Neutral Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neutral Zone » ...а потом мне попала стрела в колено » Друг познаётся в беде :: Dragon age


Друг познаётся в беде :: Dragon age

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

Друг познаётся в беде
https://i.ibb.co/s6WbsBJ/9989714285485359104-screenshots-20181015224016-1.jpg

Участники:
Elanna Lavellan, Dorian Pavus, Leander Lavellan

Место и дата:
Скайхолд, глубинные тропы, через неделю после Свяшенного Совета, 9.44 год Века Дракона

Когда депрессия пожирает тебя с головы до ног, то вытащить тебя из твоей собственной тьмы может только друг.

http://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

2

[indent] Лавеллан не выходила из собственных покоев уже неделю. Угрюмые мысли после встречи с Соласом никак не выходили у неё из головы.  Эланна понимала, что она в глубокой депрессии, но ничего  с этим поделать не могла.
[indent] После Священного совета и признании Инквизиции миротворческой организацией, Скайхолд  стали покидать её спутники. Первым их отряд покинул Дориан, сообщив, что его ждут много дел в Тевинтере. Следом за Дорианом ушёл со своими наёмниками Железный Бык. Коул исчез так же, как и появился. Блэкволл отправился к Серым Стражам в Вейсхаупт. Сера продолжила ставить палки в колёса богачам с Друзьями Рыжей Дженни. Вивьен  образовала коллегию магов. Варрик вернулся в Киркволл  восстанавливать город в лице наместника. Жозефина вернулась в Антиву и возглавила семейное дело. У Лелианы тоже было дел по горло - теперь она была Верховной Жрицей Викторией, и Церковь стала у неё в подчинении. В Скайхолде остались лишь Каллен, который так и остался во главе армии Инквизиции да Кассандра, которая периодически покидала крепость для того, чтобы восстанавливать Орден Искателей Истины.
[indent] Прощаться с друзьями было сложно. Жозефина даже расплакалась и обняла Варрика с Калленом - всё-таки в некоторых моментах она была слишком эмоциональной, в отличии от Лелианы. После отбытия друзей, Лавеллан поднялась в свои покои, закрыла их сначала поворотом ключа, а затем на щеколду. Гаци постарался на славу. - Мысленно улыбнулась Леди Инквизитор. Собственные покои стали её убежищем на неделю. Лавеллан была в прострации - сквозь собственные истерики она слышала, как  к ней пытались прорваться по очереди Кассандра и Каллен. Слышала, как Шартер вскрывала замок, наверняка её подослала Верховная Жрица. Но агонию было не остановить.
[indent] В какой-то момент слёз не осталось, а голос сел. Лавеллан поднялась с постели, с мыслью что надо что-то делать. Пошевелила культёй и с омерзением поморщилась. Когда они вернулись в Скайхолд после Священного Совета, Эланна видела, как на неё смотрели беженцы. Кто-то с сочувствием, кто-то с жалостью, а кто - то с отвращением. Глава Инквизиции лишилась руки!  Сможет ли она продолжить служить народу, если она ущербна? Иногда Первая даже слышала тихие перешептывания не только между беженцами, но и теми, кто просто помогал Инквизиции.
[indent] Надо что-то делать.
[indent] Мысль пришла резко, и показалась единственно правильной.
[indent] Надо найти способ вернуть руку.
[indent] Леди Инквизитор наскоро (насколько помогала ей культя) оделась, накинула плащ с капюшоном, чтобы никто не заметил как она уходит, и спешно покинула Скайхолд. Путь её лежал в Чёрный Магазин, к Ксенону Антиквару. В этом, Создателем забытом месте, можно было найти что угодно. Не только необычные товары, собранные со всего Тедаса, но и информацию.
[indent] -Ксенон, доброй ночи. - Лавеллан зашла в небольшое помещение, и только тогда скинула с головы капюшон.
[indent] -А-а-а-а-а.... Миледи Инквизитор, здравствуйте. - Скрипуче, и растягивая каждое слово, поздоровался Антиквар. - Что привело Вас ко мне в столь поздний час?
[indent] -Я ищу информацию, записки, трактаты, что-то, что может помочь мне в моих поисках. О титанах.
[indent] Ксенон хрипло засмеялся, его смех эхом разнёсся по Чёрному Магазину.
[indent] -Инквизиция пытается понять тайны мироздания, которые неведомы даже Создателю! Но, ваше право, можете посмотреть всё, что я нашёл вон там.
[indent] К Эланне подбежал маленький человеческий ребятёнок, подхватил её под правую руку, и повёл к столу, на котором было множество пергаментов, сброшенных в одну кучу.
[indent] -Столько товаров, столько товаров. Вам придётся искать самой.
[indent] Первая потратила практически всю ночь, куча пергаментов была разложена почти полностью, пока не остался только один трактат, написанный - о, чудо! - на эльфийском языке. Правда, на древнеэльфийском. Uquetima, ukarima!* Некоторые слова она поняла, но перевод  был абсолютно не точный.
[indent] -Ксенон! Сколько с меня?
[indent] -За это барахло? Так забирай, я всё равно это не продам.
[indent] -Благодарствую! - Крикнула уже на выходе из магазина Лавеллан.
[indent] Эланна перебирала различные варианты, когда в голове не всплыло воспоминание о Валте, и сражённом страже титанов где-то под землей на Штормовом берегу. А так же о разговоре с Хоуком, когда тот обмолвился, что был знаком с гномом - Сэндалом, который мог зачаровывать и создавать руны, и для Защитника Киркволла это было похоже на магию. Но гномы не могут использовать магию! Следом всплыло воспоминание о Дагне, которая тогда сказала, что она как будто бы выросла как гора, и могла охватить все мысли гномов сразу. А ещё и сама Валта, которая так же сотворила заклинание. Это точно связано, надо её найти.
[indent] Вернувшись в Скайхолд, Эланна обнаружила, что её так и не хватились. Одна отправляться на Глубинные Тропы Лавеллан не хотела, поэтому она в первую очередь связалась через кристалл с Дорианом, чтобы заручиться его поддержкой.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+2

3

Вернувшись в родную страну, Дориан сразу погрузился с головой в дела, не имея возможности даже перевести дух после утомительной дороги. Ему даже некогда было навестить могилу отца, хотя магистр чувствовал в этом особую необходимость. Он всё чаще возвращался в воспоминаниях к последней их встрече с Галвардом. Возможно, если бы они тогда поговорили, если бы Дориан в очередной раз не взбрыкнул, может быть всё сложилось бы иначе и Дориану сейчас не пришлось бы тащить на себе тяжкий груз ответственности и, чего уж там, чувства вины. Хотя молодой магистр до сих пор не был готов себе признаться в этом. Вместо сожалений и бесполезных на его взгляд рефлексий, Дориан предпочитал работать. С раннего утра и до поздней ночи он занимался делами семьи, пропадал в Магистериуме, разгребал почту и отдавал бесчисленные распоряжения. Где же тут найдётся место для грусти? Одновременно с этим Дориан радовался, что рядом с ним больше не может появиться Коул и запустить свои тощие бледные пальцы прямо в его душу, чтобы выковырять оттуда самые болезненные ощущения и бросить ими Дориану в лицо. Сколько раз он впадал в ступор, когда это недоразумение в идиотской огромной шляпе пыталось ему "помочь", несмотря на все протесты со стороны мага. Бестактность и отсутствие какого-либо понятия о личных границах, вот что это было, но никак не помощь. А после такой помощи хотелось только пойти и напиться. Впрочем, Дориан грешил этим и без разговоров с Коулом. И всё же, магистру Павусу немного недоставало мрачных стен Скайхолда, этих пронизывающих ветров, дующих изо всех щелей, промозглого холодного Ферелдена и всего того, чем он жил последние пару лет. Сейчас у него остались только воспоминания и Леандр, который не пожелал отпускать магистра одного обратно в Тевинтер и уехал с ним.
Возможно, взять с собой долийца было скверной идеей, особенно учитывая отношение тевинтерцев к остроухой братии, однако Дориан и сам плохо представлял, как будет обходиться без него. И хоть поначалу он пытался отговорить своего эльфа от этой затеи, ведь под надёжными знамёнами Инквизиции и за толстыми стенами крепости тот был бы в большей безопасности, в конце концов уступил ему и своему эгоистичному желанию никогда не отпускать его от себя.
Спустя несколько дней после их приезда в Каринус, поползли разные слухи. Отец бы с ума сошёл, узнай он о том, как низко пал его непутёвый сынок, если вздумал развлекаться с остроухим рабом. Самому Дориану  было глубоко наплевать. Его репутация всегда оставляла желать лучшего, и одним поводом для обсуждения больше, одним меньше, разница всё равно будет не велика. Однако сплетни эти он не подтверждал и не опровергал, позволив обществу все додумать самостоятельно и всласть перемыть ему кости. К посту архонта Дориан не стремился, по крайней мере, сейчас, так что и о безупречной репутации заботиться смысла не видел. Ему было куда важнее знать, что любимому долийцу комфортно находиться рядом с ним и что он не жалеет о своём решении. Увы, теперь им обоим возможность побыть подольше вдвоём, выпадала не так уж часто. Большую часть времени Леандр был предоставлен самому себе и был волен делать всё, что ему вздумается. В самом поместье с ним обходились ничуть не хуже, чем в Скайхолде, а большинство слуг и вовсе обращались к нему, как к господину, чего нельзя было сказать обо всех остальных. Дориана немного огорчало, что он не может во всеуслышание объявить Леандра своим избранником. И, может быть именно по этой причине, ему очень хотелось изменить осточертевшее, давно прогнившее общество и совершить невозможное, уравняв в правах магов и сопорати. Между тем Дориан прекрасно осознавал риски и то, что процесс этот не будет быстрым. Но несмотря на некоторые сложности, любовники не жаловались и радовались каждой минуте, которую они могли провести вместе.
Поэтому, когда из далёкого Ферелдена прилетела весточка от Эланны, Дориан даже обрадовался. Он по-прежнему был по уши в делах и заботах, но никак не мог проигнорировать шанс отправиться в путешествие с Леандром и дать ему чуть больше свободы, чем у него было в Каринусе. В том, что долиец поедет с ним, Дориан ни секунды не сомневался. К тому же, он всё-таки немного побавивался оставлять своего возлюбленного здесь одного. Особенно зная крутой нрав Леандра.
О том, что они уезжают, магистр Павус сообщил всем домочадцам за два дня до отъезда, переполошив этим все поместье и основательно заставив слуг побегать, собирая хозяина в дорогу. Собственно, и сам Леандр узнал о решении Дориана не многим раньше. Последний не оставил ему выбора, заявив, что возражения не принимаются.

+4

4

Колючий холодный воздух щекотал ноздри и морозил кончики ушей, пронизывающий ветер пробирал до костей. Леандр в очередной раз остановился, оборачиваясь назад, на идущего следом Дориана. Тот недовольно морщился, кутался в тёплый плащ с меховым воротником, но молчал и упрямо шагал, опираясь на свой посох. Леандр поправил на плече лямку вещевого мешка и ободряюще коснулся холодной щеки возлюбленного кончиками пальцев. Идти оставалось совсем недолго.
В отличие от Дориана, пусть вполне сильного мужчины, долиец всю жизнь провёл в пути, лазил по лесам и горам, и потому выносливости у него было куда больше. Он даже не запыхался, поднимаясь по узкой тропке к затерянному в горах древнему замку, в то время как его спутник явно устал. За время пути из Тевинтера они делали всего пару привалов. Последний был несколько часов назад, в деревушке у подножия, где они оставили своих лошадей, прекрасно помня путь в Скайхолд.
Леандр всё же остановился через несколько шагов и опустился на колено, принимаясь сосредоточенно перешнуровывать свой сапог. На самом деле со шнурками всё было в порядке, и узлы не смог бы развязать и самый ловкий вор, но ему нужен был повод, чтобы дать своему упрямому спутнику время перевести дух. Пока долиец возился с сапогом, он пару раз поднял взгляд на возлюбленного, и поднялся только тогда, когда светлые облачка пара с его губ стали срываться не так часто.
Признаться, ему не терпелось скорее вернуться в Скайхолд. Леандр скучал по Эланне, которая, пусть и не была ему сестрой по крови, была ей по духу. Расстаться с ней, буквально вырастившей его, оказалось невероятно сложно, особенно помня, что сделал с ней Солас. От воспоминаний о нём у Леандра на затылке поднимались дыбом волосы, а кулаки сами собой сжимались в кулаки. Он поклялся отомстить за свою названную сестру, за всю её боль, и всё же не смог остаться рядом. Выбор стоял между ней и Дорианом. Леандр долго колебался тогда, и всё же решил ехать в Тевинтер. Эланна умела постоять за себя. К тому же, с ней оставались друзья. Каллен, Кассандра, многие другие. За ней было кому присмотреть. За Дорианом - нет. Ему предстояло ехать туда, где для всех он был занозой в заднице. В змеиное гнездо, красиво называвшееся Магистериумом, и его одного бросить было никак нельзя.
Тевинтер оказался ещё более чужим, чем Леандр мог предположить. Он знал об Империи только по рассказам старейшин и Дориана, да из нескольких книг, найденных в библиотеке Скайхолда, и реальность оказалась весьма близкой к тому, что там писали. Дориан почти не позволял ему выходить из поместья и брал с собой в город лишь пару раз, что невероятно бесило Леандра. Он понимал, что возлюбленный делает это для его безопасности - прекрасно видел, как на него смотрели домочадцы Дориана, и слышал, о чём шептались, и всё же, судьба ручного зверька, которого неугомонный сынок Павусов притащил с собой из Ферелдена, его не очень устраивала. Приходилось мириться только ради возлюбленного, и свои дни Леандр занимал тренировками и книгами. Поэтому идея отправиться обратно в Скайхолд, навестить Эланну и помочь ей, оказалась для него глотком свежего воздуха, долгожданной свободы, хоть и цель путешествия всё ещё была тайной.
Они поднялись к стенам Скайхолда на рассвете, когда серые стены окрасились в золотой выглянувшими из-за остроконечных вершин первыми лучами солнца. Долиец ненадолго остановился, любуясь этим зрелищем, и даже голову запрокинул, от чего тёплый капюшон свалился с его головы, а снежинки, поднятые ветром со скал, запутались в каштановых волосах.
У ворот путников встретил Каллен. Он выглядел куда более озабоченным, чем обычно, и объяснять, почему, ему не пришлось. Леандр поприветствовал его сухим рукопожатием и тихо спросил:
- Как она?
Каллен только молча покачал головой и вздохнул. Леандр кивнул в ответ. Он прекрасно видел, как генерал относится к его сестре, и понимал, что он тоже беспокоится за неё. Поэтому только и уехал, что рядом оставался он. Потому что доверил ему Эланну, защиту и заботу о ней.
Эланна встретила их на лестнице, ведущей в её покои. Каллен, провожавший Дориана и Леандра, по пути рассказал о прошедшей неделе чуть подробнее, и новости были не обнадёживающими. Долиец прикинул, что они отыщут Инквизитора на самом верху, но она сама вышла навстречу - едва ли не впервые за эту неделю, по словам генерала. Когда Эланна показалась наверху лестницы, Каллен вдруг резко остановился, осёкся на полуслове, а потом так же внезапно ушёл, сославшись на какие-то свои дела. Леандр бросил взгляд на Дориана и мимоходом коснулся кончиками пальцев его запястья.
Он поднялся навстречу сестре первым и порывисто обнял её, крепко прижав к своей груди.
- Aneth ara, Mamae, - тихо произнёс Леандр, улыбаясь и ласково зарываясь пальцами в густые волосы Эланны. - Быстро же ты по нам соскучилась. Мы едва успели доехать до Каринуса, и вот уже обратно. Совсем без меня не можешь, да?
Лавеллан ободряюще улыбнулся и ненадолго прижался лбом ко лбу названной сестры, всё так же крепко обнимая, а потом всё же отступил в сторонку, чтобы она могла поприветствовать и его спутника.
- Дориан вот чудовищно скучал по Скайхолду. Правда, ma vhenan?

+3

5

[indent] Зимний дворец словно декорация, неживой и игрушечный. Эланна медленно идёт по пустым коридорам, от стука каблуков разносится эхо по безлюдным залам или этот стук - стук собственного сердца? Она проходит множество комнат, пока не выходит на балкон, тот самый где они с Соласом танцевали в прошлый и единственный раз.
[indent] Она обхватывает руками свои плечи - с удивлением обнаружив, что вторая рука не безобразна - и начинает медленно кружится по балкону в такт неизвестно откуда льющейся музыки. Ровно до тех пор, пока не чувствует лёгкое прикосновение до своей талии. Вестница оборачивается, не скрывая улыбку - она знала, что он придёт. (И пусть даже это является сном.) Эланна крепко обнимает Соласа, солёные слезы стекают по её щекам.
[indent] -Ma vhenan, не уходи.

[indent] Эланна прекрасно знала, что путь из Каринуса не близкий, но ничего с собой поделать не могла. Время тянулось слишком медленно и казалось, что оно замерло на месте - вытяни вперёд руку и ощутишь вязкую, обволакивающую субстанцию. В Скайхолде остался только Каллен - Кассандра отбыла в Каэр Осуин по своим искательским делам.  Эланна наверно замучила своим присутствием всю крепость, пытаясь найти себе хоть какое-то полезное применение с одной рукой. Командор пытался её развлечь от угрюмых мыслей игрой в шахматы, но каждый раз когда они садились за шахматный стол командир войск Инквизиции специально поддавался Лавеллан и её это раздражало. Отсутствие руки для неё было не поводом, чтобы играть в поддавки.
[indent] -Каллен, прекрати поддаваться. Ты всегда был лучше в этой игре.
[indent] -Ученик иногда превосходит своего учителя, Эланна.
Помимо игры в шахматы иногда Эланна приходила к элювиану, проводила рукой по резной раме и какое-то время сидела у зеркала, так и не решаясь выйти на Перекрёсток. В какой-то момент она всё-таки пересилила себя и попросила принести длинную тёмную  непрозрачную ткань, и накрыла ею зеркало, а когда выходила из помещения - закрыла его на ключ. Так будет для меня лучше.
[indent] Шпионка Верховной Жрицы Виктории сообщила о приезде долгожданных гостей, и Первая сама вышла их встречать. Далеко идти не пришлось - она слишком долго набиралась храбрости, чтобы выйти им навстречу, что Дориан и Леандр уже пришли сами.
[indent] -Aneth ara, falon.  - Она обняла брата одной рукой и недовольно пискнула, когда он слишком сильно прижал к себе. - Задушишь же! - И когда всё таки Леандр её отпустил кивнула Дориану - Я рада, что вы приехали, и приношу извинения за то, что вырвала Вас из Империи. Дело... - она запнулась - Дело не терпит отлагательств, а одной мне не справится. У меня нет никого ближе Вас.  Пойдёмте, я вам кое-что покажу.
[indent] Эланна толкнула дверь в покои, дошла до рабочего стола и взяла в руки книгу, которую получила от Ксенона Антиквара. Пришлось задействовать некоторые связи, чтобы её перевести, но это того стоило.
[indent] -Дориан, я думаю, ты помнишь ту историю с Валтой. - В голосе Эланны чувствовалось волнение - Я нашла способ, как вернуть себе руку. Он безрассудный, глупый и я не знаю, что от меня потребуют взамен. Я хочу Вас попросить отправиться со мной на Штормовой берег и спуститься на Глубинные Тропы, чтобы найти durgen'len и попросить её об услуге.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+3


Вы здесь » Neutral Zone » ...а потом мне попала стрела в колено » Друг познаётся в беде :: Dragon age


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно