Neutral Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neutral Zone » ...а потом мне попала стрела в колено » И будет гореть в наших сердцах :: Dragon Age


И будет гореть в наших сердцах :: Dragon Age

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

И будет гореть в наших сердцах
https://tesall.ru/uploads/gallery/category_60/gallery_24131_60_106845.jpg

Участники: Elanna Lavellan, Solas, Leander Lavellan, Dorian Pavus

Место и дата: Морозные горы, после нападения Корифея на Убежище

Описание
Внезапное нападение венатори на Убежище застало Инквизицию врасплох. Смогут ли они справится с дальнейшими испытаниями?

http://forumstatic.ru/files/001b/a8/e1/89794.jpg

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+1

2

[icon]https://i.ibb.co/s6wQxnx/2022-10-01-092121192.png[/icon]

[indent] Предупреждение Дориана чуть запоздало, но дошло до Убежища. Но венатори всё равно умудрились заставить Инквизицию врасплох. Люди, словно загнанное стадо, прятались в церкви, но Эланна прекрасно понимала, что от дракона их временное пристанище ни капельки не спасёт.
[indent] Последним в Церковь вошёл Дориан, поддерживая за плечо канцлера Родерика. Родерик был ранен, и даже одного брошенного на него взгляда хватало понять, что он не выживет.
[indent] -Храбрый малый, бился с венатори.
[indent] Лавеллан кивнула, не смотря на сложившиеся между ними отношения, ей не хотелось, чтобы канцлер умер именно так. Между Советниками возникает спор, но Первая движением руки его прерывает.
[indent] -Если ему нужна Вестница, я к нему выйду. Я не могу так рисковать людьми. Родерик сказал, что знает и укажет путь, он сможет Вас вывести из Убежища.

[indent] Эланна пыталась найти глазами Дориана или Соласа, но её попытка была безуспешна. Дракон преграждал путь, и ей очень хотелось знать, что они выжили. И тут появился Старший. Лавеллан никогда не встречала до этого порождений тьмы, но сопоставив  в голове рассказы Лелианы о Пятом Море, почему-то подумала, что наверно примерно так они и  выглядят. Он шёл уверенно, взгляд цепкий, смотрящий прямо в нутро. Первая неуверенно отступила на несколько шагов назад, она понимала, что этот противник ей точно окажется не по силам. И именно здесь, в Убежище,  Лавеллан найдёт свою погибель от столь отвратительного существа.
[indent] -Довольно! - Голос Старшего разлетелся по Убежищу, усиленный в несколько раз. - Самозванка. Ты играешь с силами, которых не можешь осознать. С этим покончено.
[indent] Эланна пыталась побороть парализующий страх, но её голос всё равно выдавал его:
[indent] -Кто ты? Зачем всё это делаешь?
[indent] -Смертные молят об истине, но не способны объять её. Вы недостойны её, как и я не был достоин когда-то. Узнай, кто я. Узнай, чьё место пыталась занять. Славь Старшего! Славь  нового бога, имя которому - Корифей!
Между ней и Старшим было значительное расстояние - но отступать было некуда - повсюду горел огонь - результат битвы с венатори.
[indent] -Ты падёшь передо мной на колени. - Корифей вытянул руку в направлении Эланны, и та невольно отшатнулась в сторону.
[indent] -Зачем ты пришёл? Ты даже ничего не потребовал. - Глазами Эланна пытается найти выход, но единственный путь к отступлению преграждает дракон Корифея.
[indent] -Я ничего не требую, ибо не в твоих силах это дать. Но я не остановлюсь. - Эланна не заметила, как в руке у Старшего появилась сфера, от которой в разные стороны отходило красное свечение. Первая не знала её происхождения, и ей от этого становилось не по себе.
[indent] -Я пришёл за Якорем. И я сейчас заберу его.
[indent] Расстояние между ними было большим, но это не помешало Корифею сотворить заклинание, направленное в сторону метки. Эланна схватилась за руку, которую пронзила боль, а «Якорь» засветился ярче. Её казалось, что вот-вот и она лишится руки.
[indent] -Ты сама во всём виновата, «Вестница». Ты помешала ритуалу, который готовился долгие годы. И вместо того, чтобы умереть похитила сокровенное. - С каждой секундой боль усиливалась, и метка горела всё ярче. - Не знаю как тебе удалось выжить, но эту твою «божественную метку», которой ты размахивала перед разрывами, я создал чтобы взойти на небеса.
[indent] Эланна помнила прикосновения к её разуму Демона Зависти», и его голос снова прозвучал в её голове.
[indent] Когда я с тобой закончу, Старший убьёт тебя и вознесётся. А я стану тобой.
[indent] Якорь вспыхнул, и Первая упала на колени, крепко держа руку. Эланна сильно сжимала зубы, пытаясь сдержать себя, чтобы не закричать, но не справилась. Отчаянный крик боли эхом разнёсся по Убежищу.
[indent] -А ты моим же Якорем свела на нет мою работу! Какая дерзость!
[indent] -Зачем это метка вообще нужна? - Эланна понимала, что скорее всего ответ она не получит, но вопрос всё равно задала.
[indent] -Дабы вершить неизбежное там, где царит ничто. А для тебя неизбежно то, что я не отдам её тебе.  - Обессиленная Эланна не смогла сопротивляться, когда к ней подошёл Корифей, и лёгким движением поднял её за руку, в которой была метка. - Некогда я вторгся в Тень во имя других, во имя служения Древним богам империи во плоти. Возжелай моего успеха, ибо я видел трон богов, и он был пуст.
[indent] Корифей со всей силы отшвырнул Эланну в сторону требушета, и она сильно ударилась спиной о постройку. Краем глаза она видела, как в воздухе, на значительном расстоянии от неё, вспыхнула яркая вспышка, означавшая, что жители Убежища покинули его беспрепятственно. Надо запустить третий требушет, как и говорил Каллен.
[indent] Гордыня тебя ослепит, Эланна. - Усмехнулась про себя Лавеллан словам Соласа, сказанными ей когда-то. - Но в итоге ослепила она не меня.
[indent] Первая перевела взгляд на Старшего, аккуратно, стараясь привлечь внимание на себя, свободной рукой, дотянулась до посоха Тирды, который с таким трудом достала Лелиана:
[indent] -Твоя гордыня ослепила тебя, Корифей, ты не видишь дальше своего Якоря абсолютно ничего. И в данный момент - это играет с тобой злую шутку. - И Эланна пнула ногой рычаг.
[indent] Лавина накрыла Убежище.
[indent] Я подвела вас.

Подпись автора

Был выбор мой — безумье за отвагу,
Был вызов мой — Вы приняли его.
У Ваших ног — изломанная шпага,
Несбывшейся победы торжество.

https://i.imgur.com/HVNJSZm.gif

+2

3

[indent] После того, как все пошло не по плану, венатори разорвали Завесу, а Эллана Лавеллан, совершенно случайно оказавшаяся втянута в их темный ритуал, получила метку, Солас не мог ждать от ситуации быстро и безболезненного разрешения. Сейчас имели значения только две вещи: по традиции, одна была хорошей, другая - плохой. То, что Брешь удалось не без помощи умений храмовников закрыть, справедливо было называть исходом хорошим, хотя Солас, в отличие от Инквизиции, никаких особых иллюзий не питал и за победу это не засчитывал. Плохой он все еще называл потерю Сферы, которая после взрыва будто растворилась.
[indent] Он был совершенно уверен в том, что она не уничтожена: от нее бы остались какие-то части, осколки, пыль, магический след - что угодно, что можно было бы потрогать или ощутить. Советники Элланы, пусть и прониклись к ним каким-никаким доверием, близко к своим делам не подпускали, и всякий раз, когда Вестница скрывалась за тяжелой дверью Ставки Командования, Солас мог лишь надеяться на крупицы информации, которые она могла обронить в разговоре с другими обитателями Убежища. Но, судя по тому, что он слышал, - а он держал нос по ветру, внимательно внимая даже бредням подвыпившей Сэры, - ничего похожего на Сферу на месте взрыва не нашли. Соласу хотелось думать, что если бы нашли, то непременно принесли бы показывать ему, ведь больше им обратиться не к кому: Адан был не более чем целителем, а Вивьен с первой минуты пребывания в Убежище прослыла токсичной стервой - Кассандра бы не доверила ей даже на письма поклонников отвечать, не то что изучение древнего артефакта.
[indent] Исключая все возможные варианты, Солас делал вывод, что Сфера все еще у венатори и этого Старшего. Вряд ли она для него самоценна: сердце титана обладает весьма сложными чарами, которые не способен познать никто из ныне живущих. Другое дело - Вестница, ее растущая популярность и, разумеется, ее метка. То, что этот Старший придет за ней, - вопрос времени.

[indent] Солас впервые видит Убежище таким. Точно кулак, оно было сжатым со дня взрыва на Конклаве, и только сейчас, когда старая организация вновь о себе заявила и с первым альянсом обрела значительную почву под ногами, этот кулак разжался, позволяя всем наконец выдохнуть. Сегодня вечером каждый причастный получает моральное право напиться и в победном танце стереть себе ноги до мозолей. Каллен, один из немногих, кто предпочитает сохранить трезвость ума, мысленно получает одобрение от Соласа за свою осторожность и чувство долга. Сам Солас тоже не пьет: тощая служанка с торчащими из копны чернявых волос эльфийскими ушками вручает ему бокал и наполняет до краев алым вином, и половину содержимого он "случайно" проливает на пол. Время от времени он прислоняется к бокалу, смачивая губы, а потом вытирая салфеткой. И, конечно, наблюдает.
[indent] Люди становятся более раскованными, когда выпьют. Солас считает, что это лучшее время составить о каждом, кто попадается ему на глаза, небольшое описание и держать в голове, потому что это можно будет использовать в будущем. Он начинает с Варрика и Жозефины, которые кажутся ему наиболее простыми. На ступень выше ставит Сэру и Каллена, потом Лелиану, мать Жизель и Вивьен, за ними - Блэкволла, который кажется ему донельзя неискренним в своей отчаянной прямоте, и Железного Быка, оценивая выживаемость кунарийской философии в нем. Он упускает только Кассандру, с которой ему, кажется, и так все понятно, и Эллану, потому что уже минут десять описывает очередной круг по залу взглядом, пытаясь ее найти.

[indent] Когда канцлер Родерик объявил, что знает тайный проход под землей через горы, появилась малая надежда. Инквизиция должна была выжить - сейчас, когда они закрыли Брешь, это давало политические очки, которые они тут же растеряют, если Старший их уничтожит. Шансов без пути отступления у них не было: у них не было форта, у них не было армии, у них не было лидера. Даже дракон на их стороне не уравнял бы шансов, и все, что им оставалось, это молить о быстрой и безболезненной смерти.
[indent] Впрочем, они могли разменять Вестницу на спасение. Солас не был уверен в том, что этот Старший способен на милосердие, но ему не было смысла равнять с землей деревню, если метка будет у него в руках. Эллана тоже это понимала: отпечаток Сферы делал ее мишенью, и это нужно было использовать, чтобы дать остальным время.
[indent] Они вышли за ворота и разделились. Судя по тому, что успел сказать канцлер Родерик, подземная тропа проходила прямо под деревней, и, когда придет время, сопровождающие Эллану в бою спутники смогут спастись и нагнать остальных. В интересах Соласа было попасть в их число - встреча со Старшим должна дать ему хотя бы понимание того, что делать дальше. Если Сфера у него, он не станет ее прятать. Надеяться на то, что Соласу удастся сделать что-то большее, не стоило. По силам ему ни за что не сравниться с этим Старшим, да и Эллана не позволит никому жертвовать собой ради нее, даже если не будет делать этого по-настоящему.
[indent] Земля под ногами завибрировала точно кто-то наложил "землетрясение" - дракон зацепил лапами мост, по которому они с Эланной когда-то гуляли, и направился к требушету рядом с ними. Над Убежищем взлетела яркая голубая искра - знак, который должны были подать маги Инквизиции, знаменуя о том, что все благополучно спустились в тоннель и ушли на минимальное расстояние. Напавшая в числе последних Фиона замерла от ледовой стрелы, пущенной Соласом, в ожидании, что кто-то другой нанесет решающий удар и разобьет ее на осколки. Дракон приземлился, сотрясая почву, - узкое отверстие между досок в камнях рядом едва не завалило снегом. Если они хотят выжить, сейчас - самое время.
[indent] Они рванули к нему, оставляя Эллану один на один с чудищем, похожим на Архидемона, и Старшим, который, не забрав метку, откусит Вестнице руку по локоть и не подавится. Солас остановился у прохода, в последний раз обернувшись. Высокий - выше и больше пропорционально, чем люди, изуродованный осколками лириума и собственной древностью, Старший не походил на обычного тевинтерского магистра. Он не мог этого не знать - с самого начала Солас предполагал, но не верил, что кто-то действительно мог освободить существо вроде этого. Взгляд остановился на длинных когтистых пальцах, принося гнев и облегчение, - вот она, Сфера. Наконец Солас ее нашел.
[indent] Кто-то - Дориан или Леандр, он не обратил внимание, - схватил его за край накидки и толкнул на себя, заставляя неуклюже протиснуться между балок. Солас так и не решил, хоронить ли ему Эллану заочно или верить в ее удачливость, но предпочел не дожидаться момента, когда можно будет убедиться самому. Его вера и сантименты неважны. Они наспех придумали план, и тот сработал, остальное не имело никакого значения. А Сфера... теперь Солас хотя бы знал, у кого она.
[indent]  - Без толку здесь стоять. Нужно найти остальных. - Он не смотрел на своих вынужденных спутников. Соласу было на них плевать - случайные попутчики, которых Эллана взяла на свой последний бой вместе с ним, но не те, с кем он бы хотел разделить свое горе.

Отредактировано Solas (2022-10-05 23:54:59)

Подпись автора

--

+3


Вы здесь » Neutral Zone » ...а потом мне попала стрела в колено » И будет гореть в наших сердцах :: Dragon Age


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно