Neutral Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neutral Zone » the definition of insanity » Sigismund Dijkstra :: The Whitcher


Sigismund Dijkstra :: The Whitcher

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

The Witcher
Sigismund Dijkstra
Сигизмунд Дийкстра

https://i.imgur.com/PID5el0.png


https://damion.club/uploads/posts/2022-09/1664301327_1-damion-club-p-diikstra-akter-pinterest-1.jpg
original or Graham McTavish

Возраст, род занятий, раса: человек, криминальный авторитет, государственный деятель, известен так же как Сиги Ройвен и бывший глава реданской разведки. На момент событий книги пана Сапковского "Башня Ласточки" Сигизмунду 48 лет. На события игры "Ведьмак 3" ему 53 года.
Особенности: Благодаря Белому Волку у Дийкстры сломана нога, поэтому бывший шпион Реданской разведки заметно прихрамывает. Несмотря на отсутствие образования Сиги Ройвен обладает живым умом, знает все подноготные тайны Редании и короля Радовида в том числе. Осев в Новиграде сделал себе имя и определенную славу в синдикате, заведует казной Большой Четвёрки. Так же работает вместе с Талером, Роше и Бьянкой над планом как свергнуть короля Радовида.


● Информация о персонаже:
Шпик

"Дийкстра, шеф секретных служб короля Визимира Реданского, на шпиона не походил. Особенно далеко он отступал от стереотипа, в соответствии с которым шпион непременно должен быть невысоким, тощим, с крысоподобной мордочкой и маленькими проницательными глазками, зыркающими из-под черного капюшона. Дийкстра, как было известно Лютику, капюшонов никогда не носил и отдавал предпочтение одежде светлых тонов. В нем было почти семь футов росту, а весил он, вероятно, ненамного меньше тринадцати пудов. Когда он скрещивал руки на груди – а скрещивать их он любил, – это выглядело так, словно два кашалота пристроились на ките. Что касается черт лица, прически и цвета волос, то он походил на свежеотмытого борова. Лютик знал очень немногих людей, внешность которых была бы столь обманчива, как у Дийкстры. Потому что этот боровоподобный гигант, казавшийся вечно сонным, разбухшим кретином, обладал необычайно живым умом. И немалым авторитетом. Популярная при дворе короля Визимира поговорка гласила, что если Дийкстра утверждает, что на улице полдень, хотя там стоит непроглядная темень, значит, следует обеспокоиться судьбами солнца. Однако сейчас Лютика волновало – и не без оснований – другое.
– Лютик, – сонно проговорил Дийкстра, скрещивая кашалотов на ките. – Ты дурья башка. Ты законченный идиот. Неужто тебе обязательно надо испоганить все, за что бы ты ни взялся? Хоть один-единственный раз в жизни ты можешь сделать что-нибудь нормально? Мне известно, что тебе около сорока, выглядишь ты на тридцать, думаешь, будто тебе немногим больше двадцати, а поступаешь так, якобы тебе всего лишь десять. Я это понимаю, поэтому-то, как правило, даю тебе точнейшие указания. Я говорю тебе, когда, как и что ты должен сделать. И у меня постоянно такое ощущение, словно я говорю в пустоту.
– А у меня, – ответил поэт, набравшись наглости, – постоянно такое ощущение, будто ты раскрываешь рот исключительно ради тренировки губ и языка. Давай переходи к конкретным вопросам, исключай из речи риторические построения и никчемное красноречие. В чем дело на сей раз?
Они сидели за большим дубовым столом, меж заставленных книгами и заваленных рулонами пергамента шкафов, на самом верхнем этаже ректората, в арендуемых помещениях, которые Дийкстра игриво именовал Кафедрой Новейшей Истории, а Лютик – Кафедрой Практического Шпионажа и Прикладной Диверсии. Было их, включая поэта, четверо: кроме Дийкстры, в беседе участвовали еще две персоны. Одной из этих персон был, как обычно, Ори Ройвен, седой и вечно простуженный секретарь шефа реданских шпионов. Вторая была персоной не вполне обычной.
– Ты прекрасно знаешь, о чем я, – холодно сказал Дийкстра. – Однако, поскольку тебе доставляет удовольствие прикидываться идиотом, я не стану портить тебе настроения и разъясню понятными словами. А может, пожелаешь воспользоваться такой возможностью ты, Филиппа? "

(с) Пан Сапковский "Кровь эльфов"

● Дополнительно:
В планах - посадить Дийкстру на трон Редании, свергнув короля Радовида. Как получится на самом деле пока не известно.
Пишу небольшие посты, без птицы-тройки, подстраиваюсь под соигроков.

● Пост:

«У меня большой опыт. Я всю жизнь работаю с идиотами»
[indent] Это стало уже традицией - обсуждать дела Большой Четвёрки в банях у Сиги Ройвена. Благодаря своему острому уму и языку без костей Сигизмунд Дийкстра довольно быстро захватил одну из ниш в вольном городе. Из всей четверки сложнее всего было договориться с Карлом Варезе, по прозвищу Тесак. Но не нашлось еще того, с кем бы не справился бывший шпик Реданской разведки. Найти поход можно было к каждому: где-то припугнуть, где-то умаслить. "Покажешь медный грош, и делай с ним что хошь".
[indent] Большой Четвёрке некогда было заниматься своими оренами и Дийкстра сразу же подсуетился, предложив свои небольшие услуги в качестве смотрящего за казной.
[indent] Сегодня собрание криминальных авторитетов Новиграда проходило без Ублюдка Младшего. Вопрос об его членстве давно стоял ребром, и Сиги Ройвен, Карл Варезе и Франциск Бедлам закрыли бани как раз для его обсуждения. Был ещё один вопрос на повестке дня, но если он его поднимет сегодня - то не сносить Сиги головы. А это значило, что казну нужно было найти самостоятельно.
[indent] Сигизмунд итак чуть не лишился всего благодаря Эйльхарт, и как только его осведомители её найдут, та поплатится за все свои злодеяния. За всю ту боль, которую посмела эта потаскуха причинить.
[indent] От мрачных мыслей его отвлёк голос Гаппена. Когда-то, еще в Ковире, Дийкстра спас его от верной смерти, и теперь евнух верой и правдой в благодарность за спасение, служил ему.
[indent] - Сиги, там к Вам гость, назвался Геральтом, сказал, что Вы всё поймете.
[indent] От упоминания этого имени у Дийкстры заныла сломанная нога и слегка подкосились колени. Прошло уже достаточно времени, чтобы лучшие костоправы вправили ему кости, но воспоминания об аресте Артауда Террановы были слишком свежи.
[indent] Перед Четвёркой нельзя показывать, что ты боишься - они могут посчитать это признаком слабости и потом этим воспользоваться. Посему Сиги Ройвен натянул самую наиприятнейшую из своих улыбок и протянул руку мяснику из Блавикена:
[indent] -Геральт! Какая встреча!
[indent] И я пиздец как не рад тебя здесь видеть.

* При желании под постом можно указать профили твинков для объединения валюты и конкурсных наград в профиле основного персонажа.

Отредактировано Sigismund Dijkstra (2023-04-17 14:45:14)

+2

2

http://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

https://i.imgur.com/mpeCCww.png

Добро пожаловать!
● Теперь вам необходимо оформить свой профиль.
● Вы можете поискать товарищей для будущих сюжетов.
● Или попросить местных фотошоперов помочь вам с аватаром.
● Если у вас есть вопросы - вы можете задать их администрации.
● А еще просто пообщаться с участниками форума во флуде.

http://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

0


Вы здесь » Neutral Zone » the definition of insanity » Sigismund Dijkstra :: The Whitcher


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно