Кроу, и Рейвен убедились в существовании мохнатых бестий. Но это к слову...

Руби выбрала возвращение домой, и кивнув ей, Янг отправилась к мотоциклу. Завела двигатель и, дождавшись сестру, поехала домой. Отец и дядя Кроу должны были быть где-то поблизости, они добирались своими методами на своём транспорте. Впрочем, была вероятность, что мужчины задержатся, чтобы провести более тщательный осмотр.

Так или иначе, приехав домой и припарковав байк в гараже, Янг отправилась на кухню, чтобы заварить кофе и ждать оставшуюся семью для обсуждения. Не мешало бы и Рейвен позвать, но блондинка не хотела лишний раз впутывать мать. Она должна доказать этой козе, что способна самостоятельно справиться со всеми напастями. Потому девушка даже не стала ставить её в известность.

- Что ж, Руби. Мы что-то нашли, но я всё же рада, что большого злого волка мы не встретили, - Янг улыбнулась ей, упираясь бёдрами в кухонную тумбочку, пока ждала, когда сварится кофе. - Надеюсь, со взрослыми всё в порядке... - хоть она и не показывала этого, но как же она нервничала и переживала. А вдруг они не встретили неприятностей, потому что неприятность встретила отца и дядю? - Если через час не приедут и до них будет не дозвониться, я поеду их искать, а ты ляжешь спать. Ок? - кофе и спать - просто офигенное сочетание. Впрочем, мужчины вернулись через полчаса, и Янг вместе со своей сестрой бросилась встречать их обнимашками.

- Нашли что-нибудь? - спросила она, отлипнув. Дядя Кроу сразу отправился к шкафчику с алкоголем, стоило ей отступить, оставив Тайянга отвечать на этот вопрос.
- Ни черта. Следы, дорога. Вы молодцы, кстати. Почти профессионально справились, - улыбнулся отец.
- Почти?
- Я про тот небольшой косяк, который допустила Руби, - он потрепал младшую дочь по волосам, снисходительно улыбнувшись ей. - Так или иначе, короткий брифинг и спать, - Тай взглянул на настенные часы. - Уже довольно поздно. Если что, можете пропустить завтрашние занятия.

И вновь все собрались на кухне. Трое с чашками кофе и один с бокалом виски. Янг предоставила Руби начать. Всё же интересно, как юная охотница понимала то, что они выяснили. После неё уже собиралась выступить Янг со своими наблюдениями и предположениями. А потом уже и взрослые.

Подпись автора

https://i.imgur.com/IO3t9jz.gif

+1

27

Было непросто выбирать между очередной поездкой домой и увлекательной охотой, но поиски не увенчались долгожданным успехом и Руби решила пойти на поводу у сестренки. В конце концов завтра они смогут найти что-то еще, а охота у них все равно будет не последняя. Обнимая Янг за талию, юная охотница смотрела на проплывающие мимо пейзажи и задорно улыбалась. Даже полная неудача не могла испортить ей настроение. К тому же этот вечер уже подарил самую невероятную награду из всех возможных: встречу с Синдер. Руби, сама того не ведая, улыбалась все шире и ощущала как у нее в животе порхают бабочки. Боже, она правда влюбилась? Не может такого быть. Кто угодно мог влюбиться, но она всегда была так далека от этого. Даже простые ласковые взгляды легко вгоняли Руби в краску. Впрочем, она уже продемонстрировала свое отношение к этому вопросу. Вспомнив неловко прикосновение к Синдер, девушка вновь покраснела и еще крепче обняла сестренку. Черт возьми... Если завтра Синдер будет в академии, то Руби даже не сможет поднять на нее глаза. Перед ней снова и снова будет стоять тот самый момент, а любые фразы будут заканчиваться едва начавшись. 
От размышлений Руби отвлек голос Янг. Оказывается сестренка привезла ее домой и сейчас хотела заняться своим мотоциклом. Поспешно слезая с "Бамблби", Руби нервно улыбнулась и вошла в гостиную. Отца и дяди еще не было дома. Прихватив с кухни пакет с печеньем, Руби села на диван и принялась методично их поедать изредка поглядывая на часы. Взрослые вернулись спустя полчаса. На губах юной охотницы мигом расцвела улыбка, которая тут же сменилась недовольной миной. Похоже, что сегодня тема дня - ее излишняя говорливость. Вздохнув, девушка села обратно на диван и мрачно запихнула себе в рот очередную печеньку.
- Не устаю поражаться тому, как быстро в нашем доме главной проблемой становлюсь я, - проговорила Руби минуту спустя, поднимаясь с дивана и направляясь в кухню. На столе их дожидались три горячих чашки с кофе и стакан виски. Руби села за стол и сперва даже не обратила внимания на красноречивый взгляд сестренки. Лишь после третьего по счету глотка, она нервно улыбнулась. С позиции юной охотницы рассказывать было нечего. Впрочем, раз ей предоставили слово - надо его держать. Девушка тихо откашлялась. Затем бросила короткий взгляд в окно, за которым уже давно царила глубокая ночь и медленно проговорила:
- Сперва я сомневалась, что в этом деле повинен оборотень. Все указывало на то, что в этом месте просто загулял дикий зверь. Однако его поведение и расположение слишком нетипично для того, чтобы интерпретировать этот случай как несчастный. К тому же ни один зверь в здравом уме не отправится искать убежища к оживленной дороге. Впрочем, всегда есть исключения из правил. Вот только на другой стороне мы не нашли никаких следов. Вывод, который у меня напрашивается неоднозначен: либо оборотень прибыл сюда отдельным транспортом, дождался ночи, совершил убийство и покинул место преступления на нем же. Либо... все это просто невероятное стечение обстоятельств, во что мне теперь верится с огромным с трудом.
Руби взглянула на Янг и покачала головой. Девушка помнила, как сестренка предупреждала ее насчет Синдер и все еще не верила в ее виновность. Сегодня она провела рядом с ними почти целый день. Может быть именно и стало возможной причиной того, что сегодня оборотень не вышел на охоту. Однако Руби всегда хотела верить в лучшее. Присаживаясь обратно, она закуталась в свой плащ и провела пальцем по горячей чашке.
- Если вам есть что рассказать, то не томите...Не думаю, что смогу выдержать все собрание от начала до конца, - сказала Руби, еле справляясь с зевотой и прикрывая рот ладошкой. Спать хотелось немилосердно. Завтра утром она наверняка получит нагоняй от профессора Улбека за то, что слушает его вполуха. Впрочем, это не шло ни в какое сравнение с взбучкой от Вайсс. Наследница ведущего промышленника умела лишний раз напомнить о себе, поэтому Руби с содроганием ожидала следующего дня. Зевнув еще раз, девушка потерла глаза и опустила голову на импровизированную подушку из своих рук и поглядывая на сестренку.

[nick]Ruby Rose[/nick][status]Silver Eyes[/status][icon]https://media.tenor.com/zWhVmMDIFIcAAAAM/rwby-ruby.gif[/icon][sign]---[/sign][kst]RWBY[/kst][inf]никто никогда не захочет увидеть как плачет девушка с серебряными глазами... [/inf]

Подпись автора

https://c.tenor.com/tPVjjs__hJYAAAAM/caitlyn.gif

+1

28

[nick]Yang[/nick][status]Охотник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/67/806337.gif[/icon][inf]Банда Чёрных Воронов[/inf]

Руби выслушали и покивали. Идея с транспортом пришла не только ей.
- Молодец, - отец кивнул ей с лёгкой, усталой улыбкой, затем обратился к Янг с вопросом. - Есть, чем дополнить?

- Только то, что он приехал на машине. Ещё мог просто прийти. Мы не нашли звериных следов на противоположном краю дороги. Человеческих было слишком много, чтобы что-то разобрать, но не исключено, что наш оборотень был среди них. Так или иначе, полиция натоптала, и я не смогла отследить, куда увели звериные следы. Только путь до дороги, откуда наш мохнатый пришёл.

- И что должен сделать охотник в такой ситуации? - мягко подтолкнул Кроу, делая небольшой глоток виски и смотря на Янг. Блондинка замялась, едва не шаркая ножкой и тупя глаза в пол, пыталась придумать ответ. Девушка была не намного старше Руби и не блистала опытом с оборотнями. Даже не видела их, фактически, за всю свою жизнь, как и её младшая сестра. Оставалось лишь верить рассказам взрослых. Так что Янг задала себе вопрос: "Что сделала бы мать в такой ситуации?".

- Я установила бы слежку за местом. Учитывая нашу занятость обычной жизнью, нам стоило бы менять друг друга на посту. В идеале дежурить парами. Так же мне не дают покоя наши новые соседи. С их приездом случилось и первое подобное убийство.

- Я бы сказал, что это глупо, - заметил Тайянг, но прежде чем Руби успела обрадоваться, добавил. - Впрочем, оборотни не люди. Превращаясь, они не думают над своими действиями. Их гонит инстинкт убийцы.

- Потому я и попросила Руби их проверить. Нам нужен Аконит. Подарим нашим соседям красивый букетик и посмотрим на их реакцию. Это самый безопасный тест, какой я смогла придумать.

- Или мы можем пригласить их в гости, и пока дом пуст, ты сможешь осмотреться там.

- Если они оборотни, то поймут, что я была там. Учуют запах. Может лучше нам к ним в гости прийти? Я заблужусь и поброжу, пока вы занимаете хозяев.

- Звучит, как план, - подхватил Кроу, допивая виски. - Ладно, девочки, брифинг окончен. Идите спать. Мы с вашим отцом ещё потолкуем.

Кивнув, Янг отправилась в свою комнату, прихватив с собой Руби. Она, конечно же, собиралась воспользоваться предложением отца и пропустить несколько утренних занятий в академии, не подозревая, что Руби побежит туда утром, едва продрав глаза. Впрочем, сможет ли её сестрёнка уснуть сегодня, оставалось загадкой.

- Доброй ночи, Руби.

Отредактировано Cinder Fall (2022-12-22 11:39:59)

Подпись автора

https://i.imgur.com/IO3t9jz.gif

0

29

Эта ночь выдалась непростой. Руби догадывалась, что немногочисленные сведения с места преступления породят лишь еще больше вопросов и потому высказывала свои предположения без какой-либо опаски. В конце концов оборотни могли серьезно измениться. Они никогда не стояли на месте и тоже эволюционировали. Те, кого она ранее называла дикими зверями становились умнее и гораздо опаснее. Взять хотя бы этот отдельный случай. Следы у дороги намекали, что оборотень мог вполне находиться среди них. Быть одним из добродушных работников Вейла и заниматься самыми обычными вещами в разгар золотой осени. Это вызывало у юной охотницы мороз по коже. Она даже представить себе не могла, что своей собственной догадкой едва не породила вечную паранойю. Лишь слова сестренки помогли девушке прийти в себя и отнестись к этому с чуть большей безмятежностью. Когда же Янг закончила излагать свои мысли и семья снова приступила к составлению плана, то Руби вновь нахмурилась. Идея с аконитом все еще казалась ей слишком прямолинейной. Если Джеймс и Синдер действительно оборотни, то таким образом она навсегда лишится доверия подруги. Если же нет, то все равно оставит в их душе неприятный осадок безосновательными подозрениями. Вздохнув, она подняла глаза на взрослых и покачала головой.
- Тест действительно безопасный, но я все еще против. Слишком прямолинейный подход. Да и семейство Фоллов - далеко не  глупые люди. Нужно что-то другое.
Вариант с проникновением вызвал у девушки очередной разочарованный вздох. Еще никогда она не испытывала столько эмоций разом: радость от встречи с Синдер и безмерное сожаление, что она до сих пор не покинула список возможных подозреваемых. Тем не менее идея пригласить ее и Джеймса к себе домой показалась ей правильным решением. Жаль, что в итоге эта мысль не получила должного развития и в итоге было принято совершенно противоположное решение. Понимая, что больше не выдержит ни единой минуты этого маленького совещания Руби поднялась на ноги и проследовала за Янг в свою комнату. Упав на кровать, она мгновенно уснула и проснулась лишь ранним утром. Яркое солнце уже заливало своими лучами уютную комнату и настраивало девушку на позитивный лад. Поднявшись с кровати, она прошла в ванную и привела себя в порядок. Волнение по поводу очередного дня в академии никуда не делось. Спускаясь по лестнице, Руби обнаружила Янг за столом и села напротив. Завтракали они молча. С утра Руби всегда была немного задумчива и поэтому не спешила вступать в разговор. Лишь после того, как с едой было покончено и они вышли на улицу юная охотница наконец-то очнулась.
- Все еще считаю, что это плохая идея... - проговорила она, устраиваясь позади сестренки и обнимая ее за талию. - Должен быть другой способ все узнать.
Однако Руби понимала, что если бы таковой существовал - им непременно бы воспользовались. Отец и дядя Кроу были опытными охотниками и не раз доказывали это на деле. Она не могла укорять их в отсутствии воображения. Просто впервые за пару лет ей было действительно непросто смирится с тем, что хладнокровный убийца может быть ее подругой. Тем временем мотоцикл Янг уже сделал остановку возле входа в Бикон и на губах Руби расцвела улыбка. Попрощавшись с сестренкой, она быстро поднялась по ступеням наверх и заметила подле двери Вайсс. На сей раз Блейк рядом с ней не было.
- Роуз, ты снова едва не опоздала... - проговорила Шни и внимательно осмотрела девушку с ног до головы. - Выглядишь кстати отвратительно. Что случилось?
Руби нервно рассмеялась и посмотрела в сторону выхода. Затем взяла Вайсс за руку и потащила ее в укромный уголок, чтобы никто не смог подслушать. Посвящать подругу в детали вчерашней охоты Руби не собиралась, но кое-чем она все-таки могла поделиться. Кое-чем, что не навредит общему делу.
- Ты слышала о том, что произошло в городе? - спросила юная охотница, стараясь справиться с очередным приступом зевоты. - Отец вчера поздно вернулся домой и до утра инспектировал меня. Ты же помнишь, что я самая младшенькая. За мной всегда нужен глаз да глаз.
Вайсс устало вздохнула и мягко коснулась головы девушки своей рукой.
- Вот значит в чем проблема... То-то Винтер была на взводе, когда я вернулась с вечеринки на час позже. Спасибо, что рассказала.
Руби кивнула в ответ, а затем взглянула на часы. До начала первого урока оставалось всего пять минут и ей нужно было поторопиться занять свое место в аудитории пока не появился учитель. В противном случае проблемы, которые она представляла себе во сне могли обрести суровую реальность.

[nick]Ruby Rose[/nick][status]Silver Eyes[/status][icon]https://media.tenor.com/zWhVmMDIFIcAAAAM/rwby-ruby.gif[/icon][sign]---[/sign][kst]RWBY[/kst][inf]никто никогда не захочет увидеть как плачет девушка с серебряными глазами... [/inf]

Отредактировано Caitlyn Kiramman (2022-12-19 21:12:10)

Подпись автора

https://c.tenor.com/tPVjjs__hJYAAAAM/caitlyn.gif

+1

30

[status]Трикс[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/67/857292.png[/icon][inf]Рагабаш[/inf]

Если они оборотни, то зачем Руби такие друзья? Ежели нет, то большинство людей даже и не знает о чудесных свойствах аконита и не поймут, что их подозревали в чём-либо. Для обычных людей это просто букетик. Ежели они вдруг окажутся охотниками, то поймут и простят.

Брифинг окончен, и можно расходиться по кроватям. Янг задалась вопросом, сможет ли уснуть Руби, но в итоге не смогла уснуть сама. В голову лезли мысли о том, как быть. Возможно, они единственные охотники в этом городе и именно они должны наводить здесь порядок. Помощи ждать неоткуда. Проворочавшись до пяти утра, блондинка встала, приняла душ и отправилась на кухню, пить литрами кофе. Нужно что-то делать, не проникая в дом напротив. Медленно, но верно в голове зрела идея. Что если просто отправить аконит по почте?

Ты просто устала, вот тебе и лезут в голову бредовые идеи... Мы же собирались к ним в гости на новоселье...

Вскоре появилась Руби, и Янг решила, что раз всё равно не спит, надо бы сделать завтрак, так что отправилась к плите и накрывать на стол. Ели, что удивительно, в тишине. Ни у кого не было желания разговаривать по своим причинам. Потом дорога в академию.

- И какой же? Все тихие способы ты уже отмела. Если есть идеи, поделись, - из-за бессонной ночи Янг была несколько раздражена, и это ощущалось в её голосе. - Отвезу тебя на уроки и поеду отсыпаться, так что обратно тебе, скорее всего, придётся пешком или на автобусе, - предупредила сестру блондинка. Высадив Руби неподалёку от входа в Бикон, она действительно поехала обратно домой. Ну, по крайней мере в том же направлении.

Множество учеников входило в двери, проходя мимо двух беседующих девушек. Синдер вошла в общем потоке людей, будто и не замечая Руби, да направилась в свой класс. Факультеты у них различались, так что пересечься на занятиях им не судьба. Зато в коридорах на переменах, пока идут из одной аудитории в другую...

* * *
Хотя Синдер планировала относиться к Руби с большим холодом, чтобы та перестала вести себя так беззаботно и липнуть ко всем подряд, слова отца возымели какой-то странный эффект. За такой наивной девчонкой и правда стоило присмотреть. И она присматривала, "случайно" пересекаясь с ней в коридорах. Весь день это были столкновения на пять минут, и только после занятий ... Что ж, следовало ожидать, что Руби налетит на неё с обнимашками.

- Ну что, комок энергии. Как учёба прошла? - Син не смогла не улыбнуться и не потрепать коротышку по волосам. Как-то странно эта мелкая влияла на неё, вызывая давно забытые позитивные эмоции. Жаль только, что забыть мрачное прошлое она не поможет своей наивностью. Никто не способен в этом помочь...

- Есть планы на остаток дня?

Подпись автора

https://i.imgur.com/IO3t9jz.gif

0


Вы здесь » Neutral Zone » Life finds the way » This Will Be The Day


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно