Neutral Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neutral Zone » the definition of insanity » c0ilS :: Cyberpunk 2077


c0ilS :: Cyberpunk 2077

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

CYBERPUNK 2077
Santiago “c0ilS” Costa
Сантьяго “c0ilS” Коста

https://i.imgur.com/B5q5sdp.png


https://i.imgur.com/z1dTYze.png

Возраст, род занятий, раса: человек, 28 лет, нетраннер.
Особенности: Сила: 7, Интеллект: 20
Сантьяго очень талантлив, но плохо идёт на любой социальный контакт. Профессионал в своей области, но не амбициозен и не ищет славы в том же “Посмертии”. Никогда и нигде не расстаётся с кибердекой. Предпочитает довольно жёсткие скрипты и не гнушается подкидывать целям смертоносные “демоны”.


● Характер и биография:

“Ничто так не мешает жить, как переизбыток интеллекта. Это, вероятно, худший дар, который может получить человек. Речь идёт не об обычной сообразительности. И не о тех псевдоумниках, которые в принципе действительно несколько умнее большинства, но не понимают, что заносчивость на этой почве делает их смехотворными. Дело в том уровне интеллекта, который попросту выталкивает человека из социума, позволяя анализировать и препарировать мотивы и эмоции со стороны - даже свои. Так можно превратиться в созерцателя из участника.”
✐ c0ilS, 2072

● Сантьяго родился в Уэллспрингсе в семье корпоратов среднего достатка.
● С детства отличался очень высоким уровнем интеллекта и неумением выбирать выражения. Из-за чего получил в школе столько связанных с этим проблем с подрастающими будущими “Валентино”, что родители были вынуждены перевести его на домашнее обучение.
● Тогда уже впервые оценил, насколько немощны силы рядового человеческого разума; как часто говорят инстинкты и прочие атавизмы вместо понимания - и начал уходить в себя, видя в себе самом единственного собеседника.
● Естественно, он очень много времени проводил за компьютером, быстро разобрался во всех его возможностях - а потом ему стало интересно, как это всё работает. Это стало крахом компьютера, но гарантом покупки более мощной машины.

“С приходом интернета такие люди стали менее одиноки - в Сети, ещё и анонимно, куда проще найти товарищей, несмотря на расстояние. Иногда расстояние - это даже важно, особенно когда уже не только социум оттолкнул тебя, но и ты отстранился от социума. Так проще подумать, что ты нашёл понимание.
После Датакрэша с этим стало сложнее. Но когда выходить на улицу опаснее, чем наблюдать, как обезьяна играет с гранатой, это тоже неплохой путь найти друзей по интересам. Если интересы, конечно, не касаются секса, наркотиков и размахивания оружием.”

✐ c0ilS, 2074

● В двенадцать лет Сантьяго очень напугал младшую сестру, заставив её агент грозить самоуничтожением.
● В четырнадцать знал всю школьную программу и уже пошёл дальше. Тогда родители уже начали беспокоиться о его будущем. Но сам Сантьяго был этим недоволен.
● Возрастная отсрочка в несколько лет до поступления в университет дала ему возможность повеселиться от души, уже не изучая скучную историю искусств или законы правописания. Нет, он не шатался по вечеринкам и клубам, не баловался алкоголем или чем-то подобным. Тогда же он поставил себе первые подкожные импланты, упрощающие взаимодействие с софтом и доступом в сеть. Тогда же нашёл первых единомышленников, с кем мог целыми ночами обсуждать самые разные технические вопросы и меняться не совсем разрешёнными примитивными “демонами” и другими скриптами.
● А потом случился университет, тот самый хвалёный Университет найт-Сити, который Сантьяго сразу возненавидел всей душой. Заносчивые корпораты, забитые стипендиаты, надменные учителя. Первый незаконный взлом касался правки документации о его присутствии на особо скучных курсах.
● Эти годы прошли муторно и однообразно в социальном плане, но вот сферу деятельности Сантьяго выбрал довольно быстро. Его ещё раньше крайне заинтересовали ИИ, а сейчас он столкнулся с возможностью их разрабатывать. Примитивные, бытовые - но даже такой чистый набор директив, связей, алгоритмов складывается в куда более ясную имитацию сознания, чем подавляющее число хаотичных человеческих мозгов.

“Не могу понять, почему люди так не любят сами себя. Дело ведь не в поиске удовольствия. Нет, речь идёт именно о бесконечных попытках самоуничтожения, словно бы сокрытого на уровне подсознания. Алкоголь, наркотики, фанатизм, эскапизм, брейндансы - люди не просто ищут удовольствия и единения. Они пытаются уйти от самих себя, топя свою личность в ненависти и самоуничтожении. Я боюсь брейндансов. Алкоголя, наркотиков. Что у меня есть? Только я сам и моё умение понимать этот мир на доступном мне уровне. И я не могу это ненавидеть.”
✐ c0ilS, 2076

● Сантьяго был на третьем курсе, когда к нему присоединилась его сестра, поступив на гуманитарный факультет. Родителям же, чтобы оплатить такое количество дорогостоящего образования, пришлось согласиться на перевод в другой филиал “Арасаки”. По сути их уже немалые дети остались одни в городе в квартире своего детства, оставленной им.
● Тогда же Сантьяго начал обзаводиться серьёзными имплантами, предназначенными для нетраннеров, и не всегда разрешённым софтом.
● Тогда-то и начались проблемы. В отличие от Сантьяго, который всегда был вещью в себе, его сестра, Луара, оказалась куда более социальной. За первые два курса она сменила нескольких парней, но незадолго до выпуска Сантьяго нашла ухажёра, которого он не мог одобрить. Распущенный корпоратский сынок даже не из университета и намного старше драгоценной сестрёнки, который компенсировал наглостью и самоуверенностью недостаток мозгов и денег. Тем не менее он сумел покорить Луару.
● А потом она пришла в слезах и крови с разбитым лицом. Этого Сантьяго простить не мог. Он уже имел достаточно опыта, знаний и имплантов для глубинных поисков в Сети, что, правда, не афишировал перед преподами и редкими знакомыми. Пойти и примитивно набить морду он не мог ввиду недостатка физической силы. Зато он смог сжечь все его нейроимпланты, полностью обнулив мерзавца.
● Клик-клик. Клик.
● Естественно, это изменило всё. Убийством в Найт-Сити никого не удивишь, смерть особо не расследовали и только пожали плечами. Зато неприязнь к людям в Сантьяго стала перерождаться в презрение. К тому же он удивил самого себя - конечно, сам социум Найт-Сити воспринимает убийство как нечто почти рядовое. Но убить всё же способен не каждый.
● Самое главное, что Сантьяго так по-настоящему и не сумел полноценно осознать, что совершил убийство, хотя пытался. Всё же не было крови, не было насилия, испуганных глаз, ярости, конвульсий. Сантьяго просто стёр вирус с карты мира. Это было слишком хладнокровным решением чтобы оставить после себя настоящие чувства и внутренний надлом.
● Правда вот сестра сразу догадалась, что произошло. И очень серьёзно обиделась на брата. Именно это и стало для него настоящим ударом, Сантьяго искренне считал сестрёнку единственным близким человеком. Но из-за дефицита социальных навыков не смог объяснить ей мотивы своих поступков и их первоистичник в виде тривиального желания защитить.
● Диплом Сантьяго защитил без энтузиазма, просто чтобы не подвести родителей, с сестрой у него были очень прохладные отношения. А потому, освободившись от всех обязательств, он просто забрал всю свою технику и переехал в ужасающую съёмную квартирку, оставив родительские апартаменты сестре в полное распоряжение.
● И тут пришло время решать что делать со своей жизнью дальше.

“Искины… Эдакая парадигма чистого разума, не отягощённого инстинктами, лелеямыми миллионами лет эволюции и поощряемыми всеми, кому они выгодны. Мыслить свободно, без привязки к телу, его нуждам и потребностям. Без стереотипов, навязанных взрослением, без общества, костного и тупого. Возможно, я идеализирую саму концепцию. Но каждый должен верить хоть во что-то. Почему бы не верить в то, что эволюция может проходить не только на уровне генов, но и на уровне разума?”
✐ c0ilS, 2077

● Сантьяго всерьёз будоражила мысль об искинах и всех легендах о том, что происходит за Чёрной Стеной. Поэтому первым очевидным решением было желание вступить в Сетевой Дозор. Но оно было истаяло, когда Сантьяго понял, что тогда ему придётся наоборот бороться с ИИ.
● Первое по-настоящему глубокое погружение в киберпространство было до нелепого небезопасной экскурсией, связанной с ледяной ванной. Сантьяго всерьёз решил, что его уровня понимания электронных и механических процессов хватит, чтобы попытаться установить контакт с Чёрной Стеной, с искином, которым она является.
● Клик-клик.
● В ответ он получил только полное игнорирование. Чёрная Стена никак не прореагировала на все попытки вступить в контакт, возвышаясь впереди непоколебимой громадой на всех уровнях восприятия. Только позже он понял как ему повезло.
● Тогда же Сантьяго понял в какую сторону ему следует двигаться. Не всегда прямые и законные пути - самые верные.

“Почему-то не могу отделаться от образа мозга, завёрнутого в пищевую плёнку. Мне кажется, что именно так воспринимают мир многие люди. Они попросту не способны преодолеть тот заслон стереотипов, рамок, привычек, ритуалов, которые стягивают их разум. Это куда круче, чем Чёрная Стена, особенно учитывая, что каждый выстраивает этот заслон сам - или попросту не мешает другим строить его вокруг себя. И, естественно, как любой “черный лёд” - эта стена не разбирается, кто перед нею. Она сразу бьёт в ответ чтобы защитить сокрытое.
Мне горько сознавать, что я отношусь к тому же биологическому виду. Может, я и шагнул немного дальше, но толку с этого? Просто моя плёнка выглядит немного иначе. Я всё равно воспринимаю мир через свой набор стереотипов, образов и опыта. В конце концов, я ведь даже не могу помыслить, что остальные тоже могут пытаться мыслить.”

✐ c0ilS, 2075

● Каракатица - что за глупый псевдоним? Тем не менее фиксер оказался колоритнейшим персонажем. В его тёмную, почти чёрную кожу были вживлены трассы светодиодов, соединённых с синаптическими и когнитивными имплантами. Они пульсировали светом и меняли оттенки в зависимости от настроения самого Каракатицы. И он был одним из лучших фиксеров, специализирующихся на всём, что нужно для нетраннеров.
● Сантьяго вообще не умеет заводить дружбу, но Каракатицу это никогда не останавливало. Его удивительно панибратское отношение к начинающему нетраннеру и периодически бесплатные, но ценные советы, действительно очень помогли Сантьяго на новом поприще. И если Сантьяго Коста и раньше всё реже представлялся реальным именем, именно сейчас он окончательно стал известен как c0ilS.
● Конечно, первые заказы были пустяковыми, а вот исполнять их было непросто. Но в таких ситуациях рука набивается быстро, особенно если речь идёт о выживании. На крепости данных c0ilS пока не замахивался, но уже через год мог достать информацию практически из любого источника.
● Это открыло и финансовые возможности, которые запустили цепную реакцию - лучше софт, лучше импланты, лучше и заказы, а значит ещё больше эдди. И опасностей.

“Не совсем разделяю восторги многих нетраннеров по поводу Бартмосса. Если смотреть с позиции бунтарства, многими желанной характеристики “я - плохой парень” и подобных критериев мышления - да, он герой. Особенно для тех, кому нравится эстетика разрушения. И тем не менее я иногда думаю о том, во что могла бы развиться старая Сеть. Её можно было сравнить с целой цифровой планетой. Яркие места скопления людей, защищённые базы, непроходимые леса, неизученные каньоны. Можно было найти невидимый никем крошечный информационный водопад в прекрасном месте - или сорваться в пропасть и никогда не вернуться. А что сейчас? Окружённые стенами островки цивилизации, ведь контролировать и осваивать мелкую территорию проще не только корпорациям. Это то, что обычный разум может принять и объять. И это те же стагнация и декаданс, которые поглощают всю нашу цивилизацию. Просто более образный вариант процесса.”
✐ c0ilS, 2073

● Сантьяго помирился с сестрой и познакомился со своим малолетним племянником, встретился с родителями.
● Сестра так и осталась одинока. Сантьяго было очень стыдно, что он не общался с ней несколько лет. Она закончила университет, родила ребёнка и долго рыдала, просто уткнувшись в грудь Сантьяго. Но он не знал, что ответить. Никогда не знал. 
● В квартиру он не вернулся, родители оставляли только рядовые отчёты об общем благополучии. Сантьяго перебрался в неплохо скрытый подвал в Уотсоне.
● Было много заказов, но теперь к нему периодически наведывалась сестра, заставляя иногда выбраться из нетраннерского кресла и поспать в нормальной кровати. Она же настояла на том, что ему следует больше двигаться и возвращаться к реальности. Пыталась вытаскивать Сантьяго на вечерние прогулки, но это закончилось провалом.
● Тем не менее причины для активности вне Сети нашлись в виде разбитой и почти уничтоженной Herrera Outlaw GTS. Сантьяго купил её за жалкие двадцать тысяч, но вложил ещё больше в процессе бесконечных ремонтов и перенастроек. И бортовой компьютер собрал сам. Редко какой машиной можно управлять, потягиваясь на заднем сидении.

“Если бы все мыслили, как я - Земля была бы куда более скучным местом. Возможно, человечество уже достигло бы звёзд и колонизировало их. Или вовсе выстроило близкое к идеальному общество. Развило невероятные технологии. Но всё же я сам понимаю, что тип мышления, подобный моему - это путь к смерти через величие пустоты.
Если бы все мыслили, как я, то все были бы одиноки. На улицах бы не гремела музыка, хотя и выстрелов тоже было бы меньше. Почти не было бы детей. Потому что на самом деле даже здесь должен быть баланс. Кто-то толкает цивилизацию вперёд, а кто-то размножается. На самом деле подавляющая часть людей не желают свободы, независимости и всех прочих лозунгов, которыми их учат размахивать. Люди хотят еды и безопасного логова для своих детёнышей. Люди хотят, чтобы их одомашнили и разводили по заранее выстроенному плану. И почему они всегда удивляются, когда на место монархии приходит псевдодемократия, а той на смену - мегакорпорации? Ведь кто-то должен наполнять миску с кормом.”

✐ c0ilS, 2077

●  Сантьяго без ума от техники. Это выражается в его чрезмерной увлечённости абсолютно любой возможностью привнести в свою жизнь ещё больше электроники. Как следствие, количество имплантов у него стало зашкаливающим, а риппердок в лице небезызвестного Виктора Вектора уже стал предупреждать о возможной угрозе киберпсихоза.
● Но сам характер Сантьяго не подходит для устраивания кровавой бойни. Если он и съедет с катушек - то скорее останется в сети. Где обитают его любимые искины.
● За три года до 2077 c0ilS познакомился с Ви*. Причём знакомству сам рад не был. Заказ был довольно спорным и связанным с “Арасакой”. “Арасака” сигнал перехватила, отправила оперативника, но, благо, пока только поговорить, а не устранить. Устранение числилось вторым пунктом. Но до этого не дошло.
● Зато контакт с “Арасакой” принёс c0ilS немало денег, тем более, что каких-либо комплексов по поводу работы с корпорацией он не имел. С чего бы? Просто ещё одна социальная сила, каких много.
● А вот после торжественного исхода Ви из “Арасаки” c0ilS продолжил сотрудничество с ним, в итоге превратившееся в неплохое приятельство. Правда вот с Джеки у него отношения совсем не сложились.
● Тем не менее в последующие месяцы они много работали вместе, а после смерти Джеки c0ilS не бросил своего приятеля, которого, в меру своих социальных навыков, мог бы даже считать другом. И даже, вопреки всему, связался с ним в момент атаки Арасака-тауэр, подсказав, куда лучше подключиться, чтобы найти уязвимость. Он не знал, для чего это нужно, но успел увидеть Альт в киберпространстве, прежде чем попал под атаку нетраннеров “Арасаки”.
● Кресло оборвало подключение, спасая его, хотя c0ilS отходил ещё немало времени. Но считал, что воспоминание того стоит. Многие истории о том, что происходит за Чёрной Стеной, подтвердились.
● Интересно, а что ещё там есть?
● Клик, клик. Клик…

“Только инстинкты заставляют людей так неистово держаться за физическую оболочку. Что есть мозг? Только радиостанция, материализующая душу**. Возвращаясь к балансу - человечество, кажется, достигло пика своего развития, и сейчас инерция инстинктов начинает тянуть назад разогнавшийся разум. Инерция в виде примитивных стремлений. А что если вернуться к тривиальной мысли о том, что следующий виток эволюции человечество не пройдёт само, а создаст? Что, если мы должны отказаться от плоти чтобы развиваться дальше? Хотим ли мы этого? Согласимся ли мы? У меня нет ни единой иллюзии на этот счёт.”
✐ c0ilS, 2077

● Дополнительно:
Предпочитаю посты по 2-3 тысячи символов. Люблю писать совместки, необычные, где живое взаимодействие едва ли не построчно. Но очень не люблю птицу-тройку и другие творческие вариации классического текста. В остальном - всё, что угодно.
И важное! Ник персонажа можно писать просто “Койлс”, я не хочу мучить соигроков.

● Пост:

Закончив записывать очередную порцию мыслей, которыми не было возможно поделиться хоть с кем-то, Сантьяго закрыл ноутбук и отложил его в сторону. Он потёр лицо ладонью, стараясь не задевать ещё не до конца зажившие линии имплантов, прошедших недавнее усовершенствование. Он покосился на кресло, но остановил сам себя. Пока он был в Сети, приходила Луара, оставив немного еды и записку с напоминанием о нормальном отдыхе. Идея обладала определённой долей привлекательности. Сантьяго сейчас сидел на кровати, но это было её наиболее частое использование. И иногда обычный примитивный сон, тот самый, с блуждающими образами и шумом в голове, являлся лучшим способом перезагрузить сознание. С другой стороны…
С0ilS прикрыл глаза, естественно созданные фирмой Kiroshi, вспоминая образы Киберпространства. Конечно, основа всего - коды, скрипты, программы, алгоритмы. Но то, как мозг визуально воспринимает его - нечто иное. Это как тончайшая поэзия, совмещение искусства и математики. Иногда восприятие помогает расчётам, иногда расчёты помогают визуализации. Плыть сквозь обрывки массивов данных, дышать информацией, осознавать координаты реальности без материи - это куда интереснее, чем видеть обрывки собственных инстинктов. c0ilS поднялся с кровати и потянулся к застёжкам милитеховского комбинезона, намереваясь избавиться от него и попытаться вздремнуть. Но словно в резонанс с его мыслями, в голове всплыл бутончик вызова, а затем на интерфейсе вспыхнуло текстовое сообщение от Каракатицы:
“Эй, чум, если ты свободен, тут есть крутой заказ! Направлю только к тебе, но если не возьмёшься - упустим очень крутого клиента. Это тебе не буррито с саранчой массировать! Подробности перешлю, если откликнешься.”
С0ilS замер и улыбнулся. Кресло продолжало манить, напевая тихую симфонию цифр.
“Пересылай, я на месте.”

* С Ви все вопросы и возможности решены заранее.
** Цитата из произведения “Витки” Роджера Желязны.

Отредактировано c0ilS (2023-02-03 22:31:31)

Подпись автора

https://i.imgur.com/ts6hBWk.png

+11

2

http://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

https://i.imgur.com/mpeCCww.png

Добро пожаловать!
● Теперь вам необходимо оформить свой профиль.
● Вы можете поискать товарищей для будущих сюжетов.
● Или попросить местных фотошоперов помочь вам с аватаром.
● Если у вас есть вопросы - вы можете задать их администрации.
● А еще просто пообщаться с участниками форума во флуде.

http://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

0


Вы здесь » Neutral Zone » the definition of insanity » c0ilS :: Cyberpunk 2077


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно