Neutral Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neutral Zone » ...а потом мне попала стрела в колено » Будут гореть ваши сердца :: Pathfinder: Wrath of the Righteous


Будут гореть ваши сердца :: Pathfinder: Wrath of the Righteous

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/98/675663.png[html]<iframe style="border: 0; width: 100%; height: 42px;" src="https://bandcamp.com/EmbeddedPlayer/album=663218838/size=small/bgcol=ffffff/linkcol=63b2cc/artwork=none/track=1214599941/transparent=true/" seamless><a href="https://repulsive1908.bandcamp.com/album/the-black-mirror">The Black Mirror by REPULSIVE</a></iframe>[/html]Иноземец  и Спасительница

Боги покинули эти земли - а иначе бы разверзлась бы в земле эта дыра, что грозила поглотить весь мир с жадностью. Люди на протяжении более столетия отдают жизни, чтобы её закрыть - ну, или по крайней мере не дать ей распространиться дальше.
За командором Ирис дорожка из трупов демонов, и она не думает сокращаться. Но это не благо, а проклятье: кому понравится, что создания бездны силятся уничтожить твоих соратников?
Иногда, впрочем, жизнь способна преподносить сюрпризы.

+2

2

Достаточное число народа может сказать, что Парджи - безумец. Человек, который практически не покидал Джалмерая, за исключением редких поездок в Вудру в ранние годы - и первое место назначения для него за пределами вудранского культурного ареала это Мировая Рана, жуткое, кишащее демонами место, которое грозило только смертью. Но Парджираджпарджи не испытывал каких-либо волнений по этому поводу. Тем более, что причины посетить это место были более весомыми, чем простое желание испытать свои силы: за несколько десятилетий там успело сгинуть несколько членов Домов Совершенств, и если бы дело было только в том, что там остались их тела. С ними сгинуло несколько бесценных реликвий, чьё возвращение домой было бы неоценимо.
Дорога заняла чуть более дня. Ну, вернее как дорога: Парджи успел задолжать шайтан-паша, которого Парджи нашел и "отвязал" от места его заключения, всего лишь за два желания. И зная, как эти самые "желания" могут исполнять гении, Парджи за под месяца придумал до предела точную, выверенную формулировку. Поэтому он переместился недалеко от границы Мендева и Мировой Раны, и у него была возможность в любой момент вернуться обратно в монастырь Несгибаемого Железа - всего лишь за одно желание.
Провизии хватало на несколько дней, поэтому он спокойно исследовал окрестности. Ему повезло продолжительное время не попадаться демонам, однако, через какое-то время, он увидел битву. Явные люди, эльфы (или полуэльфы, Парджи не так часто встречал у себя на родине эти две группы, чтобы их отличать) бились с демоническими существами, которые явно выигрывали.
- Угу, понятно. - Парджи кивает сам себе. Спустив верхнюю часть своего явно недешевого костюма, он взялся покрепче за стоящее рядом трюхлявое, явно мертвое деревце, и выдернул его из земли с корнем. Это не было чем-то выдающимся, учитывая состояние деревца, для такого крепко сложенного бойца, как Парджи.
Короткий свист превлекает сражающихся - и вслед за этим прилетает в самого крупного демона. Пока все недоумевают, Парджи ворвался в битву, шквалами ударов атакуя демонических созданий. Чаша весов склонилась к демоноборцам, выжившие из которых вместе с монахом разделались с порождениями Бездны.

+2

3

http://forumupload.ru/uploads/001b/b3/84/94/t127686.jpg

Уже не в первый раз советники приносили доклады с окрестных застав и фортов о нападениях на патрульные группы. Каждый чертов раз, бафометские псы будто знали где и когда внезапно  нападать, а затем так же стремительно исчезать, оставаясь непойманными. Словно по чьей-то злобной подсказке. Но эти земли уже давно отбыты и вся демонская падаль вычищена и отогнана в глубь "язвы”.  Это одновременно раздражало Командора и в тайне заставляло опасаться предательства. А иначе, как объяснить осведомленность козлоголового обо всех ее передвижениях, чтобы так четко и выверено наносить удары в уязвленные группы разведчиков превосходящими силами.   
   На этот раз донесение в Дрезен пришло раньше обычного, еще до того, как над трупами мертвых солдат начали пировать стервятники и некоторых все еще можно было спасти. Но война есть война, солдаты храбро сражаются и так же храбро умирают, оставляя лишь тленный запах после предсмертной агонии. Каждый знает за что отдает свою жизнь. Главная же задача сейчас взять в плен командира бафоменских прихвостней, и выяснить наконец, как им это удается.  Повезло, что среди разведчиков оказался сильный маг, продержавшийся в бою достаточно долго, чтобы успеть отправить весть к ближайшему форту, а оттуда ее принесли в Дрезен аккурат в руки Ирис. Не задерживаясь ни на миг, Командор ринулась к балкону, лишь успев отдать приказ напоследок, чтобы высылали подкрепление к очередному месту бойни, сама же взмыла ввысь, на лету превращаясь в дракона. 
   Гигантская крылатая тень парила над моровыми землями и если отряду солдат потребуется несколько часов, чтобы добраться до нужного места, дракону требовалось гораздо меньше, а сейчас к тому же она спешила.  Острый слух, уловил лязг оружия и отчаянную брань за несколько миль до места события и с усиленной прытью ринулась туда в стремлении ворваться в бой раньше, чем тот будет закончен.
   Этим ранним утром небо над моровыми землями затянуто сизыми тучами, низко стелящимися к земле, такими густыми и тяжелыми, что даже Саранрей здесь была бессильна своими солнечными лучами. Облака лучшее укрытие для тех, кто летает в небе. Халаселиакс, наставник Ирис, учил как использовать все доступные способы скрываться там, где обнаружить проще всего. По звуку боя и запаху крови дракон все еще знала куда ей стримиться, даже несмотря на то, что сама была слепа в пелене туч. Стремительная тень вырвалась из густых облаков на головы сражающихся так внезапно, что незнающим о сущности Командора в пору было наложить в штаны. Крестоносцы, коих осталось столько, что едва наберётся с дюжину, не сразу поняли в чем дело, но взглянув наверх узнали дракона. И знали они что бестия не пришла пожрать их пламенем, она пришла спасти. Обреченные крики солдат, которые уже приготовились попрощаться с жизни, а перед тем продать ее подороже, сменились воодушевленными возгласами, скандирующие величественно “Командор”. Поразительно как простая надежда на завтрашний день способна все изменить. Будто в них проснулось второе дыхание, заставляющее сражаться яростнее.
   Оценить обстановку цепким, внимательным взглядом, Ирис хватило нескольких секунд, пока она неслась вниз на толпу бесновавшихся демонов. Потребовалось не одно усердное занятие с Халом, чтобы приноровиться к огненному дыханию, вырывающемуся из ее пасти, затем в полной мере использовать его в бою, но не рисковать жизнями своих солдат. Синее пламя накрыло отряд мелочи, что бодро повыскакивали из портала в небольшом отдалении от поля боя, заставляя их вопить в предсмертном ужасе. Ее появление однозначно посеяло панику в стане врага, который и так дисциплиной не блистал. Но теперь Ирис хотя бы знала, как именно Бафомету удается скрывать свои группы солдат у нее под носом, только оставался главный вопрос: как он узнает где и когда нападать.     
  Дракон кружил над полем битвы, поливая огнем прибывающие из портала отряды, лишая силы врага подкрепления, пока наконец не стало ясно, что в этот раз победа останется за крестоносцами. Ирис плавно опустилась на землю впереди своих солдат, в это время занятые недобитками и с вызовом взглянула на незнакомца, чьи намерения пока ей были неизвестны.
  ― Советую оставить эту падаль в живых - она мне нужна. Конечно, если хочешь жить сам. ―  громогласно воскликнула девушка, обращаясь в свою человеческую форму, пока перед ней разыгрывался финал битвы иноземца в дорогих одеждах, которому на первый взгляд здесь было совсем не место, с Абеаго, злобной демоницей, шипящей словно змея и по всей видимости командующей этой провальной операцией. До полного поражения ее отделял лишь один смертельный удар, уже занесенной руки пришельца.

+2

4

Расправляться с демонами было довольно увлекательным занятием. Там, где не помогали рассчитанные удары конечностями в ход против оглушенных демонов шли клинки рыцарей.
Дракон был неожиданным фактором боя. Уж кого, а существ подобного уровня он ожидал увидеть в последнюю очередь в этом бою. Парджи был готов тактически отступить, если дракон был на стороне противника, однако дракон, судя по всему, был на их стороне.
Энергии Ки хватало ещё на несколько смертоносных для демонов ударов, однако дракон остановила его перед тем, как он добил последнее отродье Бездны.
Парджи медленно повернул голову в сторону уже обращавшейся в человеческую форму драконицы. Ему не нужно было говорить ни единого слова, чтобы передать то, что он думал. Выражение на его лице идеально передавало его мысли: "да кто ты такая, чтобы мне угрожать?"
В это время демоница пытается его атаковать и Парджираджпарджи атакует в ответ. Он не убивает демоницу, но рука её ломается ужасным и болезненным образом.
Беглым взглядом монах осматривает поле боя. Удостоверившись, что угрозы в непосредственной близости нет, он достает небольшой поток, чтобы вытереть со своего торса кровь и пот. Только после завершения этой процедуры он натягивает верх своего "монашеского" одеяния, вслед за чем совершает короткий приветственный кивок в сторону драконицы, по всем придворным лекалам.
- Меня зовут Парджираджпарджи Пратапешвар. В личном неформальном обращении удобоваримо называть меня Парджи. Я путешествую в целях самосовершенствования и с целью поиска утраченных реликвий Домов Совершенств.
Парджи решил не утаивать свою основную цель визита.

+2

5

Недовольный вид на лице пришельца вызывает на губах Командора легкую ухмылку. Она готова к тому, что ее слова не придутся ему по вкусу, но кто бы он ни был, считаться с ними все же придется.   
   ―  Командор, этот человек помог нам. Он храбро сражался на нашей стороне ― за спиной Ирис раздается хриплый и уставший голос крестоносца, что поспешил разрядить обстановку сообщая о случившемся. Обернувшись лишь в четверть и не отводя взгляда от незнакомца, девушка кивает своему солдату. Лицо ее смягчается, и она вновь обращается к гостю этих неприветливых земель, как раз в момент, когда кость демоницы прорывает ее плоть вырываясь наружу под напором умелых рук бойца. 
   ― Впечатляет. ― одобрительно взглянув под ноги мужчины, где грудой были свалены тела поверженных им врагов и там же скулящая от боли демоница, Ирис приветственно кивает в ответ, ―  Благодарю, что оказал помощь моим солдатам в бою, Парджираджпарджи Пратапешвар, ― его имя она произносит медленно, едва ли не по слогам, боясь запутаться в хитросплетениях этих букв. Затем оборачивается, с сожалением осматривая лишь малые остатки выживших солдат из дозорного отряда. Этому нужно положить конец. Бафомет и так уже слишком многое отнял и продолжает кусать исподтишка, боясь явиться собственной персоной. Зияющая рана на его груди, нанесенная Ирис, дала понять козлоголовому,  что он не так силен, как думал раньше. 
   ― Меня зовут Ирис фон Дорн, Командор V Крестового Похода, ― когда с формальными представлениями было покончено, дампир  указывает на пленницу, ― Закуйте ее в цепи. Я допрошу ее позже.
   Абеаго шипит и вырывается, стоит высоким фигурам крестоносцев, закованным в тяжелую броню и окроплённую кровью ее собратьев, сцепить ее по рукам и ногам тяжелыми кандалами. На черном металле вспыхивают фиолетовые руны и тут же гаснут, обозначая запечатавшийся замок и теперь пленнице никуда не деться. Но даже это не может умерить ее пыл, заставляя бросаться грязными проклятьями в адрес всех присутствующих. 
   ― Мой господин освежует тебя, грязная тварь. Он стянет твою золотую шкуру, пока ты еще будешь дышать и вывесит перед тобой в главном зале тюрьмы, ты будешь кричать от боли и любоваться ею. 
   Ирис тяжело вздыхает, мало реагируя на угрозы отчаявшейся демоницы, прерывая ее нескромные фантазии на полуслове:
   ― Если бы мне давали по медяку за каждую угрозу демона в мой адрес, я бы смогла купить уже самую богатую страну и быть там властителем. Так что закрой свою пасть, пока я не забила тебе глотку кляпом, ― Ирис не повышает голос, говоря спокойно и ровно, будто буднично, но Абеаго не сдается, продолжая усердствовать: 
   ― Ты будешь вопить точно так же, как и твой ангелочек. Он кричит так громко, что содрогаются стены темницы. 
   Демоница стоит на коленях склонив голову и смеется, капая кровавой слюной на проклятую землю. Абеаго ликует, увидев, что добилась своего. Невозмутимый и даже снисходительный взгляд Командора на мгновение заволакивает злость и отчаяние, руки сжимаются, впиваясь ногтями в ладони до крови. 
   ― Увидите ее, ― тихо командует Командор, восстанавливая сбившееся дыхание, а затем поворачивается к Парджираджпарджи, вновь улыбаясь ему непринужденно, будто ничего и не случилось, ― Итак, друг мой, если ты скажешь какие артефакты ищешь, возможно я смогу тебе помочь. Мои воины многое находили в этих землях, как и я сама. Ты помог моим людям, и я хочу отплатить тебе добром.

Отредактировано Iris fon Dorn (2023-03-11 10:35:42)

+2

6

Парджираджпарджи невозмутимо наблюдал за перепалкой командорши и демоницы. В данном случае совсем не его делом было встреванте в конфликты, которые и не им же были организованны. Джалмераец смотрел за перепалкой с выдержанной отрешённостью, пока к нему не обратились с вопросом.
- Всего я ищу пять предметов. Пояс, на котором изображена сцена битвы гаруд против нанов; украшенное золотыми узорами копьё; храмовый меч с рукоятью из слоновой кости и в форме слоновой же головы, чьё лезвие покрыто тонким слоем серебра и мантрами, обращёнными к Ирори; две фаланги пальца одного из лучших учеников Совершенства прошлого тысячелетия из монастыря Несгибаемого Железа, заключённые в небольшой ларец из зачарованного голубого стекла; набедренная повязка из бело-голуой непачкающейся ткани, принадлежавшая последней победительнице Вызова Неба и Небес от монастыря Несокрушимых Волн до сокрушения последнего. Эти вещи сгинули здесь, вместе с учениками Домов Совершенств, и я вызвался отыскать их. Если они действительно где-то здесь, то я был бы признателен за их возвращение. Признательны будут все Дома Совершенства.
Что, конечно, не означало, что Дома Совершенства пригонят своих бойцов на войну с демонами. Но хотя-бы какую-то поддержку, возможно, окажут.
- Заодно постараюсь помочь подурезать число обитающих здесь демонов, по мере своих сил.

+2

7

[indent] Ирис внимательно слушала монаха, про все перечисляемые им артефакты, и, к сожалению, сама Командор не могла ему помочь, по крайней мере здесь и сейчас, поскольку просто не помнила были ли среди множества найденных диковинных вещей те, что искал Парджи. Но в этот момент не одна она слушала мужчину. К Абеаго как раз подоспели рыцари, чтобы ее увести, но сказанные слова донеслись до острых ушей демоницы, и та засмеялась громче прежнего. 
   ― Бедный, несчастный мальчик. Придется тебе вернуться домой с пустыми руками, конечно, если сможешь выбраться отсюда, ― пока пленницу вели, она обернулась через плечо, бросая насмешливые взгляды на монаха и хохотала, запрокидывая голову назад, ― тебе никогда не вернуть эти побрякушки, красавчик. До них тебе просто не добраться. Сколько же твоих братьев и сестер я слопала на завтрак. Они были вкусные, сочные, как поросята.
   Тварь облизала свои полные губы, аппетитно причмокнув, будто и правда отведала сочных рёбрышек с огня. 
   ― Стойте, ― скомандовала Ирис, обращаясь к Абеаго ― ты знаешь где эти вещи?
   ― Может и знаю. Но скажу ли? ― опережая события, демоница восторжествовала, почуяв свое превосходство и появившийся на горизонте шанс на спасение. В ее глазах заблестел огонь предвкушения игры, которую та непременно затеет, дабы выманить себе свободу. От того было особенно приятно присутствующим увидеть ее скривившееся от боли лицо, когда один из конвоиров дернул за сломанную руку, и демоница завизжала как резанная свинья.
   ― Полагаю допрашивать ее здесь не имеет смысла, ― Ирис взглянула на Парджи, более не обращая внимание на Абеаго и ее злобные выкрики, ― даже если у нее действительно есть эта информация, сейчас она уверена, что это дает ей преимущество, и в любом случае попытается водить нас за нос. Они все пытаются, когда им прищемляют хвосты.  Но, пожалуй, стоит убедить ее в обратном. Для этого предлагаю проследовать в Дрезен и там мы убедимся есть ли эти артефакты среди наших находок. Там же мы сможем допросить и ее.
   Ирис жестом пригласила монаха следовать за ней, ожидая его решения.

+1

8

Смирение и самообладание - одни из наиболее важных качество для того, к о выбрал путь монаха. Недостаточно просто обучиться боевым искусством: сила монаха заключается в их самосовершенствовании, физическом и духовном. Отречение от мирских страстей, совращающих умы всех смертных.
Парджираджпарджи более многих других монахов, чьё тело не было осквернено кровью исчадия, страдал от страстей. Но он с ними боролся, сковывали связывал их внутри себя. Слова демоницы были колки подобно иглам, и кто-то менее воздержанный наверняка поддался бы гневу, но не Парджи. Надменно, будто царь на посмевшего дерзнуть раба, вудрани посмотрел на создание Бездны. В его взгляде не было ни злобы, ни ненависти, а лишь жалость существа более высокого порядка к низшему существу.
Переведя взгляд на Ирис, Парджи кивком ответил на её слова.
- Согласен. Было бы неплохо убедиться в истинности её слов для начала. Мне даже интересно, что она скажет и как будет выкручиваться, если выяснится, что её слова ничего более, чем ложь.
Конечно же, Парджираджпарджи последовал за командором демоноборцев. Во-первых, было бы откровенной глупостью не воспользоваться предоставляемой возможностью найти артефакты при помощи связи демоноборцев. А во-вторых, вудранец и сам был не прочь взглянуть, чем живут местные герои, что долгое время сдерживали натиск демонических полчищ.
Конечно же, в процессе Парджираджпарджи был готов встретиться ми силами расправляться с любой подступающей угрозой, какая только могла возникнуть у них на пути.

+1

9

Обратно Ирис вернулась в числе остатков разведывательного отряда, решив, что будет слишком неучтиво бросать приглашенного гостя идти пешком, а самой взмыть в небо на собственных крыльях. Да и приглашать присоединиться к полету на своей спине, тоже не к месту. Такое позволено лишь самым близким соратникам, а Парджи таковым пока не являлся.  До Дрезена отряд с пленной демоницей и пришельцем из дальних земель добрались без происшествий. Земли на много миль вокруг Дрезена уже давно были расчищены от всякого демонического дерьма, и лишь с недавних пор по какой-то неведомой причине, Бафомет осмеливался открывать порталы под носом у Командора и нападать. И куда только запропастилась королева с Клинком Доблести? Но кажется сегодня потерь со стороны козлоголового было достаточно и нападать снова он не посмел. 
   ― Добро пожаловать в Дрезен, ― улыбнулась дампир своей белой, клыкастой ухмылкой. И сложно угадать, говорила она это демонице, обещая ей нелегкую жизнь в этих стенах, или же радушно поприветствовала гостя в своей обители. 
   ― Эту в клетку, побеседую с ней позже. ―  кивнула фон Дорн на пленницу, и перевела взгляд на монаха, ― следуй за мной, скоро мы выясним была ли хоть крупица правды в словах этой суки.
   В этот послеполуденный час жизнь в городе кипела не умолкая. Каждый зазывала и торговец, стремился продать свой товар возвещая о самых выгодных ценах во всю глотку, едва ли не до хрипа, из кузен слышался металлический звон ударов молота по наковальне, со стороны казарм непрерывная муштра солдат и куда не взгляни виднелись вдоль стен и зданий строительные леса. После отвоевания города восстановление шло полным ходом, неумолимо стремясь к завершению. Скоро даже самые разрушенные районы можно будет вновь заселять жильцами, ремесленниками и торговцами. Скоро город вернется в свою былую колею.  Ирис направилась к центральному замку Дрезена, что отбрасывал тень на весь город, возвышаясь своей серой непоколебимой твердью выше всех зданий вокруг, для этого минув несколько ворот во внутренних крепостных стенах, а добравшись до своего кабинета немедленно вызвала к себе Хаарвина, ученого и историка, по совместительству выполняющего роль хранителя и исследователя найденных артефактов. 
   ― Хаарвин, будь добр пролистай свои записи и скажи, нет ли среди находок вот этих предметов, ― Ирис протянула эльфу сложенный в двое пергамент с заранее подготовленным списком предметов интересующих Парджи. Эльф молча пробежался глазами по названиям и неохотно отвесив короткий кивок, который больше походил на дерганье эпилептика, удалился в свою лабораторию. 
   ― Наверное это займет какое-то время... ― командор пожала плечами взглянув на Парджи, уже привыкнув к экстравагантной манере общения этого упрямого эльфа, но он с лихвой восполнял неудобство от своей манеры общения, вернее практически ее отсутствие, своими знаниями и умениями, потому пока он четко исполнял свои обязанности, Ирис было плевать на сколько высоко тот задирает свой нос.
   ―  Пока мы ждем, может ты голоден? Я распоряжусь накрыть стол. Или может вина?

Отредактировано Iris fon Dorn (2023-04-04 07:49:28)

+1

10

Рассматривать окрестности, ландшафт, изменённый тлетворным влиянием Бездны, было отдельным и, что уж греха таить, своеобразным удовольствием. Было и так понятно, что многие государства северного Авистана не блещут и толикой волшебной красоты Джалмерая, но это не отменяло того, что виды разграбленной демонами земли были ещё более удручающим зрелищем.
Парджираджпарджи шел в тишине. Ему не было необходимости начинать пустых разговоров, по крайней мере первым. Когда дело касалось постижения чего-либо, Парджи предпочитал, чтобы не он бегал за знаниями, а чтобы знания сами приходили к нему.
- А тут... миленько. - ответил на приветствие монах, осматривая интерьер крепости. Сложно было сказать, с сарказмом он это произнёс, или же его слова были искренним комплементом. Но, по крайней мере, в этот раз в его голосе было меньше холода, и были явные нотки заинтересованности.
Всё также монах следовал за командоршей, предпочитая молчаливое исследование активному проявлению интереса. И так вплоть до того момента, когда остались в кабинете с глазу на глаз.
- Я питаюсь следуя определенному режиму, поэтому, если не против, я поем позже. - Парджираджпарджи кивает учтиво. - Так, как я понимаю, здесь довольно разношерстное сообщество демоноборцев. Как происходит вербовка? Добровольцы? Местные? Заключённые? Всего понемногу, со всех концов Авистана?

+1

11

― Как угодно, ― ответила командор на отказ гостя, усаживаясь поближе к камину. Зима все ближе подбиралась в эти земле, заставляя ежиться от холодных, промозглых ветров вне стен замка, а здесь же можно было расслабиться в тепле уютного очага. Но себе в вене дампир отказывать не стала, плеснув немного в хрустальный бокал.
  ― Так и есть, ― ответила Ирис на вопрос Парджи о рекрутах, стекающихся со всех уголков авистанских земель, ― Мировая язва опасна не только для тех, кто живет с ней по соседству. Если мы не сможем ее сдержать, язва будет расти и шириться, и кто знает как далеко выползающая оттуда падаль сможет разбрестись. А они могут только гадить и отравлять. И если ничего не делать рано или поздно они заполонят собой все и везде. Потому добровольцы среди наших рядов не такая уж и редкость. Многие это понимают. Ну и конечно же союзы.  Не хочу хвастаться, но с тех пор, как я встала во главе крестового похода, мне удалось заключить немало выгодных договоров. Конечно, это не только моя заслуга, но все же. 
   Ирис улыбнулась краешком губ, поглядывая на собеседника поверх бокала. Наверняка монаха интересовал вопрос не только о живых рекрутах, но и мертвых. Слухами земля полнится, а толки о Командоре, посланницы Иомедай,  и ее армии нежити расползлись уже довольно далеко, обрастая новыми и интригующими подробностями, некоторые из которых не имеют ничего общего с действительностью. Впрочем, нежить, воюющая на стороне Командора и правда имелась.
    ― Неужели вы не слышали громких слухов о том, как я обращаю в мертвецов всех добровольцев и отправляю их в убой? Кажется об этом не судачат разве что глухие и немые, ― Ирис добродушно засмеялась, и сделав глоток терпкого вина, отмахнулась, ― порой я даже удивляюсь, на сколько жестокой и кровожадной меня рисуют. Хотя это может внушать страх моим врагам, как и, к сожалению, отпугнуть добровольцев.  А что думаете вы, Парджи: использовать мертвых солдат в качестве солдат-нежити это скверно или на войне все средства хороши?

+1

12

По меркам Парджи, интерьер был достаточно уютным, и располагал к общению. Правда, стоит учитывать что и вкусы у монаха были определенные: ему явно куда привычнее была роскошь.
- Ну, для начала, я мало что знаю о мире за пределами моей родины. Мне это не особо интересно, так что и слухи я не собираю. - начал отвечать Парджи. - Однако мне известна природа демонов и известно, сколь бесчисленное множество этих тварей обитает в Бездне. Много союзов - это отлично, но я крайне сомневаюсь, что колличество жителей Голариона соответствует хотя бы одной триллионной от числа обитателей Бездны, если не закрыть Мировую Язву - мир в конце концов погибнет.
Джалмераец кладет ногу на ногу, скрещивая руки в замок. Он всё ещё изучает собеседницу своим зловещим взглядом.
- Не все собратья из Домов Совершенств, далеко не все, разделяют мою точку зрения. А заключается она в том, что растрата ресурса - кощунственное дело. Если солдат погиб, а его останки достаточно целы, чтобы сразиться ещё раз - имеет смысл ими воспользоваться против неисчислимых полчищ Бездны. Вот если убивать их, чтобы поднять послушное безмозглые тело - это растрата. Единственное, против чего я выступаю, так это против того, чтобы использовать души мертвых. Они своё отвоевали, совершенно несправедливо мешать им войти вновь в круговорот жизни, вынуждая сражаться.
Парджи смотрел за реакцией коммандора на свои слова.

+1

13

[indent] Не то, чтобы это много значило, но Командор была рада видеть в лице нового знакомого хладнокровного и рационального человека. Этими качествами среди ее окружение могли похвастаться далеко не все, что значительно осложняло продвижение на военной карте войск крестоносцев. Каждый раз совершая то или иное дело с благой целью и общего блага, Ирис приходилось взвешивать свои решения, оглядываясь на возможность встретить в лице союзников неодобрение, а то и вовсе агрессию.  А сейчас союзники были необходимы как никогда, особенно после исчезновения Голфри и части войск в моровых землях, а Командор уже была так близка к решению проблемы с Мировой Язвой. 
   ― Вы меня приятно удивили, Парджи, ― Ирис даже позволила себе искреннюю улыбку, адресованную монаху в знак симпатии на его мировоззрение. Прагматичность - как она есть. 
   ― Не поймите меня неправильно, просто не ожидала увидеть от монаха такую точку зрения. Слишком многим мои способы ведения борьбы с демонами не приходятся по вкусу. Хотя они и вынуждены засунуть свои языки в задницу и помалкивать, ведь это работает и приносит победы. Ох, простите за грубость. Куда делись мои манеры? ―  совершенно не искренне извинилась дампир, ухмыляясь. Когда-то, давно, манеры были неотъемлемой частью ее жизни, так-как приходилось держать лицо при дворе, будучи дочерью (хоть и бастардом) дворянина. Сейчас же ее манеры больше напоминали издевку, когда из вежливой речи то и дело выскальзывало словцо-другое забористой брани. Наверное, слишком много общалась с простой солдатней, которым на манеры было плевать, а Ирис такое было даже по вкусу.
    ― И да, я рада, что вы осознаете опасность Мировой Язвы. На самом деле не будь демоны такими разрозненными и бестолковыми тварями, они давно бы смели нас и поработили. Я была в Бездне и видела на что они способны. Пока нас спасает одно - демоны просто не способны не грызть друг другу глотки за власть. Каждая тварь в Бездне стремиться свергнуть своего покровителями и занять его место. Они как свора голодных собак, дерущихся за одну кость. И пока они дерутся между собой, они не могут драться с нами.   
    Как только беседа дошла до высказанного мнения джалмерайца  о пленении душ, Ирис призадумалась ненадолго, скрывая задумчивые мысли за неспешным глотком вина. С одной стороны она разделяла его мнение, но с другой была этим грешна. Не то, чтобы ее заботило чужое мнение, больше, чем того требовала практичность, и все же, этим Командор не гордилось от слова “совсем”, а озвучить вслух другому о подобных поступках было тяжелее, чем признать за них вину перед собой.
   ― Нет, конечно, я никого не убиваю, ради того, чтобы поднять бездумную нежить. Это нерационально и расточительно. Какой бы послушной нежить ни была, она безмозгла. А на войне побеждает не только сила, но и ум. В том числе и ум моих подчиненных, ― Ирис начала ответ на эту тему издалека, припоминая сколько же раз исход битвы решали ее капитаны и полководцы, и на сколько сильно она гордилось ими, но сейчас женщина все еще сомневалась стоило ли развивать тему о душах. Гнева Парджираджпарджи она не боялась, хоть и его внешний вид внушал уважение. Судя по тому, как монах расправлялся с демонами на поле боя, он один стоил большого множества солдат, и перспектива заключения союза с ним была весьма заманчивой. От того решила не врать.   
   ― Признаться честно, мне приходилось и это делать. Некоторая нежить, которую я использовала, была разумной и с душой. Я вынудила их служить мне, до определенного момента. Чья-то сила мне была необходима здесь и сейчас, кто-то был скован клятвой, кто-то искупал свои грехи таким образом, а кто-то, не стану таить, служил мне против воли, чтобы я смогла утолить свою месть. В любом случае, сейчас их души уже свободны, а они сами мертвы.
   На этом вопрос был исчерпан и более обсуждать его не было смысла. Монах мог осуждать или понимать ее поступки, это не имело значения. Будь у Ирис возможность вернуть время вспять, то поступила бы точно так же. Тогда это было необходимо, хоть и весьма скверно.

+1

14

Парджираджпарджи откинулся на своём месте, смотря на свою собеседницу.
- Мне несколько проще с вопросами морали, чем большинству. Я же тифлинг, в конце концов.
И правда, пускай У Парджираджпарджи не было никаких рогов, не было хвоста и копыт, и его тело не пахло серой, при внимательном рассмотрении можно было увидеть и зловещие, пылающие глаза, и острые клыки хищника, и проступающие то тут, то там телесные узоры.
- Поэтому да, практичность превыше всего. Как ирроранец, я отдаю предпочтение самосовершенствованию, в монастыре Несгибаемого Железа мы стремимся к такому физическому идеалу мощи и защиты, как тарраск. А вместе с этим придет и духовное вознесение.
В какой-то мере Парджираджпарджи был благодарен тому, что родился с кровью ракшаса в жилах. Властность, амбиции, уверенность в своих силах - всё это были составляющие, которые продвигали его по пути вознесения. Единственное, что вместе с этим ему достались и губительные для монаха пороки, на вроде капризности и гедонизма, с почти неусмиряемым чувством вседозволенности. Именно на борьбе с ними, как монах и как ученик Совершенства, Парджираджпарджи и сконцентрировался.
- Значит, я так понимаю, ты лично не встречалась с монахами из наших монастырей?

+1

15

—  Увы, — Командор развела руками, — до сих пор мне не встречались ваши собратья. По крайней мере в живом виде. 
  Ирис не стала вдаваться в подробности о том, что в числе ее мертвой армии множество случайных жертв по той или иной причине сгинувших в этих землях, но оставившие свои бренные тела гнить под палящим солнцем. Но рано или поздно многие из них, кого удавалось найти, присоединялись к крестовому походу, если не истлевали раньше. Но дампир не могла припомнить, чтобы на пути ей встречались погибшие монахи. Конечно, демоны могли их изуродовать до неузнаваемости, как и изорвать их монашеские одеяния, а регалии и знаки отличия эти демонские отродья любили воровать с убитых как трофеи. Бывало, что невозможно было даже предположить простой солдата перед тобой лежит или знатный лорд из дальних земель, по неизвестной причине попавший в это проклятое место.
   —Если они хотя бы в половину так же искусны в бою как вы, то небольшой отряд мог тайно проникнуть в глубь еще не отвоёванных нами земель. Армии, к сожалению, пока дорога туда закрыта. Нам приходиться каждый дюйм вырывать из демонских лап с боем, загоняя их глубже в Язву. Но это происходит не так быстро, как хотелось бы. Возможно, монахи еще нам повстречаются дальше. Только... если Абеаго сказала правду и реликвии в руках демонов, боюсь это означает что ваши собратья уже мертвы. 
   Ирис не стала изображать сочувствие на лице, как это делала прежде множество раз, сообщая кому-либо неприятные известия. Она только пожала плечами, констатируя очевидный факт. Здесь в одиночку и даже небольшому отряду скорее всего не выжить без поддержки. 
   За разговором время пролетело незаметно быстро и через несколько минут в дверь постучались, и после приглашения в дверь вошел Хаарвин неся в руках книгу в кожаном переплете, исписанную ровным мелким подчерком. 
   — Я проверил записи, — начал отчитываться эльф не поднимая взгляда от книги на присутствующих, — и пока нашел лишь одну позицию искомых вами реликвий. Вот эту, — мужчина указал тонким пальцем на строку, в которой было подробно описано копье, а так же время, место и обстоятельства этой находки.
   — Реликвия сейчас на складе и ждет своей очереди на изучение, пока к нему еще не приступали. 
   — Что ж, по крайней мере теперь известна участь одной из искомых вами реликвий, — Ирис обратилась к монаху и взяв из рук эльфа каталог описи, пробежалась взглядом по написанному. И судя по информации описи именно ее отряд отыскал это оружие, о чем командор вспомнила. То была вылазка в моровое земли уже  после возвращения Командора из Бездны. След еще мог не остыть, хотя кто знает сколько пролежало то копье под мусором и гнилью разорённых земель. Девушка постучала острым, черным когтем по пергаменту каталога, — отсюда можно начать поиски остальных реликвий. Может это к чему-то приведет, но прежде чем вы уйдете на поиски, предлагаю поболтать с нашей новой общей знакомой Абеаго. Вдруг она станет сговорчивее. А если она изначально сказала правду, то возможно у нас с вами будет общая цель. Я устала от того, что прихвостни Бафамета гадят у меня на пороге, хочу положить этому конец и попутно помогу вам добраться до вашей цели, а вы поможете мне своими способностями рвать демонов на куски. Что скажите?

+1

16

Парджи лишь пожал плечами. Он с самого начала имел уверенность, что скорее всего многие из отправившихся на поиски монахов погибли. В лучшем случае. В худшем случае их не спасти.
- Зная оброз мысли "стариков" из наших монастырей, я почти уверен, что до самого последнего Дома Совершенства не будут предоставлять свои силы. Если рана станет больше, то Пудра находится даже ближе. Ну, так они будут думать в худшем сценарии.
Парджираджпарджи не настолько был уверен, что "худший сценарий" вступит в силу. В этом плане его мысли были заметно более оптимистичны. И за этими мыслями его застала новость на копье. Он едва улыбнулся, не желая демонстрировать лишний разисвои хищные клыки.
Новость была радостной. По крайней мере мотивировала тем, что начинание надо продолжать.
- По крайней мере, сейчас я четко ощущаю, что пришел сюда не зря. Думаю, по крайней мере пока мы ищем сокровища Домов Совершенств, я приложу все усилия для помощи в вашем деле.
Парджираджпарджи поднимается на на ноги, не сводя взгляда с Командора.
- Ну что, пойдем выпытывать из той твари всё, что можно?

+1


Вы здесь » Neutral Zone » ...а потом мне попала стрела в колено » Будут гореть ваши сердца :: Pathfinder: Wrath of the Righteous


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно